Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после смерти

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после смерти

Сообщение Ollen » Сб июл 04, 2015 4:26 pm

Я прочитала одну философскую книгу, которая представляет собой комментарии к Тибетской книге мертвых. Вот ссыль- http://www.litlib.net/bk/51769/read/13
Один из загробных миров Сансары называется Мир Претов или Голодных Неприкаянных духов. (см. книгу по ссылке). Это очень мрачный, унылый мир. Туда попадают люди, которые всегда мрачны и всем недовольны.(оптимисты попадают в райский Мир Дэвов) Сдается мне, что этот мир именно бальзачий. Как же не хочется туда попадать! А что вы по этому поводу думаете, господа Бальзаки?
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после смерти

Сообщение Ирина мышка » Сб июл 04, 2015 4:30 pm

Ollen писал(а):Я прочитала одну философскую книгу, которая представляет собой комментарии к Тибетской книге мертвых. Вот ссыль- http://www.litlib.net/bk/51769/read/13
Один из загробных миров Сансары называется Мир Претов или Голодных Неприкаянных духов. (см. книгу по ссылке). Это очень мрачный, унылый мир. Туда попадают люди, которые всегда мрачны и всем недовольны.(оптимисты попадают в райский Мир Дэвов) Сдается мне, что этот мир именно бальзачий. Как же не хочется туда попадать! А что вы по этому поводу думаете, господа Бальзаки?



Мир Претов, или Голодных Неприкаянных Духов, состоит из энергетики запредельной неудовлетворенности и уныния. Наличие такого мира в посмертье просто напрашивается из всего того, что мы видим вокруг себя здесь. Среди нас существует масса людей, которые постоянно находят повод быть чем-то недовольными и обиженными. Им вечно чего-то не хватает – любви, внимания, уважения окружающих, а также денег и других материальных ценностей. Они часто испытывают одиночество и эмоциональный голод, который практически невозможно насытить


материальные ценности и любовь - плохо, судя по этой книге. так что в альфу. к робам

а здесь ценность чэ

Одна студентка возмущалась поведением заносчивого молодого человека в ее группе, который презрительно смотрел на нее сверху вниз и почти не разговаривал. Но когда я увидела своими глазами, как она с ним общается, я начала понимать его. «Да что с тобой говорить, ты же все равно этого не поймешь!» – ну что ему было отвечать на эти ее слова? Очень немногие люди смогли бы тактично погасить подобные конфликтогенные посылы. Он к этим редким людям не относился, и его ответ прозвучал агрессивно. Но ведь именно она сама возбудила агрессивную энергию в нем, по крайней мере в этом взаимодействии. Уж если она считает его высокомерным, то, наоборот, ни в коем случае нельзя задевать в нем эту струну. Если мы начнем предусмотрительно думать о том, как отреагирует партнер на наши слова и поступки, то поводов для обид у нас станет значительно меньше.
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами в загроб

Сообщение Kroшka » Сб июл 04, 2015 4:33 pm

Не все. Только те, которые этики.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после смерти

Сообщение Ирина мышка » Сб июл 04, 2015 4:39 pm

да
этим гюго заморачиваются
с болевой би. им кажется что если эмоции не испытывать правильные то в загробном мире не примут. видела такое в реале :lol: :lol:
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после см

Сообщение Eva Necromonger » Сб июл 04, 2015 5:14 pm

Бальзаки могу быть довольными :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после см

Сообщение Sol_ » Сб июл 04, 2015 11:27 pm

ИЛИ малоэмоциональны, а не недовольны.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после смерти

Сообщение Гаспар » Сб июл 04, 2015 11:29 pm

Ollen писал(а):Я прочитала одну философскую книгу, которая представляет собой комментарии к Тибетской книге мертвых. Вот ссыль- http://www.litlib.net/bk/51769/read/13
Один из загробных миров Сансары называется Мир Претов или Голодных Неприкаянных духов. (см. книгу по ссылке). Это очень мрачный, унылый мир. Туда попадают люди, которые всегда мрачны и всем недовольны.(оптимисты попадают в райский Мир Дэвов) Сдается мне, что этот мир именно бальзачий. Как же не хочется туда попадать! А что вы по этому поводу думаете, господа Бальзаки?

А куда гюго попадают там не сказано?
Гаспар
Участник
Участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 9:42 pm
Пол: Мужской

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после смерти

Сообщение Ollen » Вс июл 05, 2015 4:03 pm

Гаспар писал(а):
Ollen писал(а):Я прочитала одну философскую книгу, которая представляет собой комментарии к Тибетской книге мертвых. Вот ссыль- http://www.litlib.net/bk/51769/read/13
Один из загробных миров Сансары называется Мир Претов или Голодных Неприкаянных духов. (см. книгу по ссылке). Это очень мрачный, унылый мир. Туда попадают люди, которые всегда мрачны и всем недовольны.(оптимисты попадают в райский Мир Дэвов) Сдается мне, что этот мир именно бальзачий. Как же не хочется туда попадать! А что вы по этому поводу думаете, господа Бальзаки?

А куда гюго попадают там не сказано?


Оптимисты попадают в райский Мир Дэвов.
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

Все ли Бальзаки становятся неприкаянными духами после см

Сообщение hurtsiut » Вс июл 05, 2015 5:01 pm

Все попадают в рай. Спокуха. Я договорился.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]