Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Ferdinand » Чт авг 25, 2011 9:26 pm

Не любил, ибо скучная она :|
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение yafet » Пт авг 26, 2011 7:03 pm

Любил, а вот математичка в школе меня ненавидела лютой ненавистью, ибо любил я сразу написать решение, поскольку лень было расписывать все действия. Почти никогда не ошибался что и вызывало дикие ноты протеста со стороны педагога. =)) а потом любовь как то завяла, видимо понял что практического применения этой чудесной науки найти не могу.
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Галадриэль » Чт сен 08, 2011 10:06 am

математику любила, выигрывала олимпиады, хотела учиться на математическом факультете, но потом выбрала другой путь.

а вот что никогда не понимала, так это литературу. во-первых, те книги, которые мне нравились и которые я в большом количестве читала, в школе не проходили, а школьная программа крайне скучна (нравились только Маяковский и "Война и мир" там, где мир). придумывать, что имел в виду автор, не получалось. писать красиво не умела. но благодаря сочинениям по литературе, которые приходилось писать почти каждый урок, я научилась относительно понятно выражать свои мысли. так что литература была одним из самых сложных и малоприятных, но в то же время одним из самых полезных предметов.

Ferdinand писал(а):Не любил, ибо скучная она :|

скучный русский язык, потому что там и так всё понятно.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Ferdinand » Чт сен 08, 2011 11:47 am

Галадриэль писал(а):
Ferdinand писал(а):Не любил, ибо скучная она :|

скучный русский язык, потому что там и так всё понятно.

Русский язык - это сочинения. А ещё очень часто давали задания типа "придумать предложения, словосочетания", где бальзаковская фантазия развлекала весь класс =)
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Аватара пользователя
Ferdinand
Местный
Местный
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:38 pm
Откуда: Чертоги Безвременья
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Panzersoldat

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Галадриэль » Чт сен 08, 2011 12:20 pm

Ferdinand писал(а):Русский язык - это сочинения. А ещё очень часто давали задания типа "придумать предложения, словосочетания", где бальзаковская фантазия развлекала весь класс =)

словосочетания я перестала придумывать после того, как привела пример глагола I спряжения - "каркать" (ну в смысле, как вороны каркают). а поскольку я картавлю, учительница звук "р" не услышала и пристыдила меня, хотя весь класс понял, что я сказала. после этого пришлось делать скидку на глуховатую и признающую только избитые и банальные примеры учительницу. где уж тут фантазию проявить :(
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение serh » Вс сен 18, 2011 5:56 pm

Не то, чтобы любил... Так скажем, знал хорошо, но заинтересован никогда не был. Тем не менее предметы тесно с ней связанные (физика, химия, информатика) обожал. Вероятно потому, что математика почти не объясняет строение чего-либо, она скорее инструмент для этого объяснения.
Аватара пользователя
serh
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 4:41 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Системный администратор

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Фризанна » Пн сен 19, 2011 7:34 am

Относилась спокойно. Там все предельно понятно, поэтому не очень интересно. Бывало завораживал процесс решения каких-то уравнений и примеров. Как из большого количества чисел и знаков получилось одно. На этом особые ощущения заканчивались.
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Клаузевиц » Сб окт 08, 2011 1:11 am

В школе математику ненавидел. Мы с другом после выпускных экзаменов даже костер устроили из учебников и тетрадей по математике и вокруг него скакали.

А потом второе образование стал получать. Для микроэкономики пришлось математику вспоминать. Купил учебник, почитал, и вдруг даже понравилось. Когда практический смысл по всем этом увидел.

И сейчас, когда работа очень тесно связана со статистикой, с изумлением обнаруживаю, что суть математики понимаю лучше, чем даже люди с математическим образованием. Был даже случай, когда пришлось человеку (он закончил МИФИ с красным дипломом) объяснять на пальцах суть случайно-вероятностной выборки. Он не понимал, почему для исследования и в Москве и в Мухосранске нужны одинаковые выборки. Москва же больше! - и выборка должна быть больше! (Это его слова).
Аватара пользователя
Клаузевиц
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 3:57 pm
Откуда: Пещера Бэтмена
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Аналитик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение AliceVivante » Вс окт 09, 2011 1:21 pm

Способности имелись, однако полюбить математику так и не удавалось. Физика-информатика-химия были наиболее любимыми предметами, а вот математика... ну, иногда это было интересно, но чаще интерес очень стремительно угасал.
Allí van los señoríos
derechos a se acabar
e consumir
Аватара пользователя
AliceVivante
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:05 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Совёнок » Вс окт 09, 2011 2:59 pm

сложно сказать... школу в принципе не любила, но училась хорошо, математика давалась несколько сложнее гуманитарных предметов, но лучше, чем другим ученикам - участвовала в олимпиадах, решала задачки повышенной сложности... в этом году (через 12 лет после окончания школы) поступила в техникум - сдала на 5) Когда перестали учить из под палки, в неудобном мне режиме - возник интерес.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Штушкутуш » Ср ноя 02, 2011 12:28 pm

Забила болт ещё в пятом классе. Приноровилась списывать у соседки по парте. На тройку мне этого всегда хватало :3
Не то чтобы алгебра и геометрия давались мне с большим трудом, просто никогда не было интереса. По этой же причине мимо меня прошли география, экономика и граждановедение :3
Зато русский и литература... нда. Страшнее всего было, когда меня заставляли читать мои же сочинения перед всем классом. Преподавательница при этом заливалась слезами счастья и умиления, а вот одноклассники меня потом ещё неделю травили по принципу:
"Пацан, ты чё, самый умный?
И чё те, больше всех надо?"
Ну и постоянно пытались чуть ли не арканом затащить на конкурсы чтецов. Но нет! В данном случае даже шантаж ничем не помог бы :3
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Hazel » Ср ноя 02, 2011 1:32 pm

Зато русский и литература... нда. Страшнее всего было, когда меня заставляли читать мои же сочинения перед всем классом.

Меня не заставляли, учителя просто зачитывали, это если под "вдохновением" писалось, бывало что "находило" или если по заданию надо было стих сочинить. Я их потом все уничтожила, что бы не читал никто. А сейчас нет уже способностей.
А математику не любила, в алгебре тупила жутко. :oops:
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Штушкутуш » Ср ноя 02, 2011 1:40 pm

Redhat писал(а):если по заданию надо было стих сочинить

Вот чего не было - того не было. Стихи не сочиняли. Я бы на таком задании засыпалась гарантированно :3
Хотя и прозаиком меня, наверное, тоже не назовёшь. А вот Белинским называли. Может, это, конечно, такая тонкая подколка была, я уж не знаю :3
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Hazel » Ср ноя 02, 2011 1:51 pm

:) :add14
Последний раз редактировалось Hazel Ср ноя 02, 2011 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Вы любили в школе математику. Вопрос к Бальзакам.

Сообщение Штушкутуш » Ср ноя 02, 2011 1:52 pm

Я уже всё исправила, squaess me :3
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]