Успешный Бальзак

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Успешный Бальзак

Сообщение соцеонег » Ср фев 10, 2016 7:16 pm

Если нет никаких требований к партнеру и к самому себе, то отношения естественно развиваются не зависимо от типа.
А так можно ждать, чтоб муж был прославленным космонавтом, а самой хочется быть балериной, но для этого мешают 20 кг веса, и лень ходить в спортзал, и мало есть нужно... Вот тогда все будут недовольные и распространять на других свои недовольства, даже на дуалов, потому что еще не полностью понимают, что выхода из этих их страданий нет, а значит пофиг на них. К старости люди, бывает, это понимают и секс с мозгами уходит из их жизни. А вместе с людьми, которые не любители трахать моск, всегда легко и приятно находится.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Успешный Бальзак

Сообщение DonJack » Чт фев 11, 2016 1:19 pm

соцеонег писал(а):Если нет никаких требований к партнеру и к самому себе, то отношения естественно развиваются не зависимо от типа.
А так можно ждать, чтоб муж был прославленным космонавтом, а самой хочется быть балериной, но для этого мешают 20 кг веса, и лень ходить в спортзал, и мало есть нужно... Вот тогда все будут недовольные и распространять на других свои недовольства, даже на дуалов, потому что еще не полностью понимают, что выхода из этих их страданий нет, а значит пофиг на них. К старости люди, бывает, это понимают и секс с мозгами уходит из их жизни. А вместе с людьми, которые не любители трахать моск, всегда легко и приятно находится.


Дело не в моих требованиях, а в её требованиях и не уважения моих интересов. Я даю ей возможность сенсорно отдохнуть, а она мне не дает отдохнуть от этики. Ревизия - не симметричные отношения. Всё что я хочу чтобы она не мешала мне жить в моём ритме. Но она хочет порядка во всём.
DonJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение quarz » Чт фев 11, 2016 1:49 pm

DonJack писал(а):я хочу чтобы она не мешала мне жить в моём ритме

Тогда зачем тебе жена/партнерша? Если вступаешь в отношения - придется ломать свой ритм и строить новый, с учетом партнерши.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Успешный Бальзак

Сообщение яра » Чт фев 11, 2016 2:04 pm

quarz писал(а):
DonJack писал(а):я хочу чтобы она не мешала мне жить в моём ритме

Тогда зачем тебе жена/партнерша? Если вступаешь в отношения - придется ломать свой ритм и строить новый, с учетом партнерши.

Ага, и странные, как для Бальзака, желания и требования к жене...Как-то творческие [ЧЛ] без проблем умеют выстроить отношения в семье в согласии с общепринятыми понятиями о целях и мотивах ее создания...
А здесь чисто Робовское : чтобы мне не мешала с моим ритмом.Секс -надо, а потом -иди погуляй.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение Nafeyhoa » Чт фев 11, 2016 3:16 pm

DonJack писал(а):Я даю ей возможность сенсорно отдохнуть


яра писал(а):Секс -надо, а потом -иди погуляй


Так вот что это значит..)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Успешный Бальзак

Сообщение Маррика » Чт фев 11, 2016 4:59 pm

:I6
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Успешный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 11, 2016 5:13 pm

quarz писал(а):Если вступаешь в отношения - придется ломать свой ритм и строить новый, с учетом партнерши.

Зачем ломать?
Нужно найти партнершу с совпадающим ритмом, чтоб он был синхронным.
Ломать ничего не нужно и вредно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Успешный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт фев 11, 2016 5:23 pm

За ритмы в Гамме отвечает [БИ] 8-) За напряжение, мобилизацию и решение [ЧС] :D
Если функция многомерная и хорошо наполненная и развитая, т.е. осознанная как инструмент, то подобрать один из нескольких десятков вариантов синхронизации не проблема.
То же самое как и поиск ресурса по [ЧС] допускает совсем не единственный вариант.
Наоборот, развитая осознанная многомерная функция терпелива за счет того, что неисчерпаема в своих возможностях.
Но у неосознанных квадратных товарищей только топанье ногой и истерики в инструментарии :D :D :D
[ЧС] неразвитая истерит "давай делай быстро".
[БИ] неразвитая истерит "люби меня немедленно".
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Успешный Бальзак

Сообщение s.m. » Чт фев 11, 2016 8:32 pm

Кентавр-на-Пегасе:
[БИ] неразвитая истерит "люби меня немедленно".

Чё, правда? :shock:
Напомнило одного знакомого из далекого... детства )))
Драй, штоли? :add14
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Успешный Бальзак

Сообщение s.m. » Чт фев 11, 2016 8:36 pm

Кентавр-на-Пегасе, а маломерные [ЧЭ] -ки что делают в случае чего? Закатывают глазки кверху, разворачиваются на пятках и со вздохом разной тональности и громкости (в зависимости от положения пй-эмоции) уходят прочь? :D
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Успешный Бальзак

Сообщение wing » Чт фев 11, 2016 10:50 pm

А кто в гамме друг друга по ЧЭ раскачивает?
Да , я маломерный ЧЭ -св детстве уходила в другую комнату , вообще, В любое место чтоб одной побыть . Сейчас, не в детстве могу не уходить , просто буду молчать, как партизан на допросе .. Точнее , как на экзамене по физике к которому ты готовился как к истории.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Успешный Бальзак

Сообщение s.m. » Пт фев 12, 2016 12:50 am

wing писал(а):А кто в гамме друг друга по ЧЭ раскачивает?
Да , я маломерный ЧЭ -св детстве уходила в другую комнату , вообще, В любое место чтоб одной побыть . Сейчас, не в детстве могу не уходить , просто буду молчать, как партизан на допросе .. Точнее , как на экзамене по физике к которому ты готовился как к истории.

"Раскачивает" это громкое слово. Если Баль общается с этиками своей квадры, ему комфортнее всего, т.к. Драй и Нап мягко выстаивают общение, держат эмоции в допустимых пределах, они чувствуют как надо и как можно.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Успешный Бальзак

Сообщение Маррика » Пт фев 12, 2016 11:36 am

s.m. писал(а):"Раскачивает" это громкое слово. Если Баль общается с этиками своей квадры, ему комфортнее всего, т.к. Драй и Нап мягко выстаивают общение, держат эмоции в допустимых пределах, они чувствуют как надо и как можно.

прям бальзам на душу)))
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Успешный Бальзак

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт фев 12, 2016 12:04 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Но у неосознанных квадратных товарищей только топанье ногой и истерики в инструментарии :D :D :D
[ЧС] неразвитая истерит "давай делай быстро".
[БИ] неразвитая истерит "люби меня немедленно".

Я имела в виду, что запрос с плохо осознанной и не рефлексируемой базовой [ЧС] на [ЧЛ] дуала звучит так: "давай делай быстро".
Соот-но, запрос с плохо осознанной и не рефлексируемой базовой [БИ] на [БЭ] дуала звучит: "люби меня немедленно".
Тогда как осознанная [ЧС] не торопит с тем,чтоб дуал перенимал методы быстродействия, а планомерно и терпеливо раскрывает внутренние ресурсы бальзака, показывает,что они есть и какие они, как их можно использовать, и показывает много и по-разному.
Соот-но, осознанная освоенная [БИ] не напрягает дуала на тему "ты чо такой дерзкий, а" психопат дерганый напряженный, а показывает ненарочито и на своем примере, оооочень мягко способы успокоения рваного неровного ритма, сглаживания скачков и прерывистой амплитуды, выравнивания внутреннего состояния.

Ну а в идеале и СЭЭ должен уметь работать со своим состоянием сам (и я это делаю для себя сейчас вполне осознанно, не нуждаясь в няне), и взрослый ИЛИ тоже умеет привлекать ресурсы и распоряжаться своим потенциалом.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Успешный Бальзак

Сообщение Dementra XVII » Сб фев 13, 2016 8:30 am

Кентавр-на-Пегасе
Из-за этой фразы "люби меня немедленно", вспомнился мультик: "Ваня, я ваша навеки!" :D
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой