Венсант Кассель и Моника Белуччи

Артисты театра и кино

Моника Белуччи

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
3%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
3%
Максим Горький
3
8%
Наполеон
2
5%
Бальзак
3
8%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
16
42%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
7
18%
Штирлиц
3
8%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 38

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Чт окт 21, 2010 11:50 pm

viator000 писал(а):Как мне рассказывала одна Донка о проявлении у неё Суггестивной (внушаемой) [БС] -"мы едим всё, что нам дадут и скажут, что это вполне съедобное, пусть даже и сомнительного состояния. Вот почему мы так благоволим к [БС] ".


это нонсенс. я лично никогда не стану есть испорченную или сомнительную еду. и любой нормальный Гек или Дон тоже не станет. мы гурманы и знаем толк в БС. да, мы не сенсорики, но реагируем на БС очень чутко, от некачественной инфы по БС словим кучу неприятных ощущений. отсюда и Донье и Гечье "гурманство" и капризность - элитные сорта чая, льняные простыни (когда есть возможность - не можем отказать себе в лучшем в плане ощущений) итд итп

viator000 писал(а):Мы говорили не о сексуальности, а о семантике слова "горячий". Но раз вы затронули такую тему, то что сексуального вы узрели в [ЧС], особенно женской??


Опять же. БС для меня - суггестивная функция. Я наслаждаюсь, когда вижу сексуальных и красивых людей. Все равно, мужчин или женщин. :) Что тут странного? :) А [ЧС] напрямую относится для меня к сексуальности. Почему, я уже перечисляла. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение October21 » Пт окт 22, 2010 2:23 am

бальзачка с доном))) :I9
Аватара пользователя
October21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 7:04 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение viator000 » Пт окт 22, 2010 10:01 am

Mumla писал(а):viator000
не коверкайте мои слова, я ни слова не писала о том, что "узрела у Моники импульсивность")

не коверкаю. Слово импульсивность вычеркните, а смысл изменится?
Опять же это в моё представлении слова "эмоции и импульсивность" созвучны, у вас нет, вот и написал, т.к. испытываю дискомфорт при данным изливаниях. :) Рядом с импульсивными (эмоциональными) людьми чувствую себя не уютно.

Mumla писал(а):рекомендую Вам пойти и протипироваться у какого-нибудь хорошего соционика. Вы пишите какую-то ересь от соционики. :)

??? :(
Последний раз редактировалось viator000 Пт окт 22, 2010 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.
viator000
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение viator000 » Пт окт 22, 2010 10:31 am

Mumla писал(а):
viator000 писал(а):Как мне рассказывала одна Донка о проявлении у неё Суггестивной (внушаемой) [БС] -"мы едим всё, что нам дадут и скажут, что это вполне съедобное, пусть даже и сомнительного состояния. Вот почему мы так благоволим к [БС] ".


это нонсенс. я лично никогда не стану есть испорченную или сомнительную еду. и любой нормальный Гек или Дон тоже не станет. мы гурманы и знаем толк в БС. да, мы не сенсорики, но реагируем на БС очень чутко, от некачественной инфы по БС словим кучу неприятных ощущений. отсюда и Донье и Гечье "гурманство" и капризность - элитные сорта чая, льняные простыни (когда есть возможность - не можем отказать себе в лучшем в плане ощущений) итд итп

Вот в том то и дело! Более того мало кто станет. Но когда СЭИ или СЛИ говорит уверенно, "еда хорошая", сомнения отпадают. Тем более наблюдал за многими Донами, у них в холодильниках такой бардак, столько ненужных, испорченных продуктов... :shock: месяцами могут лежать, после даже забывают, что сами их клали туда. :D Поэтому то что вы описываете вызвало у меня некоторое недоумение. Вспомните примеры с известными Донами, Эйнштейн, к примеру, писал в горшок, а горшок ставил прямо на рояль за которым часто работал, там же лежали и яблоки и пр. :D Это норма для Донов.
Поэтому, всё что вы говорили о себе, вызвало во мне некоторые сомнения в принадлежности к ТИМу ИЛЭ.
Пример по БС: когда в походе очень часто приходится пить грязную воду, есть не очень качественные продукты, находится в грязи, мокрым, С обветренным лицом, слезшей кожей до крови от солнца, долгое время не мытым, но ведь в этом нет ничего особенного, понимаешь, что через время всё нормализуется, даже если подхватишь болячку (в моё случае вероятно была холера), выпьешь нужные пилюли - нормально. :D Зато кайф в другом. :) Всё домашнее - уют, гармония, покой, никуда не денутся, будут ждать дома.
Mumla писал(а):
viator000 писал(а):Мы говорили не о сексуальности, а о семантике слова "горячий". Но раз вы затронули такую тему, то что сексуального вы узрели в [ЧС], особенно женской??


Опять же. БС для меня - суггестивная функция. Я наслаждаюсь, когда вижу сексуальных и красивых людей. Все равно, мужчин или женщин. :) Что тут странного? :)

А какой ТИМ не наслаждается глядя на что-то красивое, приятное, да ещё сулящее удовольствие? Что тут странного?
Среди СЛЭ, СЭЭ, СЛИ, ЛСИ, СЭЭ, ЭСИ весьма много гурманов. Вы поняли о чём я?
viator000
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Пт окт 22, 2010 1:20 pm

viator000 писал(а):
Mumla писал(а):viator000
не коверкайте мои слова, я ни слова не писала о том, что "узрела у Моники импульсивность")

не коверкаю. Слово импульсивность вычеркните, а смысл изменится?
Опять же это в моё представлении слова "эмоции и импульсивность" созвучны, у вас нет, вот и написал, т.к. испытываю дискомфорт при данным изливаниях. :) Рядом с импульсивными (эмоциональными) людьми чувствую себя не уютно.



Уважаемый Виатор, но ведь правда - эмоциональность и импульсивность - очень разные вещи. Как вам это объяснить, чтобы вы поняли, к сожалению, не знаю. Импульсивность - это когда у человека появилось внутри что угодно - мысль, чувство, эмоция, возглас, речь итд - и человек проявил это все во вне сразу же, не сдерживая себя - отреагировал, выразил себя. А эмоциональность, особенно глубокая, особенно если это сильная функция - базовая, творческая - контролируется человеком, осознается. Он может сознательно проявлять или не проявлять эмоции (даже испытывая внутри ВУЛКАН эмоций - он этим вулканом все равно способен управлять). В области эмоций он владеет собой. Поэтому не факт, что базовые и творческие ЧЭшники крикливые и импульсивные, наоборот, эмоции - сфера их контроля и уверенности, все очень уместно у них и продуманно, я бы даже сказала - красивые эмоции.

viator000 писал(а):
Mumla писал(а):
viator000 писал(а):Как мне рассказывала одна Донка о проявлении у неё Суггестивной (внушаемой) [БС] -"мы едим всё, что нам дадут и скажут, что это вполне съедобное, пусть даже и сомнительного состояния. Вот почему мы так благоволим к [БС] ".


это нонсенс. я лично никогда не стану есть испорченную или сомнительную еду. и любой нормальный Гек или Дон тоже не станет. мы гурманы и знаем толк в БС. да, мы не сенсорики, но реагируем на БС очень чутко, от некачественной инфы по БС словим кучу неприятных ощущений. отсюда и Донье и Гечье "гурманство" и капризность - элитные сорта чая, льняные простыни (когда есть возможность - не можем отказать себе в лучшем в плане ощущений) итд итп

Вот в том то и дело! Более того мало кто станет. Но когда СЭИ или СЛИ говорит уверенно, "еда хорошая", сомнения отпадают. Тем более наблюдал за многими Донами, у них в холодильниках такой бардак, столько ненужных, испорченных продуктов... :shock: месяцами могут лежать, после даже забывают, что сами их клали туда. :D



Да, это бывает, но только потому, что вести хозяйство и тратить мозг на запоминание того, что у меня лежит в холодильнике, мне не интересно. Как правило, у меня в семье за продукты, готовку итд итп - ответственны другие. Зная мою рассеянность, меня этим не мучают.

Пример насчет Эйнштейна - крайний случай, я думаю. Это, знаете ли, когда Дон уже с головой ушел в идею, и все остальное ему стало казаться не вполне реальным - даже окружающий мир.

viator000 писал(а):Пример по БС: когда в походе очень часто приходится пить грязную воду, есть не очень качественные продукты, находится в грязи, мокрым, С обветренным лицом, слезшей кожей до крови от солнца, долгое время не мытым, но ведь в этом нет ничего особенного, понимаешь, что через время всё нормализуется, даже если подхватишь болячку (в моё случае вероятно была холера), выпьешь нужные пилюли - нормально. :D Зато кайф в другом. :) Всё домашнее - уют, гармония, покой, никуда не денутся, будут ждать дома.


Беее ... не, ни за какие коврижки меня в такой поход не утянуть. Это, знаете ли, в Бету или в Гамму - вот у них БС не в ценностях, зато ЧС огого - проверить себя на прочность, доказать, "какой я тёртый калач" - самый кайф.

viator000 писал(а):
Mumla писал(а):
viator000 писал(а):Мы говорили не о сексуальности, а о семантике слова "горячий". Но раз вы затронули такую тему, то что сексуального вы узрели в [ЧС], особенно женской??


Опять же. БС для меня - суггестивная функция. Я наслаждаюсь, когда вижу сексуальных и красивых людей. Все равно, мужчин или женщин. :) Что тут странного? :)

А какой ТИМ не наслаждается глядя на что-то красивое, приятное, да ещё сулящее удовольствие? Что тут странного?
Среди СЛЭ, СЭЭ, СЛИ, ЛСИ, СЭЭ, ЭСИ весьма много гурманов. Вы поняли о чём я?


Да, я поняла, о чем вы. Красота и сексуальность – общечеловеческие понятия итд итп. Мне кажется, мы с вами уже достаточно нафлудили.

Хотите со мной лично пообщаться, пишите в ЛС - только вежливо, иначе не отвечу. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Пт окт 22, 2010 2:24 pm

viator000

ps кстати, по поводу Эйнштейна. что он Дон - это аксиома. но вот насчет горшка - тут еще от ПЙ зависит. может, у него была 4Ф.

Доны с разной физикой по-разному будут себя вести.

это уже даже и не говоря о Донах с разными акцентами ТИМа (почитайте о теории акцентов типа и о подтипах типа в публикациях Валентины Мегедь).
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Mumla » Пт окт 22, 2010 2:35 pm

viator000 писал(а):
Mumla писал(а):
viator000 писал(а):Как мне рассказывала одна Донка о проявлении у неё Суггестивной (внушаемой) [БС] -"мы едим всё, что нам дадут и скажут, что это вполне съедобное, пусть даже и сомнительного состояния. Вот почему мы так благоволим к [БС] ".


это нонсенс. я лично никогда не стану есть испорченную или сомнительную еду. и любой нормальный Гек или Дон тоже не станет. мы гурманы и знаем толк в БС. да, мы не сенсорики, но реагируем на БС очень чутко, от некачественной инфы по БС словим кучу неприятных ощущений. отсюда и Донье и Гечье "гурманство" и капризность - элитные сорта чая, льняные простыни (когда есть возможность - не можем отказать себе в лучшем в плане ощущений) итд итп

Вот в том то и дело! Более того мало кто станет. Но когда СЭИ или СЛИ говорит уверенно, "еда хорошая", сомнения отпадают. Тем более наблюдал за многими Донами, у них в холодильниках такой бардак, столько ненужных, испорченных продуктов... :shock: месяцами могут лежать, после даже забывают, что сами их клали туда. :D Поэтому то что вы описываете вызвало у меня некоторое недоумение. Вспомните примеры с известными Донами, Эйнштейн, к примеру, писал в горшок, а горшок ставил прямо на рояль за которым часто работал, там же лежали и яблоки и пр. :D Это норма для Донов.



А вот насчет этого - вы правильно все описываете. Понимаете, Гекслячья и Донская БС - это палка о двух концах. С одной стороны, можем годами жить в сраче, ходить неряха-неряхой как черти одетые и есть одну и ту же кашу каждый день и не думать вообще ни о чем и холодильник безбожно засирать, с другой стороны, когда есть кто-то рядом, кто создает уют, показывает (даже просто своим видом), КАК можно жить, есть, одеваться, какие бывают вкусные чаи, плюшечки, какое можно жаркое приготовить, как свиные шкварочки вкусно пожарить и сделать варенники с картошечкой, какие бывают мягкие ткани, уютные цветовые сочетания и кто-то, кому приятно об этом с Геком/Доном говорить, кому приятно в сфере БС открывать для него новое, заботиться о них, то картина меняется. Получается чистенький красивенький умытый Гек/Дон, ценящий красоту и комфорт, гурман, эстет, итд итп.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Николь69 » Вс дек 12, 2010 11:55 pm

Драйзер - Моника
Последний раз редактировалось Николь69 Вс дек 12, 2010 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хорошим девушкам рады на небесах, плохим девушкам - где угодно.
Аватара пользователя
Николь69
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Николь69 » Вс дек 12, 2010 11:56 pm

Кассель-Напчик (но не уверина)
Хорошим девушкам рады на небесах, плохим девушкам - где угодно.
Аватара пользователя
Николь69
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение catseye » Сб май 07, 2011 6:08 pm

Моника - Габен
Винсан - Гексли
catseye
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение HelenMatias » Сб сен 10, 2011 5:52 pm

=))
Последний раз редактировалось HelenMatias Пн июн 18, 2012 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Nikitka » Пн июн 18, 2012 3:07 am

Джек и Гексли-ВЭФЛ
Последний раз редактировалось Nikitka Вс апр 14, 2013 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
"In an insane world a sane man must appear insane" ©
Аватара пользователя
Nikitka
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение HelenMatias » Пн июн 18, 2012 9:24 pm

Драйка и Джек 100%
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение Nikitka » Пн июн 18, 2012 10:01 pm

сравните её с Шер (Драйзер-ВЭФЛ)
на контрасте с нормальным человеком станет очевидным, что Моника - интуитивная развалюха :(
"In an insane world a sane man must appear insane" ©
Аватара пользователя
Nikitka
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 12:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Венсант Кассель и Моника Белуччи

Сообщение lenaaa » Пн июн 18, 2012 10:17 pm

Шер - гексли имхо. У Шер конечно ПЙ воля выше, но это не значит, что Моника развалюха, грубо.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]