Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение bilyaka » Пн авг 21, 2017 11:31 am

Всем привет.
Я Гексли, сейчас общаюсь с Бальзаком)
Все очень типично, познакомили нас друзья, мне он сразу очень понравился, казался загадочным и молчаливым)
Бальзак изредка кидал взгляды, через пару недель добавился в соц сети и началось.
Пообщались какое-то время, гуляли, целовашки обнимашки. Проходит 2 месяца, он не дает понять, что все серьезно у нас. Я надавила, говорю, мол или мы вместе, или расходимся и ты никогда меня не увидишь. Баль сказал, что не готов, и вообще был холодным и отстраненным, будто я не особо его интересую. Я исчезла, он объявился спустя месяц со словами "Давай встречаться, жить вместе и вообще переезжай ко мне" 0_о. Но я то уже не могу, даже встречаться начинать страшно- ситуация вышла из-под моего контроля, я потеряю все преимущества, тогда он будет знать, что он "рулит". Вся эта ситуация раздражает. Мы друг друга просчитываем, доверия нет (все эти слова его "переезжай ко мне" звучат как от человека несерьезного и будто он хочет побаловаться да развлечься), он говорит, что я его использую-не переезжаю и вообще не соглашаюсь на отношения. Мы будто все время делим одеяло. Я не знаю, как повлиять на Баля, чтобы заставить его убедить меня в том, что он не заврался, сделать что-то, чтобы мы успокоились вдвояка.
Геки не умеют поддерживать по сенсорным аспектам, Балю это необходимо, и начитаясь материалов на сайтах соционики делаю вывод, что в этом, собственно, и проблема.(
По-этому огромный вопрос-как в принципе можно Баля поддержать по сенсорным аспектам?
Огромное спасибо.
bilyaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 11:00 am
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 21, 2017 5:05 pm

bilyaka писал(а):По-этому огромный вопрос-как в принципе можно Баля поддержать по сенсорным аспектам?
Огромное спасибо.

Общее пространство - вот вам сенсорный аспект.
Не доверяете - пусть он переезжает. Я бы не переезжала. Сначала на свою территорию, там тестируем комфорт/дискомфорт и определяемся с дальнейшими перспективами.

А сколько лет вам и ему?

bilyaka писал(а):Баль сказал, что не готов, и вообще был холодным и отстраненным, будто я не особо его интересую. Я исчезла, он объявился спустя месяц со словами "Давай встречаться, жить вместе и вообще переезжай ко мне" 0_о.

:D исчезать неправильно. Нужно оставаться и согревать поциента,чтоб клиент дозрел. И вообще, 2 месяца очень малый срок, Бальзаку хоть полгода дайте, а лучше месяцев 9 для того, чтобы он врубился, что все серьезно (с) Два месяца не показатель отношений, год - какой-никакой показатель.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 21, 2017 5:07 pm

У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение bilyaka » Пн авг 21, 2017 5:21 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
bilyaka писал(а):По-этому огромный вопрос-как в принципе можно Баля поддержать по сенсорным аспектам?
Огромное спасибо.

Общее пространство - вот вам сенсорный аспект.
Не доверяете - пусть он переезжает. Я бы не переезжала. Сначала на свою территорию, там тестируем комфорт/дискомфорт и определяемся с дальнейшими перспективами.

А сколько лет вам и ему?

bilyaka писал(а):Баль сказал, что не готов, и вообще был холодным и отстраненным, будто я не особо его интересую. Я исчезла, он объявился спустя месяц со словами "Давай встречаться, жить вместе и вообще переезжай ко мне" 0_о.

:D исчезать неправильно. Нужно оставаться и согревать поциента,чтоб клиент дозрел. И вообще, 2 месяца очень малый срок, Бальзаку хоть полгода дайте, а лучше месяцев 9 для того, чтобы он врубился, что все серьезно (с) Два месяца не показатель отношений, год - какой-никакой показатель.



Ух, спасибо! Да я исчезла потому, что решила, что не нужна ему.
Мне 23, ему 26
Материал обязательно почитаю))
bilyaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 11:00 am
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 21, 2017 5:30 pm

bilyaka писал(а):Да я исчезла потому, что решила, что не нужна ему.

а вы его спрашивали - нужна или нет? :D Да и как бы лучше не спрашивать, а говорить от своего лица "я хочу", "мне нравится" [быть с тобой] с вариациями
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение bilyaka » Пн авг 21, 2017 6:00 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
bilyaka писал(а):Да я исчезла потому, что решила, что не нужна ему.

а вы его спрашивали - нужна или нет? :D Да и как бы лучше не спрашивать, а говорить от своего лица "я хочу", "мне нравится" [быть с тобой] с вариациями

Спрашивала) Он говорил "Ты мне нравишься, ты хорошая умная ляляля но я не готов к отношениям". Ну я и думаю, раз хотел бы быть со мной-был бы, значит, не хочет. И как у Напа очень хочется спросить) Он достаточно требователен, сегодня вообще выдал "Так. Переедешь ко мне и будешь в большинстве случаев носить одежду, что я тебе куплю. Курить только в комнате.(...)" и ля ля ля, то бишь жестко ставит себя, он вообще так имеет свойство общаться, они все такие, или он выпендривается? У меня такое ощущение, что он потеряет интерес, если я буду ему потакать.
bilyaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 11:00 am
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 21, 2017 6:21 pm

bilyaka писал(а):Но я то уже не могу, даже встречаться начинать страшно- ситуация вышла из-под моего контроля, я потеряю все преимущества, тогда он будет знать, что он "рулит".

если он знает о твоих чувствах, он рулит?
Ну так чувства бывают разные...


bilyaka писал(а):Вся эта ситуация раздражает. Мы друг друга просчитываем, доверия нет (все эти слова его "переезжай ко мне" звучат как от человека несерьезного и будто он хочет побаловаться да развлечься), он говорит, что я его использую-не переезжаю и вообще не соглашаюсь на отношения. Мы будто все время делим одеяло. Я не знаю, как повлиять на Баля, чтобы заставить его убедить меня в том, что он не заврался, сделать что-то, чтобы мы успокоились вдвояка.

Что именно вы просчитываете? Бальзак не доверяет таким, как он сам, хитрожопым себе_на_уме людям и доверяет тем, кто как распахнутая книга, чьи желания понятны. Поэтому вы можете быть как угодно себе на уме относительно перспективы ... но будьте открыты относительно здесь и сейчас. Что вы потеряете от лишнего теплого слова в его адрес?... Если вы чувствуете, что он милый, забавный, уютный, теплый - то говорите это. Это ни к чему не обязывает и никак не дает ему ничем рулить. Это просто сообщит вашим отношениям теплоту и укрепит их: так как слабому этику будет понятнее, как вы к нему относитесь.

Вообще, в первую очередь поддержите Бальзака по [БЭ] ) затем обычно Бальзак расслабляется, что он такой прекрасный и всяко любимый, и начинает лезть на голову и борзеть. Вот здесь нужна [ЧС] :D Вы должно ЧЕТКО осознавать, какие именно отношения вы хотите построить и строить их с упорством носорога, не давая Балю шанса командовать отношениями. Потому что он ими все равно командовать не будет. У Бальзаков куча идей об отношениях, которые обычно не жизнеспособны по разным причинам, в первую очередь потому, что там все происходит само собой, идеализируется, бальзак получает только няшки и плюшки, а что не так - сбегает в молчанку. Но если ему дать шанс командовать отношениями, он ими так накомандует, что это будет какая-то медуза, всегда расползающийся, безграничный туман, где непонятно как и по каким правилам устроено, но так, что бальзаку удобно, а вам ни черта не ясно. Поэтому именно вам все должно быть предельно ясно: что вы хотите, как и когда) Это та самая сенсорика :D

Поэтому вам нужно прямо объяснить Бальзаку, чего вы боитесь, отчего не съезжаетесь, предложить СВОЙ вариант (он к вам, а не вы к нему; или нейтральная территория - съем). Вы реально готовы к созданию семьи? Вообще, если Бальзак вот так пришел спустя время, значит, все продумал и готов. Колебания расценивает, конечно, как слабые чувства к нему. [ЧС] не колеблется, берет СВОЕ сразу. НУ или делает вид,что берет. Надо успокоить,что вы будете вместе, назначить дату, можете оттянуть ее на 3 или 6 месяцев по уважительной причине, например, в месте проживания нет дивана или холодильника, вы заканчиваете сессию, что-то весомое)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 21, 2017 6:24 pm

bilyaka писал(а):Он достаточно требователен, сегодня вообще выдал "Так. Переедешь ко мне и будешь в большинстве случаев носить одежду, что я тебе куплю. Курить только в комнате.(...)" и ля ля ля, то бишь жестко ставит себя, он вообще так имеет свойство общаться, они все такие, или он выпендривается? У меня такое ощущение, что он потеряет интерес, если я буду ему потакать.

Да, не потакайте) он должен понимать, что на его волю есть ваша воля. И не истерите) Просто спокойно говорите, почему вам это неудобно. Это тоже сенсорика. Относительно одежды - смешно... Уместно покритикуйте его стиль (почему он вообще лезет к вам с идеей одежды?..) - чтоб расхотел указывать. И вообще находите его недостатки и показывайте на них так же, как и на достоинства, фифти фифти. Следует воздать должное всему.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн авг 21, 2017 6:40 pm

bilyaka писал(а):Он говорил "Ты мне нравишься, ты хорошая умная ляляля но я не готов к отношениям".

тут надо вообще разбираться, что человек счел отношениями и к чему именно не готов. Предложение руки и сердца, ЗАГС? Ну так к такому мало кто готов через 2 месяца.
Можно было сказать, скажем, что у нас сейчас что, по-твоему, не отношения? Мы встречаемся же)
Тут бальзак успокоит паранойю, что его хотят женить, и все будет путем. Это просто один разговор, не повод рвать.
Вот повод реально пробросить и удлинить дистанцию, если бальзак игнорит ваши границы, если плевал на ваше представление, что с вами можно, что нельзя.

Сразу тычьте носом, но не грубо, а с умом. Сделал замечание об одежде, стиле - ставьте на место, расспросите, а как надо, а почему так, верните ему запрос на сенсорику обратно. Он или сольется, или - предложит вам ИДЕЮ, ОБРАЗ, и вам будет о чем поговорить. Учтите, любое замечание - лишь повод для обсуждения, а не причина для исполнения.

Не нравятся кулинарные способности? Приготовь, милый сам, научи меня. Сразу сольется. Не сольется - молодец, сразу скажите "теперь это блюдо готовишь всегда ты!" :D :lol: Он должен дотумкать,что каждая критика выйдет ему боком, что он будет готовить, если не нравится ваша кулинария, покупать новую одежду, если ему не нравится ваше платье, пусть отвечает за базар или принимает то, что есть.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение bilyaka » Вт авг 22, 2017 8:28 am

Ну да, и его управление как раз и выражается в "надень то платье, переезжай, я мужик, как сказал, так и будет" Ну я ему говорила, что он мне нравится очень, все было красиво, романтично и прямо)


Но если я буду открыта- он будет думать, что я уши развесила, не будет ли он искать способы манипулирования, прощупывать?)

Вы говорите, нужно чётко осознавать и дать ему понять, какие отношения я хочу. А план быта тоже туда относится, или чисто психику имеете?)

Да вот я ему сказала вчера, что мол не могу переехать, давай ко мне или на нейтрале.
Ко мне не хочет, говорит до работы далеко, плюс он первым делом ставит аспект денег квартира то его, а я свою снимаю.
bilyaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 11:00 am
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение bilyaka » Вт авг 22, 2017 8:30 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
bilyaka писал(а):Он достаточно требователен, сегодня вообще выдал "Так. Переедешь ко мне и будешь в большинстве случаев носить одежду, что я тебе куплю. Курить только в комнате.(...)" и ля ля ля, то бишь жестко ставит себя, он вообще так имеет свойство общаться, они все такие, или он выпендривается? У меня такое ощущение, что он потеряет интерес, если я буду ему потакать.

Да, не потакайте) он должен понимать, что на его волю есть ваша воля. И не истерите) Просто спокойно говорите, почему вам это неудобно. Это тоже сенсорика. Относительно одежды - смешно... Уместно покритикуйте его стиль (почему он вообще лезет к вам с идеей одежды?..) - чтоб расхотел указывать. И вообще находите его недостатки и показывайте на них так же, как и на достоинства, фифти фифти. Следует воздать должное всему.

Спасибо большое ^^ А то я вообще была в растерянности)
bilyaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 11:00 am
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение bilyaka » Вт авг 22, 2017 8:56 am

"
тут надо вообще разбираться, что человек счел отношениями и к чему именно не готов. Предложение руки и сердца, ЗАГС? Ну так к такому мало кто готов через 2 месяца. " ну он имел тогда ввиду, что мы официально пара. ЗАГС для меня самой это кошмар, тут уже я не готова, и вряд ли когда буду :)
"
Можно было сказать, скажем, что у нас сейчас что, по-твоему, не отношения? Мы встречаемся же) "
А он сам говорил, что нас от отношений отделяет только слово "отношения" :)

"
Сразу тычьте носом, но не грубо, а с умом. Сделал замечание об одежде, стиле - ставьте на место, расспросите, а как надо, а почему так, верните ему запрос на сенсорику обратно. Он или сольется, или - предложит вам ИДЕЮ, ОБРАЗ, и вам будет о чем поговорить. Учтите, любое замечание - лишь повод для обсуждения, а не причина для исполнения. " спасибо, возьму на заметку))
bilyaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 11:00 am
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение ХоХо » Вт авг 22, 2017 9:19 am

bilyaka
вы все верно сделали
оснований для возобновления отношений с этим балем не вижу
ищете кого-то поинтересней
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 22, 2017 12:09 pm

bilyaka писал(а):Но если я буду открыта- он будет думать, что я уши развесила, не будет ли он искать способы манипулирования, прощупывать?)

конечно, будет прощупывать :D а вы разве нет? просто то, что мы, этики, считаем манипулированием, то, что считают этим же логики, происходит из одной причины: недостатка доверия в паре. Поводы к недоверию могут быть разными, но недоверять на начальном этапе нормально. Нормально обсуждать все,что угодно, сомневаться нормально.

Уши развесить - это в моем понимании не то, что я прямо говорю о своих желаниях. Это другое, в частности, слепое доверие, невзирая на крайне малый срок отношений, идеализация партнера, сливание своих интересов и того, что действительно для меня очень важно. Если не важно, можно уступить. Но если важно, то проявлять твердость. То есть смотрите, что для вас важно, принципиально... и ориентируйтесь на себя.

Фишка отношений с бальзаками - это четкое понимание себя, потому что четкость возникает по большей части, а иногда и исключительно только от сенсорика: поэтому чем четче и яснее вам ваши желания и представления о желаемом, тем проще вам же будет ему их сформулировать и озвучить. Там, где вы не проведете границы и не обозначите, будет по-бальзачьи, а значит, как попало. Это будет мартышка с гранатой. Например, пропустите сквозь пальцы его манеру указывать вам на одежду - это станет обычной практикой и вас будут по жизни педалить на эту тему :D если вас это не парит и вы хотите, чтоб он там распоряжался, тогда пускаете. Если не хотите - аккуратненько показываете ему его место, свою границу, что вот сюда не надо совать свой критический нос. И часто бывает, что не один раз приходится так же мягко, но настойчиво показывать, что по-прежнему не совать нос. И это может касаться всего. Дайте волю, и бальзак будет ваши аккаунты читать. Я, к примеру, доверяю по [ЧЛ], и то не всегда; но я вообще недоверчивая :D Тут вот некая виртуозность нужна: и указать на границу, и не обидеть, мягкость в соединении с настойчивостью. А иногда и погрубее, если не понятно с первого раза. "Слушай, не лезь в мои кастрюли". Про аккаунты я вообще сразу говорю и про свое обширное общение в сетях, потому что знаю, что чтение моих аккаунтов бесит меня, а мое обширное общение - всех, с кем я когда-то была. И вызывает ревность. И эта ревность провоцирует их лезть в аккаунты. Потому сразу говорю (как бы между прочим), что нарушение приватности в соцсетях и проверка мобилы караются смертной казнью на месте :D :lol: но и я, в свою очередь, не читаю аккаунты и не проверяю мобилу.

Именно в начале отношений бальзаки склонны учитывать то, что говорится; впрочем, как и все люди. Это и следует использовать на пользу отношениям, ИМХО. Потому что пропущенное создаст дыру в границах, будет постоянной точкой раздражения, будет копиться негатив и вызывать споры. Кстати, да, касается и быта :D

bilyaka писал(а):Вы говорите, нужно чётко осознавать и дать ему понять, какие отношения я хочу. А план быта тоже туда относится, или чисто психику имеете?)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как Гек может помочь Балю по сенсорным аспектам?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 22, 2017 12:15 pm

bilyaka писал(а):я мужик, как сказал, так и будет

на всякие такие штучки я обычно выдаю что-то вроде "да, мой герой", но смеюсь, так что несколько снижает пафос подобных заявлений))) то есть и остужает немного, если раскомандовался, но не обижает :D учитывая,что бальзаки вечно бурчат и критикуют, их тоже можно чувствительно подкалывать, но в этически понимая, где это можно, а где реально обидит, то есть больных мест не касаясь, а сугубые понты несколько остужая...))) Можно и дать покомандовать, но там, где вы хотите отдать свою власть в паре. Только учтите, ПОТОМ эти границы встанут и переменить что-то будет трудно и очень трудно. Потому что будет аргумент, "а вот раньше ты говорила..." и какая-нибудь белологическая пурга :D Можно, конечно, аргументировать в стиле Я у мамы дурочка", делать глазки и напевать арию "сердце красавицы склонно к измене и перемене", но лучше особо не пользоваться таким, как мне кажется. Ценностная ЧС - это "мужик сказал, мужик сделал", а хоть ты и женщина, но слово и дело в Гамме должны совпадать. Если самой пренебрегать данными обещаниями и высказанными мнениями и быть противоречивой, тем более этим будет пренебрегать бальзак. а то такие мастера двойных посланий и логических передергиваний, что лучше не давать им шанс.

Как бы женская противоречивость проявляется в приятном, а не в неприятном. Потому что без противоречий никуда при творческой [БЭ] :D в этом и ее сила, если применять ее на общий лад отношений.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]