Мифы о Бальзаках

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Мифы о Бальзаках

Сообщение Defendominem » Вс дек 24, 2017 6:54 pm

Hesperus писал(а):Лебедева к бальзакам приписывают. и он любит долго и скандально объяснять другим какой он дебил.

Шнурова тоже балем считают.

Меня бы это неудивило, кстати. Очень может быть :)
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Мифы о Бальзаках

Сообщение Hesperus » Вс апр 15, 2018 3:03 pm

Что бальзаки невысокие безэмоциональные роботы склонные с худым телом и лицом, но склонные к полноте, постоянно вычисляющие ПИ, постоянно курящие, любящее черное, и пиво. Или что Вассерман бальзак.


На самом деле бальзаки очень часто похожи лицом на сенсориков+этиков, иногда даже экстравертов. А бальзаки которые занимаются собой ради повышения уверенности в себе на интровертов-логиков-сенсориков. Агрессивный бальзак вообще может быть похожим на базового ЧС, так как совсем сносит крышу, концентрируется взглядом или мыслью на цели и прет проламывая все вокруг.

Из-за ранимости у них либо уплывающий от собеседника, либо тяжелый пронзающий его взгляд, но часто он малоподвижный. Причем бальзаки не очень ясно понимают как они со сторон выглядят, поэтому одно выражение лица которое они считают что показывают, может быть намного более слабее или выражать не совсем то что они хотят показать. Такое на гамлетов похоже, когда они устали от эмоций и людей.

Бальзаки могут быть очень хорошими психологами, так как они много замечают и подмечают, но не все говорят или могут сразу осознать.

Бальзаки на самом деле не медлительные. Если есть важная работа, они будут нестись, чтобы все переделать даже быстрее джека, который сам по себе на самом деле не особо то и быстрый, просто много двигается.

У бальзаков хорошо с юмором, так как они видят смысл вещей, но для этого им нужно настроение, а его может испортить любой скандал или неудача. Поэтому они привыкают быть пессимистами, так как это все их сильно прошибает. И быть пессимистами бальзакам не нравится, они любят приятную обстановку, позитивный образ мыслей, интеллектуальный юмор, но себе обеспечить это не получается.

Считается, что бальзаки это живые кальуляторы, которые могут решить любую экономическую и математическую задачу. если никогда с этим не сталкивались.
Вот правда. Это невозможно без знаний, делать им больше нефиг.

Бальзаки кажутся безвольными, но только потому, что они не акцентируются на конкретике и очень не любят скандалов, драм и истерик. Поэтому им лучше сделать то что им не сложно, а если еще и похвалят и будут доверять, вообще здорово.

Есенины в подавленном настроении практически всегда будут считать себя бальзаками, но только из-за образа. Если видите человека полностью в черном, это скорее разочарованный в чем-то есенин :D


Лично у меня такое предположение, что все бальзаки склонны к аутизму в разных степенях. И это связано с их крайне сильной ранимостью и впечатлительностью, которая еще в детстве отключает им практически все проявление эмоций, как психическая защита. Из-за чего они продолжают замечать смыслы и недосказанности в ситуациях, но как этики не могут этого обработать, поэтому остается обдумывать логикой.

Еще у меня есть предположение, что из-за своей непохожести на других, бальзаки могут считать себя неправильными или психически больными, так как все могут свободно выражать эмоции - а им сложно. Все могут быть простыми и стандартными - а бальзаки не могут. И так далее.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мифы о Бальзаках

Сообщение GetInfo » Вс ноя 04, 2018 12:26 am

Думаю, могу поделиться мнением по поводу продолжительного общения с бальзаком.

Знакомый бальзак от есенина:
Мы сошлись на том, что мы были очень похожи. В общении ему нравятся мои шутки, а мне нравилась его реакция на них. Но вот вкусы у нас до странности разные, но узнали мы это поздно, когда начали делиться ими.

То есть, мы как два полюса, которые в центре сходимся. Я, по сравнению с бальзаком кажусь открытым и общительным, но мне нравится яркая и агрессивная музыка, яркие клипы. Предлагаю это ему, а он нос воротит. Прошу предоставить то что ему нравится. Я ожидал что вообще будет ад и хардкор, а там одна меодрама и романтика с мило поющими девушками, а это уже не нравится мне.
Я так сильно удивился. Тот человек кажется внешне очень закрытым и зажатым, и из-за схожести к черному юмору, я решил что он ему правда нравится и всё такое. Но нет, любит милое и романтичное... При этом любит онлайн игры и в них всегда занимает жесткую позицию, в которой нужно всех переубивать в пвп, и желательно нечестно, чтобы у всех горело. Я же люблю мирные позиции в играх, читать квесты, исследовать интересные места и быть хилом.
В играх вообще часто ищет сложности и любит сокрушаться что всё очень сложно и всё против игрока, но не бросит и продолжит заниматься чем занимался.

С логикой у нас тоже разница. Я за реализм в произведениях и во всём ищу объективность, а он особо за этим не следит и ему важен общий настрой. И часто мы спорим по поводу нелогичностей в том что ему нравится, и хотя я выдаю объективную критику. он всё равно не воспринимает ей и гнет свою линию.

У меня есть подозрение, что подобное связано с болевой БЭ. И то что я ему предлагаю, очень агрессивно для него. При этом, он очень любит анимэ, но если там есть приколюхи, вроде Фейри Тейлс. Для меня же оно слишком несерьезное, я предлагаю ему атмосферные и глубокие вещи, вроде Персоны или Меча чужака, но это не нравится ему, так как там нет приколов и есть серьезный сюжет.

По поводу денег. Они у него всегда есть, при этом у него часто проблемы с работой. И это меня совершенно удивляет. Откуда он их берет не рассказывает, но постоянно хитро ссылается на своих знакомых. Но вот чем он у них там занимается, вообще не ясно.

Очень привязан к старому укладу и не хочет его менять. Как привык, так и должно остаться. Из-за этого мучается на компе со старыми программами, которые не хочет обновлять. И из-за этого злится на других, так как у них новые и это часто конфликтует с его программами. И я этого вообще не понимаю. Обнови и всё - нет, не буду.

И вероятно у него 1Л. Как что в голову вбил, то ломом не выбьешь.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Мифы о Бальзаках

Сообщение wing » Пн ноя 05, 2018 9:41 pm

GetInfo, а я не люблю « романтичное» и поющих девушек в моем плейлисте нет, ой есть , Богушевская. Но это исключение , в общем-то. Играть - вообще не играю , возможно в силу возраста), а когда играла, то предпочитала что-то типа тетриса всех видов, Арканоид, ибо одушевленные персонажи и их гибель меня расстраивала, пусть уж лучше кубики.

К сюжетам с приколом или серьезным - под настроение и написано должно быть хорошо, какие-то одинаковые по построению сюжеты - зачем??

Привычный уклад менять не люблю, но быстро себя уговариваю в необходимости перемен, почти всегда под воздействием внешних обстоятельств , это - да, есть такое
Последний раз редактировалось wing Вт ноя 06, 2018 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Мифы о Бальзаках

Сообщение Зимбабве » Пн ноя 05, 2018 11:18 pm

Знакомый бальзак от есенина:


Извините, а кто есенин? Вы, GetInfo?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мифы о Бальзаках

Сообщение GetInfo » Пн ноя 05, 2018 11:57 pm

Зимбабве писал(а):Извините, а кто есенин? Вы, GetInfo?

Да, мы. С вероятностью в 99.9%.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Мифы о Бальзаках

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 06, 2018 12:20 am

GetInfo писал(а):
Зимбабве писал(а):Извините, а кто есенин? Вы, GetInfo?

Да, мы. С вероятностью в 99.9%.


Вероятность 99,9% в соционике такая же невероятная вещь, как точное попадание шариком для пинг-понга в лоб статуи Свободы, стоящей на полуострове Манхеттен, пенсионером Ивановым, 76-ти лет от роду, живущего в спальном районе Санкт-Петербурга и никогда в руки не бравшего теннисную ракетку и никогда не выезжавшего за пределы России и СССР (хотя , если бы он и был мастером спорта, это бы ему вряд ли помогло увеличить вероятность попадания этого шарика в тот лоб).

Так что - не стоит обольщаться.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мифы о Бальзаках

Сообщение wing » Вт ноя 06, 2018 12:28 am

)Бальзак является катализатором встреч дуалов или же своим существованием провоцирует спор?
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Мифы о Бальзаках

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 06, 2018 12:30 am

wing писал(а):)Бальзак является катализатором встреч дуалов или же своим существованием провоцирует спор?


Бальзак украсит любое общество и любую дискуссию, будь то спор или встреча "дуалов".
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мифы о Бальзаках

Сообщение northanger » Вт ноя 06, 2018 12:33 am

Зимбабве писал(а):Бальзак украсит любое общество и любую дискуссию, будь то спор или встреча "дуалов".


Походит на рекламу крепкого спиртного напитка.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Мифы о Бальзаках

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 06, 2018 12:39 am

northanger писал(а):
Зимбабве писал(а):Бальзак украсит любое общество и любую дискуссию, будь то спор или встреча "дуалов".


Походит на рекламу крепкого спиртного напитка.


Взоржала..
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мифы о Бальзаках

Сообщение GetInfo » Вт ноя 06, 2018 12:55 am

Зимбабве писал(а):Так что - не стоит обольщаться.

Я один в 1 подхожу под описание Аушры и другое описание, а также по модели А с полюсами.

Так что возможно, если хорошо изучить себя и искать то, что на тебя похоже.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Мифы о Бальзаках

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 06, 2018 2:29 am

GetInfo писал(а):
Зимбабве писал(а):Так что - не стоит обольщаться.

Я один в 1 подхожу под описание Аушры и другое описание, а также по модели А с полюсами.

Так что возможно, если хорошо изучить себя и искать то, что на тебя похоже.


ИМХО - не стоит обольщаться.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мифы о Бальзаках

Сообщение GetInfo » Вт ноя 06, 2018 2:36 am

Зимбабве писал(а):ИМХО - не стоит обольщаться.

Зааависть :D
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Мифы о Бальзаках

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 06, 2018 2:38 am

GetInfo писал(а):
Зимбабве писал(а):ИМХО - не стоит обольщаться.

Зааависть :D


Опыт.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс