Бальзак и школа.

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Пт янв 20, 2017 2:47 pm

А в школе у вас у всех с планами сочинений, текстов как было?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак и школа.

Сообщение quarz » Пт янв 20, 2017 2:51 pm

Michael_Loger, не было планов :unknown:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Пт янв 20, 2017 3:17 pm

Плохо дело. Балька вот тоже в школе почти не показывается, сидит за столом и смотрит задумчиво на двух белых лягушек, что в аквариуме плавают.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак и школа.

Сообщение kurlemushe » Пт янв 20, 2017 3:18 pm

Помню что и обратно делал. Написал сочинения и потом по пунктам разложил :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак и школа.

Сообщение const » Пт янв 20, 2017 3:44 pm

Michael_Loger писал(а):А в школе у вас у всех с планами сочинений, текстов как было?

Сочинение это другое. Оно пишется как в тундре, что вижу, то пою. План составляется, когда сочинение написано, откорректировано, и ты увидел в нем какую-то структуру.
В точных науках и экономике план играет совсем другую роль, если в сочинение разливы вдохновения придают только соль повествованию и объем по знакам, то в математике, например, неточность формулировок приведет к тому, что тебя никто не поймет. Там план структуры ответа набросать надо обязательно, иначе вдохновение тебя хрен знает куда уведет. Пример: дали тебе задание про производные, начинаешь ты ответ с определения от предела. Но если про предел много знаешь хоть чего-нибудь, а то и неправильно что-нибудь понял, то ты и к вечеру до применения или физического смысла производной функции не дойдешь. Поэтому нужно набросать структуру ответа и никуда от нее не отступать, если не спросят.
В химии и экономике, насколько я помню, без развернутых графических схем ответа нельзя. Есть группа - какие подгруппы туда входят, есть направление - какие признаки
Но Бальзаки (вот хоть на примере Олега) не очень-то способны четко зафиксировать схему - у них в башке сплошные динамические базы данных. Они не рисуют схемы, потому что их схемы зависят от времени и постоянно оптимизируются-корректируются. К тому же критикам в кайф наловить багов и составить программу от их избавления. Только у Олега время свободное появилось - бац и он структуру форума поменял, разделы переназвал, туда видите-ли мало посещают, убрать в подкаталог, а вот эта тема привлекла народ - выделить раздел для обсуждения! Иногда с сонных глаз смотришь на форум - и ничо, где раньше было, найти не можешь - Олег опять все переструктурировал. У этих иррацев БЛ тоже в динамике, а т.к. четырехмерная, то за ней не угонишься. Рисовать двумерную картинку им стремно, на то есть две причины - пока нарисуют - картинка в голове сменится, вторая причина - Бальзаки вообще ленивые.
Я не знаю, чему проще обучить Бальзаков - понятные схемы рисовать или от темы не уводить. Но второе может быть в обучении и плюсом, если экзамен с человеком, а не с компом, Во всяком случае, все мои знакомые Бальзаки, если чего не знают или знают, но не хотят, чтоб знали другие, от темы разговора уходят мастерски. Начал за здравие, кончил за упокой - это прям про них.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Бальзак и школа.

Сообщение яра » Пт янв 20, 2017 4:19 pm

Муж сказал , что у него планы-это скорей этапы работы.А вот дальше по интуиции.
Сочинения если писал, то никогда не мог написать то ж самое :D Говорит учителю:"Дайте, я перепишу."В результате получается 4 страницы, но уже совсем другое сочинение.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак и школа.

Сообщение яра » Пт янв 20, 2017 4:20 pm

Michael_Loger писал(а):Плохо дело. Балька вот тоже в школе почти не показывается, сидит за столом и смотрит задумчиво на двух белых лягушек, что в аквариуме плавают.

А какого ... динамику перед глаза лягушек ставить? Я даже часы иногда забирала с другую комнату, чтобы не отвлекали.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак и школа.

Сообщение kurlemushe » Пт янв 20, 2017 4:55 pm

А там не просто депрессия? Или для Бальзака это нормально? пропустить что то важное чтоб лягух смотреть?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Бальзак и школа.

Сообщение quarz » Пт янв 20, 2017 4:59 pm

kurlemushe писал(а):А там не просто депрессия? Или для Бальзака это нормально? пропустить что то важное чтоб лягух смотреть?

Абсолютно нормально.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Бальзак и школа.

Сообщение Michael_Loger » Пт янв 20, 2017 9:36 pm

яра писал(а):А какого ... динамику перед глаза лягушек ставить? Я даже часы иногда забирала с другую комнату, чтобы не отвлекали.

Так они там уж семь лет стоят и плавают.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Бальзак и школа.

Сообщение emera » Чт фев 23, 2017 11:12 pm

Ну раз уж меня перетипили в Бальзаки... :D
В школе мне было откровенно скучно.
В смысле учебы. Давалась она мне легко, но была неинтересна. На уроках часто чуть ли не вырубалась (ага, на первой парте). Иногда комментила особые эпичные перлы из учебников тому, кому посчастливилось со мной сидеть.
Травля была моей постоянной и неизменной спутницей. В младших классах я п*****а одноклассников в школе, а они собирались и толпой п*****и меня после школы.
В средних классах просто травили в режиме средней умеренности (появилась подруга сенсорик-экстраверт, на Жука похожа).
Потом полтора года затишья (особо неуправляемые свалили в ПТУ), а потом появился одноклассник. То ли Нап, то ли Жук. А может и Гамлет. Ух, как он меня ненавидел! Прям постоянно зацепить пытался. Прям викитимско-агрессорская романтика в полном наборе. :add137
Даже была подруга-"коллега" по школьной газете, Напка я считаю (экстраверт-этик-сенсорик точно). Дуализации я особой не чувствовала, но с ней было интересно. От её энергии иногда просто сносило. Прям вечный двигатель.
emera
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 10:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Бальзак и школа.

Сообщение s.m. » Пт фев 24, 2017 3:26 am

Michael_Loger писал(а):
яра писал(а):А какого ... динамику перед глаза лягушек ставить? Я даже часы иногда забирала с другую комнату, чтобы не отвлекали.

Так они там уж семь лет стоят и плавают.

Если есть живые лягухи, так какое там сочинение?!
У нас в школе живности в классах (славабогу) не было.
План сочинений нам раз и навсегда учитель объяснил сразу. В зависимости о чем пишешь, по картине или произведению, либо в свободной теме, сначала описываешь автора, его творчество в целом, потом сюжет, а в третьей части свое впечатление (мнение) об описываемом.
В свободной теме проще, там в первой части нас учили писать о глобальной идее темы, потом приводились примеры, и наконец, свое мнение обо всем этом. Как-то так. Хотя давно это было. Но у меня не плохо получалось ))
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Бальзак и школа.

Сообщение Элиас » Сб фев 25, 2017 3:24 pm

В школе было тяжело. Поскольку был интровертом и негативистом - в коллектив влиться не смог, был изгоем. По причине болевой функции имел неприятное свойство громко и бурно обижаться на всё подряд, за что был нещадно травим. По причине доминирующей логики слишком всерьёз воспринимал то, что говорят учителя, стараясь вести себя образцово и даже пытаясь требовать этого от других - см. предыдущий пункт. Да и с учёбой было не очень - всё время витал в облаках. К счастью родители за успеваемость дрючили нещадно, так что закончил школу неплохо.
Элиас
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs