Как жить бальзаком

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Как жить бальзаком

Сообщение Disorder » Чт июл 28, 2016 9:21 pm

Вы знаете как жить бальзаком? А вы уверены в этом? Вам стоит получше подумать об этом, потому что если ваш тип - бальзак, и вы с этим смирились, то вы либо просто не думали о том, кто такой бальзак, какие у него функции, и что этот тип из себя представляет, либо вы просто обманываете себя. Я, например, когда понял что я бальзак, сильно запаниковал, попытался перетипировать себя в есенина, в гамлета, в гексли, в наполеона, в гюго, в штирлица, в дона, и представляете - все безуспешно! Я уже не знаю что мне делать, жизнь стала болью когда я узнал что для бальзака жизнь это сущее страдание, а ведь я, если кто забыл - бальзак! Нам всем нужно либо массово истребить себя, чтобы не отягощать эту землю постоянными сомнениями, неуверенностью, презрением к людям, или нам всем нужно сменить тим хирургическим или психологическим методом, потому что невозможно быть счастливым когда ты бальзак! И к чему все положительные стороны, если они никогда не принесут спокойствия и удовлетворения, да и к тому же посмотрите какой у нас дуал! Если вы думаете что от него может быть хоть какая-то польза, то вы!... Вы просто смешны! Горе тому, кому не посчастливилось родиться бальзаком! Думаете что я шучу, думаете что я тролль? Хотите уже поздравить меня с удачной шуткой, похвалить мое утонченное чувство юмора? Я вас избавлю от этого труда, сказав, и совершенно честно, что шутка здесь может быть только в форме изложения, в преувеличении основной мысли, но в главном я совершенно откровенен с вами, я считаю что быть бальзаком хуже всего, и не гамлет никогда не достигнет душевного спокойствия, потому что он всего лишь шут, для него это игра, а именно бальзак, ибо для него это злой рок.
Ну ладно, плевать я хотел на всех ваших бальзаков, на гамлетов, и на все тимы, на самом деле мне все они безразличны, тему я поднял только для собственной забавы; свое дело я уже сделал, а сейчас пишу совершенно лишнее, и, если у меня осталась хоть доля здравомыслия, я удалю это добавление перед отправкой.
Disorder
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 7:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как жить бальзаком

Сообщение Start_error » Чт июл 28, 2016 9:32 pm

Disorder писал(а):потому что если ваш тип - бальзак, и вы с этим смирились, то вы либо просто не думали о том, кто такой бальзак

От того что кто то узнал что он бальзак ничего не поменялось. Бальзак, до того как узнал что он бальзак имел в наличии все теже функции и все тоже убожество в виде себя в наличии. И наличествующими функциями наличествующее убожество за годы своего существования постиг в достаточной степени для того чтобы уже не разочаровываться в себе, потому что дальше некуда.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Как жить бальзаком

Сообщение s.m. » Пт июл 29, 2016 12:36 am

все тоже убожество в виде себя в наличии

)))
...ну так и не нарвались на комплементы :no:
:I10
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как жить бальзаком

Сообщение s.m. » Пт июл 29, 2016 12:39 am

Сама себя не похвалишь... хех...
Бальзак универсален: хочешь быть г..ом, будь им, не хочешь, не будь. Все твоих руках, когда мозги на месте.
Хуже всего - сбрендевший бальзак. Без здравого смысла (почитай, основного достоинства) полное чмо.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как жить бальзаком

Сообщение quarz » Пт июл 29, 2016 9:56 am

Ууу... а не Третья ли Воля у тебя, братец? :lol:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как жить бальзаком

Сообщение Дима Боженко » Пт июл 29, 2016 9:59 am

Ещё один бальзак с 1Э :D
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Как жить бальзаком

Сообщение Venedig » Пт июл 29, 2016 10:07 am

Это не Бальзак, это ЧЭ-ценностный тип. Ту мач драма, в обоих смыслах слова драма :D
Venedig
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 2:02 pm

Как жить бальзаком

Сообщение Nafeyhoa » Пт июл 29, 2016 10:39 pm

Да ладно вам, это забавно. Я иногда заглядываю спецом в раздел "Бальзак", не появилось ли что-то смешное) От души же!.. :D

ТС:
А можно подробнее про смену ТИМа хирургическим методом?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Как жить бальзаком

Сообщение BUSY » Сб сен 10, 2016 10:28 pm

:D :lol: мне понравилось...
Аватара пользователя
BUSY
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 6:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: фрилансер

Как жить бальзаком

Сообщение Prohoji » Вс сен 25, 2016 7:27 pm

Я Бальзак. И никогда не хотел быть кем-то еще. Мне комфортно со всем моим нутром: и светлым, и темным. Во всём есть смысл. И, на поверку, комфортно не только мне.


"Соционические загоны или как там их

Да, я сижу на этом плотно. 3 года точно. И более того, четко вижу работу данной методологии и применение ей в жизни. Практическое. Но я не об этом.

Я хочу воспеть оду Бальзакам. Ну да, люблю я их. И очень радуюсь, когда встречаю очередного представителя данного ТИМа.

У них прекрасный пустой взгляд. Взгляд в никуда. В пустоту. Сквозь тебя. Не в пространстве, а во времени. Заметила одну особенность, в их глазах не так заметны зрачки, вне зависимости от цвета радужки. Просто очаровывающий и завораживающий взгляд.

Я очень ценю это редкое чувство юмора, которое присуще только им. Только их циничные, черные шутки вызывают неподдельный взрыв эмоций. Только представители моего ТИМа их действительно ценят по достоинству и понимают скрытый смысл, сарказм и все то, что хотят сказать эти замечательные люди.

Мне нравится их фатализм и обреченность. "Все, что ни делается - делается к лучшему. Но - наихудшим из способов." Или такое: "Мы все равно все умрем." Их потрясающая лень и нежелание вставать с дивана, совершать лишние движения и суетиться, их бытовая неприспособленность, их умение делать прогнозы, которые чаще всего сбываются. Да не чаще, а всегда.

Я люблю их черную логику. Черную деловую логику. Мне нужна их поддержка, тогда, когда я совсем запуталась и мне необходим кто-то, кто вправит мозг на место, просто спокойно скажет, глядя на меня бездонными глазами: "Марина, успокойся. Это вот так и так, потому что вот так. А если ты сделаешь это, то будет вот так." Все, отлично, все встало на свои места. Я спокойна, как удав.

По-настоящему умными для меня могут быть только Бальзаки. Я не утверждаю, что все остальные представители социона - тупицы, но их ум и интеллект иной. А вот бальзачий ум, юмор и лень - это потрясающие вещи в одном флаконе.

С ними не нужно стараться вести себя так, как хотят этого окружающие. Не надо доставать из шкафа очередную маску приличной девочки и прикидываться, что я питаюсь радугой и какаю бабочками. С ними не нужно сдерживать свою безумную ЧС, она в них уходит, как в бездонную пропасть. Только они видят меня настоящую, понимают и не пытаются переделать. Им ничего не нужно объяснять, они все видят. Им необходимы мои эмоции, а их у меня много. Они рады, когда я подхожу, беру за руку и веду туда, куда надо. А куда надо - я знаю. Сам он не встанет и не пойдет. "Я - Диоген, моя бочка - Диван. Я обожаю лежать и обдумывать то, что мне снится" (с) А я приду и уведу туда, куда надо, и мне за это будут благодарны, а не будут плеваться ядом и упреками, что меня слишком много.

Бальзаки, сцуко, легки на подъем. Как же я люблю таких людей. Они поддерживают идеи, их можно сдвинуть с места, взять за шкирку и вытащить в свет. Но только тогда, когда это делает Нап, и никто другой :)"
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Как жить бальзаком

Сообщение Defendominem » Пт дек 16, 2016 2:24 pm

Disorder писал(а):...для бальзака жизнь это сущее страдание...

Кто-то ещё сомневается, какой тим был у основателя буддизма? 8-) А то мне как-то пытались доказать ,что это был дост...
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Как жить бальзаком

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Чт янв 05, 2017 6:57 am

Самое трудное для Бальзака научиться наслаждаться одиночеством, при том что наслаждаться компанией он не может научиться в принципе. И тогда вообще никаких проблем.
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как жить бальзаком

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Сб янв 07, 2017 5:58 am

попытался перетипировать себя в есенина

по -моему чтобы статье есениным достаточно напиться :D
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Как жить бальзаком

Сообщение Aargh » Ср фев 01, 2017 4:26 am

Prohoji писал(а):У них прекрасный пустой взгляд. Взгляд в никуда. В пустоту. Сквозь тебя. Не в пространстве, а во времени. Заметила одну особенность, в их глазах не так заметны зрачки, вне зависимости от цвета радужки. Просто очаровывающий и завораживающий взгляд.
Такой?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Как жить бальзаком

Сообщение Prohoji » Вс фев 05, 2017 9:28 am

Aargh, возможно. Не знаю.
Приведенная тобой цитата - это ода Напки Балям. Так она нас видит)
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]