ИЛИ глазами ИЛИ

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 2:27 pm

Пациент нездоров писал(а):сть страх ПОНЯТЬ алгоритм даже его непредсказуемости. А если ты поймешь алгоритм и дуала, то тут уже всё... край... мир - действительно математическая схема, свободы воли нет, всё одна лишь детерминированная причинность (

кстати, об этом. Будет момент, когда покажется, что поймете) это к тому времени, вполне возможно, что и обрадует после всей свистопляски предварительных сближений и подстройки.

Но... если захотите это использовать и управлять им, и, не дай бог, он это почувствует, хотя бы краем сознания, начнется такой хоррор, что лучше не надо, честно :D если я заподозрю, что человек пытается негласно рулить мной, если проколется, это расценивается по эффекту как лажа такого же уровня, как для Бальзака измена)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Ср фев 22, 2017 3:28 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср фев 22, 2017 3:53 pm

Пациент нездоров писал(а):Манипулирования в той или иной форме обычно говорят о том, что нет любви

Это вопрос для отдельного обсуждения.
Потому что, когда человек с многомерными функциями ведет себя естественно, т.е. творчески, другой человек, с такими же маломерными, воспринимает его поступки как манипуляцию.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Ollen » Чт фев 23, 2017 3:51 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ollen
кстати, а что с вашей подписью? почему в ней ссылка? :D Серьезно!
Вы на себя внимания вообще не обращаете))) а я вот давно эту вашу ссылку в подписи наблюдаю и гадаю, что сие означает.
И почему вас такая аватарка?

Ссылка у меня была на Смайлики движущиеся, но они не получились почему-то - удалю я их. А Аватарка у меня абсолютно нормальная. В жизни я почти так же выгляжу
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение s.m. » Чт фев 23, 2017 5:23 pm

Ollen писал(а):Ну честно говоря уходить в радужные миры не только Еси умеют. Я, например, тоже люблю в другие миры уходить, когда в этом все невыносимо становится.:) Только я стараюсь не путать фантазии с реальностью. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Это во-первых. И во-вторых, я бы с удовольствием хотела бы связаться с этим миром, почувствовать его. Чтобы этот реальный мир не оставлял меня в покое, хоть чуть-чуть бы потормошил даже, дал поле для деятельности и смыслов. Я даже согласна кому-нибудь в чем-то посильно помогать, чтобы чувствовать себя живой. Но, увы, нет таких людей, которые бы потормошили, вытянули из одинокого болота, заставили жить с ними их жизнью, решать их проблемы. А так бы уже хотелось быть не в вакууме! :cry:


Ага :cry:

Самое страшное, что это дальше желания не идет. Как только кто-то пытается растормошить, еще больше уход в себя получается почему-то.
То ли не вовремя, то ли не правильно тормошат?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение wing » Пт фев 24, 2017 9:16 pm

Ollen, ава вполне себе), хочется спросить- вот прямо со звездой во лбу и ходите?))

s.m., не люблю когда меня тормошат ). Хотя.. смотря кто, есть люди. Оно Геною которых не хочется сопротивляться )
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение s.m. » Пт фев 24, 2017 11:22 pm

wing писал(а):Ollen, ава вполне себе), хочется спросить- вот прямо со звездой во лбу и ходите?))

s.m., не люблю когда меня тормошат ). Хотя.. смотря кто, есть люди. Оно Геною которых не хочется сопротивляться )


Ну да, таких мало, но все-таки есть (где-то), мне давно не встречались, да и не задерживаются как-то. Понятно, что сама виновата, слишком люблю тишину и одиночество. Хоть и есть семья, только общение какое-то, типа не я, не со мной, параллельно. Это я так воспринимаю, внешне, может и нормально все выглядит. Ощущение отстраненности, как бы взгляда со стороны на реальное, и чувство реальности лишь своих фантазий. Возможно, что эмоциональные переживания внутри сильнее именно от проекций внутри, своих собственных фантазийных событий, чем от "серых будней", поэтому так.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Ollen » Сб фев 25, 2017 3:09 pm

[quote="wing"]Ollen, ава вполне себе), хочется спросить- вот прямо со звездой во лбу и ходите?))

Нет, со звездой не хожу. Это просто воображаемая корона принцессы :)
только дураки много работают, поэтому
ПОД БАЛЬЗАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ
Аватара пользователя
Ollen
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:25 pm
Откуда: Культурная столица
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Халявщик

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение wing » Пн фев 27, 2017 7:48 pm

s.m., у меня единственные непосылаемые тормошители - муж и дети), остальные , по моему настроению ,иногда ведусь. Иногда, почему-то растормошить удаётся интернетным друзьям , с которыми в реальности не встречалась и даже не у всех знаю имена настоящие , но вот как-то так действуют, как импульс к творчеству ( я художник любитель), это я про моменты застоя).
Ollen, ) понятно ). А у меня голова) нежная, не люблю шапки, заколки, парикмахеров , вообще, чтобы что-то с ней происходило извне. К парикмахеру хожу, разумеется, но с волевым усилием, и всегда оттягиваю этот момент ).
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Пт мар 03, 2017 11:27 am

Вернулся)

Если Есенину для того, чтобы фантазировать, не нужно ничего, кроме изменения своего внутреннего состояния (которые дают БИ в связке с ЧЭ), то Бальзаку для воображения необходима его творческая ЧЛ, то бишь факты, знания. Есенин может начать фантазировать на ровном месте, Бальзак – не может. Бальзаку нужно опираться на что-нибудь, получить какую-то точку отсчета, направление, сторону, в которую будет развиваться его фантазия. Поэтому Бальзаков так много среди философов или историков – поскольку они способны довольно четко развить свою линию событий по исходным данным, которые уже присутствуют. Поэтому Бальзаков и называют критиками – они не столько создают свои теории и концепции, сколько видят провалы в гармоничном течении и развитии повествования той или иной области. Бальзак легко отметит, что в какой-то момент происходит «логический разрыв», то есть «такого быть не может», «что-то здесь не так». Именно поэтому Бальзака очень тяжело обмануть. Обладая маломерной этикой, он подходит к определению лжи путём гармоничности и логичности предоставленной ему информации. Поэтому малейшее отклонение от логики Бальзак уловит, и если и не уличит человека в ней (потому что для уличения ему необходимы неопровержимые доказательства), то подсознательно уже всегда будет с ним настороже. Самый лучший для Бальзака выход из этой ситуации вообще – это прекратить всякое общение с человеком, который был хоть единожды уловлен на лжи, потому что если Бальзак пропустит сигналы от своей БИ один раз, пропустит второй раз, то далее он уже привыкнет к этой лжи, и создастся ситуация «Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад».
Бальзак не любит ложь не столько с этической точки зрения, сколько с логической – ему доставляют искренний дискомфорт логические противоречия, логические нестыковки, дисгармоничность картины мира. А ложь представляется ему именно такой – выпадающей из непротиворечивой картины мира. Ложь начинает фонить и диссонировать с общим положением вещей, в которую эта ложь вкраплена. И Бальзак, по природе своей настроенный на устранение любых погрешностей, так же бесцеремонно пытается устранить и проявления лжи – то есть он глядит на все это как на систему, которая дала сбой и которую нужно исправить, свести к единому непротиворечивому знаменателю (тут, пожалуй, помимо базовой БИ еще играет роль четырехмерная фоновая БЛ Бальзака).
Поэтому и фантазирование Бальзака, как правило, максимально правдивое, отчего он и склонен проявлять свою фантазию более в прикладных дисциплинах, а не в художественном творчестве (последнее, конечно, тоже случается, но на порядок реже). Именно в прикладных дисциплинах Бальзак наиболее ярко чувствует, как и что должно быть, что является правдой, а что вымыслом, что нужно подтвердить, а что опровергнуть.
Как я уже упомянул, Бальзаков достаточно много среди историков, потому что они лучше других чувствую логику событий, и поэтому довольно точно способны определить, какая из теорий относительно одного и того же исторического события является наиболее вероятной.
Для него разбираться в течении исторических событий такое же просто явление, как разбираться в течении сегодняшних событий – поскольку несмотря на течение времени и отдаленность самого Бальзака от той или иной точки времени, законы логики протекания событий остаются неизменными. Поэтому ему одинаково просто сказать как о том, что было 500 лет назад, так и о том, что будет завтра или через 500 лет (правда, последнее возможно, опять же, лишь в той степени, если Бальзак имеет вполне обильное количество фактов о нынешнем положении дел, на основании которых и делает выводы об их развитии во времени).
Минус прогнозов Бальзака в том, что он зачастую не улавливает эффект неожиданности, внезапности, нелогичности – то есть того, что последовательный исторический процесс может быть повернут в неадекватную (с точки зрения Бальзака) сторону той или иной личностью. Например, ни один Бальзак бы не смог предвидеть Вторую мировую войну во всём её ужасе, если бы на исторической арене не появилась персона Адольфа Гитлера. Нет, саму войну Бальзак, безусловно, предвидел бы, потому что недосказанность после Первой мировой и недовольства отдельных государств её исходом рано или поздно привело бы к очередной попытке перераздела территорий. Но предположить все те детали, которыми будет окрашена Вторая мировая война, он бы не смог ввиду того, что эти детали были связаны не с характером логики исторического процесса, а с характером личности самого Гитлера.
То есть, грубо говоря, Бальзак всегда учитывает наиболее вероятный исход развития событий, и именно его развивает в последовательную цепочку своих прогнозов. Если же сыграет какой-либо маловероятный вариант, Бальзак скажет: «Да, таковой я тоже рассматривал, но основную ставку делал не на него». То бишь шокировать его не удастся в любом случае – он готов всегда и ко всему, просто чаще склонен акцентировать внимание на каком-то одном варианте развития событий – самом вероятном, с его точки зрения.
Бальзак – это один из тех типов, который совершенно не страшится смерти. Куда больший страх ему доставляет вопрос вечности. Потому что смертность он воспринимает как факт, бояться которого попросту нет смысла ввиду его неизбежности. А вечность – это уже проблема. Привыкший в своей жизни к перманентному недовольству и в какой-то степени страданию, смерть расценивается Бальзаком как прекращение страданий, а вечность – как возможное продолжение этих страданий на бессрочный период.
Поэтому уже в этой жизни Бальзак начинает задумываться о том, что нужно сделать для того, чтобы пребывание в вечности было наиболее «комфортным». Тут уже идет в ход знакомство с трансцендентной литературой, разнообразные духовные изыскания, изучение трудов святых и прочих источников, которые так или иначе отвечают на вопросы: «Что такое вечность? Какие виды вечности бывают? Какой вид вечности ожидает меня?».
И в данной ситуации Бальзак как всегда впереди планеты всей – пока большинство других типов занимаются своими прикладными вопросами, Бальзак уже занимается духовными поисками за всё человечество – для того, чтобы когда до его уровня дойдут другие, они бы уже не начинали, как он сам, с нуля, но имели точку опоры, которую сам Бальзак им и предоставит.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 03, 2017 12:12 pm

Пациент нездоров писал(а):Вернулся)

здрасьте :add6

Пациент нездоров писал(а):когда до его уровня дойдут другие, они бы уже не начинали, как он сам, с нуля, но имели точку опоры, которую сам Бальзак им и предоставит

предоставьте, пожалуйста :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Start_error » Пт мар 03, 2017 1:36 pm

Пациент нездоров
лжи

ложь

Абсолютное количество людей лжет, для простоты можно сказать что все. Для начала лгут себе, потом другим. Так что ваше ессе про ложь и бальзака либо набор заблуждений, либо требует коррекции и уточнений.
Не рассматривали себя в рациках?
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Пт мар 03, 2017 4:58 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Пациент нездоров писал(а):Вернулся)

здрасьте :add6

Пациент нездоров писал(а):когда до его уровня дойдут другие, они бы уже не начинали, как он сам, с нуля, но имели точку опоры, которую сам Бальзак им и предоставит

предоставьте, пожалуйста :)


Пока что идет активный сбор информации, но уже кое-чего имею сказать) Правда, не здесь.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 03, 2017 5:00 pm

Пациент нездоров
а где?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

ИЛИ глазами ИЛИ

Сообщение Пациент нездоров » Пт мар 03, 2017 5:00 pm

Start_error писал(а):Пациент нездоров
лжи

ложь

Абсолютное количество людей лжет, для простоты можно сказать что все. Для начала лгут себе, потом другим. Так что ваше ессе про ложь и бальзака либо набор заблуждений, либо требует коррекции и уточнений.
Не рассматривали себя в рациках?


У вас есть выборка, которая указывает, что все лгут? Если нет, то пересмотрите свои выводы.
Я много чего рассматривал, но в своём ТИМе уверен.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99