Россия

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Re: Россия

Сообщение игнат » Пт июл 31, 2020 10:49 pm

нет там про голод.
там даже у трупа карточки нашли, убийцы их не забрали. в голод бы забрали, как важное.
очереди с 4 утра и сейчас бывают.
да, не за хавкой, за услугами государства (простите, конечно речь о временах до короновирусной информ инфекции).

vadimr, в питере за голод, сам понимаешь, на пустом месте сложно топить.
не было в девяностых голода. херово было, голода не было.
(с) - так как я наверняка стырил все эти мысли, слова и буквы, даже если я и сам не помню у кого.
с пунктуацией у меня почти так же плохо как и с чувством прекрасного, извините.
игнат
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Гексли Второй » Пт июл 31, 2020 11:54 pm

ИзображениеИзображение
Супруге 30-летнего украинского рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) предъявлено обвинение в убийстве
Об этом сообщила пресс-служба петербургского управления СК РФ.

По данным следствия, обвиняемая не позднее 29 июля, находясь в квартире дома по Невскому проспекту, в "ходе конфликта, внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений", убила супруга "неустановленным следствием способом". Чтобы скрыть следы преступления, женщина расчленила тело супруга и планировала его уничтожить, следует из сообщения.
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение Рукомойник » Сб авг 01, 2020 9:17 am

Рукомойник писал(а):
Гексли Второй писал(а):
[b]Сергей Гармаш ушел из "Современника"
Ну надо же, креселко дяде не досталось. Про Рыжакова ничего не могу сказать, но этот тип нравился всё меньше и меньше. Взять его тупую рекламу почта-банка или то, что он отмазал сына, то ли своего, то ли чьего, от такого же дтп, как и с Ефремовым. И к Ефремову приехал его отмазывать!, но не стал общаться с журналистами.

По новым свидетельствам он его напаивал

Я пишу, а значит я живу
Рукомойник
Местный
Местный

Профессия: Сортировщик мусора

Сообщение Joker » Сб авг 01, 2020 3:59 pm

ШЕСТВИЕ В ПЕТЕРБУРГЕ В ПОДДЕРЖКУ ХАБАРОВСКА!
Пастернака не читал, но обсуждаю
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 8

Сообщение Joker » Сб авг 01, 2020 4:01 pm

Четвёртая протестная суббота в Хабаровске
В Хабаровске прошла новая крупная акция протеста против уголовного преследования и увольнения с поста губернатора Сергея Фургала.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Сб авг 01, 2020 4:06 pm

МОСКВИЧИ В ПОДДЕРЖКУ ХАБАРОВСКА

Расползается протест по стране
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Сб авг 01, 2020 5:08 pm

У нас, оказывается, тоже планировался митинг в поддержку Хаборовска, но почти никто не пришел. Наверное, отчасти из-за дождя, который шел со вчерашнего вечера и до сегодняшнего обеда, но на 99%, конечно, из-за политической пассивности и плохой организации, точнее из-за отсутствия массового оповещения. Я, например, хоть и интересуюсь подобными событиями, но только сейчас случайно узнал, что такая акция планировалась.
Зато красивый лозунг придумали - #НЕКОРМИГОЛУБЕВА! ( Голубев это губернатор РО, у которого через месяц с небольшим перевыборы), перекликающийся с хабаровским зашифрованным призывом выходить на митинги

01.8.20. Андрей Стебенко рекомендует #НЕКОРМИГОЛУБЕВА.
Кроме центрального лозунга "Хабаровск - Ростов-на-Дону @НЕкормиголубева", на бумажке в файле у Андрея присутствовали и другие пожелания, такие как -
"#РостовскоеДЕЛО",
"#ДелоАнастасииШевченко",
"Регистрируйся в #УмномГолосовании" ...
Группу поддержки юноша с бородой себе не обеспечил, а несколько промелькнувших у меня в ЗАжопье полустарух типа ШАПОКЛЯК, погоды не сделали. Стоило мне отвлечься на более молодую бабёнку, которая с удовольствием демонстрировала свои персональные данные лейтенанту полиции в чёрной сувенирной маске, как, единственный смелый юноша даже не спортивной внешности на весь миллионный Ростов н/Д, незаметно исчез из поля зрения моей видеоКАМЕРЫ.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Сб авг 01, 2020 5:40 pm

Хабаровск: Наливкин вышел к народу, Дегтярев — нет
Уже 22 дня подряд жители Хабаровска выходят на митинги, чтобы отстоять свое право на выбор, а также с требованиями освободить арестованного губернатора Сергея Фургала и отправить в отставку Владимира Путина.
Мы поговорили с протестующими и узнали, почему они ходят на митинги уже три недели подряд, что люди думают про рассказы властей об «иностранных организаторах» и почему на улицах города все чаще звучит лозунг «Путина в отставку».
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Joker » Сб авг 01, 2020 5:49 pm

Еще ролик про реконструкции в Севастополе:

Матросский бульвар в Севастополе: было - стало
Каким стал Матросский бульвар в Севастополе после глобальной реконструкции фондом "35 береговая батарея". ForPost побывал в знаковом для Севастополя месте и снял первые видеокадры.
Как выглядит Матросский бульвар сегодня - смотрите в специальном репортаже Дмитрия Осипенко и Екатерины Бубновой.
Официальное открытие Матросского бульвара состоится 1 августа в 17.00. Готовится грандиозная программа. Информация здесь: https://sevastopol.su/news/kak-proyde...

Напомним: весной 2017 года благотворительный фонд «35-я береговая батарея» подписал с правительством Севастополя договор, согласно которому взял на себя обязательство полностью реконструировать за свой счёт знаковое для Севастополя место, состояние которого было уже плачевным.

Сначала чиновники проект поддержали, но в ноябре 2018 года из правительства Дмитрия Овсянникова прислали документ об одностороннем расторжении контракта. Отстаивать право реконструировать бульвар фонду пришлось в судах.

Севастопольцев эта история возмутила до глубины души: в декабре 2018 года за несколько недель под требованием продолжить реконструкцию подписалось более 10,5 тысяч человек. Копии этих подписей, отправленные уже бывшему губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, были просто выброшены его заместителем Ильёй Пономарёвым.

В июле 2019 года Дмитрий Овсянников был отправлен в отставку, новый врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев в октябре 2019 года назвал войну по теме Матросского бульвара – идиотизмом. Осенью того же года работы по реконструкции были возобновлены.

И наконец-то Варламов доехал до Крыма, чтобы оценить как там тратяться деньги. И , оказывается, что деньгм на реконструкцию улиц в Севастополе выделяются не из федерального бюджета, а из Московского

Как Севастополь потратил московские деньги? Общественные пространства, курорты и винодельни
Как выглядит благоустройство за московские деньги в Севастополе, на которое ушло больше двух миллиардов рублей.
В Севастополе за 2 миллиарда реконструировали одну из главных улиц Большую Морскую. И за 700 с лишним миллионов рублей благоустроили парк Учкуевка на окраине города. Я прошёлся по этим местам и оценил качество работ — сказать честно, понравилось далеко не всё. Также я посетил винодельню UPPA Winery и Балаклавскую бухту.

Тайм-коды:

00:00 Вступление
00:44 Исторический Севастополь
05:20 Реконструкция улицы Большая Морская
26:44 Раньше в Севастополе было лучше?
31:15 Реконструкция парка Учкуевка
52:30 Главные проблемы парка Учкуевка
56:46 Винодельческое хозяйство UPPA Winery
1:03:24 Балаклавская бухта в Севастополе
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение Oleg » Сб авг 01, 2020 6:19 pm

Хабаровск

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Верните Фургала!
Верните смотрящих за районами!
Кому нести бабки на общак?

"ЯМыФургалы" и городские сумасшедшие - какое-то белоленточное дежавю.
Хабаровский Фургал - это видимо аналог американского Джорджа Флойда.
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Рукомойник » Сб авг 01, 2020 7:54 pm

Joker писал(а):

Мне кажется одним из следующих их законов будет запрет на свободную журналистику. Потом они ограничат инет собственными законами, чтобы люди были разъеденены и не знали друг о друге. Предлагаю обмениваться номерами телефонов и прочими сервисами, чтобы мы знали друг о друге и не потонули в этом болоте. В конце концов в начале 20го века у людей возможностей было меньше!
Я пишу, а значит я живу
Рукомойник
Местный
Местный

Сообщение kanonik » Сб авг 01, 2020 9:47 pm

ОТДЫХ В КРЫМУ - КАЗАКИ С НАГАЙКАМИ НА ПЛЯЖАХ:

phpBB [media]

phpBB [media]
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил

Медали: 4

Сообщение vadimr » Сб авг 01, 2020 10:07 pm

Joker писал(а):

Очень мелко мыслит современная молодёжь. Я помню, мы в своё время пели на Дворцовой площади: “О славный час, когда Мелькор пойдёт в поход на Валинор...” Кстати, народу побольше собирали.
vadimr
Модератор
Модератор

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Oleg » Сб авг 01, 2020 10:13 pm

Когда ролики с майдана смотрел и интервью с майданутыми, там примерно 3 группы людей.
Первое - политики, которые хотят хапнуть бабла и свалить. Обычные воры с дешевыми лозунгами.
Вторая - отморозки, которые хотят подраться или пограбить. Основная движующая сила. В основном психопаты, которых нужно изолировать от общества.
Третья - обыватели, неудовлетворенные своей жизнью. В основном рассуждают о свободе, о том, что их не замечают, что именно здесь они чувствуют себя нужными и важными. Короче, этих смело можно к психотерапевту отправлять.

В итоге первые просто используют вторых и третьих для достижения своих целей.
Ну а весь этот банкет оплачивают четвертые, которым некогда ходить на митинги, потому что они работают.
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Рукомойник » Сб авг 01, 2020 10:13 pm

vadimr писал(а):
Joker писал(а):

Очень мелко мыслит современная молодёжь. Я помню, мы в своё время пели на Дворцовой площади: “О славный час, когда Мелькор пойдёт в поход на Валинор...”

И кому это укор? Молодёжи? Не смеши меня. Она такая чем её воспитали. И то видит, что что-то не то. Так что это укор тебе. И мне. Что не смогли передать нечто большее.
Но я лично другого мнения. Мы все по идее отживший элемент, а через них новый цикл рождается. Поэтому тут даже знания практически не имеют значения. Как в Матрице2: новый виток - новый выбор.
Я пишу, а значит я живу
Рукомойник
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Экономика