Малый бизнес по-новому: правительство против

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

Малый бизнес по-новому: правительство против

Сообщение Гексли Второй » Ср сен 14, 2016 11:55 pm

Студенты из Швейцарии, России и Казахстана создали в Астане онлайн-супермаркет наркотиков
14 сентября 2016 г., http://www.newsru.com/crime/14sep2016/stud.html

Казахстанская полиция задержала группу молодых людей, которые производили наркотики и продавали их через интернет. В незаконный бизнес были вовлечены студенты престижных вузов.

"В ходе длительной оперативной разработки наркополицейскими ликвидирована преступная группа, распространявшая наркотические средства через интернет-ресурсы. Преступная группировка состояла из восьми человек в возрасте от 20 до 25 лет, четверо из них являются студентами престижных вузов Швейцарии, России и Казахстана", - приводит "Интерфакс" сообщение МВД республики.

Студенты и их подручные продавали наркотики через интернет, принимая платежи через электронные кошельки. "Наркотики распространялись организатором группы исключительно надежным лицам из доверительного окружения. Последним передавался номер сотовой связи, по которому можно было заказать наркотики. После обращения клиентов им также посредством мобильной связи передавались координаты тайника, откуда можно было забрать наркотики, предварительно оплатив заказ через электронную платежную систему "Qiwi-кошелек", - говорится в сообщении.

Полицейские, разрабатывающие интернет-торговцев, также обнаружили арендованную квартиру, где студенты хранили заготовленные наркотики, а также офисное помещение, оснащенное тепличным оборудованием, в котором выращивали коноплю.

При обысках было изъято более 20 кг наркотиков, в том числе 18 кг гашиша, а также порошкообразное вещество красного цвета, предположительно - синтетический наркотик. Борцы с незаконным оборотом наркотиков собрали доказательства по меньшей мере 10 фактов сбыта запрещенных веществ и добились ареста подозреваемых.

Всего в Казахстане с начала года было выявлено более 320 сайтов, через которые ведется торговля наркотиками. Почти 250 из них были заблокированы по решению суда.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Малый бизнес по-новому: правительство против

Сообщение мой белый Господин » Чт сен 15, 2016 1:40 am

А как их спалили?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Малый бизнес по-новому: правительство против

Сообщение Гексли Второй » Пт сен 16, 2016 12:12 am

У них, оказывается, еще и интервью берут!
Среди местных я, наверное, считаюсь богатым. На мою официальную зарплату вряд ли можно нормально прожить. Мы не долларовые миллионеры. Всего лишь верхушка среднего класса, который работает и кормит свои семьи.

Ну, настоящие бизнесмены! :D

мой белый Господин писал(а):А как их спалили?

Не знаю, но, скорее всего, кого-то просто выследили (не в Инете). Или просто арестовали и спросили: " :evil: Откуда дурь берешь?". :D И те, по цепочке, всех сдали.
В принципе, вариант внедренного агента тоже не исключен.

Хотя, с учетом того, что работали над этим делом давно, видимо, все-таки выследили.

То, что группировка использовала обычные сотовые для заказов, кстати, палево еще то.
Из официального сообщения МВД Казахстана:
Последним передавался номер сотовой связи, по которому можно было заказать наркотики. После обращения клиентов им также посредством мобильной связи передавались координаты тайника, откуда можно было забрать наркотики, предварительно оплатив заказ через электронную платежную систему.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Малый бизнес по-новому: правительство против

Сообщение мой белый Господин » Пт сен 16, 2016 2:04 am

угу, реально дебилы

могли бы через Tor и Биткойн работать без палева

наркоманы, че.. :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Малый бизнес по-новому: правительство против

Сообщение Гексли Второй » Сб сен 17, 2016 2:29 pm

мой белый Господин
А может, и не поделили чего с "крышей", если таковая имелась... :add14
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Малый бизнес по-новому: правительство против

Сообщение Гексли Второй » Сб сен 17, 2016 2:29 pm

Тьфу-ты! :D
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Малый бизнес по-новому: правительство против

Сообщение мой белый Господин » Сб сен 17, 2016 7:18 pm

Гексли Второй писал(а):Тьфу-ты! :D


:add29

:D

...вряд ли дело именно в крыше, всмысле замело их другое ведомство, чем то, которое крышевало :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]