Заработанный капитал

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Заработанный капитал

Сообщение мой белый Господин » Вт июл 12, 2016 12:28 pm

суть в том, что само понятие "заработанный капитал" - оно само по себе жульническое
ну что значит "заработать" право на то, чтобы на тебя пахала тысяча людей с утра и до вечера?
как такое вообще можно "заработать"
можно обмануть людей и заставить их через этот обман работать на себя - это да
но что значит "заработать" в данном случае..
зарабатывает - работник на предприятии
а если вы Сорос и обрушили фунт стерлингов и "заработали" на этом миллиард, и теперь общество должно вам услуг и товаров на этот самый миллиард, и вынуждено работать, чтобы отдать вам эти услуги и товары - то в чем здесь момент "заработка"?
это обычное жульничество и мошенничество. использование безграмотности населения в корыстных целях.


проект Некапитал
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Заработанный капитал

Сообщение фернандеш » Вт июл 12, 2016 2:06 pm

:)

ну да

с точки зрения какого-нить тупого человеко-пня, безграмотного дегенерата вообще всё что делают любые люди, одетые в чистые костюмы - всё это сплошное жульничество, а работает только он один - пень этот, когда лопатой землю ковыряет, а они эти гады богатые землю не копают? - не копают! значит они жулики :add29
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заработанный капитал

Сообщение Пономарь » Вт июл 12, 2016 3:01 pm

Когда-то давно,кстати,меня тоже посещала мысль о том,что все кто хорошо живёт на самом деле добились этого кого-то предавая или кого-то обижая или кого-то используя в своих интересах.Сейчас же,последнее время меня всё чаще посещает мысль о том,что есть среди этих людей всё же праведные,которые никого не обманули,заработав свои деньги.Или может я не прав?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Заработанный капитал

Сообщение Atlant » Вт июл 12, 2016 4:04 pm

Боженька писал(а):суть в том, что само понятие "заработанный капитал" - оно само по себе жульническое

см. Первоначальное накопление капитала, не поровну делили, конечно... :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Заработанный капитал

Сообщение мой белый Господин » Вт июл 12, 2016 11:25 pm

фернандеш писал(а):с точки зрения какого-нить тупого человеко-пня, безграмотного дегенерата вообще всё что делают любые люди, одетые в чистые костюмы - всё это сплошное жульничество, а работает только он один - пень этот, когда лопатой землю ковыряет, а они эти гады богатые землю не копают? - не копают! значит они жулики :add29


Фернандеш, я вижу так: только тупой безграмотный дегенерат-пень будет защищать интересы того класса, к которому не принадлежит.

А нормальный пролетарий, пусть даже у него вместо лопаты - клавиатура, поддержит Некапитал. Потому что это в его пролетарских интересах.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Заработанный капитал

Сообщение мой белый Господин » Вт июл 12, 2016 11:28 pm

Atlant писал(а):см. Первоначальное накопление капитала, не поровну делили, конечно... :)


Ну а МЫ-ТО здесь причем? :add29

Меня вообще мало канает чего там и кто 100 лет назад накапливал и кому завещал.

Меня интересует то, что сейчас.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Заработанный капитал

Сообщение мой белый Господин » Вт июл 12, 2016 11:31 pm

Пономарь писал(а):Когда-то давно,кстати,меня тоже посещала мысль о том,что все кто хорошо живёт на самом деле добились этого кого-то предавая или кого-то обижая или кого-то используя в своих интересах.Сейчас же,последнее время меня всё чаще посещает мысль о том,что есть среди этих людей всё же праведные,которые никого не обманули,заработав свои деньги.Или может я не прав?


Не о праведности речь идет.

Речь о правомерности.

Невозможно "заработать" право на то, чтобы на тебя пахали тысячи людей.

Ты можешь такое право получить ТОЛЬКО обманом и никак иначе.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Заработанный капитал

Сообщение мой белый Господин » Вт июл 12, 2016 11:34 pm

...ну либо силой.

Но "заработать" это невозможно.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Заработанный капитал

Сообщение ФинтУшами » Ср июл 13, 2016 12:13 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Сб ноя 12, 2022 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Заработанный капитал

Сообщение Пономарь » Ср июл 13, 2016 9:42 am

Боженька писал(а):...ну либо силой.

Но "заработать" это невозможно.


Неужели мир так плох?

Всё равно для того чтобы попить молока не надо заводить корову.Я слышал,конечно,о том что проще верблюду пройти через игольные уши,чем богатому попасть в Царствие Небесное,но один батюшка мне сказал,что всё же возможны варианты,да и сам я к этому склоняюсь.

К тому же считаю что ФинтУшами прав,кто-то играл в футбольца и попивал пивко,а кто-то трудился сидя за книгами.Чего ж теперь рожи корчить,типо мы ничего не должны.Слава Богу законы экономики жёстко диктуют кто прав,а кто виноват.

ФинтУшами только не всё знает,когда приходит время зарабатывать на семью и дальнейшую жизнь,те кто особо умом не отличались говорят:"А я буду шахтёром."Потому что особо выбора-то у них нет.Ничего больше они делать не умеют.А когда приходит очередь зарплату получать-их спрашивают:"А сколько вы хотите чтобы у вас была зарплата?"А они в ответ:"Сто тысяч мильонов.Да наличкой.Да каждый месяц."А экономически не выгодно содержать такую толпу ничего не умеющих,кроме как землю ковырять,оглоедов.Вот и бастуют и голодают и кричат как нужен уголёк.А как по мне нужно сделать как Маргарет Тэтчер в Великобритании-позакрывать все эти шахты к е****м собачьим и сказать:"Идите куда хотите,хотите огороды сажайте,хотите в космос летайте,все дороги для вас открыты."И я бы посмотрел как эти Андрюши и Серёжи,которые умело в школе других оскорбляли,когда другие учились,которые всю жизнь выезжали за счёт того что кому-то на шею залазили.Как бы они жили дальше и семьи содержали.

Я когда узнал что у среднего шахтёра зарплата 15 000 гривен я обалдел и сразу разобрался в шахтёрском вопросе.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Заработанный капитал

Сообщение Пономарь » Ср июл 13, 2016 9:45 am

фернандеш писал(а):с точки зрения какого-нить тупого человеко-пня, безграмотного дегенерата вообще всё что делают любые люди, одетые в чистые костюмы - всё это сплошное жульничество, а работает только он один - пень этот, когда лопатой землю ковыряет, а они эти гады богатые землю не копают? - не копают! значит они жулики


У меня,кстати,есть пара таких пеньков знакомых.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Заработанный капитал

Сообщение фернандеш » Ср июл 13, 2016 10:27 am

Боженька писал(а):
Пономарь писал(а):Когда-то давно,кстати,меня тоже посещала мысль о том,что все кто хорошо живёт на самом деле добились этого кого-то предавая или кого-то обижая или кого-то используя в своих интересах.Сейчас же,последнее время меня всё чаще посещает мысль о том,что есть среди этих людей всё же праведные,которые никого не обманули,заработав свои деньги.Или может я не прав?


Не о праведности речь идет.

Речь о правомерности.

Невозможно "заработать" право на то, чтобы на тебя пахали тысячи людей.

Ты можешь такое право получить ТОЛЬКО обманом и никак иначе.


:lol: :lol: :lol:

Это не обман, это высокое искусство.

Например актер дает концерт, выходит и кривляется на сцене, а в зале сидят тысячи людей, которые оторвались от своих дел, приперлись на другой конец города в свой свободный вечер, заплатили деньги (!) чтобы посмотреть на кривляния этого странного типа (может быть даже морального урода по жизни) Вот почему так? :) Может он преступник и гад? Может его в тюрму за такие фокусы? :)

Ты просто Рома не отличаешь искусство от обмана :add208 Всё время путаешь, там где искусство там ты видишь обман, а там где обман там ты видишь искусство, всё перепуталось у тебя в мозгах, ..тяжелый случай :I3 :friends:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заработанный капитал

Сообщение фернандеш » Ср июл 13, 2016 10:46 am

Боженька писал(а):
фернандеш писал(а):с точки зрения какого-нить тупого человеко-пня, безграмотного дегенерата вообще всё что делают любые люди, одетые в чистые костюмы - всё это сплошное жульничество, а работает только он один - пень этот, когда лопатой землю ковыряет, а они эти гады богатые землю не копают? - не копают! значит они жулики :add29


Фернандеш, я вижу так: только тупой безграмотный дегенерат-пень будет защищать интересы того класса, к которому не принадлежит.

А нормальный пролетарий, пусть даже у него вместо лопаты - клавиатура, поддержит Некапитал. Потому что это в его пролетарских интересах.


:D Нету никаких пролетариев, это искусственная категория, придуманная, за ней нет никакой реальности, это просто фантазии, что вот дескать давайте предположим, что есть такой пролетариат и что у него есть такие-то и такие-то свойства, но как показывает опыт, все эти фантазии ошибочны, я кстати об этом марксовском концепте писал в отдельной теме, когда разбирал сомнительные измышления хитрого мошенника Карлуши Маркса

В реальности есть люди, соблюдающие духовные и прочие реальные законы жизни, и есть люди, нарушающие. Кто соблюдает, тот живет благополучно (но потом умрет всё равно, так что пусть не особо обольщается) а кто нарушает, тот получает по мозгам чаще и страдает интенсивнее. Вот и всё. Маркс и его подпевалы (вроде тебя) представляют дело так, что есть экономика, и она отдельно от всего. Но это бред. Экономика это незначительная часть из множества законов, имеющих прямое отношение к жизни. И жизнь подчиняется им всем сразу, а не по отдельности. :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Заработанный капитал

Сообщение Пономарь » Ср июл 13, 2016 11:14 am

Ну что ж так в наличие такой прослойки общества как пролетариат я даже готов поверить.Я даже определяю такой особый класс людей,для себя определяю конечно,которых я называю "плачущие педерасты" это люди которые всё время плачут,прося денег,и всё время говорят тебе "да на кой ты нужен".

Хотя не уверен что это то,что подразумевается под пролетариатом.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Заработанный капитал

Сообщение Prokrust » Ср июл 13, 2016 12:11 pm

Нету никаких пролетариев, это искусственная категория, придуманная, за ней нет никакой реальности, это просто фантазии, что вот дескать давайте предположим, что есть такой пролетариат и что у него есть такие-то и такие-то свойства, но как показывает опыт, все эти фантазии ошибочны, я кстати об этом марксовском концепте писал в отдельной теме, когда разбирал сомнительные измышления хитрого мошенника Карлуши Маркса

Ты просто их не правильно понимаешь. Пролетарий - человек который РАБОТАЕТ на работе требующей определенной квалификации, умения и навыков в большом коллективе. Коренное отличие пролетария от люмпена в том что у него есть определенная дисциплина (ибо квалифицированная работа требует внимания) и коллективная солидарность. Именно рабочие своими требованиями создали социалку и прочее.
Но теперь благодаря успехам автоматизации рабочие становятся не нужны и скоро канут в лето. В общем мир возвращается к классической схеме патронов и их клиентов.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]