Ролевая БС у Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Oleg » Сб апр 26, 2008 5:50 am

Ролевая БС у Бальзаков

Уважаемые, Бальзаки, расскажите в чем проявляется ваша [БС]?
Любите ли вы готовить?
Как относитесь к своему здоровью?
Легко ли вам заботиться о близких?
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Умеете ли создавать комфорт и уют?

[b]Обсуждение работы других функций у Бальзака[/h1]

1. БИ - интуиция времени (базовая)
2. ЧЛ - деловая логика (творческая)
3. БС - сенсорика ощущений (ролевая)
4. ЧЭ - этика эмоций (болевая)
5. ЧС - силовая сенсорика (суггестивная)
6. БЭ - этика отношений (референтная)
7. ЧИ - интуиция возможностей (ограничительная)
8. БЛ - структурная логика (фоновая
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Auri » Вс апр 27, 2008 5:21 pm

готовлю под настроение, готовлю вкусно, стряпать умею.
здоровье - это главное, отношусь бережно. И вообще могу обидеться очень сильно по причине того, что кто-то из близких не учитывает мое здоровье, как физическое, так и духовное. К примеру, с мужем ругалась в пух и прах только потому, что он меня разбудил на час раньше, чтобы я ему помогла носки найти...
заботиться о близких напрягает хотя бы потому, что я считаю, что не обязана это делать... и к себе не требую какого-то особого отношения. Если болею, лучше оставьте меня в покое. Люди взрослые в состоянии сами о себе позаботиться. А кто не в состоянии - я лучше денег дам на сиделку.
Всегда прислушиваюсь к желаниям своего тела :).
Думаю, что комфорт и уют там, где я :).
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Бегемот » Вс апр 27, 2008 6:38 pm

готовить люблю, но терпежу на что-то шибко сложное не хватает.
лишнего внимания к себе не люблю, но для близких готов на многое.
на потребности тела забиваю легко и играючи, ощушаю его плохо, даже габариты не чувствую

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение cat81 » Пн апр 28, 2008 5:03 pm

Уважаемые, Бальзаки, расскажите в чем проявляется ваша ?
Любите ли вы готовить?
Как относитесь к своему здоровью?
Легко ли вам заботиться о близких?
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Умеете ли создавать комфорт и уют?


Готовить не люблю, зато люблю много есть. :roll:
К своему здоровью отношусь весьма серьезно, обладаю выраженной мнительностью.
Я скорее могу сказать что то доброе, выполнить просьбу, чем физическая бытовая забота.

Обладаю достаточно высокой чувствительностью к ощущениям, более выраженной к неприятным ощущениям, но и приятные тоже замечаю. У меня есть хорошо осозноваемая связь между [БС] и [ЧЛ], например мне некомфортно, но поступила новая информация, я учавствую в разговоре или работаю над проектом, как писал выше происходит отвлечение. И в тоже время именно утомление и физический дискомфорт заставляют меня работать меньше.

Уют дома навряд ли умею создавать, у меня есть некое безраличие к быту. Скорее мне хочется поделится с другими своей радостью от комфорта, например фотографиями, впечатлениями от погоды-природы, ну или сходить с человеком туда где был сам и где понравилось, но все это не так часто получается как хотелось бы 8-)
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение norn » Ср май 21, 2008 12:04 pm

Готовлю по вдохновению(может быть раз в пол года, а может и несколько раз в месяц). По отзывам очень вкусно(на счет искренности не ко мне).
К здоровью отношусь с осторожностью. Обычно хорошо чувствую свое физическое состояние и знаю что сейчас можно, а что нельзя. Мне кажется, что могу управлять своим здоровьем. По крайней мере если я не хочу заболеть гриппом прямо сейчас то и не заболею(даже если уже есть симптомы)... может быть позже.
Легко если они этого не просят и если они это замечают(хоть изредка). В противном случае только через силу воли("так надо").
Так же как и здоровье довольно хорошо. Если смогу расслабиться и сконцентрироваться только на цели, то могу делать и тонкую работу(например кинуть шар в боулинге точно туда куда хочу).
Комфорт создаю, но как показывает практика это комфорт исключительно для меня. Мне нужно что бы было чисто, но без фанатизма. То есть главное не убирать, а не сорить. Мне нужно что бы все было у меня под рукой, но при этом это не значит разложить все по полочкам, а скорее знать где что лежит. К одежде основное требование достаточная чистота, удобство и уже потом вкус.
norn
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение tuta_tis » Вт июл 15, 2008 11:41 pm

Любите ли вы готовить?

Умею и могу получать от этого удовольствие, но сейчас я на диете, поэтому всякие кулинарные опыты меня только расстраивают :)

Как относитесь к своему здоровью?

Стараюсь без нужды не рисковать, т.к. от самочувствия зависит работоспособность. Впрочем, плохое самочувствие, когда оно уже наступило, переношу хорошо, т.е. я отделяю боль от себя и по поводу боли принимаю меры, но не расстраиваюсь. В связи с этим же мне не особенно сложно ограничивать себя в пище, переносить жару и холод, дискомфорт поездки, временного жилья и т.п. Но если есть возможность прекратить дискомфорт, приложу достаточно большие усилия, чтобы это сделать. Самое главное для меня - иметь возможность помыться и выспаться в тишине :)
Легко ли вам заботиться о близких?

Да, если они четко говорят, что им нужно от меня. Если человек молчаливо терпит, например, головную боль - его дело. Угадать, что кому-то плохо, и развернуть бурную деятельность по облегчению состояния я не умею. Не могу по внешнему виду отследить, что человеку плохо.
Хорошо ли чувствуете свое тело?

Могу выполнять мелкую, тонкую работу. Неплохое чувство равновесия. Попасть мячиком в цель не возьмусь :) Образ себя не совпадает с тем, что смотрит на меня из зеркала.

Умеете ли создавать комфорт и уют?

Нет, не в смысле "вить свое гнездышко". Для комфорта мне нужны: тепло, тишина, одиночество (чтоб никто не вмешивался). Всё остальное я постепенно притащу и найду удобное место. Со стороны результат может напоминать склад старого барахла :)
Аватара пользователя
tuta_tis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 8:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение IVA-2 » Ср июл 16, 2008 12:29 am

Из-за [БС] я 3 года была причислена к Габенам одним нашим пензенским горе-социоником.Что характерно,я и сама была в этом уверена.Судите сами:готовлю разнообразно и вкусно(правда,частенько выбираю какой-нибудь экспресс-вариант,т.к.жалко времени на это); умею многое делать своими руками,например,хорошо шью(правда,нагора всегда выходит единственный и неповторимый экземпляр); успешно забочусь о здоровье своем и близких(правда,делаю это нерегулярно,сначала накапливаю проблемы,а потом разом их решаю каким-нибудь необычным способом); мое жилище уютное,чистое и удобное(правда,меня выводит из себя нарушение этого порядка близкими,а вот небольшой художественный беспорядок мне не мешает); а еще не выношу плохо промытой посуды,грязных рук,несвежего воздуха,неудобной постели и тому подобного. :)
IVA-2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:33 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Эвелина » Ср июл 16, 2008 8:54 pm

Уважаемые, Бальзаки, расскажите в чем проявляется ваша ?
Любите ли вы готовить?

Нет. в целом не люблю. Но умею очень хорошо. Иногда находит творческий порыв. хочется что-то такое оригинальное сварганить. Получается. Довольна этому. Нравится, когда мою готовку хвалят и терпеть не могу критики в этом отношении.
Как относитесь к своему здоровью?

ну... без фанатизма. Поликлинии терпеть не могу. Профилактика - лучшее лечение. А вот о красоте - фанатик :D Не могу покойно жить, если чо-то не так :oops: Пока не добьюсь, чтоб было так, не успокоюсь. :oops:
Легко ли вам заботиться о близких?

Нет, больше чем об одном - трудно. И совсем невозможно, если обо мне не заботятся.
Хорошо ли чувствуете свое тело?

Спортом занимась, поэтому чувствую. Но не сказать, чтобы прям хорошо. Бываю неуклюжей. Хотя слежу сознательно за тем, чтобы двигатья красиво. :D
Умеете ли создавать комфорт и уют?

Комфорт да, уют не умею создавать. А мое гнездо вылядит, как скомканное одеяло в кресле :D . Вот такое гнездо вить умею. :D
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Galadriel » Сб июл 19, 2008 7:23 am

Любите ли вы готовить?

ненавижу, пока избегаю

Как относитесь к своему здоровью?

болеть не люблю. если что-то мелкое типа простуды, страдаю. а если посерьезней, то на это времени не остается. лечусь.

Легко ли вам заботиться о близких?

неа. ну если попросят и скажут, что делать. а вообще теоретические основные навыки есть: какие лекарства нужны, уколы там всякие. но без врача все равно не рискую сильные препараты использовать.

Хорошо ли чувствуете свое тело?

не все. иногда хорошо. а иногда не очень.

Умеете ли создавать комфорт и уют?

весьма специфический.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Kroшka » Сб июл 19, 2008 1:01 pm

Уважаемые, Бальзаки, расскажите в чем проявляется ваша [БС]?

не могу жить в некомфортных условиях. :D Если мне что-то неудобно, то стараюсь это усправить, но это скорей [ЧЛ].

Любите ли вы готовить?

по настроению, скорее
хотя готовлю вкусно

Как относитесь к своему здоровью?

с некоторых пор, очень внимательно :D

Легко ли вам заботиться о близких?

что значит *заботится*? Они сами о себе позаботиться не могут? Они совершенно беспомощны? Корявая формулировка вопроса :P Надо: *Как вы заботитесь о близких?* Тогдат бы Бальзаки по [БС] и повыеживались :wink:

Хорошо ли чувствуете свое тело?

угу, с тех пор как к здоровью стала внимательно относиться :D

Умеете ли создавать комфорт и уют?

конечно
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Бегемот » Сб июл 19, 2008 8:21 pm

Kroшka писал(а):с некоторых пор, очень внимательно :D

И когда ожидается? :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Kroшka » Вс июл 20, 2008 5:38 pm

Бегемот писал(а):
Kroшka писал(а):с некоторых пор, очень внимательно :D

И когда ожидается? :D

что ожидается?
думаю, твое предположение ошибочно :wink:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Parallel » Сб авг 30, 2008 2:42 pm

Ролевая БС у Бальзаков

Любите ли вы готовить?

не люблю, но умею. обычно получается вкусно, хотя не придерживаюсь рецептов. экспериментирую, добавляя что-нибудь новенькое, слушая лишь интуицию.
Как относитесь к своему здоровью?

в меру слежу за здоровьем. в основном это здоровое питание и спортзал. режима нет, от него у меня стресс прямо.
Легко ли вам заботиться о близких?

в основном делами. цветистые слова не говорю, что толку сотрясать воздух.
Хорошо ли чувствуете свое тело?

если чем-то интересным занята, могу забыть про сон и еду. потом удивляюсь, что сутки-двое не ела. но когда заболеваю, сразу это понимаю и принимаю меры.
Умеете ли создавать комфорт и уют?

неа, не дано мне умение создавать комфорт и уют. несмотря на это друзья говорят, что у меня дома очень уютно, спокойно, расслабляюще.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю–они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя
Аватара пользователя
Parallel
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение Simoroshka » Пн окт 13, 2008 9:44 pm

Уважаемые, Бальзаки, расскажите в чем проявляется ваша [БС]?

Ни в чем, по ходу. Хотя нет, я могу оценить внешний вид чего-то, кого-то. Но вот что-то сделать...
Любите ли вы готовить?

Что-что делать? В силу обстоятельств (и природной лени), я готовлю только пиццу где-то раз в месяц, плюс раз в неделю яичницу. Мммм.. ну еще тосты могу пожарить в тостере и чайник электрический вскипятить. Ну и блендером пользоваться умею. Но если очень-очень надо, я могу сготовить довольно много простых и потому вкусных блюд - макароны, каши, картошка в трех видах, мясо тушеное, пара супчиков и т.п. Но так ведь не надо никому. =)
А вообще, самый простой способ завлечь меня на кухню - техника и приборы. Сковордка с антипригарным покрытием удобная, плита высокотехнологичная, комбайн какой-нибудь мега-супер, блендеры, тостеры, соковыжималки, мясорубка мощная, ножи острые и т.д. =) Лишь бы не надо было надрываться и рутинничать.
Как относитесь к своему здоровью?

Слежу за ним, ибо хилое. Врачам не верю и без острой необходимости успешно обхожусь без них. Таблетки только разово, лучшее лекартство - утренняя зарядка и ледяное обливание. И прочие профилактические меры.
Легко ли вам заботиться о близких?

Что-что делать? Они как-то совершенно сами по себе...
Хорошо ли чувствуете свое тело?
С координацией проблемы, а мнительность повышенная. Так что даже не знаю, что ответить.
Умеете ли создавать комфорт и уют?

Комфорт, свой собственный - да. Чтобы было тепло и сухо)) Для меня самые важные БС вещи - удобная подушка, теплое пуховое одеяло, обувь непропокаемая и желательно непромерзаемая, непродуваемая одежда и отопление в помещении. Уют - дело сложное и творческое, я ограничиваюсь оранжевыми занавесками и такими же светилниками.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая БС у Бальзаков

Сообщение maitreya » Вт окт 14, 2008 12:52 am

Oleg писал(а):Ролевая БС у Бальзаков

Уважаемые, Бальзаки, расскажите в чем проявляется ваша [БС]?
Любите ли вы готовить?
Как относитесь к своему здоровью?
Легко ли вам заботиться о близких?
Хорошо ли чувствуете свое тело?
Умеете ли создавать комфорт и уют?

БС проявляется в том, что у Юнга называется Персоной. Об этом много всего понаписано. В принципе довольно правдоподобно, кстати...
Готовить обожаю.
К здоровью никак не отношусь.
О близких заботиться легко, если это не Гамлеты...
Своё тело не очень хорошо чувствую, чужое гораздо лучше.
Пожалуй умею.
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Аватара пользователя
maitreya
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:23 am
Откуда: 56N01,92E50
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: партизан подпольной Луны

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой