Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Girin » Пн дек 15, 2008 2:31 am

Я поменял три школы и всегда находился какой-нибудь друг-покровитель (как я теперь понимаю, Жуки и Напы), который вводил меня в свою компанию и заставлял ходить в спортсекцию 8-) . С одним я ходил на бокс, с другим на карате, с третьим на борьбу (сейчас самостоятельно занимаюсь тяж.атлетикой (я КМС)), много дрался (трусов из компании выгоняли).
Учиться, я помню, было легко до скуки, зубрежкой никогда не занимался, домашние задания делал от случая к случаю (если чувствовал, что спрашивать будут :) )
Вплоть до старших классов на переменах много бегали, то с водяными пистолетами, то с рогатками, дрались класс на класс (скорее в шутку) сначала на мечах со щитами, потом посмотрели фильмы про ниндзя, лазали по стройкам, чердакам, придумывали разные испытания.
В общем, учебы как таковой не помню, помню только драки, игры, беготню :) весело было в общем.
В старших классах появились талоны на питание, тогда я и начал впервые бизнесом заниматься :) ; я начал подделывать эти талоны и продавать за 50% от стоимости :twisted: , потом стали продавать фотографии с плакатов Брюса Ли, Шварценеггера, Чака Норриса и др. :twisted: , потом я научился делать портмоне и продавал их за 3(!) советских рубля, потом собирали бутылки (бомжей и прочей нечисти тогда еще не было и бутылки валялись повсюду) - за ящик давали 4(!) сов. рубля, потом увлеклись радиотехникой - делали простейшие радиостанции вставляли в мыльницы и продавали 8-) .
Деньги тратили сначала на видеофильмы (один сеанс - 1 рубль) и мороженое, начиная с 9 класса начали дружить с девочками, пили вино (по чуть-чуть), играли в "бутылочку", обнимались и танцевали ;) и жизнь была прекрасна.
Потом, лет в 15 я как-то резко изменился (переходный возраст, что-ли), стал больше времени дома проводить, почему-то стал сильно робеть при общении с девочками (меня прямо судорогой сводило, движения становились неловкими, речь невнятной) :( .
К 19 годам в общем справился с этой проблемой (переходный возраст закончился, видимо).
Кстати, не подумайте, что все было прям так уж благополучно. У меня мама - Дюмка (отношения супер-Эго); сколько помню, постоянно убеждала меня, что я неудачник. :(
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Tuma » Пн дек 15, 2008 11:28 am

if(Balzac){

С первого по девятый класс учился прилежно, был круглым отличником. Учился с двумя друзьями-соседями. С другими сходился долго.
Некоторый период до пятого класса знался с лихим мальчиком, вероятно, Жуком. Запомнился сломанным у меня дома магнитофоном, съеденным мясом в кастрюле супа и шишкой у меня на голове.

С пятого класса перешел в другую школу. В младших носились на переменах, играли в футбол, я был со всеми, это был какой-то общий кураж. Чуть позже стал замечать, что класс взрослеет и тупеет.
В это время по-прежнему ходил с со старыми друзьями-одноклассниками. Нередко генерировал разрушительные идеи, которые моими же друзьями воплощались в жизнь (прости, разбитый грузовик). Был замкнутым, умным, жадным и ранимым.
Тем не менее, «ботанизм» вкупе со вредностью ни к чему не приводил. Лидеры и хулиганы либо со мной не пересекались, либо уважали (или просто не замечали). Ходил как елка, весь увешанный комплексами. Сочинял какие-то фантастические истории, ни одну не дописал, не добравшись даже до середины.

После девятого класса произошла переоценка ценностей. Стало неинтересно учиться прилежно, вообще учиться разонравилось. Подумалось, что прилежание об уме вовсе не свидетельствует. В это время опускаюсь, сливаясь со своим классом, иногда хулиганя. В это же время влюбился по уши, страдал и мучался, не смея признаться в своих чувствах. Признался уже потом, в универе, когда все прошло.

Сохранились записи в дневнике, где в девятом я пишу об «одичании и тупении» собственного класса.

Многие пишут о том, что в универе жизнь стала совсем другой. У меня, наоборот, университетские годы были более мрачными, и общался я меньше.

}
Аватара пользователя
Tuma
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:55 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Girin » Пн дек 15, 2008 4:37 pm

Tuma писал(а):Некоторый период до пятого класса знался с лихим мальчиком, вероятно, Жуком. Запомнился сломанным у меня дома магнитофоном, съеденным мясом в кастрюле супа и шишкой у меня на голове.

:lol: :lol:
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Auri » Вт дек 16, 2008 11:23 am

бали стали появляться :)
симпатичные? А??? :wink:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Girin » Вт дек 16, 2008 12:13 pm

Как и любой настоящий мужчина, я чуть-чуть симпатичнее обезьяны :D
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Auri » Вт дек 16, 2008 12:48 pm

Girin писал(а):Как и любой настоящий мужчина, я чуть-чуть симпатичнее обезьяны :D

настоящий! ВАУ! :oops:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Girin » Вт дек 16, 2008 1:01 pm

А ты, жгучая брунетка или ослепительная бландинка? :wink:
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Auri » Вт дек 16, 2008 1:06 pm

Girin писал(а):А ты, жгучая брунетка или ослепительная бландинка? :wink:

у меня свой дневник есть, там фотки, можешь глянуть :)
в разделе дневников
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Бальзаг Петрович » Вт фев 03, 2009 5:38 pm

А у меня в школе все было хорошо только до 3его класса( был круглым отличником, потом начал снижать обороты.. к 8му классу рвение к учебе и добрые отношения с одноклассниками пропали. Всегда были какието враги и просто недоброжелатели. но они редко высказывали свое недовольство мной, вероятней всего от того, что я оказывался за частую больше их, однако в открытые конфликты с драками ни с кем не вступал.

Был правда 1 друг с первого класса, с которым мы общались и общаемся до сих пор.

10 11 классы провел учась в другой школе, но и там интересен был в общении единицам


но знакомых за все эти годы набралась просто аццкая куча, кого "просто знаю", так что не общительным я себя не могу назвать
Нет плохих людей - есть плохие поступки
Плохих поступков нет - есть общественные устои
Аватара пользователя
Бальзаг Петрович
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 pm
Откуда: Москов цао
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Dikh-Astraia » Вт фев 10, 2009 10:11 am

1-6 классы. Самое золотое время. Была отличницей, активисткой, скрытым лидером, со всеми одноклассниками поддерживала хорошие отношения, меня уважали, советовались. Учителя дали прозвище "ходячая энциклопедия".
7-9 классы. Неизвестно зачем перешла в физ-маткласс, хотя сама чистейший гуманитарий. Там было таких "самых умных" 27 человек, отношения не заладились ни с одноклассниками, ни с учителями [математикам не нравилось полнейшее отсутствие интереса к их предметам, гуманитариям - мое упрямство и по многим вопросам несогласие с их мнением]. К учебе стала относится пофигистически, часто прогуливала, не готовилась к урокам, хамила учителям, хотя раньше себе такого никогда не позволяла.
Сейчас заканчиваю 10 класс, по-прежнему физ-мат. В классе одна подруга [Гамлетка] и друг, перешедший из старого класса [Дюма]. От остального классного коллектива существую отдельно, только иногда высказываю свое мнение по их чаще всего бредовым сценариям к различным мероприятиям.
.
Аватара пользователя
Dikh-Astraia
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:28 am
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Oleg » Вт фев 10, 2009 1:37 pm

Auri писал(а):Почему-то уверена, что для всех это больная тема :oops:

У меня в целом хорошие отношения с одноклассниками были.
И в обычном классе, и в физмат.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Skoll » Пт июл 03, 2009 5:50 pm

ну как сказать... в школе круг общения ограничивал только теми, с кем общаться было приятно (а эт 4-5 человек из 30)...) и самое интересное, что эти люди между собой общий язык не могли найти совсем никак...) особых конфликтов небыло... были люди, которых бесил я, были люди, которые бесили меня... но в силу того, что оргаждаться от них я умел очень хорошо - внимание они на меня обращали очень редко) так что изгоем так же небыл (возможно на это повлияло то, что неплохо рисовал... особенно каррикатуры на учителей))... так что, школьные годы просто прошли...) на встречи выпускников не хожу... людей из класса, которых хочу увидеть вижу и так...)

в вузе веду себя примерно так же...)
- Будь человеком!
- А если я не хочу?...




Аватара пользователя
Skoll
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 5:25 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение MariaRus » Пн сен 21, 2009 7:31 am

Учусь сейчас в 9-ом классе, ну что сказать: нелегко и не очень-то радостно. Получаю почти одни пятёрки, учусь старательно :D , вроде бы всё здорово. Но одноклассники вообще отдельная тема. Друзей у меня вроде немного (в школе 1 только), остальные не так не эдак. То равнодушны, то и ещё хуже... Ну я только вроде энциклопедии, если что помогу, списать дам... Кругом в школе одни идиоты, если честно, с каждым годом умные люди куда-то в профильные классы уходят... В общем школу, как чисто заведение, дающее знание, я очень люблю, а вот место где надо видеть эти глупые нахальные морды одноклассников- тут уж простите... Хаха, вот так вот грубо я тут. :P
MariaRus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 3:52 pm
Пол: Женский

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Ulka » Пн сен 21, 2009 1:25 pm

Школьные годы были, а вот в существовании отношений не уверена. :?

В начальной школе были самые лучшие времена :) Во-первых, успеваемость у всех была приблизительно на одном уровне(!) Во-вторых, я сидела на предпоследней парте в крайнем от учительского стола ряду (!). В-третьих, большинство уроков ржахохотала со своей однопартийкой и подружкой по совместительству (!). Был даже случай, когда моя мама провела уроки вместо нашей учительницы (с к-й она училась в одном классе), в общем я ела затыкалась, она мне делала замечания, а мне было немного паралельно :P .

Потом меня пересадили на 2 парту (в ряду напротив учительницы) к "умным". и все - веселье закончилось, начались трудовые будни :( . с той подругой стала меньше общаться, т.к. к нам в класс перевели несколько человек и как-то так вышло, что они подружились...а у "умных" - тяжелый случай - "детский террариум". Если бы не мама, я скорее всего на оценки внимания не обращала бы :-" а так, как у собаки Павлова рефлекс: что-то сделала, ну, все хана, щас будет и [ЧЭ] , и [ЧС] местами :) причем через пару лет начались возмущения/протеста от девочки, с которой посадили: "хочу сидеть другой, поэтому пересаживайся туда-то." (а самовольно пересаживаться было нельзя) на что я мягко говоря удивлялась и
"предлагала" ей самой пересесть куда ей нужно :fool: это было даже смешно: "не залезай на мою половину; твой учебник мне мешает ....", ну, в общем, я уже тогда воспринимала это, детсад.. и имела нек-ых в виду :twisted:

Потом в классе 6-7 подружилась с раздолбайкой. могу сознаться, что влияла она на меня "-", но так надо было видимо. возникали нек-е проблемы с учебой, а лень развилась... :sorry: дружила одновременно с еще одной..ой, что мы делали..вспомнить стыдно..спрашивается, оно мне надо было? так, нет же - за компанию бегали и прикалывались над старшеклассниками(!). они, наверное, думали, что влюблены в них были..эх, наивные :twisted:

Единственный для меня действительно неприятный момент был, когда один наш классный шут (к-го просто выперли из параллельного) начал "подшучивать" над мной (время удобное было, начались проблемы с кожей :( ), а я это слишком близко воспринимала. До сих пор считаю, что этого делать не следует. только если человек в каком-то публичном деле и должен соответствовать по всем параметрам. +мама "добрая" была. вместо того, чтобы сделать мне хотя челку, делала хвостик и не разрешала резать волосы. долгожданну челку сделали мне в конце 10-го класса. :(

в 9-м классе пришли еще двое новеньких и с одной я подружилась. мы сидели за одной партой и опять ржахохотали :D. еще дружила с одной девочкой, к-ю с 1 класса не воспринимала серьезно: она была сама маленькая и смешная внешне (другой национальности), как потом рассказала, она была еще той хулиганкой, за что и получала..

Кстати, так я, якобы была отличницей ("якобы" потому что если бы не мамины [ЧЭ] наезды, четверки меня вполне устраивали :add14, к тому же были сложности с нек-ми предметами) был какой-то скрытый конфликт (во всяком случае я его не создавала. другие одноклассники "помогли" его создать. прям, США и СССР было :unknown: ) с одноклассницей-отличницей, с к-й нас родители пытались подружить :no: . дружбы не получалось. меня даже по полной четыре учителя чехвостили за то,что (ну, так вышло) ее слова о том, что одна девочка, на год старше - "психованная и очень странная", я сказала той самой подружке-раздолбайке. которая, в свою очередь сказала этой "странной", за что последняя наехала на эту отличницу.. ну, вот и почему я Виноватее всех была???? можно подумать, другие так не делали... и вообще за свои слова нужно отвечать. :add28 . с тех пор, че-то не дружилось :twisted: .

с мальчишками просто общались-шутили, но именно дружбы не было, т.к. я мало походила на девченок, своих в доску. :pardon:
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Сб ноя 28, 2009 7:33 pm

Лучший школьный друг у меня был точно не скажу, но вроде-бы Драйзер (а больше-то закадычных друзей и не было, так приятели и неприятели), по физкультуре я был третий от конца (и вообще слабоват, что кагбе ЧСВ не добавляло), отличником не был (ленив), двоечником тоже, интеллекта хватало, так, хорошист.

А вообще Драйзеры мне больше всего в нашей квадре нравяццо (больше напов), самые душевные в нашей достаточно холодной квадре :)
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]