Суггестивная ЧС у Бальзаков

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Oleg » Сб апр 26, 2008 6:10 pm

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

[b]Обсуждение работы других функций у Бальзака[/h1]

1. БИ - интуиция времени (базовая)
2. ЧЛ - деловая логика (творческая)
3. БС - сенсорика ощущений (ролевая)
4. ЧЭ - этика эмоций (болевая)
5. ЧС - силовая сенсорика (суггестивная)
6. БЭ - этика отношений (референтная)
7. ЧИ - интуиция возможностей (ограничительная)
8. БЛ - структурная логика (фоновая
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Auri » Вс апр 27, 2008 5:13 pm

волевые качества... смотря, что под этим понимать... свою волю не навязываю никому, и другим не поддамся. Муж считает меня очень волевым человеком, он под этим подразумевает высокий уровень самосознания. В каждый момент своей жизни я абсолютно точно знаю - что я делаю и для чего я это делаю. Не поддаюсь гипнозу и массовому психозу. Могу проявить силу и физическое воздействие там, где это действительно необходимо, либо если доконали - главное в этот момент не стоять на пути, ибо вектор моего передвижения направлен в противоположную сторону от эпицентра.
так как я не на руководящей должности, то могу лишь сказать, как я руковожу в семье... мягко и ненавязчиво :)
самое сложное - это соориентироваться, найти ту самую цель, куда стоит двигаться. А найдя ее, достигнуть - не так уж и проблематично. Конкретной цели почему-то часто не стоит передо мной, двигаюсь как-то интуитивно, вслепую что ли, не задумываясь. Были конечно же ситуации: поставила цель, достигла в кратяайшие сроки, доказала себе - могу... а зачем?
люблю смотреть спортивные программы, не все :) , сама как-то не особо стремлюсь физическим нагрузкам. Хотя занималась и в боевой секции, и в походы ходим...
одеться красиво и выглядеть эффектно - это связано с определенными тратами энергии... а нужно ли? ну вот к примеру, не люблю каблуки, вообще отказалась от них, юбки тоже не люблю - так муж часто мне говорит, что совсем как-то не женственно: в брюках и кроссовках. Да не хочу я в повседневности напрягать себя тем, чтобы нравится всем другим, и так нравлюсь без всей этой атрибутики. А на вечер или праздник - это да, умею себя преподнести. Мужчинам нравлюсь :D . И это действительно просто.
обращайся с людьми так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой - это и есть та самая "граница"
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение tuta_tis » Ср июл 16, 2008 12:13 am

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

В случае крайней необходимости. Я работаю со студентами, и иногда приходится... это для меня очень болезненно. Ужасно не люблю авторитарно к чему-либо принуждать. Особенно если сама не верю в необходимость действий. А ведь в институте приходится и на мероприятие народ агитировать, и дисциплину устанавливать, а мне от этого просто физически больно. Но куда же денешься.
Стараюсь избегать ситуаций, когда приходится волевым усилием отстаивать своё. Уж если дело дошло до этого - просто стою на своем, неважно, какой ценой. Это случается редко, только если я чувствую, что уступить по этому вопросу - значит потерять себя. Кажется, за всю жизнь пришлось так поступить один раз :)

Как руководите людьми?

Не люблю руководить, но если прриходится, то действую убеждением и только убеждением. Не люблю действовать хитростью, хотя интересно наблюдать, как ею действуют умеющие это. Совершенно не принимаю грубую силу - физически или эмоционально бить не выношу. Если кто-то пытается так подействовать на меня, этот человек в дальнейшем перестает для меня существовать. По отношению к нему я не буду иметь совершенно никаких обязательств, т.е. ему можно будет врать, не держать слово и т.п. - без каких-либо угрызений совести (хотя, возможно, я и не буду этого делать :) )

Легко ли добиваетесь своих целей?

Я сто раз думаю, прежде чем вообще ставить перед собой какую-либо цель ;) Ну и в процессе думания обычно оказывается, что мно её достигать не нужно. В общем, целей у меня скорее нет.

Любите ли спорт?

Нет, меня не устраивает элемент соревновательности. Слишком похоже на целеполагание :) Нравится йога, как система самопознания и самосовершенствования.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Нет, по разным причинам. Мое представление о себе не совпадает с тем, что есть на самом деле (или я думаю, что не совпадает), и понятие о том, что красиво/некрасиво, тоже не скорректировано в соответствии с общепринятым. Единственное, что я могу обеспечить в отношении внешнего вида - быть чистой и опрятной.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Однозначно "своя" территория только у меня в голове. На мои мысли, чувства, отношения не следует посягать ни в коем случае. При попытке это сделать я устраняюсь. Поэтому не смотрю телевизор :) Во внешнем мире хотелось бы иметь угол, куда никто не сможет проникнуть, но пока это нереализуемо.
Под "чужой" территорией понимаю все, что даже отдаленно не принадлежит мне. Т.е. никогда не возьму без спросу ручку/карандаш и т.п. Взаймы считаю допустимым взять до десяти рублей, причем у хорошо знакомого человека. Сама легко дам человеку десятку, не взаймы, а просто так, но насчет бОльшей суммы, возможно, скажу, что нет при себе :). Некомфортно чувствую себя в гостях, т.к. чужой дом - чужая территория. Не люблю принимать гостей и, в общем-то, не делаю этого. Допускаю, что мне было бы комфортнее делиться "своим" и заимствовать "чужое" при общении с близким другом, но таковых нет.
Аватара пользователя
tuta_tis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 8:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение IVA-2 » Пт июл 18, 2008 1:18 am

Как у вас работает [ЧС] ?
Вероятноона настолько слаба, что толком не понимаю, что это за штука такая.Меня не считают безвольным человеком (ПР упрямство?)

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
В самых крайних, когда речь идет почти о жизни и смерти и мои доводы не слышат. Тогда действую властно, могу просто отхлестать словами и заставить подчиниться. Но до этого меня трудно довести.

Как руководите людьми?
Демократично.

Любите ли спорт?
Иногда во мне просыпается азартный болельщик, сама ленюсь даже делать зарядку. :D

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
В этом сложности нет,но все на уровне достаточной необходимости.Никогда не ношу украшений (я ведь не елка), считаю неразумным и унизительным следовать всяким стандартам, веяниям и пискам, есть множество более интересных занятий.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Мне совершенно необходимо небольшое пространство, где я могу быть наедине со своими мыслями и эанятиями, не опасаясь вторжения.Когда нахожусь вне этой территории, мне необходима некая "зона невторжения", нарушения ее в форме приваливания, растопыренных ног соседа по сиденью, несмолкаемой болтовни по телефону девицы в маршрутке, дыхания прямо в лицо, окуривания или подобного, выводят из себя, могу сделать замечание. Остальное пространство меня попросту не интересует, я его даже толком не замечаю.
IVA-2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:33 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Galadriel » Пт июл 18, 2008 3:19 pm

Как у вас работает [ЧС]?

фигово работает :D

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

когда некому больше. если это касается воздействия на других людей.

Как руководите людьми?

редко приходится, не могу ответить.

Легко ли добиваетесь своих целей?

иногда мне кажется, что легче, чем окружающие. во всяком случае, добиваюсь точно.

Любите ли спорт?

неа. лень :oops: одна не могу заниматься. в группе можно, когда все делают, и я делаю. но это скорее физкультура. а именно спорт, т.е. настройку на результат нет, особенно командный не люблю.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

непросто, но необходимо. стараюсь. с одеждой вечно мучаюсь. постоянно страдаю, что нечего одеть (хотя на самом деле одежды куча). не могу себе позволить плохо выглядеть. вот только что такое "плохо" затрудняюсь ответить.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

зависит от ситуации. этот форум - моя территория, другой - чужая, здесь я могу себе позволить расслабиться. с другой стороны, в плане модераторства есть чужие разделы, куда я не лезу с советами.
без вариантов моя территория: моя комната и мой компьютер.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Эвелина » Пт июл 18, 2008 4:07 pm

Как у вас работает ? [ЧС]

С перебоями, но работает. :)
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Когда мне что-то очень надо. Позарез. Первым делом, от себя самой.
Как руководите людьми?

Нормально. Студентаи руковожу. :)
Легко ли добиваетесь своих целей?

Нет, не слишком, но добиваюсь. А порой легко, само собой, никакого применения ЧС не требуется.
Любите ли спорт?

Не знаю, можно ли это назвать любовью. Занимаюсь и регулярно. Иногда очень устаюот того, что в спорте нужна система. А иногда так хочется похалявить. В команде не могу играть, не интересно. Работать в команде тоже с трудом получается.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Да, очень просто.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Моя территория, там где я хозяйка, одна или на равных правах с другими. Моя работа - моя территория, так не нравится, когда туда вмешаться пытаются. Мой внутренний мир - моя территория, допускаются близкие люди, но все равно, это мое, хочу пущу, хочу выгоню.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Kroшka » Сб июл 19, 2008 1:19 pm

Как у вас работает [ЧС]?

не знаю... не задумывалась об этом как-то. Аффтоматически.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

когда это необходимо, когда это поможет ускорить решение проблемы

Как руководите людьми?

я демократичный, но требовательный руководитель.

Легко ли добиваетесь своих целей?

обычно я получаю то, что мне хочется :roll:

Любите ли спорт?

нет, йа сибарит, напрягаться не люблю, не люблю мышечную боль

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

а это вообще просто, когда есть деньги

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

это моя законная территория, мой дом, моя семья, моя работа, мои близкие люди, мои друзья
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Parallel » Сб авг 30, 2008 2:19 pm

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Как у вас работает [ЧС]?

нравятся сильные, уверенные в себе человеки. :)
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

когда прижмет, когда очень надо, когда больше некому их проявить.
Как руководите людьми?

не руковожу, не стремлюсь, это же ответственность.
Легко ли добиваетесь своих целей?

когда как. не давлю, но "заговорить могу насмерть". :D
Любите ли спорт?

абстрактный нет. для себя лично хожу с тренажерку, чтобы быть в форме.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

да, вполне. и другим могу посоветовать, если спросят. другое дело, что мое "красиво" может не совпадать с мнением большинства. и лень еще вмешивается, ведь красиво не всегда удобно, а удобство для меня важнее. :D
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

"мое" это мое. начиная от предметов на столе и заканчивая личным пространством. мое без спроса брать нельзя, даже если ты самый близкий. и уж тем более нельзя лезть в душу и внутренний мир.
на чужую территорию не лезу, границы уважаю.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю–они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя
Аватара пользователя
Parallel
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Кассий » Сб авг 30, 2008 3:27 pm

Как у вас работает [ЧС] ?

От случая к случаю
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

В отстаивании своей позиции
Как руководите людьми?

В командных играх оказываюсь тем человеком, который стоит в центре махая руками указывая кому куда бежать, и говорю кто где должен находиться и что при этом делать. Как-то само сабой так выходит. А директором ещё не доводилось бывать.
Легко ли добиваетесь своих целей?

Да, мне всегда казалось, что всё даётся легко. Может от того, что трудных целей не ставлю или вообще обхожусь без целей.
Любите ли спорт?

О да, очень. Всё детство провёл в футболах, баскетболах, и т.п. Люблю только игровые виды спорта. У меня агонистичный характер, готов играть-соревноваться во всём: теннис, шахматы, покер, споры. Смотрю трансляции спортивных событий, в основном футбол. Если в спорте нельзя победить, то это не спорт.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Оставляю эту заботу близким.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Первое, что приходит в голову это знания и умения. Чувствую себя как дома в логических построениях и сразу вижу случайно заблудших гостей, которые не всегда понимают, что попали на "чужую территорию" где им нечего ловить. В некоторых обстоятельствах я себя чувствую как гость. Ну а про свой дом само сабой разумеется: мой дом - моя крепость или страна, где я абсолютный монарх.
Аватара пользователя
Кассий
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:21 pm
Откуда: Ростов
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Girin » Пн дек 15, 2008 12:10 am

Последнее описание (у Кассия) скорее доновское, чем бальзаковское.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Auri » Вт дек 16, 2008 11:26 am

Girin писал(а):Последнее описание (у Кассия) скорее доновское, чем бальзаковское.

мое, кстати, тоже не бальзаковское :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Girin » Вт дек 16, 2008 2:06 pm

Oleg писал(а):Как у вас работает [ЧС] ?

Oleg писал(а):Как у вас работает [ЧС] ?

Хочу быть сильным, для этого занимаюсь спортом (тяж.атл.), после тренировки чувствую себя намного увереннее, активнее, веселее. Сам стараюсь ни на кого не давить, если давят на меня - оказываю сопротивление, чем сильнее давят - тем сильнее сопротивляюсь, но стараюсь не превышать пределов самообороны. Могу многое стерпеть от человека, слабее меня. Сколько помню, дрался всегда с более сильными физически противниками, хотя при явном превосходстве или многочисленности противника предпочитаю стратегически отступить :)
Что еще? Очень нравятся сильные, уверенные люди (но подчиняться не люблю, я за равенство, к лидерству не стремлюсь, и лидер по-моему, это первый среди равных, а не повелитель там какой-нибудь), сам в окружении таких людей становлюсь сильнее и увереннее.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Girin » Вт дек 16, 2008 2:10 pm

Auri писал(а):мое, кстати, тоже не бальзаковское

Да, у тебя альфацентаврианское :)
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Girin » Вт дек 16, 2008 2:40 pm

Oleg писал(а):В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Когда со мной поступают несправедливо, пытаются заставить работать без сверхурочной оплаты (не обязательно деньгами, можно отгулами), когда меня не хотели отпускать на сессию, дошел до директора, грозил судом. Когда навязывают свои правила, с которыми я несогласен.
А еще: ограничиваю себя в спиртном, бросил курить, избавился от компьютерной игромании (просто взял все игрушки, целых две сумки, и выбросил в мусоропровод).

Oleg писал(а):Как руководите людьми?

В основном, убеждением, стараюсь не забывать хвалить :), но могу и жестко (но без эмоций, для пользы дела) наказать, некоторые только так понимают - Еси, например :) (хотя я их и люблю).

Oleg писал(а):Легко ли добиваетесь своих целей?

Стараюсь избегать штурмовщины, для меня движение к цели - это марафон, где на каком-то этапе нужно ускоряться, а на каком-то и вздремнуть :), подождать более благоприяного развития событий.

Oleg писал(а):Любите ли спорт?

Люблю, занимаюсь постоянно, но не регулярно. Занимался в свое время и боксом, и карате, и борьбой, сейчас тяж.атлетикой, но никогда не ходил в две секции одновременно, оставлял время для чтения литературы.

Oleg писал(а):Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Вообще-то просто, регулярно моюсь, бреюсь и чищу зубы, в неначищенной обуви на улицу не выйду, но иногда могу и забить вообще на все, ненадолго (при тяжелом состоянии духа).

Oleg писал(а):Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Мой дом - моя крепость. :) все остальное - чужое.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Суггестивная ЧС у Бальзаков

Сообщение Ferdinand » Вс авг 15, 2010 2:32 pm

Как у вас работает ?

Работает просто: один баль тихий и мирный, а при дуале/полудуале/активаторе не ограничивает себя в замечаниях и ведет себя очень развязанно :P
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Когда загораюсь какой-нибудь идеей.
Как руководите людьми?

Удивительно, но стоит мне стать руководителем - все летит в к чертям. Причем вроде организация присутствует, всё готово, но нет: помешает погода/кто-то заболеет/резко изменятся планы и т.п.
Легко ли добиваетесь своих целей?

Неа :( Слишком я ленивый.
Любите ли спорт?

Нет :)
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

От настроения зависит.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Своя - там, где уютно, где не опасаешься получить люлей =) Чужая - та, где на тебя смотрят, как на чужака, где нельзя никому доверять и откуда хочется как можно скорее убраться
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]