Очередной отзыв продукции от IKEA

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Очередной отзыв продукции от IKEA

Сообщение Гексли Второй » Вт июн 28, 2016 1:38 pm

IKEA прекратила продажи комодов после гибели троих детей
сегодня

Американское подразделение IKEA прекратило продажи легко переворачивающихся комодов после смерти троих маленьких детей. Об этом во вторник, 28 июня, сообщает The Philadelphia Inquirer.

Также компания отзывает 29 миллионов комодов, которые были проданы более 10 лет назад, в том числе одну из самых популярных низкобюджетных линеек Malm. Этой продукции с 27 июня нет на сайте торговой сети, пишет издание.

По данным источника газеты в одном из федеральных регуляторов, официально об отзыве будет объявлено 28 июня. Днем ранее глава IKEA USA Ларс Петерсон подтвердил сведения об отзыве в комментарии NBC News, попросив потребителей, которые уже приобрели комод из этой серии, перенести их в недоступные для детей помещения.

Компания планирует предложить полный возврат средств покупателям, которые вернут мебель. Потребителям, пожелавшим сохранить товар, магазин предоставит услуги ремонтных бригад, которые прикрепят комоды к стене.

Издание отмечает, что IKEA пошла на подобные шаги после критики со стороны населения и властей, вызванной несчастными случаями со смертельным исходом. За последние два года в Пенсильвании, Вашингтоне и Миннесоте три ребенка в возрасте до двух лет погибли после того, как их придавило комодом из IKEA.

23 июня стало известно, что компания отзывает все защитные воротца «Патруль» (Patrull) из-за опасности причинения вреда детям. В компании отметили, что компромиссы в вопросе безопасности детей неприемлемы: в случае появления информации о получении детьми травм или возможных рисков этого ретейлер сразу же отзывает небезопасный товар.

В январе торговая сеть отозвала барабанные палочки и барабан «Латто» (Lattjo) в связи с опасностью удушья от попадания мелких деталей в дыхательные пути.

Компания IKEA основана в 1943 году и принадлежит фонду Stichting INGKA Foundation, штаб-квартира располагается в Делфте (Нидерланды). Она специализируется на продаже мебели и сопутствующих товаров для дома.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]