Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный разбор.

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Вс янв 19, 2014 1:54 pm

Настоящий писал(а):Selfhood
Прекращайте мне приписывать придуманные лично вами высказывания, до остального мне дела нет.
Selfhood писал(а):Больная голова

Я такого никогда не писал ни вам, ни кому-либо ещё на форуме, смиритесь, это факт)


Ну ведь писали же:

Настоящий писал(а): Вы дважды ошиблись в чтении моих постов, не умеете читать - не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Настоящий » Вс янв 19, 2014 5:43 pm

Хватит изображать несчастную жертву, вам прекрасно известно, что это устойчивое выражение - "перекладывать с больной головы на здоровую".

ОНО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО У ВАС БОЛЬНАЯ ГОЛОВА. Не знаю, с какой целью вы сами себе построили такую проекцию, будто я вас оскорбляю, потроллить ли, доказать ли себе что-то, но с ощущением собственного достоинства(или с его отсутствием) явные проблемы, так можно на любые безобидные слова оскорбиться, и никто не поможет.

Первый раз вижу такую неадекватную реакцию на безобидные слова...
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Ср дек 03, 2014 10:48 pm

Selfhood писал(а):
PS. А почему коучинг?


Ну надо же где-то обсудить эту тему. Здесь я написал об этом, потому что упомянул о тренинге "Стратегии жизни",



http://cvc.by/treningi-i-seminari-1/str ... ye-istorii
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Вт фев 24, 2015 9:36 pm

-
Последний раз редактировалось Selfhood Чт ноя 19, 2015 4:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Мэйпл » Ср фев 25, 2015 2:49 am

Selfhood писал(а):Суть духовных ценностей состоит в умении радоваться жизни. Поскольку жизнь - дерьмо, более выносимой её делает умение радоваться тем маленьким радостям, которые попадаются в жизни, и умение закрывать глаза на те проблемы, которы ты решить не в состоянии. В конечном счёте, главными духовными ценностями, делающими людей друзьями, становятся сострадание и сорадость. Что же касается главной духовной ценности вообще - отвращеня к насилию и лжи, т.е. к материальному миру, то она очень важна для понимания того, что в жизни является главным, а что - второстепенным.

Получается, все эти ценности в людях - сострадание, сорадость, отвращение к насилию - формируются вопреки воспитанию (или в обход воспитания)? Раз воспитание по сути (согласно автору) является целенаправленным порабощением.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Пт фев 27, 2015 8:29 pm

Мэйпл писал(а):
Selfhood писал(а):Суть духовных ценностей состоит в умении радоваться жизни. Поскольку жизнь - дерьмо, более выносимой её делает умение радоваться тем маленьким радостям, которые попадаются в жизни, и умение закрывать глаза на те проблемы, которы ты решить не в состоянии. В конечном счёте, главными духовными ценностями, делающими людей друзьями, становятся сострадание и сорадость. Что же касается главной духовной ценности вообще - отвращеня к насилию и лжи, т.е. к материальному миру, то она очень важна для понимания того, что в жизни является главным, а что - второстепенным.

Получается, все эти ценности в людях - сострадание, сорадость, отвращение к насилию - формируются вопреки воспитанию (или в обход воспитания)? Раз воспитание по сути (согласно автору) является целенаправленным порабощением.



Не столько вопреки, сколько в обход.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Чт апр 09, 2015 11:44 pm

Ещё у Дениса Матюша есть интересная тория о 3 сферах жизни: личной, деловой и дружеской. И я сделал для себя выводы о том, какими для меня должныбыть эти сферы:
1. Личная сфера - это сфера семейной жизни. Любовь - это значит смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении. Есть настоящая любовь и фальшивая. Фальшивая любовь основана на желании "обладать объектом любви", т.е. это просто собственнический инстинкт, а настоящая любовь основана на сострадании. Об этом много есть у Ошо, только Ошо ничего не писал о том, может ли быть любовь к тульпе.
2. Деловая сфера - это сфера работы. Работа - это очень больная тема. Лучше всего, когда вообще нет никакой официальной работы, а человек как разумное существо с развитой системой интересов просто время от времени посвящает себя творчеству в той или иной сфере. Но приходится работать, и я не знаю, как этого избежать. Во-первых, нужно выбирать не самую высоооплачиваемую и самую престижную работу, а такую работу, которая тебе нравится или хотя бы не вызывает отвращения. Это я понял уже достаточно давно. Но недавно я понял ещё одну простую истину: чем больше учишься, тем меньше умеешь. Чтобы делать что-то, что реально приносит хоть какие-то деньги, ни в коем случае не надо учиться это делать, учёба убивает умение. Учиться можно лишь тому, что уже хоть как-то уммешь делать, что уже начало приносить хоть какой-то доход. И то, только на практике. Теория может принести пользу лишь тому, кто освоил практику. Т.е. вся система "образования" построена непрактично, не с целью сделать людей умелыми, а с целью сделать их рабами.Но я понял суть дела. И теперь делюсь ею с вами. Увы, чтобы это понять, пришлось потратить много здоровья и времени.
3. Дружеская сфера. Как известно, дружба - это магия. Дружба ни в коем случае не может появиться просто так, что захотели - и подружились. Нет, дружба всегда имеет мистический характер. Суть дружбы в том, что жизнь существа, с которым ты дружишь - это также и твоя жизнь. Если тебе хорошо - хорошо и другу, если плохо тебе, плохо и другу. Друг познаётся в беде, но начинается дружба всё-таки, скорее, с общей радости. Набивание в друзья абсолютно ничего не даёт. Нарочитая, стеклянная дружба разбивается вдребезги при первой же беде. А если какое-то непонятное существо набивается тебе в друзья, то смотри в оба, чтобо оно тебя не обмануло, не обворовало, не поглумилось: всё это очень подозрительно. Вместе с тем, если дружба уже существует, уже доказана, её надо укреплять. Дружба - это работа, друзьям надо помогать по мере сил и многим жертвовать.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re Афоризм Ярослава Золо…

Сообщение aleksandraa » Пт май 08, 2015 1:24 pm

"Отношения с людьми" вообще строить не надо, все отношения сводятся к тому, чтобы либо порабощать другого, либо самому быть рабом, а единственный способ избежать этого - не иметь никаких дел с такой сволочью, как люди.
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 12:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Убить плохих людей.

Сообщение Selfhood » Вс сен 13, 2015 7:32 pm

не знаю как сейчас без полиции, подлый мир так устроен, что если один кусок из него вырвать, другие порвутся.
Разве что сразу в расход, как предлагали Мани Хайя и Нестор Махно:) Мани писал, когда добрые силы победят, тюрьмы не будет, а сразу намертво, "тюрьма" это как сейчас, а тогда уже одно из двух.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Чт апр 14, 2016 11:31 pm

Денис не видет разницу между сетоацией и промблеммой. Он все промблеммы назевает сетоациями. Но сетоация и промблемма это не одно и тоже. Вобсчем есть 3 вида товошто происходит с человеком.
1. Ерунда. Не пережевай из за ерунды. Ведь ерунда же из за тебя не переживает.

Пережевать из за ерунды не надо это факт. Но люди часто пережевают из за ерунды патамушто они верют другим но не верют себе. Полно вокруг доброжелателей которые свои промблеммы и сетоации проецируют на других. Но то что для них то может быть и промблеммой и сетоацияей а для тибя это просто ерунда. По этому надо смотреть на сибя и на свою жизнь. Многое из того што тибе внушили што это промблемма или безвыходная сетоация а это на самделе просто ерунда.

2. Промблемма. Как да тибе плохо как да ты не получаеш тово што тибе хочеться то так да тибе надо как то решить эту промблемму. Правельно говорят што промблемма это задача. И эту задачу можно и нужно решить.

3. Сетоация. Бывает так што тибе плохо и не уютно но ты не чево не можеш с этим поделать. Это и есть сетоация. Сетоация это как да нельзя решить это как да нужно терпеть и привыкать. Если терпеть и привыкать нельзя то это промблемма которая решаеться при помосчи самоубийства. Но раньше времени сетоация не решаеться. Свои промблеммы человек должен решать сам. Но сетоация на оборот решаеться сама собой. Человек не в состоянии её решить. Сетоация это и есть то дело которое делаеться само собой вне зависемости от тово што делает человек. Сознательное вмешательство сдесь только вредит и делает положение исчо хуже. Важно уметь отлечать сетоацию как да вмешиваться не надо как да дела делаються сами собой от промблеммы как да на оборот именно требуеться твоё вмешательство.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Чт апр 14, 2016 11:37 pm

Обсчение с людьми это очень сложная тема. Патамушто сусчествует много типов людей и к каждому типу нужен свой особый подход. Есть ли бы я был бы этиком то я бы расписал каждый тип и каждый подход. Но я опишу только 2 саммых страшных типа и как промблемма обсчения с ними решаеться при болевом ЧС.
Эти 2 типа страшные патамушто при обсчении с тобой они используют чёрную магию. Они тибя запугивают и грузят промблеммами и комплексами. Они высасывают твою энергию и портят твою жизнь. Они грузят тибя своим негативом и портят твои нервы и твою крофь есть ли ты о них будиш вспоминать. Это из за них налаживание отношений с людьми становиться таким страшным злом.
1. Садисты. Большинство людей склонны к садизму. Но только для не многих главным в обсчении являеться радость садизма. Садисты сразу же начинают над тобой издеваться. Их лехко распознать патамушто это для них главная радость помучать другое сусчество што бы оно страдало. Среди них много мясников на пример патамушто мучить человека в обсчестве людей считаеться всё таки злом а вот мучить других животных считаеться нормальным. Но и человека помучить они то же любят. По этому главная задача стораться не остоваться с ними на едене. Всё обсчение с ними должно быть только сухим и оффецеальным и желательно в пресуцвии третьих лиц. Как я уже сказал мучить человека считаеться в обсчестве злом. Это мешает садистам. Это именно садисты придумали гнусное понятие не людь што бы не кто им не мешал мучить тех кого обсчество назначило не людью. Как сибя вести што бы тибя не назначили не людью это отдельный разговор. Если тибя ею не назначили то ты можеш попросить помосчи у обсчества што бы оно тибя засчитило от садиста. Садист в обсчестве обычно не ведёт себя как садист.
Очень часто садист может быть актёром. Не надо верить садисту не надо это вестись надо с ним с вести беседу только сухо оффецеально бюрократически и юредически. Бюрократ сильнее садиста. Именно по этому садисты не любят бюрократов.
2. Доброжелатели. Суть дела в том што доброжелатели придумовают тибе промблеммы которых у тибя нет а потом помогают тибе решить эти не сусчествуюсчие промблеммы. Што бы засчититься от доброжелателей надо чётко понимать где у тибя промбемма а где ерунда. По сути дела доброжелатель грузет тибя своими промблеммами которые для тибя во все не промблемма. Доброжелатель не как да не возьмёт на тебя отвецвенность за твою жизнь и за решение твоих настоясчих промблемм. Он лиш помогает сибе решить свои промблеммы. Как же избавиться от доброжелателя? А вот сдесь на оборот надо вести себя максимально не стандартно. Надо вести сибя так што бы доброжелател принял тибя за сумашедшего. С сумашедшими доброжелатели не очень хотят иметь дел. Очень помогает такой приём как послушать то што сказал доброжелатель потом вежливо поблогодорить иво и тут же на иво глазах сделать на оборот. Добиться нужно тово што бы доброжелатель от тибя отцепился.

Хуже всево как да доброжелатель ходит в паре с садистом. Это называеться игра в злого следователя и доброго следователя. Тут уже не знаю как сибя вести.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Сб апр 30, 2016 11:22 pm

Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Пн апр 03, 2017 11:21 pm

Сейчас я сново увлёкся темпористикой. По этому я буду разберать учасников по темпористике.
Галина Евгеньевна конечно же пренодлежит к тому же типу что и Денис. Потомушто иначе у них не получилось бы в месте роботать. Конечно же тренера гуру с 1Вечностью. Не зря говорят что тренинг похож на секту. Но это не секта. Потомушто основана на культе Митры и Кибелы. Без культа Митры Кибелы трудно прожить это один из саммых главных культов среди людей. И Галина с Денисом проводят местерии этова культа. Секты проводят те культы без которых можно легко прожить. Хотя конечно есть черты секты и здесь.
Тренера хорошо подстраеваються под тех людей кто пришёл на тренинг. Умеют делать чтобы было интересно. Что бы все были в моменте. Это 2 Настоящее.
Больше всего тренинг работает с прошлым. В прошлом у всех бвли проблемы. То есть у тренеров 3Прошлое. У кого что болит тот о том и говорит. Даже я с моим 1Прошлым из железобетона я пересмотрел прошлое и ответ на вопрос кто я.
Хотя у меня конечно во многом по другому чем у тех у кого 3Прошлое. Мне надо просто создать для себя более подходящий образ.

И как вишенка на торте тренера дают путь будущее. Получаеться 4 будущее. Меня это не как не устраевает. У меня 3 Будущее и я хочу как то подлечить свою больную функцию.

Что же касаеться Ярослава Золоторёва то вот здесь то точно 1Прошлое! Как Ярослав копротивлялся против Эмоций и создовал образ человека гуру без эмоций. И как всё это выглядело жалко с 3Э Ярослава! С огромным удовольствием расказовает своё прошлое свою биографию. Аж светиться от счастья!
2 Вечность это философ. Философии много. Много всяких расуждений особенно о добре и зле и о том как свет освободиться от тьмы и всё такое.
3Будущее. Любит предсказывать. Но большенств предскозаний не сбылось. Очень растроился когда не сбылось предскозание о том что Россия не захватит Крым. А так верил что не захватит!
4Настоящее. Считает что больш всего интереса в жизни в книгах кино и играх в компьютер. В реальности просто играют те пьесы которые написаны в книгах играх и кино. Так может быть лутше читать книги и смотреть кино? Ведь жизнь это все волиш не удачная копия книг и кина. Самые интересные книги это про науку про биологию и про космос. Кино должно не только давать то как надо жить но и само показывать как всё есть в жизни на самом деле.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Афоризм Ярослава Золотарёва об отношениях. Детальный раз

Сообщение Selfhood » Пт май 05, 2017 8:27 pm

Понял главный секрет человека!
Правильно писал Ницше что человек это то что должно быть преодолено.
Многие этого не понимают :no:
Даже Галина Евгеньевна пыталась доказать что у чуства есть только у людей а у животных чуств нет. Но здесь стратегия защиты потерпела поражение. Прямо по той теории что Галина Евгеньевна продвигает :wink:
Дело в том что у всех животных конечно же чуства есть. Но у человека есть одно чуство которого нет у большинства животных. Это чуство есть не желание быть человеком. Всё что есть высшее хорошее и настоящее у человека происходит от не желания смириться с судьбой от бунта против Яхве. И часто у человека это получается! Правда человек пока что ещё остаётся лысой обезьяной. Но я уверен что это уже не надолго.
Биотехнологии шагают по планете! :add14 :add6 :add17 :add20

Кстати причино того что Китай так долго отставал от Запада в конфуцианстве. Потому что конфуцианство это радикальный гуманизм.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]