Как "взрываются" Бальзаки?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Re:

Сообщение Rosamarena » Вт май 26, 2009 11:37 am

BiJou писал(а):А я не видела... довести, что-ли, какого-нибудь бальзака, хоть посмотрю... :)

Не вздумай! :? Хотя взрываться на Достоевского - это себя не уважать. Удовольствия от этого никакого.
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Г. Симпсон
Аватара пользователя
Rosamarena
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Re:

Сообщение Rosamarena » Вт май 26, 2009 11:57 am

SplasH писал(а):
Какие то Бальзаки у вас бешеные.

:oops: редко, но метко :lol:

Да, бешеные - те, которые постоянно орут. Есть такие. А нас не трогайте - и мы никого не тронем. Мы наоборот даже предпочитаем не связываться...
Мне мой гюгошка говорил несколько раз: "Я думал, ты меня убьёшь!" :x Но ведь надо было ОЧЕНЬ постараться, чтобы меня из себя вывести!
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Г. Симпсон
Аватара пользователя
Rosamarena
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 11:51 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Ulka » Пт авг 07, 2009 10:10 pm

Nekislaja писал(а):а меня когда выводят, кажется вот ща как подорвусь и как его мордой об стол, а сама сижу и тише воды, просто мне это кажется как-то ну, глупо вот так вот...ну не могу я запустить чашкой в стенку, как моя сестра например, могу очень долго терпеть, но потом скорее эти вот мои мысли станут реальностью.


мечты (утрированно), к-е становятся реальностью :D
меня планомерно при длительном воздействии может достать только этика (преимущественно, канешна черная) + [ЧС] . медленно, но уверенно я начинаю закипать, и в конце концов выдаю такую аргументацию в комплексе с [ЧЭ] + [ЧС] = :x . для возвращения в обычное состояние требуется время :)

остальные побаиваются, наверное, потому что не ожидают такого сопротивления :add16
в большинстве случаев раздражает поведение "я прав, потому что я прав", тогда просто тихо бешусь , чтоб оппоненту икалось :twisted:
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Chopin_Bo » Сб авг 08, 2009 1:17 am

Я своего Бальзака видела в гневе только один раз. Это было на начальном этапе наших отношений.
Дело было так. Мы договорились с ним вечером встретиться. Но когда я шла с работы, я встретила своих друзей, они направлялись в боулинг. И мне так захотелось в боулинг, потому что была пятница. Я подумала, что если я съезжу на часик-полтора, то всё успею и ничего страшного не случиться. А когда мы приехали в боулинг, там было что-то вроде акции, за пять страйков подряд давали шампанское. И мне так захотелось шампанского, потому что была пятница. Я сдала свою сумку, в которой был телефон вместе с обувью, и стала выбивать свои пять страйков. Когда я наконец получила шампанское, я решила посмотреть не пора ли мне возвращаться. У меня было 8 пропущенных вызовов и три смс. Я перезвонила и мой Бальзак примчался в боулинг.
Всю дорогу он молчал. При чем молчание было очень напряженное, и я подумала, что стоит разрядить обстановку. Я сказала, что ничего страшного в том нет, что я не пришла... и не позвонила, что я увлеклась, ну с кем не бывает. И, решив, что меня простили, стала рассказывать про страйки и шампанское.
Когда он привел меня к себе домой, он сел на пол по-турецки, посадил меня напротив, очень крепко сжал мои запястья и стал смотреть мне в глаза не моргая. Сначала он молчал, а потом стал говорить, у него губы тряслись и его как-то передергивало. Я такого прессинга со времен музыкальной школы не помнил! Он то повышал голос, то понижал до шепота, всё это время крепко сжимая мне руки. Он говорил, что я поступила некрасиво и не правильно, что он меня ждал, а я даже не позвонила, вместо этого веселилась и не вспоминала про него и пр.пр.
Когда мне это надоело, я крикнула "Да кто ты такой", вырвалась, собрала свои шмотки и ушла. Мы не виделись несколько дней, потом он подарил мне самокат и мы помирились. Вот и всё, больше я его в такой трясучке не видела, да и не хочу.
Аватара пользователя
Chopin_Bo
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Ulka » Сб авг 08, 2009 12:29 pm

Chopin_Bo писал(а):Я своего Бальзака видела в гневе только один раз. Это было на начальном этапе наших отношений.
Дело было так. Мы договорились с ним вечером встретиться. Но когда я шла с работы, я встретила своих друзей, они направлялись в боулинг. И мне так захотелось в боулинг, потому что была пятница. Я подумала, что если я съезжу на часик-полтора, то всё успею и ничего страшного не случиться. А когда мы приехали в боулинг, там было что-то вроде акции, за пять страйков подряд давали шампанское. И мне так захотелось шампанского, потому что была пятница. Я сдала свою сумку, в которой был телефон вместе с обувью, и стала выбивать свои пять страйков. Когда я наконец получила шампанское, я решила посмотреть не пора ли мне возвращаться. У меня было 8 пропущенных вызовов и три смс. Я перезвонила и мой Бальзак примчался в боулинг.
Всю дорогу он молчал. При чем молчание было очень напряженное, и я подумала, что стоит разрядить обстановку. Я сказала, что ничего страшного в том нет, что я не пришла... и не позвонила, что я увлеклась, ну с кем не бывает. И, решив, что меня простили, стала рассказывать про страйки и шампанское.
Когда он привел меня к себе домой, он сел на пол по-турецки, посадил меня напротив, очень крепко сжал мои запястья и стал смотреть мне в глаза не моргая. Сначала он молчал, а потом стал говорить, у него губы тряслись и его как-то передергивало. Я такого прессинга со времен музыкальной школы не помнил! Он то повышал голос, то понижал до шепота, всё это время крепко сжимая мне руки. Он говорил, что я поступила некрасиво и не правильно, что он меня ждал, а я даже не позвонила, вместо этого веселилась и не вспоминала про него и пр.пр.
Когда мне это надоело, я крикнула "Да кто ты такой", вырвалась, собрала свои шмотки и ушла. Мы не виделись несколько дней, потом он подарил мне самокат и мы помирились. Вот и всё, больше я его в такой трясучке не видела, да и не хочу.




:( :shock:

Правда, ситуация не слишком критическая.. Наверное, он просто переволновался. особенно, если вам несвойственно было не брать трубку. Мало ли что могло случится - хотя реакия немного :unknown: .
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Woo » Пн авг 10, 2009 1:45 pm

Ну, не знаю, я на вот такие опоздания без предупреждения тоже довольно болезненно реагирую... Обидно все-таки.
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Ulka » Пн авг 10, 2009 5:46 pm

Woo,
Оно, конечно, самой собой. Но реакция у меня тогда будет: 1) быстро скажу, что такой-сякой, меня перепугал до смерти или съязвлю за то, что заставил ждать (если близкий чел) :cry: :fool: , 2) или бойкот объявлю :I2
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Джери Ли » Сб авг 15, 2009 7:56 am

Подтверждаю - Бальзак в гневе-ужасен. Правда и в гнев его ввести не так то просто - ибо терпелив :roll:
У меня такой "взрыв" был за всю жизнь раза три.Я про настоящий гнев говорю, а не про обиду там или недоразумение.Так мне самой себя - страшно в такие мгновения.Причем я не "ору". Я-молчу.Но вот в состоянии крайней степени раздражения внутри ( в районе солнечного сплетения) как будто открывается невидимый клапан и по телу начинает распространятся какая-то энергия,она заполняет всю меня, а потом проникает во вне (аура?) и накапливается вокруг меня , сгущается, темнеет,становится тяжелее...И в такой момент ощущаешь, что ты намного превосходишь по силе своего "врага", что ты и рук не поднимая- вот этим невидимым полем "гнева" можешь убить его насмерть...Человек напротив испытывает сначала страх, а потом этот страх переходит в смертельный ужас...бледнеет, зрачки расширяются,ему хочется бежать, спасаться...А если в этот момент тихо но твердо произнести "стоять, @-дь!"... :D , то все...может и за сердце схватится.
Вобщем те кто видел меня в этом "трансе" крайней степени озлобленности, те меня начинают боятся.И правильно.Я сама этих чувств боюсь.Думаю, что энергетика человека ( ее конечно все по разному называют - поле,аура,пси-энергия и т.д) может быть по настоящему разрушительна.Если умеешь ее концентрировать и придавать ей конкретный вектор - можно и убить.
Еще думаю что обладает такой энергией каждый человек, но она у всех разная по силе. Некоторые люди- вообще не "опасны" до того они слабы.А есть к которым лучше не подходить, даже когда они в хорошем настроении...Во всяком случае я очень чувствую "возможности" и энергию того или иного человека.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Егор(Георгий) » Вс авг 16, 2009 1:36 pm

Честно. Незнаю. Все говорят про взрывы бальзаков. Я видел доведенных бальзаков. Все что они могли это только веревку мылом натирать и искали подходящую перекладину.

Взрывов не замечал. Думаю есть непродолжительные истерики.
Взрывов не видел.Бальзаки сами пугаются этих взрывов.Поэтому дойти до предела так что прямо что бы уже не отановить..Это либо не реально.Либо просто Бальзаку уже надо лечить нервы.

Вот Робеспьеры взрываются. Это я видел.Злые до ужаса становятся.
Хотя эмоций почти нет. Но вижно что их уже тааак довели...
Такой внутренний взрыв.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Elevance » Вс авг 16, 2009 4:36 pm

Ой, боюсь,боюсь!Пощадите! :D
К Бальзакам отношусь так, как к ни одному ТИМу не отношусь.Очень-очень бережно.На то есть причины.
Во первых, ещё до изучения соционики во мне сидел посознательный страх"Как бы чего не случилось"по отношению к моей знакомой-бальзачке.Вам надо понимать,что я представитель второй квадры и для меня бояться -значит уважать.Вот.
Отсюда вытекает следующее:я ИСКРЕННЕ восхищаюсь Бальзаками!Порой мне кажется,что огни знают всё на свете!Сочетание БИ с ЧЛ не может не удивлять :shock:
Вообще,о Балях могу много говорить.Даже о врождённом эгоизме напрочь забываешь.
P.S.Бальзаки,не злитесь! :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Джери Ли » Вс авг 16, 2009 5:40 pm

Elevance, а что , правда не страшно,да? :)
Незнаю...может я себя не туда оттипировала :) или Бали какие-то со стороны нежные...Хотя ,да , мне тоже говорили, что с виду такая тихоня и "ваапче хрупкая дженщина" а на самом деле...волк в овечьей шкуре ?...Ну волк не волк, однако и не хрупкий колокольчик...мне и убивать как-то доводилось по "производственной необходимости",ни чего в обмороки не падаю...Чего там на нас наезжают?...За что?...возможности Баля неисчерпаемы...он и сам с ними знакомится только по ходу жизни
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение razumnichka » Вс авг 16, 2009 5:59 pm

мне и убивать как-то доводилось по "производственной необходимости"

Кого доводилось? :shock:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Джери Ли » Вс авг 16, 2009 6:42 pm

razumnichka,
скотина, соль отравилась, надо было резать....а Вы про что так испугались-то ? :sobstory:
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение razumnichka » Вс авг 16, 2009 6:45 pm

Джери Ли
Ну, в принципе я так и поняла, что это с животным связанно...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как "взрываются" Бальзаки?

Сообщение Elevance » Вс авг 16, 2009 9:10 pm

Джери Ли писал(а):Elevance, а что , правда не страшно,да?

Не-а ,чудные ,милые созданья.Поворчат,поворчат-утихомирятся :wink:
Elevance писал(а):
Джери Ли писал(а):...Чего там на нас наезжают?...За что?...

Кто это на вас наезжает?Мне тоже интересно...
Джери Ли"
[quote="Джери Ли писал(а):
возможности Баля неисчерпаемы

Это стопуддова. Иногда замечают буквально всё:до мелочей.Но могут тааак уйти в себя....обдумывать свою мыслю,что никакой ядерный взрыв их из транса не выведет! :)
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99