"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Чт авг 25, 2011 9:22 pm

Бывали ли у вас случайные встречи в неожиданных местах с людьми о которых вы как раз думали в последнее время?Если да,то как часто? :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение yafet » Пт авг 26, 2011 9:37 am

говорят что встречи бывали, только я об этом не знаю, думая о каком то человеке я запросто пройду мимо него в нескольких шагах и не замечу если меня не окликнут. Может я не бальзак после этого? :D
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Hazel » Пт авг 26, 2011 10:06 am

У меня бывали. Но несколько в другой форме. Несколько раз было, что вспоминала пропавших друзей, которые удалились после перемен в моей жизни. Я их ждала-ждала, , два года,три, а потом окончательно решила вычеркнуть из жизни и забыть. И вот, только я приняла это решение и они объявились, буквально на след. день одна, потом через день и в течение недели. Это происходило в последние полгода, троих человек я встретила подобным образом, точнее они меня разыскали. Самое свежее, что могу вспомнить.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Пт авг 26, 2011 5:19 pm

говорят что встречи бывали, только я об этом не знаю, думая о каком то человеке я запросто пройду мимо него в нескольких шагах и не замечу если меня не окликнут. Может я не бальзак после этого?

После этого ты как раз вне всяких сомнений-Бальзак :D Это наше интровертное погружение в себя(когда ничего вокруг не замечаешь) мне кажется входит в базовую комплектацию каждого ИЛИ)Интуиты легко могут "намутить" встречу с нужным человеком,ибо подключаются к нему на метафизическом уровне,а вот заметишь ты человека или нет...это уже другой вопрос.В зависимости от своего состояния :wink:
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Пт авг 26, 2011 5:23 pm

У меня бывали. Но несколько в другой форме

Почему в другой форме? :) Ты думаешь о человеке-и встречаешь его.Это как раз то о чем я и говорю,а ЧТО ты при этом думала тут совершенно не важно.Просто именно у меня как раз четко получаются встречи с людьми,которых я хочу увидеть :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение yafet » Пт авг 26, 2011 5:36 pm

Нанетт писал(а):
говорят что встречи бывали, только я об этом не знаю, думая о каком то человеке я запросто пройду мимо него в нескольких шагах и не замечу если меня не окликнут. Может я не бальзак после этого?

После этого ты как раз вне всяких сомнений-Бальзак :D Это наше интровертное погружение в себя(когда ничего вокруг не замечаешь) мне кажется входит в базовую комплектацию каждого ИЛИ)Интуиты легко могут "намутить" встречу с нужным человеком,ибо подключаются к нему на метафизическом уровне,а вот заметишь ты человека или нет...это уже другой вопрос.В зависимости от своего состояния :wink:

Бальзак то я бальзак, но чаще всего моя интуитивность проявляется в том что я легко могу "угадать" чем сейчас занят тот или иной знакомый если говорю с ним через/телефон/или даже через аську переписываюсь. От этого люди так забавно греются :D
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Пт авг 26, 2011 6:16 pm

Бальзак то я бальзак, но чаще всего моя интуитивность проявляется в том что я легко могу "угадать" чем сейчас занят тот или иной знакомый если говорю с ним через/телефон/или даже через аську переписываюсь. От этого люди так забавно греются

Знаем,знаем такое :D У меня такое бывает с людьми,которые мне симпатичны.А визуализации в трансерфинге(помнишь же про визуализации?) вообще идут наперекосяк.Заставлять визуализировать я себя вапще не могу.Скорее картинки сами приходят...допустим я пытаюсь визуализировать встречу с нужным мне челом,скажем так,по методике.Ничего не получается.А потом картинки приходят сами собой.Я даже вижу интерьер,одежду и другие детали.Потом все совпадает с реальности.Уже ничему не удивляюсь.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Juliet-D » Пт авг 26, 2011 6:37 pm

yafet писал(а):
Нанетт писал(а):
говорят что встречи бывали, только я об этом не знаю, думая о каком то человеке я запросто пройду мимо него в нескольких шагах и не замечу если меня не окликнут. Может я не бальзак после этого?

После этого ты как раз вне всяких сомнений-Бальзак :D Это наше интровертное погружение в себя(когда ничего вокруг не замечаешь) мне кажется входит в базовую комплектацию каждого ИЛИ)Интуиты легко могут "намутить" встречу с нужным человеком,ибо подключаются к нему на метафизическом уровне,а вот заметишь ты человека или нет...это уже другой вопрос.В зависимости от своего состояния :wink:

Бальзак то я бальзак, но чаще всего моя интуитивность проявляется в том что я легко могу "угадать" чем сейчас занят тот или иной знакомый если говорю с ним через/телефон/или даже через аську переписываюсь. От этого люди так забавно греются :D

В этом нет ничего особо удивительного. Есть определенный набор фактов о каждом знакомом (чем занимается, где и с кем живет, как проводит дни), плюс информация о времени суток, времени года, предположительное местонахождение, другие детали (например, есть ли привычка сидеть в аське с телефона, или только с компа) и проч. Просто на интуитивном уровне все обрабатывается, то бишь очень быстро.

Простите, вопреки тому, что написано в моем профиле о ПЙ-типе или ТИМе, у меня материалистическое мировоззрение.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение yafet » Пт авг 26, 2011 6:48 pm

Juliet-D писал(а):
yafet писал(а):
Нанетт писал(а):[quote
В этом нет ничего особо удивительного. Есть определенный набор фактов о каждом знакомом (чем занимается, где и с кем живет, как проводит дни), плюс информация о времени суток, времени года, предположительное местонахождение, другие детали (например, есть ли привычка сидеть в аське с телефона, или только с компа) и проч. Просто на интуитивном уровне все обрабатывается, то бишь очень быстро.

Простите, вопреки тому, что написано в моем профиле о ПЙ-типе или ТИМе, у меня материалистическое мировоззрение.

+100 точно так же, если хорошенько поскоблить то под этим прозреним набор вполне логических выводов как раз на основании тех самых знаний о знакомых :add14 и никакой мистики :cry:
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Пт авг 26, 2011 7:09 pm

Эх,вы :D У вас же приоритетнее должна быть интуиция :) Бальзаки же,не Робы.Я лет до 20-ти тоже верила безоговорочно в то,что логика рулит.Потом осознала,что мозг,загаженный стереотипами и шаблонами-вовсе не такой совершенный инструмент,как раньше казалось.Поэтому теперь сознательно концентрируюсь на интуиции.
Ну,допустим,поведение вы прогнозируете на основе имеющихся данных...а встречи как объясните? :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение yafet » Пт авг 26, 2011 7:12 pm

Нанетт писал(а):Эх,вы :D У вас же приоритетнее должна быть интуиция :) Бальзаки же,не Робы.Я лет до 20-ти тоже верила безоговорочно в то,что логика рулит.Потом осознала,что мозг,загаженный стереотипами и шаблонами-вовсе не такой совершенный инструмент,как раньше казалось.Поэтому теперь сознательно концентрируюсь на интуиции.
Ну,допустим,поведение вы прогнозируете на основе имеющихся данных...а встречи как объясните? :)

еще проще, зная распорядок дня и предпочтения моих знакомых я естественно могу совершенно "случайно" оказаться на их пути если мне припичит с ними встретиться. :add14
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Пт авг 26, 2011 7:26 pm

еще проще, зная распорядок дня и предпочтения моих знакомых я естественно могу совершенно "случайно" оказаться на их пути если мне припичит с ними встретиться.

Хм :) Слишком как-то за уши притянуто,тебе самому так не кажется? :) В моем случае три самых невероятных встречи произошли как раз с людьми не настолько близкими,т.е. о их предпочтениях и любимых местах я не знала.Стопроцентно)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение Нанетт » Пт авг 26, 2011 7:30 pm

И вообще,вечно погруженные в свой внутренний мир ИЛИ вряд ли станут скрупулезно запоминать незначительные детали,даже касающиеся людей,к которым он не равнодушен.Сужу по себе.и все же... :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение yafet » Пт авг 26, 2011 8:09 pm

Нанетт писал(а):И вообще,вечно погруженные в свой внутренний мир ИЛИ вряд ли станут скрупулезно запоминать незначительные детали,даже касающиеся людей,к которым он не равнодушен.Сужу по себе.и все же... :)

вечно погруженный в себя ИЛИ если рассматривать меня обладает весьма странной памятью, так ничего скрупулезно не запоминая (да что там я не помню обычно когда у кого день рожденья не говоря уж о прочих датах) я помню все, просто это все храниться где то там на пыльных полках, и при нужде извлекается для очередного "прозрения"
Если тебя кинули - расправь крылья, а если пытаются утопить - жабры
Аватара пользователя
yafet
Активист
Активист
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 6:18 pm
Откуда: из глубокой ж... которая медленно но верно приносит мне доход =)
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик
Профессия: манагер

"Случайные" встречи Бальзаков и др.интуитов

Сообщение mssLu » Пт авг 26, 2011 8:12 pm

Да. И не раз.
Иногда получались сказочные истории.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]