James McAvoy

Артисты театра и кино

Кем по ТИМу является Джеймс МакЭвой?

Дон Кихот
3
14%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
4
18%
Гамлет
1
5%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
7
32%
Гексли
1
5%
Габен
1
5%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
9%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 22

James McAvoy

Сообщение Ulka » Вт авг 18, 2009 12:45 pm

Всем Привет!
Назрел еще один вопрос по поводу ТИМа. На этот раз - Джеймс МакЭвой. Для тех, кто не помнит: сыграл в "Хрониках Нарнии" (Тубуса), "Пенелопе", "Искуплении", "Джейн Остин" и "Особо опасном".

Вот его биография
Джеймс МакЭвой родился 1979 года в рабочем пригороде Глазго. Его родители развелись, когда ему было семь. После развода мать впала в депрессию и, чтобы справиться с нервами и стереть воспоминания о своем неудачном браке, вышла на работу. Работать надо было много, Джеймсу и его младшей сестре Джой приходилось целыми днями сидеть одним дома. Поэтому было решено, что дети на время переедут к бабушке с дедушкой, в соседний квартал. Там Джеймс и прожил следующие десять лет своей жизни. Заброшенным он себя не чувствовал: мать навещала своих детей каждый день, а бабушка с дедушкой делали все возможное, чтобы Джеймс и Джой ни в чем не нуждались. Джеймс до сих пор с теплотой вспоминает эти годы. А вот про отца он говорить не любит. Прошло уже пятнадцать лет с тех пор, когда Джеймс последний раз виделся с отцом. Сейчас тот раздает бессчетные интервью, жалуясь на недопонимание со стороны сына. Но младший МакЭвой никак не хочет это комментировать. «Будем считать, что у меня нет отца», – коротко отвечает он на все расспросы.
Когда будущему актеру было 15 лет, его учитель литературы пригласил в школу своего соседа – известного британского режиссера Дэвида Хеймана. Школьники как раз проходили «Макбета», и учителю хотелось, чтобы дети узнали от специалиста об истории театральных постановок Шекспира. Во время урока Джеймс задавал режиссеру вопросов больше всех, и маститый Хейман запомнил юного МакЭвоя.
Примерно через год Дэвид Хейман позвал Джеймса на эпизодическую роль в своем новом фильме «Соседняя комната». Сам МакЭвой считает, что эту роль он просто провалил. «Это было ужасно! –смеется он. – Надеюсь, я еще смогу извиниться перед Дэвидом за свой неудачный дебют и когда-нибудь, когда наконец научусь играть как следует, снимусь бесплатно в его очередном фильме. Ведь если бы не он, я бы и не подумал стать актером. Всегда считал, что эта работа мне не по плечу».
После окончания школы МакЭвой устроился в пекарню. После года раздумий, проведенного среди ароматов свежего хлеба и ванили, он поступил в Королевскую академию музыки и кино в Глазго – и сразу же сыграл свою первую серьезную роль в театральной постановке. За нею последовали и другие, вскоре МакЭвоя стали приглашать сниматься в кино и на телевидении.
Благодаря своим ролям в сериалах Джеймс быстро сделался популярным. Сериалы, как считает МакЭвой, изменили его жизнь. И с ним нельзя не согласиться, так как именно на съемках культовой британской теленовеллы с провокационным названием «Бесстыдники» он встретил свою будущую жену - Анн-Мари Дафф (в некоторых источниках отмечалось, что в детстве она болела аутизмом. :( вылечилась вроде бы из-за выступлений в театре).

и еще несколько фактов о нем:

Джеймс МакЭвой высмеял свое назначение молодым секс-символом Голливуда. Актер считает, что для такого титула он выглядит слишком посредственно. Джеймс настаивает, что есть множество других актеров, более достойных подобного звания.
"Я не альфа-самец, - говорит МакЭвой. - Брэд Питт и Мэтт Дэймон могут считаться самыми красивыми людьми в мире, а я уж точно нет. Я не думаю, что я урод или что-то в этом роде, нет. Просто мне кажется, что я выгляжу обычным парнем, и все."

Когда МакЭвой учился в школе, он часто появлялся на занятиях то в каком-нибудь странном жилете, то в очках, хотя они ему были совсем не нужны, так что большая часть друзей считала его просто фриком (а он себя безумно оригинальным). Зато все эти "перевоплощения" он потом активно использовал для работы над ролями!

Пробивных способностей МакЭвою не занимать (мне кажется, это автор просто приукрасил), впрочем, как и уверенности в себе. На экзаменах в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы его спросили, почему он хочет поступить именно туда, и он заявил, что считает себя великолепным актером, но все же вполне может чему-нибудь у них подучиться:). Шокированные экзаменаторы спорить не стали, и Джеймс благополучно поступил.

шотландец уже несколько лет женат на актрисе Анне-Марии Дафф. Они познакомились на съемках сериала "Shameless". Джеймс утверждает, что жена у них в доме главная, а сам он очень любит заниматься домашними делами, хорошо готовит и мечтает о детях.
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

James McAvoy

Сообщение Ulka » Вт авг 18, 2009 12:49 pm

Фото

Изображение

из фильма "Джейн Остин"

Изображение


Изображение


Изображение

Джеймс и Анн-Мари (жена)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

James McAvoy

Сообщение Ulka » Вт авг 18, 2009 12:55 pm

Остроумие Джеймса (в интервью в разных шоу) на 5 (даже не приходится догадываться, что он имел в виду :) )
А так сложилось впечатление, что паренек - серьезный.
кстати, с первой девушкой он встречался 9 лет (со школы). МоГЕт :D

Делитесь впечатлениями :D :wink:
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

James McAvoy

Сообщение Ulka » Вт авг 18, 2009 9:17 pm

"- Анн-Мари - актриса. И все понимает.
- В одном из интервью вы говорили, что сошлись после того, как сыграли любовников...
- Да. И я ей слепо доверяю во всем. Она главное, что есть в моей жизни.
- Вы сейчас стали очень популярным актером. Почувствовали уже, что это значит?
- Нет, вы знаете, это не так уж сильно изменило мою личную жизнь. Нас с женой не преследуют, папарацци не слишком надоедают. Так что все прекрасно.
- Вам пришлось как-то готовиться к съемкам?
- Конечно, пришлось спортом начать заниматься, за здоровьем следить. Безусловно, я не мог делать трюки самостоятельно. У меня был великолепный каскадер. Но то, что я делал, было круто.
- Сколько же времени вы там проводили?
- По часу пять дней в неделю. Мне не нужно было наращивать мускулатуру, иначе зачем же было брать на роль такого, как я. Мне было важно сыграть обе стороны своего героя, который хорош и вначале, и после преображения. Так что я не должен был перекачиваться - просто стать лучше, чем обычно.
- Вас чему-то научила работа с Морганом Фриманом?
- У него голос бога, он бриллиант. (Смеется.) Ты сидишь и думаешь: "Как здесь сыграть? Это даже звучит ужасно. Что я буду с этим делать?" И потом приходит он и говорит: "Я Морган Фриман. Я встану здесь и скажу так, и это будет звучать, как будто написано самим Иисусом". И ты перестаешь пытаться что-то изменить. Он все-таки правда бриллиант.
- Вам нравятся фильмы-экшн?
- О да. Например, Индиана Джонс. Я люблю фантастику, мистику. А вот боевиками в чистом виде я редко наслаждаюсь. Я их люблю, но только когда они все-таки замешены на фантастике. В такое кино я иду с удовольствием. "Особо опасен" отвечает всем вышеперечисленным критериям, и я был очень счастлив.
- Вы слишком много работаете, а отдыхать планируете?
- Думаю, я все-таки сделаю перерыв. В актерском ремесле хорошо то, что ты никогда не знаешь, что случится завтра. Однако успех, или, если хотите, известность, приводит к тому, что все спланировано. А мне это не нравится. Лучше жить одним днем, одной минутой. Так что не будет работы - значит не будет. Я привык чувствовать, что работа - это приключение, когда не знаешь, где ты будешь или что будешь делать. А за последние пару лет я пропустил многое именно потому, что многое слишком удачно для меня складывалось. Так что я хочу снова найти это чувство приключения в жизни."

"Джеймс нашел выход: начал семейную жизнь с актрисой Энн-Мари Дафф, познакомившись с ней на сериале "Бесстыжие". Но на счет жены или сестры у него есть жесткое правило - молчок: "Если кто-то хочет распространятсья о своей семье - пожалуйста. Я не считаю это неправильным - просто думаю, что это опасно".


"Как вы готовитесь к роли?
Мой подход сугубо практический. Я не актер метода, у меня нет системы игры. Актерство для меня - это способ рассказать историю. Мне не нравится, когда артисты выпячивают себя на экране. Даже если они играют главных героев. Никогда так не делаю. Герой - всего лишь часть истории. Тем более в "Искуплении", где все персонажи, по сути, являются равными. Ведь это фильм о том, как создается история и превращается в ложь. Он о власти лжи и вымысла. О нашем стремлении приписывать счастливые финалы трагическим сюжетам. Мой персонаж может показаться центральным только потому, что главную героиню Брайони играют три актрисы: Сирша Ронан, Ромола Гараи и Ванесса Рэдгрейв, и каждая из них восхитительна. Я вижу между ними сходство даже на физическом уровне, что действует немного устрашающе. Ванесса такая же сосредоточенная, такая же собранная, как и 13-летняя Сирша. Взгляд у маленькой Брайони сверлящий - она смотрит так, словно хочет кого-то убить."
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

James McAvoy

Сообщение Ulka » Сб авг 22, 2009 6:22 pm

че-то появилось ощущение того, что Джеймс - СЛИ. :)

Кому кем еще видится? :)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

James McAvoy

Сообщение DanteSchock » Сб авг 22, 2009 7:09 pm

В жизни не видела Габенов, так что даже сравнивать не с кем :( И я плохо знаю, как выглядит [БС] в Эго :( Но, кажется, что точно логик.
Стараюсь тут смотреть интервью.. Ох ты ж, блин, акцент какой :D

А почему СЛИ всё-таки?
DanteSchock
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

James McAvoy

Сообщение DanteSchock » Сб авг 22, 2009 7:37 pm

[БЭ] в ценностях, похоже.. но по-моему, не в сочетании с [ЧС] , так что получается [БЭ] + [ЧИ]

А за последние пару лет я пропустил многое именно потому, что многое слишком удачно для меня складывалось. Так что я хочу снова найти это чувство приключения в жизни."


Запрос на [ЧИ] ?

Так что не будет работы - значит не будет. Я привык чувствовать, что работа - это приключение, когда не знаешь, где ты будешь или что будешь делать.


Слабая, но в ценностях?

И я ей слепо доверяю во всем.


В принципе, на активационную [БЭ] похоже...

Нас с женой не преследуют, папарацци не слишком надоедают. Так что все прекрасно.


В основном говорит про комфорт. Не про деньги, разьезды, славу, а именно, чтоб никто не мешал и не вмешивался. Может так выглядеть базовая [БС] ?

Однако успех, или, если хотите, известность, приводит к тому, что все спланировано. А мне это не нравится.

[БЛ] не в ценностях. И вроде за иррациональность можно отнести.
DanteSchock
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

James McAvoy

Сообщение Ulka » Сб авг 22, 2009 7:46 pm

в жизни видела только одного, точнее одну. :)

так все из-за той же [БС] . если программная, значит неосознанная. для него все автоматом выходит: готовит без напряга (с удовольствием, там где-то строчка была, что вполне бы в качестве домохозяина выступил бы) . насчет внешнего вида: главное - комфорт. к тому же достаточно иронично относится к своей внешности.

как бы то ни было, он производит впечатление такого этически мягкого человека, хотя на этика не тянет. :-k

у меня иногда срабатывает анализ на основе доказательств от противного :-s например, [ЧС] и [ЧЭ] ни на 1, ни на 2 ф-ции не подходят однозначно.

В актерском ремесле хорошо то, что ты никогда не знаешь, что случится завтра. Однако успех, или, если хотите, известность, приводит к тому, что все спланировано. А мне это не нравится. Лучше жить одним днем, одной минутой. Так что не будет работы - значит не будет. Я привык чувствовать, что работа - это приключение, когда не знаешь, где ты будешь или что будешь делать.


пока не решила как это интерпретировать. смахивает на то,что проблемки с интуицией. хотя нравится неопределенность.



PS. В жизни видела только Гамлета, Дона и Гюго (в их ТИМах 100% уверена), а актеры - это только предположение. ведь в жизни люди при определенных ситуациях тоже склонны играть или переигрывать :add29
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

James McAvoy

Сообщение DanteSchock » Сб авг 22, 2009 8:05 pm

Ну, в принципе, согласна. Просто, наверное, из-за того, что у самой [БС] одномерная и не в ценностях, замечаю её только когда меня по ней бахают :D Может, если бы обращала внимание, знала бы как выглядит :D

Я видела и знаю побольше всяких-разных, но, как уже сказала, с [БС] у меня не сложилось. Нет её, не существует. "Нет, сынок, это фантастика!" (с) :lol:
DanteSchock
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

James McAvoy

Сообщение Ulka » Сб авг 22, 2009 8:19 pm

DanteSchock писал(а):Ну, в принципе, согласна. Просто, наверное, из-за того, что у самой [БС] одномерная и не в ценностях, замечаю её только когда меня по ней бахают :D Может, если бы обращала внимание, знала бы как выглядит :D

Я видела и знаю побольше всяких-разных, но, как уже сказала, с [БС] у меня не сложилось. Нет её, не существует. "Нет, сынок, это фантастика!" (с) :lol:


:add24
а у меня [БС] - по настроению. Но вот мама-Гамлет как раз таки упорно давила с детства. :sorry: Вот и делаю некоторые белосенсорные вещи на автомате: "надо - значит надо" :)
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

James McAvoy

Сообщение ev_dm » Пт сен 05, 2014 11:17 am

мне он кажется похожим на безрукова. Гамо-есь
Я бы вас послала... Да вижу, вы - оттуда!
Кукушечки
Аватара пользователя
ev_dm
Активист
Активист
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:21 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

James McAvoy

Сообщение razumnichka » Пт сен 05, 2014 11:18 am

Есь/Дост.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

James McAvoy

Сообщение Auri » Пт сен 05, 2014 11:26 am

Есь
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

James McAvoy

Сообщение kip0ki » Чт янв 18, 2018 11:16 pm

Дон Кихот
Аватара пользователя
kip0ki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 10:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

James McAvoy

Сообщение Smug_Cat » Чт янв 18, 2018 11:49 pm

ИЛЭ
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]