Место астрологии в жизни дельтян

Астрология, гадания, мистика

Каково место астрологии в Вашей жизни?

1. главенствующее(избегаю людей с несовместимым знаком зодиака и рожденными в неподходящий год)
0
Голосов нет
2. подсобное(использую только для обьяснения непоняток в общении и поведении)
10
36%
3. потустороннее(использую в качестве "живца" в общении или использую редко как дополн. мотиватор)
3
11%
4. никакое(не интересуюсь и не использую астрологию в повседневной жизни)
9
32%
5. другое
6
21%
 
Всего голосов : 28

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Gabriela » Вс янв 17, 2010 8:54 pm

ENTP писал(а):Проблема в том, что положение созвездий меняется, а система знаков зодиака - нет. За исключением, Джиотиша, конечно, но и там, насколько я знаю, корреляция больше математична, чем реальна.

поделюсь страшным подозрением, хочешь?

я думаю, что к звёздам астрология имеет такое же отношение, как насморк к жизни на Марсе

просто когда наши умные предки открыли закон взаимосвязи, взаимодействия и взаимоподчинения всего вокруг, они привязали его к самому авторитетному явлению, подпадающему под этот закон, т.е. к звёздам

на самом же деле звёзды и новорожденный ребёнок стоят на одной иерархической ступеньке в этом законе, а управляет ими то, что управляет энергетическими волнами
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Верт » Сб мар 06, 2010 4:04 am

Gabriela
я думаю, что к звёздам астрология имеет такое же отношение, как насморк к жизни на Марсе
На упреки Галлея (первооткрывателя кометы) за веру в такое суеверие (Астрологию) Ньютон ответил: "Очевидно, что вы не заглядывали в астрологию, я же это делал". А Вам не приходилось читать Александра Чижевского: Земля в обьятиях солнца? Или, что проще, работы доктора Теодора Ландшейдт (ныне покойного) являвшегося директором Института исследований циклов солнечной активности в Канаде, например, http://www.astrologic.ru/library/golden.htm? Мы часто пользуемся чужёй жвачкой: Эйнштейн - гений. А Вы сможете, лично Вы, ответить на пару вопросов: за что он получил Нобилевскую премию? В чём проявилась его гениальность?
Аватара пользователя
Верт
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 1:08 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Gabriela » Пн мар 08, 2010 10:06 pm

Верт писал(а):На упреки Галлея (первооткрывателя кометы) за веру в такое суеверие (Астрологию) Ньютон ответил: "Очевидно, что вы не заглядывали в астрологию, я же это делал". А Вам не приходилось читать Александра Чижевского: Земля в обьятиях солнца? Или, что проще, работы доктора Теодора Ландшейдт (ныне покойного) являвшегося директором Института исследований циклов солнечной активности в Канаде, например, http://www.astrologic.ru/library/golden.htm? Мы часто пользуемся чужёй жвачкой: Эйнштейн - гений. А Вы сможете, лично Вы, ответить на пару вопросов: за что он получил Нобилевскую премию? В чём проявилась его гениальность?

и что не так?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Верт » Вт мар 09, 2010 3:23 am

Gabriela
Извините за резковатый ответ. Количество соплей статистически зависит от солнечной активности: упомянутая выше работа Чижевского стр.234 – 253.
закон взаимосвязи, взаимодействия и взаимоподчинения всего вокруг, они привязали его к самому авторитетному явлению, подпадающему под этот закон, т.е. к звёздам
Что это за закон? И каким образом звёзды подпадают под этот закон? Какие процессы на звёздах или какие процессы со звёздами подпадают под этот же закон?
Аватара пользователя
Верт
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 1:08 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Gabriela » Вт мар 09, 2010 4:11 am

Верт писал(а):Gabriela

Извините


пожалуйста
Верт писал(а):Количество соплей статистически зависит от солнечной активности: упомянутая выше работа Чижевского стр.234 – 253

не доказано

количество тех же соплей в комфортном климатическом средиземноморском климате, насыщенном ионами кислорода, солями, фитонцидами и йодом разительно отличается от количества соплей в Москве. Особенно в эпидемию гриппа. И нет гарантий, что вдали от Солнца количество соплей войдёт в корелляцию с солнечной активностью


закон взаимосвязи, взаимодействия и взаимоподчинения всего вокруг, они привязали его к самому авторитетному явлению, подпадающему под этот закон, т.е. к звёздам

Что это за закон? И каким образом звёзды подпадают под этот закон? Какие процессы на звёздах или какие процессы со звёздами подпадают под этот же закон?

не знаю
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Верт » Ср мар 10, 2010 4:43 am

Тихо шепчу я во след: открытьям закона – нет. Они лишь лежат в головах, а в природе их ах …
Аватара пользователя
Верт
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 1:08 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Ренатал » Ср апр 28, 2010 12:19 am

Двацветок писал(а):Нет, надо узнать еще, не принимал ли роды Федор Емельяненко,

Пардон, за неуместность... :oops: но мне очень любопытно, куда типирую Федора Емельяненко, нигде не нашла... :(
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Busido » Вс авг 14, 2011 12:53 am

demur писал(а):вопрос к тем, кто отводит подсобное место астрологии как обьяснительного принципа непоняток в общении и поведении другого человека. Изменяется ли ваше отношение к человеку после того как вы обьяснили для себя причины его поведения с астрологической точки зрения? Ограничиваете ли вы общение с таким человеком? Будете ли вы рассматривать человека как потенциального друга или по умолчанию занесете его в "черный" список избегаемых?


Не изменяется. Я вообще не знаю, как к кому отношусь - для меня весь мир и все люди - некая данность, факт, процесс, обстоятельства, которыми я должна управлять и формироваать под себя. Как Вы относитесь к ветру в лицо? Да без эмоций, принимаю как факт, затем действую так, как мне надо.
По сабжу - благодаря астрологии ну ОЧЕНЬ многое в человеке "встает на свои места". Имея 1) опыт наблюдения за человеком в реале, 2) зная его ТИМ, 3) ПЙ-тип, 4) точные астрологические данные, 5) векторный набор - можно сказать, что вижу 99% сильных и слабых сторон, причины поступков и эмоций, бурную и системную динамику всех процессов... познаю желания человека и его арсенал для их воплощения, внутренние конфликты и их глубокие причины. Погружаюсь в него очень глубоко (как думаю сама, а там хз, [ЧИ] -то слабая.). Процесс такого анализа достаточно трудоемкий, и напрягаться приходится. Зато после этого возникает ощущение, что могу понимать его реакции. Логика по ПЙ у меня 4-я, объяснить все это не могу, но люди проанализированные меня потом удивить ничем не могут, ощущаю их очень четко и уместно, ибо в сценарии отвожу им верное место.

Одно но - все это работает только, если человек мне интересен и хоть каким-то качеством восхищает. В противном случае - детский блок для него открывать нехоцца. Т.е. для погружения в астрологию и копание в человеке мне нужен внешний стимул по ЧИ, а далее "ставлю диагнозы" по ЧЛ.

Еще одно но - не могу ничего астрологически провеврить, если человека не знаю. Сначала должна "пощупать" его в реале хотя бы немного. Ну и постоянно наблюдать за его реакциями и пластикой, эмоциями и мотивами поначалу приходится, тогда кубики укладываются на свои места.

И еще одно но. Могу заниматься только натальной астрологией, только по своему опробованному методу. В какие-либо БИ-шные дебри типа транзитов или предсказаний, мягко говоря, совсем не тянет. И большинство астрологических учебников или текстов жутко бесят и вызывают отторжение. Поэтому процесс для меня сугубо интимный, ни в коем случае не публичный. И не часто могу вообще себя заставить опубликовать результаты для кого-либо, кроме себя.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Айлин » Вс авг 14, 2011 9:10 am

Busido писал(а): благодаря астрологии ну ОЧЕНЬ многое в человеке "встает на свои места". Имея 1) опыт наблюдения за человеком в реале, 2) зная его ТИМ, 3) ПЙ-тип, 4) точные астрологические данные, 5) векторный набор - можно сказать, что вижу 99% сильных и слабых сторон, причины поступков и эмоций, бурную и системную динамику всех процессов... познаю желания человека и его арсенал для их воплощения, внутренние конфликты и их глубокие причины.

У ресурсов надо знать плюсы и минусы)))))) :wink:
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Busido » Вс авг 14, 2011 12:17 pm

Айлин писал(а):У ресурсов надо знать плюсы и минусы)))))) :wink:


Именно ;) и полезность-применимость, и удобство использования, и уровень "сопротивления материала" ;))))
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Айлин » Вс авг 14, 2011 12:19 pm

Busido писал(а):
Айлин писал(а):У ресурсов надо знать плюсы и минусы)))))) :wink:


Именно ;) и полезность-применимость, и удобство использования, и уровень "сопротивления материала" ;))))

Базовая ЧЛ такая ЧЛ.......
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Busido » Вс авг 14, 2011 4:00 pm

кстати.
"Дельтян", какая мерзость. :P
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Айлин » Вс авг 14, 2011 6:08 pm

Busido писал(а):кстати.
"Дельтян", какая мерзость. :P

Согласна, "дельтиец" звучит лучше
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Busido » Вс авг 14, 2011 8:05 pm

:) ты же модератор в теме. Переименуй тему :) 8-)
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

Место астрологии в жизни дельтян

Сообщение Hunter78 » Вс окт 02, 2016 1:21 pm

А почему вопрос именно про дельтян? Не поняла....
Но те, кто считает, что звезды на нас никак не влияют, хотя бы раз пробовали НАБЛЮДАТЬ?
На ровном месте утверждать такое как-то по-меньшей мере не мудро и голословно...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]