Успешный Бальзак

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Успешный Бальзак

Сообщение Пас Тридцать 3 » Чт дек 03, 2015 1:44 pm

Tupica писал(а):Его в России кто-то просил свои порядки наводить?
Ну по истории проясню.
Учитывая, что Россия тогда была Империей, т.е. включала покорённые народы, и де-факто включала Польшу - то да, просили. Поляки уж точно просили: "Наполеон, освободи нас от России". Т.к. в Европе нигде уже не было крепостного права, у нас было. Европейские порядки были заметно прогрессивней, и соседние народы всячески хотели бы убежать из-под такой заботы как со стороны России. Так что война с Россией там, за рубежом, воспринималась ну примерно как мы воспринимаем "Куликово поле" - борьбу с игом азиатов. Ну а что касается ТУТ, в центральном регионе, то кому ТУТ его звать? Почитай "Войну и Мир", там весь роман написан от лица помещиков-угнетателей, словно простого народа и нет в стране вовсе.

зы: посмотри где находится Аустерлиц, и потом задавай вопрос "Его в России кто-то просил свои порядки наводить?".
Аватара пользователя
Пас Тридцать 3
Активист
Активист
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 6:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Успешный Бальзак

Сообщение DonJack » Ср фев 03, 2016 2:10 pm

А может ли бальзак не имея бизнес и не будучи олигархом быть успешным в личной жизни? Ведь напка сбегает в постель к более сильному партнеру, а брак используется для завладением части имущества при разводе с бальзаком.
DonJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение яра » Ср фев 03, 2016 6:14 pm

DonJack писал(а):А может ли бальзак не имея бизнес и не будучи олигархом быть успешным в личной жизни? Ведь напка сбегает в постель к более сильному партнеру, а брак используется для завладением части имущества при разводе с бальзаком.

Чернуха какая-то..Если жить в таком понимании мира, то напрашивается встречное предложение: что мешает вам сбегать в постель к более сильной партнерше, а брак использовать для завладения ее имуществом?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение DonJack » Ср фев 03, 2016 6:26 pm

яра писал(а):
DonJack писал(а):А может ли бальзак не имея бизнес и не будучи олигархом быть успешным в личной жизни? Ведь напка сбегает в постель к более сильному партнеру, а брак используется для завладением части имущества при разводе с бальзаком.

Чернуха какая-то..Если жить в таком понимании мира, то напрашивается встречное предложение: что мешает вам сбегать в постель к более сильной партнерше, а брак использовать для завладения ее имуществом?

Пол и социотип. У меня нет такой цели. А вот у некоторых женщин к сожалению есть. Дюмки и напки уходят налево без зазрения совести чаще чем другие типажи (Источник - статья на лурке про социотипы).
DonJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение яра » Ср фев 03, 2016 7:07 pm

DonJack писал(а):Пол и социотип. У меня нет такой цели. А вот у некоторых женщин к сожалению есть. Дюмки и напки уходят налево без зазрения совести чаще чем другие типажи (Источник - статья на лурке про социотипы).

Отмазка мужчин, которые не хотят ( не могут) дать жене то, что ей надо.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение DonJack » Чт фев 04, 2016 11:55 am

яра писал(а):
DonJack писал(а):Пол и социотип. У меня нет такой цели. А вот у некоторых женщин к сожалению есть. Дюмки и напки уходят налево без зазрения совести чаще чем другие типажи (Источник - статья на лурке про социотипы).

Отмазка мужчин, которые не хотят ( не могут) дать жене то, что ей надо.

Хотеть и мочь все-таки разные вещи. Тестостерона не достаточно - у меня с этим проблемы. А в недуальных отношениях помощи здесь нет.
У всех мужчин интуитов сенсорика хромает, предлагаете их дуалкам-сенсорикам только принимать сенсорную помощь, самим не помогая и всех интуитов признать негодными для отношений? Ну с таким отношением будет много одиноких сенсоричек вечно пытающихся найти себе пару.
В отношениях должны давать оба, каждый своими сильными функциями. А если один будет давать, а другая только брать то терпение у дающего закончится и отношения развалятся.
Хотел, старался изо всех сил, но квадры/ценности не совпадали, она проигнорировала мои хотелки, и в момент когда я работая на 2х работах накапливал на расширение жилплощади она загуляла и свалила. Пришлось потратить крупную сумму на адвокатов, суды, экспертизы...
мои усилия пошли впустую. Тогда я о соционике не знал. А сейчас думая что я дон (меня неверно типировали) пыхтя изо всех сил пытался строить отношения с гюгошкой, сильно устал от этого, но как только на работе пришлось много работать внеурочно начались сплошные скандалы.
Вот теперь понимаю что выход расставание, долгое восстановление психики, накопление тестостерона, и либо одиночество либо поиск девушки из гаммы.
Вот поставь себя на моё место.Ты бы смогла дать в суперэго или конфликте партнеру требуемое постоянно, в достаточном количестве и при этом достигнуть своих целей? Драйзер хоть и творческий но сенсорик, а интуиту работать сенсорикой ещё тяжелее, особенно есениным и бальзакам.
Но выполнять одновременно 2 задачи много зарабатывать и этически удовлетворять жену мне не по силам - сенсорной энергии не достаточно, только по очереди.
DonJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение яра » Чт фев 04, 2016 1:19 pm

DonJack писал(а):Вот поставь себя на моё место.Ты бы смогла дать в суперэго или конфликте партнеру требуемое постоянно, в достаточном количестве и при этом достигнуть своих целей? Драйзер хоть и творческий но сенсорик, а интуиту работать сенсорикой ещё тяжелее, особенно есениным и бальзакам.
Но выполнять одновременно 2 задачи много зарабатывать и этически удовлетворять жену мне не по силам - сенсорной энергии не достаточно, только по очереди.

Пойми, что семьи бывают разными, они построены по разному.Конфликтеры порой прекрасно живут друг с другом по 40-50 лет с браке.Скажешь-это не возможно, чтобы они прекрасно жили.Да нет, возможно.Вот когда-то типила пару Нобелевский он лауреат по социологии, он Баль, а жена -Донша.Старенькие уже, за 80, познакомились еще в универе.И как они столько лет прожили? А у них общая база- наука, Донша выдвигает идеи, Баль обрабатывает, она мотается по конференциям, поездкам, продвигает во вне, а Баль , в это время спокойно занимается дома своими делами.Уловил?И им обоим классно в такой семье, каждый получает то, что ему надо.
Есть молодая пара конфликтеров:она Гам, он -Габ, живут уже 8 лет.На чем их база? На заботе друг о друге , она с юношества вынуждена парализованную сестру тянуть по жизни, наелась г..., потому ценит Габа.Но да, у них коныликты бывают, знаешь чем заканчиваются?Они реально бьют посуду, до последней тарелки и чашки.Эмоции выбросили с летающими тарелками- успокоились.
А мои двоюродные бабушка с дедом Макс и Напша.Ревизия.И что, жили более 60 лет, тоже у них своя модель семьи выработалась.К нему за советом все время приходили, или в шахматы поиграть, а ей нравилось во всем этом крктиться, блистать.Каждый был доволен.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение Dementra XVII » Вс фев 07, 2016 4:25 am

яра
Баль и Дон - пп-шники, а не конфликтеры. Если не живут длительно вместе то, норм. Быт их разваливает. А конфликтер у нас Гюго. Милые ребята, только по молодости их выносить можно, зависать вместе. Одноклассница у меня была Гюго. Но если с такой юркой, мельтешащей и эмоционирующей жить под одной крышей спятишь. Тем более домой они всякую "шаблу" тащат. Некоторые Досты тоже этим страдают, рядом с ними подозрительные типы все время околачиваются. :o
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Успешный Бальзак

Сообщение яра » Вс фев 07, 2016 3:53 pm

Dementra XVII писал(а):яра
Баль и Дон - пп-шники, а не конфликтеры. Если не живут длительно вместе то, норм. Быт их разваливает. А конфликтер у нас Гюго. Милые ребята, только по молодости их выносить можно, зависать вместе. Одноклассница у меня была Гюго. Но если с такой юркой, мельтешащей и эмоционирующей жить под одной крышей спятишь. Тем более домой они всякую "шаблу" тащат. Некоторые Досты тоже этим страдают, рядом с ними подозрительные типы все время околачиваются. :o

Я знаю.Просто писала, что ТИМ -не панацея, с каждым ТИМом можно выстроить схему отношений, в которой будет комфортно существовать.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение Dementra XVII » Вс фев 07, 2016 11:32 pm

яра
Это утопия. Определенные автоматизмы ТИМа невозможно контролировать, сколько ни старайся, каким бы "осознанным" ты не был.
(Осознанным - в эзотерическом смысле)

Я всю жизнь задавалась вопросом - почему люди не могут ладить между собой и жить в мире. У каждого человека свои наслойки на эго, от которых он никогда не избавится. Об этом очень много писал Ошо и говорил Калинаускас.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Успешный Бальзак

Сообщение Doit » Вс фев 07, 2016 11:35 pm

яра писал(а):Вот когда-то типила пару Нобелевский он лауреат по социологии, он Баль, а жена -Донша.

Нобелевской премии по социологии не существует.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Успешный Бальзак

Сообщение яра » Пн фев 08, 2016 7:46 am

Doit писал(а):
яра писал(а):Вот когда-то типила пару Нобелевский он лауреат по социологии, он Баль, а жена -Донша.

Нобелевской премии по социологии не существует.

Ну не помню я точно, американец, если очень надо , то точно найду.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение яра » Пн фев 08, 2016 7:48 am

Dementra XVII писал(а):яра
Это утопия. Определенные автоматизмы ТИМа невозможно контролировать, сколько ни старайся, каким бы "осознанным" ты не был.
(Осознанным - в эзотерическом смысле)

Я всю жизнь задавалась вопросом - почему люди не могут ладить между собой и жить в мире. У каждого человека свои наслойки на эго, от которых он никогда не избавится. Об этом очень много писал Ошо и говорил Калинаускас.

Но и точно такая ж утопия-идеальная жизнь с любым дуалом, или активатором.Т.е. вот эти личные насоойки на эго могут дать дискомфорт в хороших отношениях, или наоборот.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение DonJack » Вт фев 09, 2016 11:11 am

яра писал(а):...
А мои двоюродные бабушка с дедом Макс и Напша. Ревизия. И что, жили более 60 лет, тоже у них своя модель семьи выработалась.К нему за советом все время приходили, или в шахматы поиграть, а ей нравилось во всем этом крктиться, блистать.Каждый был доволен.

Выходит что когда мужчина ревизор, а женщина подревизній отношения можно наладить, но у меня обратній случай. Я силу не применяю. Как уговорить женщину базового єтика сдерживать ємоции? Слова на єтика не действуют совершенно. А єтическое давление доводит её до слез и она сбегает от разговора.
DonJack
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 6:27 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Успешный Бальзак

Сообщение яра » Вт фев 09, 2016 11:49 am

DonJack писал(а):
яра писал(а):...
А мои двоюродные бабушка с дедом Макс и Напша. Ревизия. И что, жили более 60 лет, тоже у них своя модель семьи выработалась.К нему за советом все время приходили, или в шахматы поиграть, а ей нравилось во всем этом крктиться, блистать.Каждый был доволен.

Выходит что когда мужчина ревизор, а женщина подревизній отношения можно наладить, но у меня обратній случай. Я силу не применяю. Как уговорить женщину базового єтика сдерживать ємоции? Слова на єтика не действуют совершенно. А єтическое давление доводит её до слез и она сбегает от разговора.

Дать ей поле для проявления эмоций, она там выплескивать их будет, а на вас их уже не останется.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс