Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Сообщение Auri » Пн янв 21, 2008 8:24 am

Почему-то уверена, что для всех это больная тема :oops:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Бегемот » Пн янв 21, 2008 8:33 am

Auri писал(а):Почему-то уверена, что для всех это больная тема :oops:

Да вроде не было там ничего больного...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Сообщение Galadriel » Пн янв 21, 2008 10:06 am

Еще какая больная! :cry: В школе я только получала знания, никаких отношений в принципе не было. Хорошо еще, что подруги мои, Напка и Габенка вместе со мной учились до 9 класса, а потом вообще одна была. У нас еще класс был идиотский... Ну ее нафиг, эту школу! Когда я поступила в универ, я просто офигевала, какие все люди добрые-хорошие. :) Прям любовь к людям проснулась. :)
Так что понятия "отношения с одноклассниками" для меня не существует. В лучшем случае это "привет" при редкой случайной встрече.
Но это про среднюю школу, в которой я училась почти с начала 5 класса. А в начальную школу я ходила другую, так вот там для меня психологический климат был великолепный! :) И вообще все было здорово. И друзья были. И на ДР ко мне человек 15 приходили... Недавно в контакте нашел меня одноклассник из начальной школы, такая радость у меня была! Правда, после того, как он рассказал, во что наш бывший класс превратился, радости поубавилось. :(
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение irvict » Пн янв 21, 2008 11:31 am

тема, вообщем не больная...школа находилась в хулиганском районе города. Друзей в школе не было. Один друг из (о, ужас :D ) из детсада остался, остальные - соседские ребята. Не могу сказать, что это происходило от какой-то нелюдимости и полного отсутствия коммуникабельности с моей стороны. В период начальной школы было немало человек, которые со временем могли бы стать друзьями, но к началу средней школы состав классов перетасовали и, понятное дело, пришлось налаживать новые контакты... здесь все походило на какаю-то эпидемию...только обнаруживались взаимные интересы - следовал переход в другую школу, причем уходили-то самые лучшие, интересные люди (понятное дело их родители желали отправить в специализированные гимназии и проч. школы с углубленным изучением чего-нить). Последней из этого списка была удивительная одноклассница М (как я недавно понял, балька она была). в последние школьные годы занятия посещал эпизодически, она тоже, бо неинтересно нам было, посему пересекались с ней редко, но когда такое случалось одноклассники старались покинуть зону распостранения черного юмора :roll: . Нас это весьма и весьма забавляло. Среди одноклассников было несколько человек с которыми установились отношения приятельские, но так на этом уровне и застрявшие. Я в один из последних годов обучения захотел понять что представлял наш класс, получилось примерно 5-6 "групп по интересам" иногда пересекающихся друг с другом, а интересы каждой из слабо совпадали с моими...Еще такой прикол... в выпускном классе на уроке алгебры наша классная руководительница устраивала перерыв и отводила время на то, чтоб каждый из нас в течении 5-10 минут написал все чегось думает об однокласснике, далее отзывы складировались в большой конверт и после окончания выпускного раздали нам . Результат: около половины написали нечто вполне доброжелательное, человек 8 честно признались что практически не знают/не понимают меня :lol: , нашлась пара людей, признававшаяся в том что терпеть меня не могут (не огорчило, ибо было взаимно :mrgreen: ) , остальные призвали больше расслабляться...
сдалась вам эта подпись
irvict
Местный
Местный

Сообщение Maрихуана » Пн янв 21, 2008 12:09 pm

Для меня кошмаром был первый класс. А потом родители получили квартиру и во второй класс я пошла в новую школу. А там у меня сразу завелась подруга. Правда позже, уже после школы, наши пути разошлись. Но тогда наша дружба мне здорово помогла комфортно перепрыгнуть через все перепетии школьной жизни.

С одноклассниками были хорошие отношения. Врагов не было вообще. В основном, в той или иной степени друзья. Как-то в одном из старших классов я даже всех к себе в гости приглашала. У нас был запланирован какой-то праздник, кажется 23 февраля, а в школе резко запретили вечеринки. Обидно стало, мы так готовились, подарки сделали, торт заказали, культурная программа и всё такое. Ну я и решила, что мои родители переживут небольшое нашествие.

Ко мне пришел весь класс! Мальчишки гирлянды по всей квартире натянули, куда-то там их подключили, что получилась светомузыка. Девчонки такой стол забабахали - пальчики оближешь. Мы тогда на славу оттянулись. И уже после школы, если встречала кого из одноклассников, все вспоминали ту вечеринку. Да я и сама сейчас её с удовольствием вспомнила.

Пожалуй, у меня был неплохой класс. Только снова бы я там оказаться не хотела...
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру

Сообщение Galadriel » Пн янв 21, 2008 12:21 pm

В школе классы формируются случайным образом. Единственное, что может иметь значение - место жительства ребенка. Это если обычная школа. И народ там разный, для меня слишком разный. В том же универе в группе собираются люди как минимум поступившие на конкретную специальность, для этого они давали экзамены, у них была цель. Это уже что-то общее. Поэтому там учиться интересней, и в обществе этих людей находиться мне больше нравится. А из бывших одноклассников - кто спился уже, кто отсидел, кто-то учится, кто-то замуж вышел... Разные слишком.
Galadriel
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Нигилист » Пн янв 21, 2008 2:38 pm

Тема совсем не больная. До сих пор часто встречаюсь с друзьями-одноклассниками. Отмечаю свой день рождения с ними обязательно.
Нигилист
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Kroшka » Пн янв 21, 2008 3:24 pm

не любила школу никогда, и класс... В 9-ом я вообще туда перестала ходить, надоело. Пед.совет был, шумиха и все такое. Но так как я типа была до этого белая и пушистая, то мне решили *дать шанс*. :mrgreen: Естественно, я снова стала отличницей в следующей четверти, учиццо же начала... а мои одноклассники мне этава не простили. :mrgreen: Раскол углубилсо. Ни с кем я там не дружила, и на вечера встречи выпускников не хожу, меня даже возможность *пиписькаме помериться* с этими людьми как-то не привлекает.
Моя жизнь, друзья и интересы вращались вокруг другой школы. Все мои приятные моменты и впечатления связаны с художкой. :)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Kroшka
Модератор
Модератор

Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Maрихуана » Пн янв 21, 2008 3:39 pm

Kroшka писал(а): меня даже возможность *пиписькаме помериться* с этими людьми как-то не привлекает.
Ты зачем это написала, я тебя спрашиваю? :evil:
Меня ж понесло! Я тут щаз себе такого нафантазировала! %-)
Нее, помериться пиписькаме - классная идея 8-) Сходить что-ли на встречу выпускников...
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру

Сообщение Uliska » Пн янв 21, 2008 6:51 pm

В принципе были нормальные отношения со всем классом с самого начала. Где-то с 6-го разбился наш класс на полузакрытые компашки по 3-5 человек, в одной такой я и состояла. Мы, были "мозгом" класса, отвечали за подготовку домашних заданий и за организацию массового списывания на контрольных. типа, ботаны :) В целом сильно дружным класс не был, травили людей и подставляли, и "изгои" у нас были.. но меня это как-то не коснулось, была у нас группка "вожаков"- раздолбаев - воот :D , дык они нас здорово берегли и защищали от всего такого.))
Потом перевелась. в 10 классе - новые люди, сформированный класс. - Эхх, ни с кем за год учёбы практически не поговорила - только: "Привет-привет. Как дела? - даничётак", без особых проблем, но скууучно.. В 11-ый - снова в новый класс попала, в лицейский - люди целенаправленно готовились к ВУЗу - все крутые математики- физики, а я чувствую себя тормозом, ибо ничего не понимаю, учусь с "2" на "3" - однако атмосфера и поддержка друг друга - супер. Друзья вот даже появились, с большой буквы :)
Uliska
Участник
Участник

Сообщение Kroшka » Пн янв 21, 2008 7:01 pm

Uliska писал(а): В 11-ый - снова в новый класс попала, в лицейский - люди целенаправленно готовились к ВУЗу - все крутые математики- физики, а я чувствую себя тормозом, ибо ничего не понимаю, учусь с "2" на "3" - однако атмосфера и поддержка друг друга - супер. Друзья вот даже появились, с большой буквы :)

О, у тебя тоже класс с физико-математическим уклоном...
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Kroшka
Модератор
Модератор

Профессия: Ведьма Хаоса

Сообщение Uliska » Пн янв 21, 2008 7:27 pm

Kroшka писал(а):О, у тебя тоже класс с физико-математическим уклоном...

ага! специализированный на взятии интегралов по бесконечностям.. :) коллеги, значит? ))
Uliska
Участник
Участник

Сообщение hali » Пн янв 21, 2008 8:51 pm

Начальную школу плохо помню, но вроде все путем было, мелкие же еще совсем... потом была общеобразовательная 5-6 класс, и вот там меня сторонились и пытались гнобить за то, что "самая умная". Причем, мальчишки больше потому, что сами балбесы (а потому не слишком убедительно), а вот девчонки всерьез. Так что я больше книжки читала, чем с одноклассниками общалась. Да и неинтересно с ними было, всегда себя чувствовала себя лет эдак на пяток постарше сверстников.
А с 7го класса я перевелась в гимназию, и там как-то народ был больше на учебу ориентирован, так что все примерно были на одном уровне, и вели себя более-менее прилично. :) Были, правда, какие-то группировки, но я не вникала особо - просто училась, да с парой-тройкой человек плотно общалась.

Кстати, моя бессменная на протяжении 4х лет "однопартница", как я сейчас понимаю, оказалась напкой - мы с ней чудесно сдружились, и до сих пор вот дружим. :) Правда, кааааак я злилась, когда она меня на контрольных по физике/математике тыркала ДО того, как я свой вариант сделаю. :-D Ну ничего, успевала и ей решить, а она на химии/биологии отрывалась. :)

С остальным классом было примерно так: к концу 11го класса я наконец-то запомнила всех наших мальчишек по именам.
А сейчас с несколькими людьми хоть и общаюсь из класса, но эти отношения со школой мало связаны, так что школе я благодарна в первую очередь за знания, и во вторую - за хороших человечных учителей. Хотя "встречи класса" вызывают эдакую теплую ностальгию. :)
hali
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: QA

Сообщение Эвелина » Пн янв 21, 2008 9:56 pm

Maрихуана писал(а):
Kroшka писал(а): меня даже возможность *пиписькаме помериться* с этими людьми как-то не привлекает.
Ты зачем это написала, я тебя спрашиваю? :evil:
Меня ж понесло! Я тут щаз себе такого нафантазировала! %-)
Нее, помериться пиписькаме - классная идея 8-) Сходить что-ли на встречу выпускников...

Мне не с кем пиписькаме меряццо. :( Они там все в попи так и остались...
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Эвелина
Старожил
Старожил

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Auri » Пн янв 21, 2008 10:26 pm

начальная школа: КАТАСТРОФА!
я в школу когда пошла, умела читать, считать, умножать, делить, в шахматы играла...
так вот училка - дебилка была еще и психопатка, выставила несколько таких умненьких ребятишек перед классом и давай нас матом...
а потом полгода мне во всех тетрадях перечеркивала и кол ставила...
сначала было обидно до слез... за что?
а потом стало наплевать... а ей вдруг понадобилась успеваемость класса, даже маму в школу вызывала: почему ваш ребенок не учится?
я когда повзрослела, у меня было сильное желание подкараулить эту училку в темном переулке...

в старшей школе с учителями повезло... но с классом нет, нас тогда всех перетасовали, какие-то эксперименты, кто-то получше, кто-то похуже... в общем 6-8 это нечто непонятное... учиться не хотелось, зато подкладывали кнопки на стулья учителям, доводили каждый месяц новую историчку до белого каления, самолетики на уроках, кидание тряпкой и портфелями и прочее...

а потом... потом оказалось, что я красивая и на меня заглядываются мальчики, а так как я всегда сама по себе, не курила с девчонками да и не интересно мне было с ними... в общем, девочки стали меня тюкать, переносила стойко:)
поняв, что мне плевать на их подкалывания, вообще стали меня называть чокнутой, не от мира сего... пулювать было...
подруги были, но не в классе, а во дворе...

а в старших классах надо было учиться и думать о ВУЗе, там просто было не до общения с одноклассниками...

после школы ходила на 3 встречи...
этим летом собирались, посмотрела на них, в очередной раз поняла, что училась с идиотами... есть конечно же человек 5-6 очень хороших людей, умных интеллигентных, а остальное сброд просто...мой Отелло со мной пошел, не пустил в ночной клуб одну без присмотра :lol: , посмотрел на них, потом по дороге домой обнял и сказал самый лучший комплимент в моей жизни: "как мне с тобой повезло!"
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

След.

Вернуться в Бальзак