Джек на отдыхе. Есть вопрос!

Секс с точки зрения соционики

Джек на отдыхе. Есть вопрос!

Сообщение Тамара » Пт май 30, 2008 10:41 am

Aventis писал(а):Уважаемые Джечки и Джеки, ответьте плиз:

Каким вы видите для себя идеальный отдых? Если бы ВСЕ было возможно?
Вы бы предпочли пассивный-пляжный-комфортный, экскурсионный, или спортивно-экстремальный, или клубно-тусовочный?
В одиночестве, тет-а-тет или в большой крмпании?

Понятно, что у каждого бывают периоды, когда хочется отдыхать, тупо лежа на диване/пляже, или, наоборот, потянет встряхнуться, но вот к чему склонно большинство Джеков в принципе?

И второй вопрос: Как у вас чаще всего получается в жизни на самом деле?

Спасибо :)


Если бы все было возможно, я бы предпочла кругосветное путешествие на всех возможных видах транспорта :D
А в обычных обстоятельствах люблю экскурсионный отдых с элементами спортивного. Клубно -тусовочный тоже хорошо, если вам повезло с завсегдатаем-гидом, который расскажет о самом интересном. А просто так самой искать подходящий клуб - если только вечером и с хорошей компанией.
Самые замечательные ощущения и воспоминания обычно либо от походов по "дикой" местности с небольшой группой, либо от экскурсий. Но в последнем случае я тоже предпочитаю ходить одна, максимум - вдвоем: есть шанс спокойно все осмотреть, не ориентируясь на скучающего партнера, залезть, куда хочется, познакомиться с местными, просто посидеть, прислонившись к стенке какой-нибудь многотысячелетней "развалюхи", представить или прочитать, что тут происходило раньше, посмотреть, как живут сейчас. Отдых обычно планирую заранее, от полугода до трех месяцев. Но могу сорваться и за пару дней, если возможность предоставилась. Все зависит от заманчивости подвернувшегося.
Кстати, не люблю спартанских условий во время отдыха. В отеле должны быть минимальные удобства (чисто, есть вода, кормят вовремя и нормально). Не люблю, когда отдых превращается в соревнование на выживание без необходимости.
А вообще вдвоем здорово путешествовать :) Потом куча совместных воспоминаний... Да и человека узнаешь лучше.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Джек на отдыхе. Есть вопрос!

Сообщение Selika » Пт май 30, 2008 10:58 am

Для меня лучший отдых - когда не надо принимать решения. То есть, поехать куда-нибудь, где будет все включено: еда, уборка в номерах, развлечения. А там уже по обстоятельствам - можно спать целыми днями или в хорошей компании завалиться на дискотеку или побродить где-нибудь. Тут уж от партнера зависит и компании.
Как складывается - с трудом, в отпуск реально удается вырваться раз в 2 года на 2 недели. Обычно стараемся куда-нибудь уехать. Кстати, по мне санаторий в Беларуси - совсем неплохое решение: кормят нормально, комнаты обычно сейчас тоже в порядок привели, зато лесного воздуха, природы и т.п. - сколько угодно. И не надо на дорогу тратиться 8-) Муж обычно проводит время в спортивных соревнованиях (практически всегда есть с кем в волейбол-теннис поиграть), я медитирую в лесу или на берегу реки :)
В этом году муж уговаривает вырваться куда-нибудь в 5 звезд... Я вяло сопротивляюсь: как-то мне не верится что там лично для меня будет что-то за что стоит отдать такие деньги :) Но посмотрим... Если он за это дело возьмется и сам путевки купит - чувствую, что я сильно упираться не буду :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Джек на отдыхе. Есть вопрос!

Сообщение fiksu » Пт май 30, 2008 9:20 pm

А я ненавижу само слово "отдых", "отпуск".
Вгоняет в полный ступор....

Никогда не могу сама себе организовать отдых или отпуск. Последнее время вообще получается каждый год одна и та же петрушка - весь отпуск сижу дома или занимаюсь ремонтом. Скука...
Экскурсии всякие ненавижу. Если уж смотреть незнакомые места, то одной и, обычно, параллельно с работой.

Пребывание на даче или на пляже кажется бесполезной тратой времени. Компании и ночные клубы давно уже надоели до смерти - везде одно и то же.

Настоящий релакс у меня наступает, когда я увлечена каким-нибудь новым интересным делом, проектом.
Я отдыхаю на работе!!! 8-)
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Джек на отдыхе. Есть вопрос!

Сообщение Aventis » Сб май 31, 2008 8:47 pm

Шозарыба писал(а): Так как в последнее время мой отдых связан с визами и бронированием, то приходится планировать за несколько месяцев. А вообще у меня уже дошло до смешного: забронировала я, например, тур, в который поеду через 2 месяца - и начинаю смотреть сайты и буклеты, куда бы мне поехать в следующий раз. Затягивает это дело не на шутку :)


Боже мой, как приятно иметь дело с рационалами!

:friends:


Огромное спасибо всем отписавшимся, ответы на свои вопросы я получила!
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Джек на отдыхе. Есть вопрос!

Сообщение Shoto » Вт янв 26, 2010 5:55 pm

Имхо, если Джег за время отдыха не попал в переделку, то эт не отдых. Главное это, чтоб потом мона было б вспомнить и рассказать как оне выкручивались из ситуации. И ишо, если во всяких там турах, то чтоб была возможность "подикарить", но полностью Джеги, имхо, от людей не отрываются держатся вблизи ))
Кто утонет - то купаться больше не будет
Аватара пользователя
Shoto
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:00 pm
Откуда: LGBT-форум
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Группа Риска

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]