Секс в Гамме

Секс с точки зрения соционики

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Вс дек 14, 2008 8:09 pm

Эвелина
Ну, нет, так нет. А ты, случайно, не читала трактат Аристотеля "О душе"? :D
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Эвелина » Вс дек 14, 2008 9:10 pm

Girin
Нет пока. :oops:
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Вс дек 14, 2008 10:26 pm

Ну, это можно легко исправить - давай я тебе перед сном почитаю :D
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Эвелина » Вс дек 14, 2008 10:35 pm

Girin
:D Эм...
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Пн дек 15, 2008 12:54 pm

Мда, ну, давай вместе помычим, что-ли :) ,слышала как мычат коровки с конопляного поля :D
Давай на счет "три".
Три! :D
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Эвелина » Пн дек 15, 2008 1:19 pm

Girin
:P теперь твоя очередь.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Пн дек 15, 2008 3:24 pm

Эвелина
Му-у-у! Ну, вот и поцеловались :D
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Эвелина » Пн дек 15, 2008 4:38 pm

Girin
:shock: уже?
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Вт дек 16, 2008 3:09 pm

Эвелина
А ты не поняла? :)
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Gre » Пт май 22, 2009 12:22 am

Что касается меня, то приведённые на первой странице описания - неправда. Любое моё "подчинение" может произойти только в рамках конкретной игровой роли, да и скорее это нужно называть не подчинением, а невозможностью сопротивления обессиленной жертвы: "раненой, избитой, отупевшей". Доля "нижнего" секса у меня занимает где-то треть, наряду с "верхним" и ванильным (зависит от часто встречающейся психологической неготовности партнёров к той или иной девиации).
Если Lulu пишет, что её заводит подчинение и унижение мужчины, то это говорит лишь о том, что у неё есть желание (а возможно, и опыт) DS-отношений в стиле femdom. Меня раболепие не заводит ни в каком варианте: ни если я бы доминировала, ни если он (они). Совсем другое дело SM и связывание, но не художественное плетение по типу макраме вокруг тела, а функциональные способы эффективной фиксации: цепи, канаты, спецсредства, скотч. Отыгрывается сюжет на современную или историческую тему, но это в основном для загрузки мозга, а сами диалоги приблизительны и стандартны, импровизированны, ведь главное всегда - это способы манипуляций с телом и погружение в воображаемую среду непостижимой жестокости...
Etlinn писал(а):Так они в один голос говорят, что БДСМ им не нра :unknown:

БДСМ - вещь разноплановая, и в жизни каждого из людей чаще или реже проскакивают элементы, характерные для БДСМ-отношений. Ни за что не поверю, что существуют люди, ни разу в жизни не привязывавшие партнёров ленточками к кровати или на шнурок (поводок) за шею, или не имитировавшие изнасилование, или не одевавшиеся в особую одежду для секса, или там не шлёпавшие партнёров в шутку по заду, не заставлявшие партнёров терпеть, изводя заданиями и отказами и пр. пр. Скорее всего, говорят, что им не нравится БДСМ те, кто знакомы с явлением поверхностно и имеют стереотипные представления о данной субкультуре, например, насмотрелся человек на девиц в латексе и пушистых розовых пластмассовых наручниках, стошнило его (охотно верю! меня тоже от них тошнит), ему сказали, что это - БДСМ, вот он и обобщил, и знать ничего об этом больше не хочет. На самом деле всё просто (опять же, моя точка зрения) - БДСМ-субкультура существует для соблюдения принципов "безопасность, разумность, добровольность" во время игр по обмену властью и насильственных сексуальных игр, дабы никто не выходил за рамки дозволенного и не совершил преступления. Вся наша жизнь состоит из взаимных уступок, насилия и подчинения, служения и управления, а БДСМ-договор всего лишь регламентирует количественную и качественную долю занятости каждой из сторон (участников отношений). Также данная субкультура нужна для того, чтоб заинтересованным людям было легче находить друг друга.
RIP писал(а):Что агрессия, что слабость могут быть предметом игры, но не основой. В основе же ДЛЯ МЕНЯ лежит доверие к другому, при котором можно и расслабиться, можно и играть в агрессию.

Вот это мнение я разделяю.
Nameless_A писал(а):Женщина виктим мужчина агрессор ;) все таки вначале пол потом психотип

Во-первых, у Баля сначала разум, индивидуальность, затем социотип (или психотип, там), затем только - биологический пол. Мы немножечко ангелы. Во-вторых, я не могу согласиться с тем, что мужчина - агрессор, а женщина - виктим... это что ж, хочешь сказать, что самец всегда нападает, а самка становится его жертвой (изнасилования, видимо)???
Nameless_A писал(а):Хотя инициатива идущая от девушки это тоже очень даже хорошо именно инициатива а не попытка насилия :wink:

Каждому своё. Мне тоже не нравятся попытки насилия со стороны парней, да и инициатива не очень-то... разве что, я его хорошо знаю и с ним живу, тогда можно. Второе.
Virgo писал(а):А я думала, что одна я заметила такой прикол, когда *виктим* провоцирует на сеья ЧС в сексе решительными действиями (в том числе и грубоватыми...), а *агрессор* на самом деле никогда и не пытается действовать *против* воли партнера, и зачастую любит когда его (ну и ее) подчиняют...

Хорошо бы мне попался такой постоянный партнёр, которого можно грубо... а затем нежно, когда уже зафиксирован. Мечтаю о таком "агрессоре".
Nameless_A писал(а): за волосы/плечи хвать и с природным рыком... :oops:

А если голова лысая? А если в рыкало локтем?
Galadriel писал(а):Значит, Баль составляет план действий и описывает технологию процесса, а Нап его хвалит :D

Было бы неплохо. Можно не хвалить, а просто звуками и телодвижениями показывать, как ему хорошо.
Girin писал(а):Платят-платят, только по [БЭ] и по [ЧС]: "Ну, ты, и монстр, секс-машина просто". :)

О, да! Монстр!
Шилка и Нерчинск не страшны теперь,
Горная стража меня не поймала,
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.
---------------------------------------------------------------------------------
правила форума, п.2. Независимо от пола, возраста, социального статуса, национальности принято обращение на "ты".
Аватара пользователя
Gre
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 8:49 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Секс в Гамме

Сообщение Nameless_A » Пт май 22, 2009 10:24 pm

Gre писал(а):
Nameless_A писал(а):Женщина виктим мужчина агрессор ;) все таки вначале пол потом психотип

Во-первых, у Баля сначала разум, индивидуальность, затем социотип (или психотип, там), затем только - биологический пол. Мы немножечко ангелы. Во-вторых, я не могу согласиться с тем, что мужчина - агрессор, а женщина - виктим... это что ж, хочешь сказать, что самец всегда нападает, а самка становится его жертвой (изнасилования, видимо)???


:D хорошо бы конечно если бы крылья были и перья на жопе и как хочется взлететь и сказать всем что вы воши беспонтовые только чего то не получается... протоплазма... клетки... дисфункции кишечника... прыщи... и прочие прелести плотской жизни...

Если исцелить высокомерие и чувство того что познал жизнь аж прямо в корне, поменьше п%:деть с умной рожей и учить других жить бросаясь умными терминами и великими цитатами великих то становиться веселей как то и люди тянуться начинают я как то дышать даже легче - проверял на себе... работает.

Cколько не смотрю за людьми постоянно вижу что именно половые функции (если так можно выразится) психики бьют по всем другим фронтам...
Понаблюдай если есть возможность за человечками-перевертышами (не в обиду девушками-Жуковыми или еще кого нить возьми) и посмотри где гендерное а где разуминдивидуальностьсоциотипипрочее
И когда девушки с ведущей ВС намекают на то что ем нравицца что мужчина берет инициативу не себя и потом кончают аж до слез из за проявления той самой мужской агрессии... то чего то начинает в картине мира неувязывацца...



Gre писал(а):
Nameless_A писал(а): за волосы/плечи хвать и с природным рыком... :oops:

А если голова лысая? А если в рыкало локтем?


Че не задалось с утра ???


PS
Я ж не виноват что зачастую отдельно взятым людям (не про тебя а вообще в целом) не хочется признаться себе в простых и очевидных вещах - вроде ловишь себя на каких то мыслях а потом... чур тебя... вот херня в башку взбредет...
Или бравируют лозунгами а сами себе не верят...
ШитЪ як ховорицца хЭппен...
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Секс в Гамме

Сообщение Gre » Пн май 25, 2009 2:07 am

Меня вряд ли можно обвинить в высокомерии, даже стараюсь писать простым языком... конечно, не знаю, может, оно со стороны иначе выглядит, но изнутри я, бывает, переживаю чувство бесполезности и ничтожества. =@
Nameless_A писал(а):Cколько не смотрю за людьми постоянно вижу что именно половые функции (если так можно выразится) психики бьют по всем другим фронтам...

Ну, это я тоже наблюдаю, особенно у людей молодых и стадных, мне трудно понять зачастую скотские мотивации их поступков, ведь это, мне кажется, унизительно для человека (личности) - утверждать превосходство пола над разумом. Поэтому я и предположила, что мы (Бали, может, ещё кто) какие-то не такие... например, у меня напрочь отсутствует материнский инстинкт, нет нужды в защитниках и утешителях, превыше всего ценю дружбу и товарищество, но не как обязаловку, а независимое решение индивидуумов с высокими моральными качествами... и я ни разу в жизни не испытывала паники... и присутствует желание кого-то спасать, и мне удавалось, невзирая на травмы ;) в этом виктимность, наверно... но в пожарные меня всё равно не возьмут... при всём я полноценная женщина без проблем с репродукцией, у меня очень сильное влечение к мужчинам (однако, я не нападаю и не насилую, потому что контролирую себя). Может быть, тогда половая программа и социотип - не зависящие друг от друга факторы? Пишешь ли ты про гендер или всё-таки про биологический пол? Потому что гендер - это дрессировка, условный рефлекс, социокультурная маска пола, тогда не мудрено, что ЧС-ные женщины (бетанки, поскольку аристократы) плачут от восторга при "правильном" исполнении своей "женской" роли. Оргазм-то он в мозгу, девочки как бы смотрят на себя глазами трахающих их парней и прутся от себя в подчинении, в нашем обществе до сих пор существует перекос, определяющий объектом вожделения только женщину.
(добавлено)
То есть, если хочешь "поймал, натянул", то лучше с этим подходить ко 2, 4 квадре, они легко принимают догмы общества как единственно возможный вариант, а вот с другими квадрами может быть и так, и совершенно иначе, это будет зависеть от личного выбора женщины, какому стилю сексуального поведения следовать. И если бы общество осуждало половую агрессивность мужчин (как оно осуждает подобное у женщин), то мы бы избавились от хулиганья и насильников хотя бы в лице представителей 2, 4 квадр (1, 3 остались бы при своём личном мнении), потому что им не было бы резона доказывать всюду свою т. н. "мужественность". Ведь большинство мужчин, изолированных от группы и взятых по отдельности, - вполне вменяемые люди с нормальными парасимпатическими реакциями, и неправда, что половой инстинкт непреодолим (кстати, волевым усилием), но социальная мифология вынуждает многих, особенно зависимых от окружения, изображать этаких непрошибаемых каменных завоевателей, гордящихся количеством нанизанных самок. Всему виной только гротескно-программирующее воспитание, а никакие не "естественные потребности"... можно сходить в ванную, и даже нужно, если не сложилось сегодня, но трогать человека без разрешения - это как раз признак слабой воли и скотства (сила есть - ума не надо).
Интересно, что примерно о том же вёлся разговор в теме Ревнивая Гамма (этой ночью прочла). Стоит обратить внимание, как Макс - solaria отстаивает незыблемость своей полоролевой модели, и даже в пример был приведён пресловутый борщ.
(добавлено)
Также прочла Секс в Бете, и вновь подтверждение "традиционализма" Беты, и до такой степени убеждённого, что даже не даётся никаких пояснений (мол, это аксиома, и разве можно считать по-другому!).
Vladlena писал(а):Мужчина должен быть мужчиной я считаю, а женщина ласковой и нежной - именно в постели. Я думаю - это даже не совсем ТИМно, не важно кто ты

Конечно, не ТИМно, потому что квадрально. И вот представьте себе, что эта фраза "мужчина должен быть мужчиной" для меня не несёт вообще никакой смысловой нагрузки, это примерно как "солнце должно быть солнцем" или "муравей должен быть муравьём".
Последний раз редактировалось Gre Вт июн 09, 2009 3:18 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Шилка и Нерчинск не страшны теперь,
Горная стража меня не поймала,
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.
---------------------------------------------------------------------------------
правила форума, п.2. Независимо от пола, возраста, социального статуса, национальности принято обращение на "ты".
Аватара пользователя
Gre
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 8:49 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Пн май 25, 2009 3:24 am

Nameless_A писал(а):Если исцелить высокомерие и чувство того что познал жизнь аж прямо в корне, поменьше п%:деть с умной рожей и учить других жить бросаясь умными терминами и великими цитатами великих то становиться веселей как то и люди тянуться начинают я как то дышать даже легче - проверял на себе... работает.

Ага, это типа: - будь проще, и к тебе потянутся люди. Вот только тянутся в этом случае не те, кто нужен, а те, что попроще.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Пн май 25, 2009 3:41 am

Gre и Nameless_A Про корни БДСМ:
"Очень часто в период брачных отношений у животных происходит инверсия доминирования. На какой-то период (обычно незадолго до спаривания) самец переходит в подчиненное положение и всячески демонстрирует самке, что он не страшен и послушен. Биологическая цель этого широко распространенного приема вам уже известна - не испугать самку, избежать ее агрессии." В.Р.Дольник "Непослушное дитя биосферы"
Ну, а "человек разумный" может с помощью своего разума любую идею довести до извращения.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Пн май 25, 2009 3:51 am

Nameless_A писал(а):Cколько не смотрю за людьми постоянно вижу что именно половые функции (если так можно выразится) психики бьют по всем другим фронтам...

Это естественно, ведь лобные доли мозга, отвечающие за волевое поведение личности, регулируют и половое поведение. Так что, секс красной линией проходит через всю жизнь человека. Не случайно, самыми сексуальными в соционике считаются Напы и Жуки, они же и самые волевые.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]