Секс у интуитов

Секс с точки зрения соционики

Секс у интуитов

Сообщение Lemontia » Вт май 29, 2012 11:56 am

Atlant, вот Вы все раcсказали. Приятно послушать умного человека. :add18
Че тот странные разговоры мы ведем в теме о сексе, :I6 видимо, правду сенсорики говорят, что эрогенная зона у нас мосК. :add6
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Секс у интуитов

Сообщение Atlant » Вт май 29, 2012 12:37 pm

Lemontia писал(а):Че тот странные разговоры мы ведем в теме о сексе, видимо, правду сенсорики говорят, что эрогенная зона у нас мосК.

Звук наполняем, наверное. :) Видимо, пора расширять понятие секса, то что мы под ним понимаем. Виктория говорит, что секс возможен только у четырех ТИМов, а что ж тогда у остальных? Просто, надо шире смотреть, вот Виктория сама того не осознавая, поучаствовала в интуитской оргии. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Секс у интуитов

Сообщение Risky » Вт май 29, 2012 12:47 pm

Lemontia
Не ты одна по фото в Напы отправила. А насчёт уверенности этот вопрос меня завёл в некоторый тупик. Я никогда об этом не думал. Подумал, незнаю Я, подумал еще раз и пришёл к выводу что не знаю от того что - а зачем мне уверенность в своем ТИМе. Я<>ТИМ. Вообще есть установка в каждом видеть индивидуальность и искать к каждому человеку индивидуальный подход в контактах, соционика полезна, из-за того что можно обратить внимание шире на человека, но только для предварительных догадок которые можно проверять по необходимости, а не для фактической оценки, да и всё равно будет оценятся разница и подобность между собой и другим т.к. именно она и нужна для взаимодействия. Почитал Бородянского, пришёл к выводу что это векторное настолько же применимо. А правда это или нет дело другое, ну люди же не боги что-бы всё знать.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Секс у интуитов

Сообщение fe_ » Вт май 29, 2012 1:14 pm

Risky писал(а):fe_
Бегает глазами что-бы словить угрозу и уйти. Но уверенность тут не при чём.
т.е. вот тут зацепилось.
Бегает глазками в классической психологии просто неуверенный в себе человек, который хочет избежать ситуации, в которой сейчас находится.


Auri писал(а):
fe_ писал(а):Risky
В смысле - он быстро осматривает и отслеживает помещение на предмет угрозы, от этого кажется, что он бегает глазами?
Просто даже по взгляду есть разница, когда уходит от ситуации - внутрь, куда-угодно лишь бы уйти, и когда человек - здесь и сейчас, просто слишком молниеносно, от того и не ловится взглядом на взгляд.

бывает, что человек сосредоточен на какой-то цели, скажем он идет куда-то зачем-то и возможно торопится, а тут ты со своими "ля-ля-ля", естественно он будет глазами стремиться идти к заданной цели, которая ему важнее, поэтому взгляд не сосредотачивает на собеседнике.


Risky, Auri, вы действительно не отличаете по виду и поведению человека эти два варианта?

Что-то мне не верится. Risky в IT технологиях, наверняка же приходилось наблюдать уходящего в себя звуковика - таких в IT очень много.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Секс у интуитов

Сообщение Risky » Вт май 29, 2012 3:31 pm

fe_
Понял.
Вроде как каждый из нас имел ввиду что-то своё в понимании этого. Ты читаешь по иному и говоришь про иное.
Очень похоже что я больше звуковик по этим векторам. Ну и не как критерий оценки а как его результат. Я смотрю мимо человека в разговоре, как будто визуального его видения нет, а он часть окружающей обстановки. Обычно кстати я смотрю на губы и словил себя давно на этом, только вот как-то не придавал этому значения. И кстати могу читать по ним раскрытие и открытие, направленность, без учёта слов.
Хотя от уровня агрессии зависит взгляд в глаза, чем он выше, тем взгляд больше прикован к глазам другого.
Интересно блин.
П.С. вообще у меня зрение очень острое, мало кого по жизни встречал с подобным. тоже странно. Со ста метров вижу смутно уже детали одежды у другого человека. с 50-ти а может и больше читаю номер маршрутки чётко.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Секс у интуитов

Сообщение Lemontia » Вт май 29, 2012 5:25 pm

Risky, да - да, есть у тебя "звуковой". Как в рассказке на сайте, что "кожно - зрительные" девочки слушают "звуковиков" и перессказывают идеи вождю - "уретральному". Да, важно то, что у человека внутри: мысли, ощущения, чувства и то, как он проецирует это вовне в суждениях, намерениях, поступках.
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Секс у интуитов

Сообщение Risky » Ср май 30, 2012 9:23 am

Lemontia
А по движениям тела какой вектор читает?.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Секс у интуитов

Сообщение Auri » Ср май 30, 2012 11:05 am

fe_ писал(а):
Risky, Auri, вы действительно не отличаете по виду и поведению человека эти два варианта?


вариантов на самом деле может быть больше, все ситуативно.
а вот для кого есть только один вариант, вполне возможно не отличает...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Секс у интуитов

Сообщение Lemontia » Ср май 30, 2012 11:25 am

Risky писал(а):Lemontia
А по движениям тела какой вектор читает?.
Кажется, все мы считываем друг друга по мимике и телодвижениям + что и как говорим, эмоции...
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Секс у интуитов

Сообщение fe_ » Ср май 30, 2012 11:30 am

Risky писал(а):fe_
Понял.
Вроде как каждый из нас имел ввиду что-то своё в понимании этого. Ты читаешь по иному и говоришь про иное.
Очень похоже что я больше звуковик по этим векторам. Ну и не как критерий оценки а как его результат. Я смотрю мимо человека в разговоре, как будто визуального его видения нет, а он часть окружающей обстановки. Обычно кстати я смотрю на губы и словил себя давно на этом, только вот как-то не придавал этому значения. И кстати могу читать по ним раскрытие и открытие, направленность, без учёта слов.
Хотя от уровня агрессии зависит взгляд в глаза, чем он выше, тем взгляд больше прикован к глазам другого.
Интересно блин.
П.С. вообще у меня зрение очень острое, мало кого по жизни встречал с подобным. тоже странно. Со ста метров вижу смутно уже детали одежды у другого человека. с 50-ти а может и больше читаю номер маршрутки чётко.

Я тоже на губы часто смотрю при разговоре.
Иногда - просто потому что это источник коммуникации от человека (ну такой общепринятый комильфотный способ ведения диалога, когда ты мягко скользишь взглядом по лицу собеседника, не останавливаясь ни на чем конкретном, т.е. пристально не впериваясь, посмотрел на губы, посмотрел на правую половину лица на уровне глаза и бровей, оценил характер складок на лбу, левая часть, снова губы). (Гы-гы, щас подумалось, что если хочешь поиздеваться над Гамлетом - надо пристально впериться в какую-нибудь произвольную деталь его лица, он тут же начнет соображать, а что у него там может быть не так. )
Иногда - просто потому что привлекают физически, вызывают интерес сексапильностью.

Глаза в глаза как агрессию воспринимают животные. Если дикой вольной собаке пристально смотреть в глаза - она либо подожмет хвост, признав твое первенство, либо враждебно оскалится и залает на тебя. Домашние собаки всегда отводят взгляд, если хозяин им пристально в глаза посмотрит. У людей - наоборот, долгие взгляды идут как коммуникация, выражение эмоций (и тут уже больше зависит от содержания взгляда, чем от самого его факта).
Тоже самое с улыбками. У людей в цивилизации все перевернулось - улыбка стала признаком расположения, демонстрации открытости и отсутствия вражеских намерений. У животных же оскалить зубы - признак угрозы, демонстрация своего "вооружения".

Я смотрю мимо человека в разговоре, как будто визуального его видения нет, а он часть окружающей обстановки.

И обнимаешь женщину, заходя исключительно со спины? Стараешься держаться в "чужой тени", чтобы выходить только в нужные моменты? Намеренно создаешь вокруг себя виртуальную звуконепроницаемую стену, которую не так-то просто преодолеть? (Хотя последнее - это слишком интуитивное описание, но все равно интересно).

А на вопросы какой группы тебе проще всего отвечать? Вот:

1.
Какого цвета ваша входная дверь?
Что вы видите, совершая прогулку в ближайший магазин?
Как расположены полоски на теле у тигра?
Сколько этажей в доме, в котором вы живете?
У кого из ваших друзей самые длинные волосы?

2.
Как бы выглядела ваша спальная комната с розовыми в крапинку обоями?
Если карту перевернуть, то в каком направлении будет юго-восток?
Представьте себе пурпурный треугольник внутри красного квадрата.
Как бы вы произнесли по буквам свое христианское имя, начиная с конца?

3.
Можете ли вы услышать внутри себя свое любимое музыкальное произведение?
Какая дверь в вашем доме скрипит громче всех? Как звучит сигнал "занято" в вашем телефоне?
Третья нота в национальном гимне выше или ниже второй? Можете ли вы услышать хоровое пение внутри себя?

4.
Как громко получится, если десять человек крикнут одновременно?
Как будет звучать ваш голос под водой?
Представьте свою любимую мелодию, звучащую в два раза быстрее.
Какой звук издаст пианино, когда оно упадет с десятого этажа?
На что будет похож вопль мандрагоры?
Как будет звучать цепная пила в сарае из рифленого железа?

5.
Каким тоном вы разговариваете сами с собой?
Прочитайте детский стишок про себя.
Когда вы говорите сами с собой, откуда звучит ваш голос?
Что вы говорите сами себе, когда дела идут плохо?

6.
Что бы вы ощущали, надевая мокрые носки?
На что это похоже - опускать свои ноги в холодный бассейн?
Какие ощущения вы испытывали бы, натянув шерстяной свитер на голое тело?
Какая рука сейчас теплее - правая или левая?
Насколько приятно было бы вам устроиться в ванной с теплой водой?
Как вы себя чувствуете после вкусного обеда?
Вспомните запах нашатыря.
Что вы чувствуете после того, как хлебнули целую ложку пересоленного супа?
Последний раз редактировалось fe_ Ср май 30, 2012 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Секс у интуитов

Сообщение fe_ » Ср май 30, 2012 11:50 am

Вроде как каждый из нас имел ввиду что-то своё в понимании этого. Ты читаешь по иному и говоришь про иное.

Ну тут даже фигура речи особая - "бегать глазами". Определенное значение у этой фразы. Про уверенный взгляд не говорят "бегать глазами".
Я тебя не видела, но не думаю, что если ты уверен в себе, то к тебе было бы уместно применить это выражение в случае быстрых движений глазами.

Бегаюшие глаза

Однажды, проходя санитарный контроль багажа в аэро­порту Мауи на Гавайях, я спросил инспектора:

— Как вы определяете, когда человек лжет?
— Он отводит глаза в сторону, — ответил тот.

Если кто-то не смотрит вам прямо в глаза, это еще не значит, что он по натуре лжив. Это может просто озна­чать, что под вашим пристальным взглядом ему не очень удобно, что он с вами не согласен или что он еще не решил, какие действия ему следует предпринять. Однако в любом случае эта черта свидетельствует о чем-то не очень приятном для вас: можете быть уверены, что чело­век испытывает внутреннюю дисгармонию.

Не следует ожидать, что такие люди бросятся тут же осуществлять все, о чем в данную минуту вы, похоже, договорились, — в глубине души они с вами еще не согласны.

Глаза всегда отражают состояние нервной системы. Если у человека взгляд спокойный и расслабленный — зна­чит, он внутренне умиротворен. Д-р Уильям Говард Хей обнаружил при помощи прибора для обследования сет­чатки, что глаза человека моментально утрачивают фо­кус, как только он говорит даже самую невинную ложь. Например, если кто-то убавляет свой возраст на годик-другой.


Как вести себя с человеком, у которого вы замечаете «бегающие глаза»?

1. Помните об этом. Не слишком доверяйте такому чело­веку.

2. Держитесь от него на расстоянии.

3. Не следует ожидать от такого человека точного испол­нения порученного дела.

Что же касается людей с ясными, широко открытыми глазами и прямым взглядом, с ними можно иметь дело как обычно — по крайней мере в том, что касается дан­ного конкретного физического признака.

Особое замечание: поскольку вышеуказанный факт широко известен, то некоторые люди, говоря откро­венную чушь, стремятся смотреть вам прямо в гла­за. Однако вы всегда сможете распознать ненату­ральность их взгляда, так как он фиксирован, бесцеремонен и не сфокусирован на ваших глазах, а, скорее, направлен на что-то за вашей спиной. Так может вести себя, например, подросток, заверяющий вас, что вчера он сдал трудный зачет по математи­ке, хотя на самом деле весь вчерашний день он прогу­лял со своими дружками!

Я бы от себя добавила, что если уходит взглядом от ситуации - это вовсе не значит, что обязательно лжет, просто ему психологически дискомфортно. Уход от ситуации, а уж мотивы у этого ухода могут быть какие угодно - в т.ч. и ложь. Но не обязательно о том, что человек прямо сейчас говорит, а о его отношении в целом, или у вас может изо рта пахнуть, а человек из вежливости делает вид, что не обращает на это внимания - тоже будут признаки лжи в его невербалике.

P.S. О да, в нашем отделе допросов и пыток на Лубянке уделяют большое внимание невербалике :P
Последний раз редактировалось fe_ Ср май 30, 2012 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Секс у интуитов

Сообщение Kitana » Ср май 30, 2012 11:54 am

fe_ писал(а):Я тоже на губы часто смотрю при разговоре.

ха, сразу вспомнила, моя сестра-Балька всегда смотрит на губы собеседника и раньше часто бывало, что беззвучно повторяла то что он говорит :D
причем она это не замечала, пока я ей не сказала, тогда она начала это контролировать. но все же когда вокруг близкие люди - может забыться и опять повторять - это так прикольно выглядит :I9 :D
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Секс у интуитов

Сообщение fe_ » Ср май 30, 2012 12:04 pm

Kitana писал(а):
fe_ писал(а):Я тоже на губы часто смотрю при разговоре.

ха, сразу вспомнила, моя сестра-Балька всегда смотрит на губы собеседника и раньше часто бывало, что беззвучно повторяла то что он говорит :D
причем она это не замечала, пока я ей не сказала, тогда она начала это контролировать. но все же когда вокруг близкие люди - может забыться и опять повторять - это так прикольно выглядит :I9 :D

Любопытно :)
У меня лучшая подружка Бальза вообще внутренние монологи ведет в себе. Иногда диалоги с воображаемым собеседником. При этом сама по себе она, как ни странно, не очень разговорчивая и даже скрытная.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Секс у интуитов

Сообщение Kitana » Ср май 30, 2012 12:11 pm

fe_ писал(а): Иногда диалоги с воображаемым собеседником.

святое дело! :D
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Секс у интуитов

Сообщение fe_ » Ср май 30, 2012 1:01 pm

Btw а зачем боевыми искусствами занимаешься?

потому что я вижу в них прежде всего "искусство" и способ физической и психической самоорганизации, а не организации всех остальных под себя. [/quote]
Вместе - люди могут такие любопытные штуки, которые не умеют по отдельности. Если кто-то умеет организовать людей на интересные штуки - по мне это прикольно.
Даже занятия твои кто-то организовал.

К тебе правда можно придти поплакаться?

люди не плачутся, просто им иногда нужен хоть кто-то кто может их выслушать, а иногда одиноки настолько, что разговор с кем-то - это единственный источник осознания что ты кому-то нужен, и живешь не зря. ну и много еще других моментов. :add29 мне не нравится слово "плакаться" - какое-то унизительное по отношению к тому, кто пришел с проблемой или разговором. просто есть люди которым нужен диалог, и если я чувствую что могу помочь - я помогу. :) [/quote]
Я просто совсем по другому устроена.
Я могу собрать человека, если вижу, что он разваливается и вижу, где у него точка сборки, - были случаи. (Иногда я даже жалею, что у меня нет второй меня, чтоб оценить со стороны и увидеть, где эта точка сборки, когда я разваливаюсь). Но мне никогда не бывает одиноко. И чужое одиночество я не буду заполнять - только если человек прибился ко мне, он со мной - то вот я тут с ним, но такая, какая есть, настоящая, а не великая утешительница, богоматерь "умиление злых сердец".

а тебе тоже хочется о чем-то с кем-то поговорить? :) :I9

В смысле - прямо сейчас из раздела "поплакаться"? (ну или подбери какое-нить свое слово) Чисто ради эксперимента посмотреть, как ты это делаешь? Вообще интересно, но мне нечего выплакивать сейчас.
А ты все это умеешь выдерживать? Не начинаешь плакать в ответ? А то вот я знаю, что маме своей я не могу жаловаться - т.е. могу, конечно, но лучше не стоит, потому что она постепенно начнет плакать в ответ. И тут уже хоть стой, хоть падай, лучше б вообще рот не раскрывала - мне самой плохо, а тут еще ее утешать надо :D
Поэтому я в таких случаях должна проявлять себя как старшая - и не расстраивать ее. Ну не должна, какое-нибудь другое слово. Нести ответственность как старшая, что ли.

меня не бесит, просто складывается ощущение потери контакта и начинаешь искать причины, иначе говоря - это вызывает беспокойство, что ты можешь не так понять человека. и сделать ему больно. Контакт глаза в глаза конечно же упрощает взаимодействие, а еще лучше взять за руку или обнять. :friends:

Эхе-хе. Попробуй за руку взять или обнять ветер.

"Я был свидетель, тому что ты ветер - ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь". С ветром получается взаимодействовать только так. Ну и, конечно, ветряные установки строить по переработке ветряной энергии.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]