Цены на, и рынок недвижимости во время нынешнего кризиса

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Цены на, и рынок недвижимости во время нынешнего кризиса

Сообщение мой белый Господин » Вс мар 06, 2016 3:40 pm

Предлагаю обсудить сабж.

У меня тут шкурный интерес: появилось желание заняться недвижимостью по месту жительства (Республика Крым), но пока нет понимания, насколько это перспективно.

С одной стороны, есть оживление и рост цен на рынке, связанные с воссоединением.

С другой стороны в России нарастает кризис, а следовательно - стагнация, а следовательно рынок недвижимости будет падать, как в плане цен, так и в плане количества сделок.

У меня уже опыт риэлторства. В Москве, 15-20 лет назад. Я помню как рухнули цены на жилье после дефолта. 1 комнатную можно было за сотню баксов снять, и стоила она 15-20 тысяч долларов.

Можно было бы тупо спроецировать этот опыт на Крым, но повторюсь: есть некий бум и массовый приток на рынок клиентов (и инвесторов) из России связанный с "Крымнаш!".

Что скажете?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Цены на, и рынок недвижимости во время нынешнего кризиса

Сообщение мой белый Господин » Вс мар 06, 2016 3:43 pm

**уточнение: речь идет именно о купле-продаже, а не сезонной аренде жилья, с этим как раз более-менее ясно 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Цены на, и рынок недвижимости во время нынешнего кризиса

Сообщение Choice » Вс мар 06, 2016 5:37 pm

Боженька писал(а):Предлагаю обсудить сабж.

У меня тут шкурный интерес: появилось желание заняться недвижимостью по месту жительства (Республика Крым), но пока нет понимания, насколько это перспективно.

С одной стороны, есть оживление и рост цен на рынке, связанные с воссоединением.

С другой стороны в России нарастает кризис, а следовательно - стагнация, а следовательно рынок недвижимости будет падать, как в плане цен, так и в плане количества сделок.

У меня уже опыт риэлторства. В Москве, 15-20 лет назад. Я помню как рухнули цены на жилье после дефолта. 1 комнатную можно было за сотню баксов снять, и стоила она 15-20 тысяч долларов.

Можно было бы тупо спроецировать этот опыт на Крым, но повторюсь: есть некий бум и массовый приток на рынок клиентов (и инвесторов) из России связанный с "Крымнаш!".

Что скажете?

Нет смысла ждать пока кризис стухнет, он может быть вялотекущим еще лет 4-5. Торговля будет всегда, есть смысл начинать уже сейчас набивать рук, примелькаться так сказать. К тому времени как рынок реально оживится и все кому не лень кинуться на этот Клондайк, будут ценные наработки , опыт. Только лучше бы пока/всегда иметь для гарантий один-другой стабильный доход еще.
логика_момента
Аватара пользователя
Choice
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 6:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Археолог-нумизмат

Цены на, и рынок недвижимости во время нынешнего кризиса

Сообщение мой белый Господин » Пн мар 07, 2016 12:10 am

Choice писал(а):Нет смысла ждать пока кризис стухнет, он может быть вялотекущим еще лет 4-5. Торговля будет всегда, есть смысл начинать уже сейчас набивать рук, примелькаться так сказать. К тому времени как рынок реально оживится и все кому не лень кинуться на этот Клондайк, будут ценные наработки , опыт. Только лучше бы пока/всегда иметь для гарантий один-другой стабильный доход еще.


Ну это так, общий совет :)

Таки есть желание заняться сабжем достаточно плотно.

И хочется спрогнозировать реальный спрос, на ближайшие пару лет.

Ну и вообще, обсудить, осмыслить в процессе обсуждения :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]