Секс в Гамме

Секс с точки зрения соционики

Секс в Гамме

Сообщение Gre » Пн май 25, 2009 3:35 pm

Girin, не у всех видов животных доминирование осуществляется самцом, бывает много других вариантов организации отношений. Упомянутая инверсия доминирования может рассматриваться как частный случай для каких-то групп, возможно, для человека тоже годится, потому что самец человека обычно крупнее и сильнее самки. Но причём здесь корни БДСМ? Тогда уж корни femdom, и это снова будет частный случай из широкого спектра разновидностей БДСМ.
Разумность оказывает сильное влияние и на способность адаптироваться, и извращаться, вернее, пробовать варианты, проявлять изменчивость. Странно называть идеей биологическую программу, действующую на некоем этапе эволюции, впрочем, не стану придираться.
Не случайно, самыми сексуальными в соционике считаются Напы и Жуки, они же и самые волевые.

Вот это я не поняла, что значит, самыми сексуальными? Сексапильными (sex appeal - сексуально привлекательными) или же имеющими сильную половую конституцию? Я считаю, что биологические (генетические) данные не связаны с социотипом, а то так можно до расизма договориться... но социотип в течение жизни накладывает отпечаток на работу организма, изменяя и его внешность, и развитость систем.
Последний раз редактировалось Gre Пн май 25, 2009 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Шилка и Нерчинск не страшны теперь,
Горная стража меня не поймала,
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.
---------------------------------------------------------------------------------
правила форума, п.2. Независимо от пола, возраста, социального статуса, национальности принято обращение на "ты".
Аватара пользователя
Gre
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 8:49 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Секс в Гамме

Сообщение Lulu » Пн май 25, 2009 3:53 pm

Опять дуалы разволновались))) Не переживайте, никто вас не порабощает.
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Секс в Гамме

Сообщение Sequoia » Пн май 25, 2009 4:23 pm

Girin писал(а):Не случайно, самыми сексуальными в соционике считаются Напы и Жуки, они же и самые волевые.

Кем считаются? неужели наконец-то вывели эталон сексуальности, на который все должны равняться?! :shock:

Вообще-то, для каждого человека существует исключительно свой образ сексуального(-ой) мужчины/женщины. ДЛя кого-то это будет такое что-то неземное, воздушное и совсем несенсорное...
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Секс в Гамме

Сообщение Lulu » Пн май 25, 2009 5:40 pm

Да хватит завидовать-то!!! :lol: :D

Изображение
Изображение
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Секс в Гамме

Сообщение Sequoia » Пн май 25, 2009 5:43 pm

Это откуда такая красота? :shock:
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Секс в Гамме

Сообщение Lulu » Пн май 25, 2009 5:48 pm

Опрос форумчан
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Секс в Гамме

Сообщение Sequoia » Пн май 25, 2009 5:59 pm

Ясно.
Тогда невалидный опрос :D
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Секс в Гамме

Сообщение Lulu » Пн май 25, 2009 6:48 pm

Sequoia
Который из?)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Секс в Гамме

Сообщение Nameless_A » Пн май 25, 2009 8:11 pm

Girin писал(а):
Nameless_A писал(а):Если исцелить высокомерие и чувство того что познал жизнь аж прямо в корне, поменьше п%:деть с умной рожей и учить других жить бросаясь умными терминами и великими цитатами великих то становиться веселей как то и люди тянуться начинают я как то дышать даже легче - проверял на себе... работает.

Ага, это типа: - будь проще, и к тебе потянутся люди. Вот только тянутся в этом случае не те, кто нужен, а те, что попроще.


Если тебе нужны "посложнее" - пожалуйста...
Критика и все примочки описанные выше это как ни крути негативизм который окружающим тебя людям - хоть простым хоть сложным сдался как щуке презерватив... Если ты хочешь что бы рядом с тобой были люди которые вечно лезут в твою жизнь со своей умной рожей то общайся я что против что ли... только статистика вещь упрямая... избегать таких начинают... :D

Простой человек - в моем понимании это человек рядом с которым просто и интересно. Образование поставленный язык и Лексус последней модели тут ни причем.
Сложный - это тот с кем сложно и скучно. Тот кто грузит.

Кем быть и с кем общаться решает каждый сам для себя.
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Секс в Гамме

Сообщение Nameless_A » Пн май 25, 2009 8:18 pm

Girin писал(а):
Nameless_A писал(а):Cколько не смотрю за людьми постоянно вижу что именно половые функции (если так можно выразится) психики бьют по всем другим фронтам...

Это естественно, ведь лобные доли мозга, отвечающие за волевое поведение личности, регулируют и половое поведение. Так что, секс красной линией проходит через всю жизнь человека. Не случайно, самыми сексуальными в соционике считаются Напы и Жуки, они же и самые волевые.


Не про то... женщина все равно будет женщиной (не зависимо от ТИМа) и все примочки (и народные приколы из анекдотов) имеют место быть.
Понятно что Девушки-Жуковы даже с точки зрения энергетики больше мальчики чем девочки... но мля родились то девочками...
вот тебе и печальная ирония матери природы...
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Секс в Гамме

Сообщение Nameless_A » Пн май 25, 2009 9:27 pm

Gre писал(а):Ну, это я тоже наблюдаю, особенно у людей молодых и стадных, мне трудно понять зачастую скотские мотивации их поступков, ведь это, мне кажется, унизительно для человека (личности) - утверждать превосходство пола над разумом. Поэтому я и предположила, что мы (Бали, может, ещё кто) какие-то не такие... например, у меня напрочь отсутствует материнский инстинкт, нет нужды в защитниках и утешителях, превыше всего ценю дружбу и товарищество, но не как обязаловку, а независимое решение индивидуумов с высокими моральными качествами... и я ни разу в жизни не испытывала паники... и присутствует желание кого-то спасать, и мне удавалось, невзирая на травмы ;) в этом виктимность, наверно... но в пожарные меня всё равно не возьмут... при всём я полноценная женщина без проблем с репродукцией, у меня очень сильное влечение к мужчинам (однако, я не нападаю и не насилую, потому что контролирую себя). Может быть, тогда половая программа и социотип - не зависящие друг от друга факторы?


Остальное не стал цитировать.... там больше про болезни головы чем о чем я говорил :D

Пробежимся по быстрому :D

1. Бали такие же люди. Рукиногиголова.
2. Любой человек всегда считает по дефаульту что он не стадо он не быдло а вот все остальные...
3. Я тоже революционер и подрыватель общественных устоев вот только винтовку свою я давно уже сменял на бинокль и томик Лао Дзы...
4. Мужественность это не понты и зарубки на спинке дивана и не соц модели и не нанизанные самки...
И ей никто не учат кстати... единственно к чему приучают мальчиков это "не хныкать как девчонка" к остальному тернистый путь личного становления мужчины :D
5. Был такой прикол - одна женщина в 50 с гаком лет после того как отстроила дом, развила бизнес (не очень женский)... успешно развелась... разбирала и собирала карбюраторы, таскала тяжести... меняла колеса и сама делала в доме ремонт (гипсокартон шила, плитку клеила плинтуса прибивала) однажды заявила - Все !!! Хватит с меня !!! Я ЖЕНЩИНОЙ ХОЧУ БЫТЬ... и у всех ей подобных на все еще милых но уже не очень молодых лицах написанно тоже самое...
Что значит "хочу быть женщиной" может и не до конца понятно (пес его разберет :D ) но ведь хочет еманарот...

Вообще сей социо финомен женщины 21 века может чем то и правилен и своевремен (брюки, карьера, спорт и бизнес области где женщин не было лет 20 назад) но вот чего то радости от этого я на их лицах не наблюдаю...

Кстати природа интересно отреагировала на сей всплеск "мужественности" прекрасного и милого пола - решила отрыгнуть слюнтяев и метросексуалов
Захотели стать "мужчинами" ??? Вот вам тогда "девушек" :D

PS

года 2 назад я побывал на одном замечательном событии группа человек 30 возраст от 20 до 60... половина женщины... с деньгами и без, с статусом и не очень, разведенные, не до конца разведенные, вдовы и не еще даже не пробовавшие что такое муж, с детьми (маленькими, большими) и без оных...

В начале ведущий попросил группу и записывая что она ему напевала в 30 рыл фиксировал на доске в чем была функция мужчин и женщин в период когда мамонты еще не перевелись... а затем каждый индивидуально записывал в своей татрадочке что бы ему хотелось получить от противоположного пола (прямо тут и по жизни вообще)... (мужчине от женщин, женщине от мужчин) а затем что бы было еще веселее каждый по очереди вслух это свое "видение" зачитывал... совпало все и на 100% и нечего что выходило бы за рамки тех пресловутых 5-7 пунктов не было...
Если бы не тот ексьперимент я бы тоже наверное думал что отношения М и Ж офигеть как эволюционировали... за несколько то тыщЪ лет.

А затем когда женщин (мужиков тоже только потом :D ) еще и попросили перевести все сие их пожелалки на уровень ощущений и прочих прочих то получилось вот что - даже млин не поленился бумажку нашел... :D )


Для женщины очень важно:

1. Чувствовать себя беспомощной
2. Чувствовать защиту и опору
3. Духовную поддержку
4. Видеть демонстрацию силы и уверенности в себе
5. Что бы рядом был мужчина для которого она "самая самая"
6. Что бы мужчина принимал решения и брал на себя ответственность за их осуществление.

теперь по пунктам
Когда у нее начнет спускать колесо мужик придет с домкратом и запаской и все быстро поменяет (п. 1, 4)
Разрулит ситуацию с наглыми гаишниками (п 2, и опять же 4)
Устроит ребенка в лучший садик на ближайшие 20 км (п. 6 и мля 4 куда без него)
Не забудет про праздники и важные дни подарит подарки и не поленится написать хотя бы 1 смс за 2 дня и искренне будет восторгаться ее неземной красой и про Любовь конечно же не забудет (п 5)
Внимательно выслушает и не давая глупых советов (она сама все знает ей выговорится надо) принесет воды и подаст носовой платок (п. 3) :D
И если уж сказал что прибьет гардину то обязательно ее прибьет и сегодня же а не через 2 месяца с постоянным пилением (п. 6)

И дело не в том что любимые женщины не могут делать всего этого сами (видел сам - делают и еще как) а дело в том что уж очень хочется что это делал именно Он.
А уж тактика получения или "провокации" мужчины на эти пресловутые пункты у разных девушек разная (с позиции соционики самые не ленивые я думаю сами додумают) :D
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Пн май 25, 2009 10:53 pm

Gre писал(а):Girin, не у всех видов животных доминирование осуществляется самцом, бывает много других вариантов организации отношений. Упомянутая инверсия доминирования может рассматриваться как частный случай для каких-то групп, возможно, для человека тоже годится, потому что самец человека обычно крупнее и сильнее самки.

Да, забыл упомянуть - речь в книге идет о приматах, особливо человекообразных.

Gre писал(а):Но причём здесь корни БДСМ? Тогда уж корни femdom, и это снова будет частный случай из широкого спектра разновидностей БДСМ.

Ну да, в данном конкретном случае я и имел ввиду femdom - это очевидно.
Остальные виды БДСМ берут начало оттуда же - из наших инстинктов.

Gre писал(а):Странно называть идеей биологическую программу, действующую на некоем этапе эволюции, впрочем, не стану придираться.

А чего странного? Это одна из идей Природы. В таком контексте не рассматривала?

Gre писал(а):Вот это я не поняла, что значит, самыми сексуальными? Сексапильными (sex appeal - сексуально привлекательными) или же имеющими сильную половую конституцию?

Значение сексуальности
Сексуальность представляет собой движущую силу социальной активности человека, поскольку направлена на достижение не только сексуального удовлетворения, но и социально-психологического состояния, обозначаемого как «счастье», повышение качества жизни. Переживания, связанные с полом, определяют выбор того или иного варианта поведения даже в ситуациях, заведомо не связанных с сексуальными контактами в узком смысле.

Сексуальность является одним из важных движущих факторов в познании человеком окружающей действительности. Зигмунд Фрейд писал, что «влечение к познанию у детей поразительно рано и неожиданно интенсивным образом останавливается на сексуальных проблемах, даже пробуждается ими»[1].

Сексуальность является фактором, побуждающим людей к совместному проживанию и деятельности, является движущей силой сближения и объединения людей, одной из основных составляющих семейной жизни.



Gre писал(а):Я считаю, что биологические (генетические) данные не связаны с социотипом, а то так можно до расизма договориться... но социотип в течение жизни накладывает отпечаток на работу организма, изменяя и его внешность, и развитость систем.

Все просто: ТИМ - это тип информационного метаболизма психики, психика - это функция мозга, мозг - главная часть нервной системы, нервная система регулирует все функции организма, в том числе и сексуальные.
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Пн май 25, 2009 11:16 pm

Nameless_A писал(а):Простой человек - в моем понимании это человек рядом с которым просто и интересно.

Ааа, ну тогда понятно. Если понимать так субъективно, то самый простой в общении человек - это дуал. Я понимаю по другому: простой - т.е. примитивный. Вроде как: у советских автомобилей "начинка" простая, а обращаться с ними сложно, у иностранных "начинка" сложнее, а обращаться с ними проще (из анекдота) :)
П.С. А вообще-то, "на вершине всегда одиноко".
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Girin » Пн май 25, 2009 11:36 pm

Nameless_A писал(а):Понятно что Девушки-Жуковы даже с точки зрения энергетики больше мальчики чем девочки... но мля родились то девочками...
вот тебе и печальная ирония матери природы...

Возникает вопрос: зачем Природе понадобилось создавать девочек с "жесткими" ТИМами Жуков и Штирлиц; и мальчиков с "мягкими" ТИМами Есенин и Достоевский?
"Логика бессильна против эмоций, они забудут начало твоих доводов, прежде, чем ты договоришь до конца. Нужна демонстрация силы."
Один цезарь :)
Аватара пользователя
Girin
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 5:17 pm
Откуда: Тмутаракань
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: ИП

Секс в Гамме

Сообщение Gre » Ср май 27, 2009 7:06 am

Lulu, по-моему, кто-то отчаянно заслуживает твоего страпона...

Nameless_A писал(а):1. Бали такие же люди. Рукиногиголова.

Это не противоречит моему предположению о том, что в поведении Балей гендерные различия выражены слабо, а то и вовсе игнорируются.
2. Любой человек всегда считает по дефаульту что он не стадо он не быдло а вот все остальные...

Я не писала о том, кто что о себе считает, а подразумевала ригидность поведения подростков, их демонстративную полоролевую дифференциацию, агрессивную иерархичность внутри их групп (самка занимает низшую ступень и овеществляется), преемственность традиций (старший самец - пример младшему), а также нетерпимость к инакомыслию. Похожую модель имеют преступные группировки, а также стада бабуинов.
3. Я тоже революционер и подрыватель общественных устоев вот только винтовку свою я давно уже сменял на бинокль и томик Лао Дзы...

Я не ставлю своей задачей подрыв общественных устоев - так-то плевать, кто там перед кем пресмыкается, только вот нефиг, чтобы всякие догматики срали детям мозг, принуждали их к занятиям-понятиям и образу жизни, "соответствующим" их полу, но противным их личностям.
Ага, особенно подпись свидетельствует о твоём миролюбии.
4. Мужественность это не понты и зарубки на спинке дивана и не соц модели и не нанизанные самки...
И ей никто не учат кстати... единственно к чему приучают мальчиков это "не хныкать как девчонка" к остальному тернистый путь личного становления мужчины :D

Ещё как учат. Можем даже у товарищей спросить, кто помнит детство? Как вас учили презирать противоположный пол, как табуировали виды одежды, лексикон, поведение, интересы? А про "не хныкать" - да, пример хрестоматийный: даже если тебе очень плохо, то не будь "слабаком", не уподобляйся "позорной" девчонке.
5. Был такой прикол - одна женщина в 50 с гаком лет после того как отстроила дом, развила бизнес (не очень женский)... успешно развелась... разбирала и собирала карбюраторы, таскала тяжести... меняла колеса и сама делала в доме ремонт (гипсокартон шила, плитку клеила плинтуса прибивала) однажды заявила - Все !!! Хватит с меня !!! Я ЖЕНЩИНОЙ ХОЧУ БЫТЬ... и у всех ей подобных на все еще милых но уже не очень молодых лицах написанно тоже самое...
Что значит "хочу быть женщиной" может и не до конца понятно (пес его разберет :D ) но ведь хочет еманарот...

Мне это тоже непонятно. Наверно, только пёс самостоятельно сможет разобрать, как можно, будучи женщиной захотеть быть женщиной? При столь богатом опыте наблюдения "несложившихся" женских судеб, странно, что до сих пор не спросил у "несчастных", что они имели в виду.
Вообще сей социо финомен женщины 21 века может чем то и правилен и своевремен (брюки, карьера, спорт и бизнес области где женщин не было лет 20 назад) но вот чего то радости от этого я на их лицах не наблюдаю...

Жаловались лично, отчего у них нет радости?
Кстати природа интересно отреагировала на сей всплеск "мужественности" прекрасного и милого пола - решила отрыгнуть слюнтяев и метросексуалов
Захотели стать "мужчинами" ??? Вот вам тогда "девушек" :D

Не по барабану ли, кто там или что отрыгнулся? Или раздражают стройные мужчины, следящие за кондициями своего тела и одетые со вкусом? Я не привязываю прекрасное, милое, а также слюнтяев к какому-либо полу, зато у тебя "слюнтяйство" (слюнтяй - 2. перен. Бесхарактерный, безвольный, ничтожный человек (разг. фам. презрит.)) ассоциируется с женоподобием и "девушками". Поздравляю!
Слюнтяи (и слюнтяйки), метросексуалы (денди, модники) были и будут всегда, и не появились они внезапно, якобы, по причине женской эмансипации. Откуда вообще-то взялась идея, что женщины захотели стать "мужчинами", надев брюки, занявшись спортом, карьерой и бизнесом? Извини, я, канеш, не такой большой знаток соционики, как ты, но моё мнение: подобные воззрения в Гамме - нонсенс.
Про мероприятие с опросом:
Для женщины очень важно:
1. Чувствовать себя беспомощной
2. Чувствовать защиту и опору
3. Духовную поддержку
4. Видеть демонстрацию силы и уверенности в себе
5. Что бы рядом был мужчина для которого она "самая самая"
6. Что бы мужчина принимал решения и брал на себя ответственность за их осуществление.

Первый пункт - просто кошмар, по-моему, ни один человек в здравом уме не желает собственной беспомощности! Последний пункт - если заменить слово "мужчина" на "кто-либо", мы увидим обычный для маменькиных-папенькиных деток бытовой инфантилизм, тоже вещь внеполовая. Остальные вполне себе укладываются в нормальное коммунальное сотрудничество семейной или товарищеской группы, состоящей из любого количества индивидуумов ЛЮБОГО пола. Например:
2. Защита и опора - группа заступается за своего участника.
3. Духовная поддержка - идеологическая основа, цель объединения.
4. Демонстрация силы и уверенности - один участник, более умелый в каком-то деле, демонстрирует другим свои навыки. Так же происходит общение в квадре.
5. Чтобы рядом был ДРУГ. Верный. Ответственный. Но и ты для него не хуже! Или ДРУЗЬЯ. Ситуация возможная, но малореальная, из области фантастики.
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.

В особенности с брехуном-восхвалителем - что-то там у тебя про неземную красоту "и про Любовь конечно же не забудет"(как это предполагается исполнять???)... блин, есть в Гамме тема Меня бесит...
а также (прошу прощения за цитирование классика, но я действительно полагаю верными данные сентенции, нет смысла пересказывать своими словами):
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.

А уж тактика получения или "провокации" мужчины на эти пресловутые пункты у разных девушек разная (с позиции соционики самые не ленивые я думаю сами додумают)

Так вот и смотри с позиции соционики: всем ли ТИМам нужны все эти пункты.
Сложилось впечатление, мы щас один перед другим разыгрываем то ли ревизора (заказчика ли), то ли возбудителя-суггестера (активатора ли): ты для меня архивы поднял, я излечилась от психастеничности. Кому-то пора перетипироваться в Бету...

Girin, у тебя Природа - это нечто вроде Бога, ты, случаем, не креационист? Без обид.
Остальные виды БДСМ берут начало оттуда же - из наших инстинктов.

При большом желании можно все действия людей притянуть за уши к инстинктам.
Сексуальность представляет собой движущую силу социальной активности человека

Значит ли это, что чем экстравертированнее, тем сексуальнее? А как же творчество? А как же экзотические эксперименты с самоудовлетворением? Сексуальность - абстракция какая-то: количеством чего оценивается её величина, ведь не числом спариваний и не степенью счастья? Мне кажется, сексуальное поведение отличается у разных ТИМов, но уровень внутреннего накала страсти в основном зависит от половой конституции (сильная, средняя, слабая), а она неТИМна.
Nameless_A писал(а):Понятно что Девушки-Жуковы даже с точки зрения энергетики больше мальчики чем девочки... но мля родились то девочками...
вот тебе и печальная ирония матери природы...

Возникает вопрос: зачем Природе понадобилось создавать девочек с "жесткими" ТИМами Жуков и Штирлиц; и мальчиков с "мягкими" ТИМами Есенин и Достоевский?

Печально то, что несоответствие талантов личности общественным гендерным стереотипам списывается на ошибку природы, а не на дефект социального устройства.
Вон, у товарища есть список, "доказывающий", что всем женщинам нужно одно, а ТИМ - это фигня.
Шилка и Нерчинск не страшны теперь,
Горная стража меня не поймала,
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.
---------------------------------------------------------------------------------
правила форума, п.2. Независимо от пола, возраста, социального статуса, национальности принято обращение на "ты".
Аватара пользователя
Gre
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 8:49 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интимная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]