Соционика и астрология исследование

Астрология, гадания, мистика

Соционика и астрология исследование

Сообщение Defendominem » Чт окт 20, 2016 6:48 pm

Meradlin писал(а):Defendominem

Каждая стихия вмещает два качества

Вода - этика, интуиция
Воздух - логика, интуиция
Земля - логика, сенсорность
Огонь - этика, сенсорность

В таком случае странно, что у меня сенсорные стихии преобладают.
Интересно... А мутабельность наверно вносит какие-то коррективы в эту схему.

Как ты относишься к понятию "синтетического знака" - Знака, сочетающего в себе преобладающую стихию и преобладающее качество? У меня Дева, по ходу, получается.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Соционика и астрология исследование

Сообщение Meradlin » Чт окт 20, 2016 6:50 pm

Венера - анима. Девочка внутри любого. Юношеская влюблённость венера и марс. Мальчик и девочка.

А так только одна планета всерьёз отвечает за чувства и подсознательное - это Луна.
Поэтому я думаю так. Астрология - нечто глобальное, великое.

Соционика - это тут на земле маленький муравейник копашиться, муравьи решают кто будет солдат, кто рабочий. Муравьиная теория. Маленький масштаб, мелочные склоки на коммунальной кухне.

Астрологию и соционику лучше вообще подавать как блюда отдельные. Но всё молчу, молчу.
Не буду мешать исследованию. :) :friends:


Да, конечно. Так и есть) А ты я смотрю серьезно уже соционикой наелась) Я может еще не наигралась, но смысл примерно такой же улавливаю)))
И все ж таки что-то есть.. какая-то связь.
Соционика - это суть придуманная модель из акцентуаций характера, базиса Юнга и возможно физиогномических особенностей.
И действительно легче понять соционику, чем выучить все те психологические термины, и там ведь пласт поглубже будет.
Как ты писала около психологическая или как-то так. Да, похоже, что так и есть.
Яркие акцентуации похоже в модель вписываются, а при неярких и смещенных, не вписывается.
Аватара пользователя
Meradlin
Местный
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Соционика и астрология исследование

Сообщение Meradlin » Чт окт 20, 2016 6:54 pm

В таком случае странно, что у меня сенсорные стихии преобладают.
Интересно... А мутабельность наверно вносит какие-то коррективы в эту схему.

Как ты относишься к понятию "синтетического знака" - Знака, сочетающего в себе преобладающую стихию и преобладающее качество? У меня Дева, по ходу, получается.


Это общее направление со стихиями. Там надо глубже копать и разбираться глубже. То есть, вот например пара очень таких планет которые дают сенсорику по идее, закрыты в 12 доме. В 12 доме если что-то закрыто, оно там как "законсервированно", если можно так сказать

Как ты относишься к понятию "синтетического знака" - Знака, сочетающего в себе преобладающую стихию и преобладающее качество? У меня Дева, по ходу, получается.


Мне нравится мысль о ведущем знаке, это как говорят "настоящий Овен", "типичный Овен", если там например у человека много всего в Овне. Или "нетипичный", если там, например, одно Солнце, а больше ничего.
Аватара пользователя
Meradlin
Местный
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Соционика и астрология исследование

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт окт 20, 2016 6:56 pm

интересно получается, я по всем гороскопам выхожу Тестоменто дель Дуче :)
по факту получается Гамлет, практически юридически фактически получается гамло, хоть так хоть сяк :I8
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Соционика и астрология исследование

Сообщение Meradlin » Чт окт 20, 2016 6:58 pm

Скорпион_под_шубой, Гамлет вполне именно для тебя да. Экстраверт негативист я как-то так и думаю. А там уже... Потому что основные маркеры по карте - это экстраверсия и негативизм. Плутон как фактор ЧС не хочется выкидывать, но если все-таки ты именно чувствуешь, что Гамлет... Личные ощущения всегда важнее
Аватара пользователя
Meradlin
Местный
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Соционика и астрология исследование

Сообщение Defendominem » Чт окт 20, 2016 7:02 pm

Скорпион_под_шубой, конечно Гамло, кто ж ещё, кроме ревизора, додумается в Балей электрошоком тыкать :D
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Соционика и астрология исследование

Сообщение Defendominem » Чт окт 20, 2016 7:08 pm

Meradlin писал(а):Это общее направление со стихиями. Там надо глубже копать и разбираться глубже. То есть, вот например пара очень таких планет которые дают сенсорику по идее, закрыты в 12 доме. В 12 доме если что-то закрыто, оно там как "законсервированно", если можно так сказать

Одной из причин, почему я долго не мог идентифицировать себя как Баля, было то, что я был уверен, что [ЧЛ] - это не про меня. Сейчас то, я понял, что [ЧЛ] меня интересует гораздо больше, чем [БЛ]. Возможно Земля больше в сторону [ЧЛ] тянет, а Воздух - в сторону [БЛ]

Что касается Марса во Льве, тут сложно. Он ещё и ретроградный, и [ЧС] для меня самый загадочный аспект. Никак не могу понять ,в каком он у меня месте. Нельзя сказать, что его вообще нет. Но... очень неадекватно проявляется и неожиданно для меня самого.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Соционика и астрология исследование

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт окт 20, 2016 7:10 pm

Defendominem писал(а):Скорпион_под_шубой, конечно Гамло, кто ж ещё, кроме ревизора, додумается в Балей электрошоком тыкать :D

люблю это делать! И буду делать!Обожаю! Еще расскажу вам такую вещь, которую жук врядли бы делал. Я когда с человеком общаться начинаю, особенно если это бальзак, даю ему обидную кличку, и жду пока он защищаться начнет, а он не начинает, в итоге я звоню такой в маршрутке и говорю
Але, это блаженный?
Бальзак - такой переминаясь, че надо?
слушай, дебильный, помощь нужна
он идет помогать все нормально
потом идем по улице я начинаю орать
он в панике - ты нас выставляешь идиотами бегает вокруг меня
а мне в кайф :lol:
был такой случай. говорю ему - покупаешь мне пива и свободен на сегодня. Он пытается отбрыкиваться мол пошел в попу, но сказать этого не может, я дико угораю, потом покупает мне пива, сидит и ноет мол я тебе пива купил ты мне никто а я тебе пиво покупаю, я беру нож ему в бок приставляю, а он такой -= я на рукопашный бой ходил. :D и сидит пукает
или еще случай. сегодня, приходит комивояжер продавец книг или пылесосов на этаж, а я вещи снимаю, и такой - нужны? я такой неа, купите купите, а я ему - я не хочу. но вот мои соседи просто мечтают об этом пылесосе, книге и прочем :D
идем с ним разговариваем, я ему говорю вы очень успешный бизнесмен, а он такой - да, я в форбсе :D
Последний раз редактировалось Скорпион_под_шубой Чт окт 20, 2016 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Соционика и астрология исследование

Сообщение Meradlin » Чт окт 20, 2016 7:13 pm

Здрасьте, а че это тут мои ценности обесцениваешь. С такими историями в раздел Беты.

Вот нашел чем хвастаться, мне интересно а как вообще это объяснить по ЧС. Неужели даже понимая тот факт, что это ревизуемый, приятно над ним издеваться. Соперник равный должен быть, не? а то как-то не солидно...
Аватара пользователя
Meradlin
Местный
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Соционика и астрология исследование

Сообщение Defendominem » Чт окт 20, 2016 7:15 pm

Meradlin писал(а):Вот нашел чем хвастаться, мне интересно а как вообще это объяснить по ЧС. Неужели даже понимая тот факт, что это ревизуемый, приятно над ним издеваться. Соперник равный должен быть, не? а то как-то не солидно...

Ну, вот поэтому Жук бы такого не делал.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Соционика и астрология исследование

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт окт 20, 2016 7:16 pm

Meradlin писал(а):Здрасьте, а че это тут мои ценности обесцениваешь. С такими историями в раздел Беты.

Вот нашел чем хвастаться, мне интересно а как вообще это объяснить по ЧС. Неужели даже понимая тот факт, что это ревизуемый, приятно над ним издеваться. Соперник равный должен быть, не? а то как-то не солидно...

я не хвастаюсь, а пытаюсь найти этому объяснение :add14
получается, что ревизор только там может относиться? сколько бальзаков было в моей жизни, все заканчивалось дракой, причем бить меня начинал бальзак, дело в школе происходит, бальзак , перемена, злится, бьет меня по морде, я падаю, ржу, бьет меня в грудь, потом туфлей залетает мне в глаз, у меня фингал, я лежу претворился что уже умер, он победителем шагает вышагивает, все ликуют, кричат - ура, ты победитель, я встаю и сзади бью его по башке кулаком и он падает :lol:
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Соционика и астрология исследование

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт окт 20, 2016 7:18 pm

теперь об обидном - напы ни разу за бальзаков не вступались, драйзер один раз было, а вот чтобы напы, ни разу, обидненько :no: драйзер меня вырубил так, что я упал солдатиком, вот это да, чс понимаю! 8-)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Соционика и астрология исследование

Сообщение Meradlin » Чт окт 20, 2016 7:21 pm

Ну, вот поэтому Жук бы такого не делал.


А если комплексы..ммм :add14

я не хвастаюсь, а пытаюсь найти этому объяснение :add14
получается, что ревизор только там может относиться? сколько бальзаков было в моей жизни, все заканчивалось дракой, причем бить меня начинал бальзак, дело в школе происходит, бальзак , перемена, злится, бьет меня по морде, я падаю, ржу, бьет меня в грудь, потом туфлей залетает мне в глаз, у меня фингал, я лежу претворился что уже умер, он победителем шагает вышагивает, все ликуют, кричат - ура, ты победитель, я встаю и сзади бью его по башке кулаком и он падает :lol:


:D У меня такое впечатление что от меня требуют индульгенцию. Я их не выдаю. Хватит бить Бальзаков)
Вдруг ты Жук, а? Тогда не обидно, что ты их лупишь?
Аватара пользователя
Meradlin
Местный
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Соционика и астрология исследование

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт окт 20, 2016 7:25 pm

Meradlin писал(а):
Ну, вот поэтому Жук бы такого не делал.


А если комплексы..ммм :add14

я не хвастаюсь, а пытаюсь найти этому объяснение :add14
получается, что ревизор только там может относиться? сколько бальзаков было в моей жизни, все заканчивалось дракой, причем бить меня начинал бальзак, дело в школе происходит, бальзак , перемена, злится, бьет меня по морде, я падаю, ржу, бьет меня в грудь, потом туфлей залетает мне в глаз, у меня фингал, я лежу претворился что уже умер, он победителем шагает вышагивает, все ликуют, кричат - ура, ты победитель, я встаю и сзади бью его по башке кулаком и он падает :lol:


:D У меня такое впечатление что от меня требуют индульгенцию. Я их не выдаю. Хватит бить Бальзаков)
Вдруг ты Жук, а? Тогда не обидно, что ты их лупишь?

я их за дело. Пример простой - бальзак встречает меня и начинает пытать меня, откуда у меня деньги, и почему мы должны очередной раз накрывать поляну за его счет (он зарплату получил) , я ему говорю, что я два раза накрывал, его очередь, он от жадности своей бальзачьей и [БИ] [ЧЛ] мощной понимает, что прогорит, и начинает наезжать по дико неадекватной ЧЭ, выглядит это противно, бить я его не стал, трогать не стал, просто послал , и это не первый и не второй раз нашей ссоры, не могу я ему по этике понимаешь дать помощь, не могу, потому что он дебил, а его другой приятель наполеон его уважает без всяких регалий , вот как это понять, и он его боготворит, вот тебе и дуализация... а за что такое уважать? человек жмот и все
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Соционика и астрология исследование

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт окт 20, 2016 7:27 pm

Я это чем объясняю, что тащется от его логики и принимает ее, а мои доводы игнорирует, потому что я не так мягко, как бальзак объясню, я скажу , что человек жмот и все :add6 я его карту составлял, у него меркурий в стрельце, он тугой как валенок , просто как бревно полено что касается этики, я и то больше шарю:add14
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]