Мы даем взятки от рождения до смерти

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Мы даем взятки от рождения до смерти

Сообщение Oleg » Чт май 01, 2008 2:48 am

Мы даем взятки от рождения до смерти

Комсомольская правда

Взятки в нашей стране давно уже стали национальным видом спорта. Три года назад мы даже создавали свой список рекордов в этой области. За это время в мировом рейтинге уровня коррупции мы скатились c 88-го на 143-е место. И теперь приближаемся к Индонезии, Гамбии и Того.

Не подмажешь - не поедешь. Но если в советское время можно было ограничиться мелкими подношениями в диапазоне букет - шоколад - хрусталь, то теперь фигушки. Мздоимцы всех мастей заранее предупреждают: "Цветы и конфеты не пьем!" Из пережитков прошлого охотно берут только спиртное (но могарыч должен быть не менее пяти звездочек!). Все остальное должно умещаться в конверт.

А у многих чиновников и вовсе появилась мода - вешать на стенку юморной плакатик: "Взятка в размере до 200 долларов считается устной благодарностью!" С виду вроде бы шутка. Но в каждой шутке есть своя доля.

Какова эта доля, нам подсказали читатели. Опрос показал: взятки сейчас берут ну просто за все. Для сравнения мы привели цифры 2005 года, когда Россия в мировом рейтинге была на уровне Непала и Мозамбика.


МНЕНИЕ ЭКОНОМИСТА

Евгений ГОНТМАХЕР, руководитель Центра социальной политики Института экономики РАМН:

- Взятки растут быстрее, чем инфляция, потому что чиновник уверен в своей безнаказанности. И он не будет требовать тысячу долларов за "решение вопроса", если может взять 10 тысяч! Главная причина роста коррупционности в России - государство очень "расползлось". Оно везде, оно контролирует все и вся. Чиновников в России уже больше, чем в СССР, и все есть хотят! Пока чиновничий аппарат не сократим, коррупция будет расти. А системной борьбы с ней не ведется, ведь "борцы" - это те чиновники, просто силовых ведомств. И многие тоже "берут". Посмотрите, какие машины паркуются по утрам у отделений милиции и УВД. И все станет ясно.

ХИТ-ПАРАД

Фразы, которыми чаще всего намекают на взятку

1. "И что делать будем?" - любимые слова гаишников и милиционеров.

2. "Есть два варианта: простой и сложный..." - универсальный вариант, произносится с прищуром, как у Клинта Иствуда.

3. "Я готов пойти вам навстречу..." - универсальный вариант, говорится с искренним сочувствием в голосе.

4. "Вы что, хотите чтобы я нарушил закон?!" - универсальный вариант, но чаще все-таки ГАИ.

5. "Хозяин, да тут работы дня на три!" - главная фишка сантехников и электриков.

6. "Вам нужно срочно? Мне тоже много чего нужно..." - так говорят паспортистки и мелкие чиновники.

7. "Между прочим, у меня зарплата не как у Абрамовича..." - версия классных руководительниц и медсестер.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Мы даем взятки от рождения до смерти

Сообщение Elektrovenik » Чт май 01, 2008 4:58 am

Изображение я сразу бесюсь... но если об этом не говорить, то все и будут делать вид, что так оно и надо Изображение
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Коррупция, как элемент государственного управления.

Сообщение Iskander » Ср июл 11, 2018 10:49 am

<http://genocid.net/коррупция-это-важнейшая-часть-оккупационной-администрации-россии/> 22 мая 2013
Коррупция, как элемент государственного управления, сложилась у нас с 90-х годов. Мы изначально имеем кадровую систему, в которой существует отрицательный отбор. Более того, мы видим, что этот отрицательный отбор имеет определённую логику. В одном только Лондоне живёт приблизительно 300 тыс. бизнесменов из России. Из них около ста тысяч – это бывшие чиновники, которые были так или иначе замечены в коррупции. Фактически возникает такая ситуация: человек готовит себе гнездо, учит там детей, располагает там семью, а в России он только зарабатывает деньги. Если его начинают прижимать правоохранительные органы, то он обычно заранее узнаёт об этом и улетает, у него там всё готово. А там ему – политическое убежище, ведь с Лондона выдачи нет.

"МИД РФ призвал Британию перестать защищать коррупционеров, уехавших в Лондон" 18 февраля 2016
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала властям Великобритании перестать защищать переезжающих в Лондон коррупционеров, пишет RNS.

"Мы рассматриваем предпринимаемые нашими западными партнерами попытки как абсолютно ангажированные, в плане подсвета или обращения внимания на эту тему или проблему в Российской Федерации", - заявила она на брифинге.

Представитель МИД в качестве примера привела недавний фильм телекомпании BBC "о коррупции в России".

"Вот, возвращаясь к недавнему фильму BBC о коррупции в России. Тема интересная, я просто хотела бы сказать о том, что, если в Великобритании, а тем более у средств массовой информации Британии есть такой повышенный интерес к коррупции, то говоря "а", говорите и "б". Если вы смотрите, как и что происходит с коррупцией в нашей стране, то, пожалуйста, не забывайте, что эти коррупционеры тянутся на Запад, и в частности в Лондон", - добавила Захарова.

Дипломат также назвала логику Британии "уникальной", согласно которой коррупционеры в России - это преступники, а в Великобритании они находятся под защитой.

"Ограничивает себя тем, что эти люди, скрывшиеся на территории Великобритании, де-юре имеют некий миграционный статус. Нам говорят, что их выдача российской стороне может повлечь нарушение прав человека", - подчеркнула представитель МИД России.

В частности, политическое убежище в Лондоне предоставлено Владимиру Ашуркову, которого объявили в федеральный розыск в июле 2014 года по обвинению в мошенничестве по делу о сборе денег на предвыборную кампанию Алексея Навального.
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой