1В пишут о себе.

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

1В пишут о себе.

Сообщение bdrFsg » Вт фев 12, 2008 8:59 pm

На форуме есть 1В.Кто оттипирован - пишите о ощущении своей 1В.

Будем составлять человеческие описания ф-ций.

Дружно отвечаем на вопросы:

1 ВОЛЯ
1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
5. Легко ли вы идете на компромиссы?
6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

1В пишут о себе.

Сообщение bdrFsg » Ср фев 27, 2008 5:05 pm

Вопросы добавлены.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

1В пишут о себе.

Сообщение Татьяна » Вт мар 18, 2008 2:09 pm

Я Ленин (ВЛФЭ), по ТИМу - Жуков.

1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
Мне кажется, что каждый человек себя ощущает не таким, как все. И это вовсе не 1В.

2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Как поет Земфира в моей любимой песне:
Кто мне сказал: «Не получиться!»
Если мне хочется – сбудется!
Это стопроцентов так. Уверенность в себе и четкое представление цели – позволяют добиться всего.

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Да неожиданная потеря чего угодно – это очень большая проблема. Трагедией я бы назвала только смерть – с ней ничего не поделаешь, увы. А все остальные потери, особенно неожиданное – это очень неприятные проблемы, которые нужно решать. Думаю, что я бы очень быстро вышла из шока и начала бы искать пути решения проблемы.

4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
Могу быть очень непреклонной, но если моя непреклонность не приносит победы в отстаивании интересов, стараюсь сменить тактику, сделать ее более гибкой, в любом случае, стремлюсь эти «серьезные препятствия» преодолеть. Терпеть не могу, когда что-то не получается.

5. Легко ли вы идете на компромиссы?
Все зависит от ситуации. В значимых для меня вопросах – не легко. В маловажных – легко.

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Переубедить почти не возможно, если мои взгляды сами не изменяться. Дело в том, что у меня очень гибкое мировоззрение и система ценностей, они постоянно меняются, под влиятнием нового опыта, знаний и переменчивости самой жизни, но на каждый конкретный момент, эта система прочная и стабильная. И система эта самодостаточная. То есть я с интересом выслушаю мнение значимых для меня людей, но маловероятно, что засомневаюсь в своей правоте. А если меня посторонние люди начнут учить жизни, то я (в зависимости от степени их посторонности) или выслушаю, не переча, или сразу пресеку нравоучения, сказав, что это моя жизнь и я сама в состоянии решить, что и как мне делать.

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Смотря каких людей. Мнение близких мне важно. Мнение посторонних – совершенно не важно. Если мне хочется идти по улице и петь песни, например, то я буду идти и петь, хотя мнение обо мне будет, как о дурочке.

8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
У меня в последнее время такая мирная жизнь в узком круге дорогих мне людей, с которыми невозможно соперничество, что сложно что-то внятное по этому поводу на основе нее сказать. А вот когда я раньше в коллективах была, то соперничество очень остро воспринимала. Помнится, работала я в мужском коллективе, и была там «звездой», в смысле, единственной девушкой), Так вот, начальник нанял еще одну девушку где-то через полгода моей работы. Я была в ужасе. Так неприятно было. Но она сразу проигрывала по нескольким показателям против меня (как минимум, внешностью). А потом еще и дурочкой оказалась. Так что я думать забыла о соперничестве, хотя осадок остался))

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если бы я попала в компанию, в которой мне что-то говорили сделать в приказном порядке – я бы оттуда ушла. Для меня комфорт и свобода действия в работе очень важны. Поэтому я и ушла во фрилансеры. У меня есть заказчики, которые ко мне обращаются, как к специалисту, и я делаю свою работу за их деньги. Никаких приказов в такой системе невозможно))
Помнится, как-то мама мне что-то запретила. Кажется, лет в 18 поехать к друзьям на ночь. И я так искренне удивилась. И сказала, мол, мама, неужели ты правда мне это запрещаешь? И рассмеялась искренне. И мама тоже удивилась, что что-то мне запретила. На этом конфликт был исчерпан))

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Думаю, что я на такое способна, но случаев конкретных не припомню.

11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
Меня никогда не воспитывали. Я все правила знала сама, неизвестно откуда. То есть с самого детства вела себя, как взрослый разумный человек.

12. Бывает ли такое, что, попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальной, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Как правило я ухожу из такой среды. А если она мне нужна, организую отдельный кусок этой среды по своим порядкам. Если же и это невозможно, то использую среду только в тех аспектах, в которых она мне нужна, а все неприятное стараюсь максимально от себя отодвинуть.

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
Я верю в то, что Бог (Высшая Истина, Высший Разум и тп) существует. И он один. А религии – это мифилогия, пласт человеческой культуры. К ним я отношусь с таким же интересом, как и к философии или литературе.

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Один раз впадала в аффект, когда папа (Гюго… оч сильно меня активирует по ЧЭ) меня довел – рыдала, не могла остановиться. И выпивала 2 раза очень сильно, что полвечера не помнила. Больше таких случаев не было. Могу очень сильно злиться или веселиться, но при этом здравый рассудок и самоконтроль не теряю.

15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
Наркотики никогда. Алкоголь пью, чтоб расслабиться. Расслабиться мне необходимо если я слишком устала, а надо повеселиться или если я в чужой компании, где мне никто особо неинтересен, а хочется как-то пообщаться. Горе в бутылке не топлю, я с ним справляюсь.

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
Тактик. Далеко стараюсь не заглядывать, так как слишком часто ошибаюсь в оценке перспектив. А вот найти идеальное расположение сил на сегодняшний день – это мое)

17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Я единоличник, так как живу с родителями. Никогда не вмешивалась в семейные вопросы и споры. Сидела, так сказать, в домике. Семейные вопросы меня не интересовали. В отношениях же с мужчинами у меня как правило диктаторские замашки, которые я безуспешно пытаюсь перевести в демократическое русло))

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Я никогда не любила. Не знаю. Очень сомневаюсь, что смогу.

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
У меня есть 2 близких человека, с которыми нет дистанции: подруга и мама. С остальными – да.

20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
Я борюсь с этим))) А вообще стараюсь просто быть самой главной для близких людей. Тогда наличие у них других друзей и симпатий меня не расстраивает. Я же знаю, что я самый близкий и дорогой человек.

21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Конечно. Нет ничего невозможного. Есть лень и страх.

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Только подруга… Но у нее соционический тип Максим и мы с 11 лет дружим, так что ей позволительно. Если же кто-то по недосмотру (например, в компаниях, где меня видят впервые и я молчу в сторонке, так как мне неинтересно) позволяет себе фамильярность… то я даю понять, что этого делать не стоит. Обычно достаточно посмотреть…

23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить нет. Но взгляд у меня бывает тяжеловат. Я в свое время долго перед зеркалом сидела, чтоб научиться делать его милым, игривым и женственным. Тем не менее, когда меня успевают сфотать «без предупреждения», то взгляд на фотках получается тяжелый и острый.

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
Даже спрашивать не надо. Мне при первой встрече, как правило, люди сами говорят, что у меня необычная яркая энергетика.

25. Вам нравится, когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
Очень раздражает. Особенно когда это делают незнакомые люди. У меня это вызывает искреннее недоразумение, появляется мысль: у Вас что, с глазами проблема, где, я и где «Танечка»)))

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Предпочитаю классическую одежду. Стараюсь выбирать то, что скроет недостатки и подчеркнет достоинства фигуры. Вообще с подросткового возраста начала носить «взрослую» одежду, в молодежном стиле мне было не комфортно. Иногда хочется выпендриться – тогда одеваю что-то сексуальное, черно-красное. С глубоким декольте))

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Однозначно могу так сказать. Меня вообще критикуют очень редко. Даже претензии высказывают не часто. Я вот сама себя я пилю жутко. Особенно по 3й Ф…(

28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
Легко. Мне важно достичь результат как можно бырее и с меньшими потерями. Если эти «мелочи» - действительно являются мелкими потерями – я и внимания не обращу.
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

1В пишут о себе.

Сообщение Наталья Ромодина » Ср дек 29, 2010 1:57 pm

Нашла на Гайд-парке про альфа-женщин. Это 1В, как я понимаю, правильно?
http://gidepark.ru/user/2704545385/article/232546
Альфа-женщины - это современные бой-бабы, которые "конь с яйцами". На Западе это понятие, вошедшее в норму. Там альфа-женщины - объект уважения и повышенного спроса. Англоязычные сайты пестрят советами "как подцепить альфа-женщину". То есть запад сдался - там сексуальная революция дошла до логического завершения. У нас пока туговато - большинство альфа-женщин одиноки, и далеко не по собственному желанию. У наших "альф" проблемы с личной жизнью на первом месте. Психологи признают: все альфа-женщины - неудачницы на личном фронте, все по-своему несчастны, их качества отталкивают мужчин.


Краткое описание нашей героини: материально независима, занимает руководящую должность, либо имеет собственный бизнес. Полностью обеспечена. Карьеру ставит во главе угла. Прагматична, расчетлива, стыдится своей ранимой натуры. На все есть свое мнение, принимает решения за себя и за других, наравне разговаривает с серьезными мужчинами. Высокий интеллект, знание языков, целеустремленность - фирменные качества. Привычка командоватъ, поэтому сами мужчины такую женщину боятся. Но самое потрясающее, в отличие от остальных женщин - ОНА ЗНАЕТ ЧЕГО ХОЧЕТ.

Может показаться что мужчина и личная жизнь у альфы замыкает список приоритетов. Но это иллюзия. Личная жизнь любой, даже титановой, женщины - главное. Альфа-женщина производит впечатление гордой и уверенной в себе дамы, чем усугубляет отсутствие партнера. Она уже быта замужем, возможно дважды. Брак распался потому, что супруг не оправдал ожиданий.

Альфа проявляет свою природу еще в школе - отличница-сорванец. Учится на пятерки, хотя уроков не делает, но бунтует против школьных правил. Знания и власть - вот, что ей необходимо для счастья. Ее бесит разделение по половым признакам, она презирает слабость и никогда не будет кроткой и послушной. Альфа - женщина-воин. В голливудских фильмах смотрится уместно, вызывает желание овладеть ею. Но в реальной жизни таких женщин боятся.

Психолог Вита Холмогорова: "Альфа-женщины ценят поступки, а не слова. У них идеалистические представления о мужчине мечты. Они часто попадаются в руки альфонсов, для которых изобразить букет орхидей, прочитать сонет Шекспира и вызвать лимузин к подъезду - не проблема." Альфы воспринимают голливудские ухаживания за чистую монету - видят в них воплощение своей мечты. Альфонсы -единственный тип, с которым альфа-женщине комфортно. Для остальных это испытание - альфа подавляет их, занимая 80 % пространства. Они обесценивают роль мужчины - он перестает чувствовать себя нужным.

Если вы решили завести роман с альфа-женщиной, мой совет: гасить ее, как бы это жестоко ни звучало. Она понимает только силу. Мягкость воспринимает как слабость и глупость. Конечно, она будет протестовать, может даже уйти, но не прогибайтесь - вернется. Мужчина, который сильней, - ее мечта. И еще - избегайте стереотипов в высказываниях и поступках. Альфы просекают это в два счета и дают от ворот поворот". В подтверждение ее слов пример из жизни: "Муж игнорирует мою альфа-природу. Не обращает на нее внимания. Он никогда не позволит мне принять за него решение или контролировать его. Он неуправляем! И, кажется, поэтому наша семья в полном порядке. Честно, я его боюсь", - рассказывает адвокат Ирина, жена преподавателя тхэквондо. На вопрос, как она поступает в спорных случаях: "Если муж принимает решение, с которым я не согласна, я запираюсь в ванной, плачу, выпиваю Персен и ложусь спать".



Общение С "Альфой"
Альфа женщина может вызвать спортивный интерес у противоположного пола удастся: или нет привлечь внимание такой львицы?
Не думайте потрясти ее воображение коробкой конфет или букетиком. Альфы ждут гораздо большего, у них завышенные потребности к мужчинам. Нужно быть оригинальным. Не перебарщивайте - ее бесит, когда на нее давят. Не звоните больше двух, раз если она не отвечает.
Она будет продолжать встречаться с другими мужчинами, чтобы быть независимой от вас. Вы тоже встречайтесь с другими женщинами, смотрите по сторонам, пока она сама не решит заговорить с вами об этом. Хватайте ее за язык и договаривайтесь об обоюдной верности.
Не позволяйте ей сделать вас мальчиком по вызову - так называемый "план Z". Не подстраивайтесь под ее график, пускай знает, что у вас тоже есть своя жизнь работа и обязанности.
Если она постоянно платит за себя, знайте - она не хочет быть вам обязанной. Как бороться? Возьмите привычку устраивать пикники и обходите рестораны стороной. Готовьте сами. Пускай обламывается.
Альфа постоянно дает вам маленькие поручения, и вы уже задолбались бегать в магазин за кормом для ее кошки? Постарайтесь время от времени отказывать ей в удовольствии держать вас на побегушках.
Она саркастична и надменна? Поставьте ее на место. Это пошатнет ее уверенность в себе, так сказать протрезвит. Но нельзя быть грубым говорить слишком обидные вещи - не завидую тому кто попадется альфе под горячую руку.



Секс с "Альфой"
Настоящие альфы своей соцактивностью компенсируют неудавшуюся личную жизнь, известная фрейдовская сублимация. Грубо говоря, альфа старается построить свой день так, чтобы, вернувшись в час ночи домой, накормить кошку и рухнуть без сил и без лишних мыслей на свою роскошную, но холодную постель. В большинстве случаев альфа не может решить сексуальных проблем по-мужски - вызвать мальчика по объявлению или подцепить незнакомца в баре. Потому что она все-таки женщина, а женщина от случайных связей впадает в депрессию - это ученые выяснили уже давно.

У женщин сексуальное влечение начинается не с гениталий, а с головы. Секс для нее-в первую очередь способ общения. И когда рядом с ней в постели оказывается глупец с огромным членом, она не обнаружит сексуального желания. Когда ее лидерство проявляется в постели, редкий мужчина выдерживает это. Кто хочет каждый день ложится в постель с Ларой Крофт? Покувыркаться с ней хочет каждый, но провести жизнь... При всем при этом сексологи говорят, что среди альфа-женщин высок процент мазохисток. Это компенсаторный мазохизм: если целый день на работе она - госпожа, то в постели - она рабыня. "У меня в подчинении тридцать человек и я все время на них ору. Если не орать - работа встанет, сроки пройдут, мы ничего не успеем. Ору целыми днями. А когда прихожу домой, единственное, что я хочу, - встать на колени перед мужем и сделать ему минет", - рассказывает знакомая.

Ну и конечно, бета-мужчины. С ними часто происходит то же самое что и с юными моделями из провинции - их подбирают, кормят, наряжают, устраивают на работу, им изменяют, бросают. Вообще, любимое занятие альфа-женщины - подобрать какого-нибудь непризнанного художника, принести домой помыть, накормить, спать уложить. Верить в него, особенно если окружающие выступают против этого мезальянса. И если этот парень не одержим своим творчеством, не участвует в выставках не продает свои картины и вообще за последние несколько лет ничего не написал, то в результате ничем хорошим это не заканчивается.



Жизнь с "Альфой"
"Ее трудно порадовать, удивить - нее все есть. А когда я подарил ей букет цветов, она посмотрела на меня так, будто я подарил букет своему тренеру по фитнесу, - рассказывает 35-летний бизнесмен Рустам Биллетдинов о своем романе с типичной "Альфой", - Вика старше меня на пять лет, но выглядит моложе своего возраста. У нее двое детей от первого брака. Я сначала обрадовался - подумал, что смогу дать ее детям то, чего им не хватает. А когда пришел к ним в дом, заполненный нянями, домработницами, водителями, учителями английского... то понял, что мне фактически нечего предложить". "Я чувствовал себя йоркширским терьером. Все время хотелось спрятаться у нее в сумочке, только не показываться с ней в люди. От меня все чего-то ждали. А я человек простой, мне неловко. К тому же я гомофоб. Раньше я этого в себе не замечал, но когда мы стали жить с Катей выяснилось что почти все ее "подруги" - геи. Я не выдержал, сбежал" - говорит Андрей, когда-то личный водитель хозяйки концертного агентства. Жить с альфа-жешциной может и весело, но тревожно.

Некоторые пары пытаются договориться: "Давай так - я работаю, а ты обед готовишь". И вот, она приходит с работы а там такой обед... Ну, сами понимаете: ни тебе столового серебра, ни салфеток льняных, ни свечей... В результате большинство альфа-женщин делают по дому работы так же много, как и по работе. Альфа ничего не хочет упускать из-под своего контроля - она доверяет только себе. С альфой трудно расслабиться и легко почувствовать себя идиотом. Вообще интеллект накладывает отпечаток на ежедневное настроение.Чем вы умнее, тем лучше видны все прорехи мировоздания и собственной жизни. А зачем вам четыре пары депрессивных глаз? Спутница, наоборот должна разбавлять мрачняк - пускай улыбается, пускает слюни пузырями от счастья, флегматирует. Мужчине от этого только лучше. "Я не альфа-женщина, слава Богу. И я считаю, что если в тебе есть эта тенденция, то от мужчин ее надо скрывать. Настоящие мужчины этого терпеть не будут", - утверждает Наталья, 28 лет, финансист. Наверное, это очень сложно - подавлять свое естество. И как отреагирует мужчина, если вдруг увидит свою даму без "психологической маски"?

Известный писатель автор романов "Одиночество в сети" Януш Вишневский в одном из интервью сказал: "Промаринуйте женщину как следует. Проводите время весело, ухаживайте за ней, будьте галантны. Но никакого секса. Месяцев пять. Она начнет показывать свое истинное лицо, и за это время вы нейтрализуете ее главный козырь - ее тело".

Забавно, как меняются тендерные роли: еще недавно девочек учили что нельзя "давать" на первом свидании. Теперь этому учат мальчиков. Но не так страшен черт, как его малюют. Случаются в этой жизни и истории наподобие Хозяйки Медной Горы: Сергей, 32 года бизнесмен встречался с альфа-женщиной пять лет. За это время уровень благосостояния Сергея повысился, вызвав зависть окружающих. В данном случае разница в трасте была заметной - Сергей младше на 15 лет. К тому же это была известная женщина, воротила шоу-бизнеса. Пять долгих лет альфа-продюсер не могла нарадоваться на молодого любовника, у которого хватает воспитания, ума, такта и чувств на то, чтобы не пытаться играть партию первой скрипки. В отличие от остальных мужчин, он, будучи ее бойфрендом, не чувствовал себя питомцем, когда они появлялись на светских мероприятиях. Судя по всему, Сергей вел себя правильно, и к тому моменту, когда отношения сошли на "нет", обладал всеми привилегиями и нужными связями, которые необходимы в его бизнесе. Вообще, Сергей сильно изменился. Переехал в роскошную квартиру, работает на себя, стал разбираться в моде. Его все знают. Никто не считает его придатком его бывшей и не думает обвинять его в том, что он воспользовался этой женщиной в корыстных целях.

Получается, что иногда "бунт на корабле" не нужен, а вот смирение и трезвый взгляд на ситуацию могут принести свои дивиденды, не только материальные. Развитие личности - один из плюсов которые несет с собой общение с альфа женщиной. Она может сделать из мужчины человека. Если, конечно, он не будет сопротивляться. Но это к вопросу о доверии. А мы еще очень далеки по своему развитию от того светлого часа, когда зарплата не будет влиять на отношения. Тестостерон и эгомания еще ой как сильны.

"Эту статью я разместила именно потому,что этот тип женщин в последнее время встречается все чаще.И, кажется,за ними будущее...Более того и мужчин это все более устраивает.Отдельные черты из вышеперечисленных встречаются во многих из нас. Хотя в чистом виде все же не столь часто".


Алексей Ермолов обсуждает запись в ленте# сегодня в 11:43Рейтинг 0 Ответить
Самое своеобразное в отношениях с такой женщиной, когда она активна в социальной и деловой жизни, но пассивна в постели. Покорная "госпожа", которую мужчина должен ублажать. Постель - это как раз то место, где я ценю равенство полов и демократию в любом проявлении, в отличие от обычной жизни ;)

Ну дык, 1В - это автоматом не 1Ф. Правда, есть вариант 2Ф, но данному автору, наверное, попадались низкие Физики. Опять же, если я правильно понимаю.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

1В пишут о себе.

Сообщение Busido » Пн авг 22, 2011 2:33 am

bdrFsg писал(а):На форуме есть 1В.Кто оттипирован - пишите о ощущении своей 1В.


1 ВОЛЯ
1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?

Да постоянно. Я- ни в коем случае не все. Я рождена, чтобы достичь своих немаленьких целей. У меня наполеоновские планы. При чем, ощущала свою ответсвенность и "миссию" с самого детства. Это дает мне некое право - если мерить жизнь каждого по вкладу,по ответсвенности и принесенной пользе обществу.

2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

ДА! Кто хочет - тот может. Хочу я интенсивно, и сразу начинаю реализовывать. Но тут еще и 2Ф покопалась. Вообще не чую момент побуждения к действию, сомнения мне не присущи. Хочу. Хожу, работаю над желанием, примеряю его, нахожу способы реализации. Нашла - сразу вперед, без стопа.

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Было такое уже - вырвали из иерархии в 50 человек, где я одна руководила. Очень неприятно, как потеря главного. Но в таких условиях только больше работаю над собой, нахожу тыщу моих действий, проявлений и ошибок, приведших меня к такому результату, исправляю внутри и снаружи, намечаю цель - и захватываю новую иерархию. Без рефлексии даже.

4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?

Не поняла вопрос. Как это непреклонность " в результате" дает слово "сдаетесь"???? Где Вы такое видали??

5. Легко ли вы идете на компромиссы?

Смотря где. По мелочи, там дорогу уступить, там в спор не ввязываться - да, в принципе, не вопрос, мелко это все, прохожу мимо. Вот по-крупному - очень редко уступаю. Если хочу именно такое и так и в таком виде, и энергично достигаю - до победного.

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Ничего не хочу объяснять. Могу и послать, ибо с логикой сложно. Как-то никто переубеждать и останавливать меня и не пытается. А так - сделаю удивленные глаза, предупрежу, чтобы под гусеницами не мешался, а то раздавит, и пойду дальше.

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Важно. Их мнение - это обратная связь на мою силу. Мне нужно и важно ощущать свою авторитетность.

8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Замечу сразу. Отслеживаю и пасу свое окружение. Подозрительна к любым признакам неповиновения. Думай и делай, что хочешь, пока идешь за мной. Только на сторону не смотреть, вот это выбешивает, если человек мне нужен.

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Ситуация странная, если честно, не реальная, ибо давно работаю сама на себя, а не на дядю. Но по воспоминаниям скажу. Индиффирентно. Сам факт - или раздражает, или игнорируется. Никогда не щелкаю каблуками "да, сэр!" - и всегда оспариваю приказы, если они реально организации не нужны. Если приказ мудрый и согласуется с моей целью - без помех и лишних слов иду выполнять. Критерий - во мне: если МНЕ подходит - делаю. Не подходит - очень неприятно, и как правило открыто саботирую.

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Да. Мне это кажется слабостью. Но я пока не умею проигрывать. Мне нужна только победа.

11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?

Нет. Я делала что хотела. но как-то желания мои чаще учитывались, и бунтовать не приходилось. И, т.к. была очень серьезным, мрачным, ответственнейшим ребенком и грузилась мировыми проблемами, так что не до мелких шалостей было :) Взорслее была, чем полагается.

12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Да, безусловно. Но чаще я не попадаю в такую среду - ибо оно мне не надо.

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?

К религии - прохладно. У меня в мировоззрении присутствует некий Бог, но описать не могу. И мне все позволено - если обеспечу результат, и не принесу мегавреда. В целом тема не интересна.

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Бывает - т.н. "ярость штирлица" и просто ситуационная вспыльчивость. А так - держу себя в рамках, в руках, неэмоционально. Иногда предельно жестко (для себя).

15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?

НИКОГДА. Моя принципиальная позиция - не одурманивать свой дух, не терять самоконтроль, не давать власти химии над моим телом! Не губить организм, который мне еще пригодиться. Уметь радоваться, расслабляться и кафовать иначе!
Доходит до смешного. Во-первых, нигде не пью. Во-вторых, для меня склонные выпить и курить (часто 1Ф встречала) - недочеловеки. Ощущаю смесь жалости с презрением...Хотя и понимаю, что не права. Двоих уже подтолкнула и держала на пути "бросить курить".

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?

Я - стратежище! Жизнь расписала на 10-20 лет вперед.
И тактик тоже - скорее по методами реализации.

17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Я не в браке. Если брать родственников - я совершенно независимая сила, с которой считаются и спрашивают совета или разрешения, но которую никкуда не зовут.

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Нет. Неприятно такое представить! У меня всегда останутся границы, куда не будет позволено никому.

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Да. Мне сложно сближаться. Не могу фамильярничать, трудно открываться. Очень сложно строить личные отношения. Я всегда слегка свысока и далеко. Все - это не я.

20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?

Не особенно. Мне не нужно власти над близким, я самореализуюсь больше в работе. Если предаст или разлюбит - уберу из своей жизни. И себе оставлю приятные мнгновения как воспоминания. Так уже бывало, ревновала жутко, но решила поработать над своими установками. А любить...для меня вообще малопонятно все это. Поэтому воспринимаю как некий дар.

21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Да. Да. Да. Проверено и доказано.

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Редко. Если я это позволяю, расслабляюсь немного.

23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?

Когда-то пробовала, и получалось. Сейчас не приходится. Не возникает ситуаций, условий таких. Если брать совещания, к примеру - веду спокойно, могу поорать, могу требовать, чтобы со мной спорили...но никто не кидает угрозы и не выдерживает взгляда.

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)

Не знаю. Но меня очень многие уважают, я слышала, видела в поведении.

25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?

Раздражает неимоверно. И сразу возникает глупое желание "опустить" еще более нежненько. А так - не хочу даже на свой счет воспринимать, будто не ко мне обращаются, могу даже не ответить.

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Нет. Голых сисек не позволю, конечно, каждому встречному увидеть, но одеваюсь я сообразно своему вкусу и комфортному самоощущению. Если бы мне шли деловые костюмы - тогда бы сказала да, ибо носила бы их, и выглядела бы строже. Я же ношу стиль "милитари" или "кэжуал", в мире бизнеса не особенно принятый (поэтому не могу сказать про "менее строго")
Но машину буду брать черную и максимально солидную, к примеру.

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Да. Могу себя прессинговать очень серьезно. И всегда тайно от чужих глаз. Просто все сразу воспринимаю на себя, под свою ответсвенность.

28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?

Да. Мне фиолетово, кто против, если и покуда он не мешает. Мешает - убраю этот фактор, но не люблю на этом заморачиваться. И ненавижу останавливаться.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

1В пишут о себе.

Сообщение vendett@ » Сб окт 15, 2011 4:45 am

1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
Да, возникает, причем достаточно часто.
2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, согласна, если действительно захотеть и поставить определенную цель, то и средства найдутся.
3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Не обрадовалась бы, было бы очень неприятно. Но убиваться не стала бы. Нашла бы чем заняться.
4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
Ну иногда бывают такие обстоятельства, что именно в тот момент лучше развернуться и уйти, а не биться головой об стенку. Потом можно вернуться к этому, либо актуальность пропадет.
5. Легко ли вы идете на компромиссы?
Зависит от принципиальности вопроса. По одним - легко, по другим - только если очень необходимо и выгоднее, чем вообще послать. А по некоторым вопросам - компромисс невозможен.
6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить?
Переубедить очень сложно, особенно это касается взглядов, так как если я в чем-то уверена, то обычно эти убеждения достаточно обоснованны, настолько, что сомнений не возникает. Нужны очень весомые докузательства, чтобы я изменила свою точку зрения. Насчет поступков, то тут бесполезно, если я сама совета не просила, то лучше не лезть, толку не будет, а поругаться запросто можно.
Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если это не касается субординации, и вопрос не о работе, то для начала попытаюсь пояснить, что его не касается то что я думаю, и пусть каждый останется при своем мнении. Не поможет, пошлю подальше. Убеждать буду только если от этого есть практическая польза. А просто так что-то доказывать не вижу смысла, если человек по моему мнению заблуждается, пускай это делает дальше. Лишь бы мне не мешал.
7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Ну тут смотря какие люди. Если близкие, то хотелось бы, чтобы их мнение обо мне было положительным, но при этом чтобы меня воспринимали такой какая я есть. В принципе последнее для меня критерий оценки того, насколько человек может быть мне близким. Если меня не воспринимают, лезут переделывать, то ни о какой близости и речи быть не может. Если говорить о просто знакомых, то в общем-то пофиг на их мнение, лишь бы вели себя нормально.
8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрительна, но это касается не столько конкурентов, сколько обычных недоброжелателей. А конкурентов обычно замечаю только по конкретным действиям. Тогда могу и меры принять. А подозревать изначально в конкуренции как-то мыслей не возникает, так как в чужой мозг я лазить не умею, и не могу знать о намерениях человека.
9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Отношусь не очень хорошо. Выполняю постольку поскольку. Если можно проигнорировать и сделать так, как я считаю уместнее, обязательно так сделаю. Но если надо выполнять, и я понимаю, что иначе мне же хуже, с работы выгонят, а уходить планов нет, то понятно, что буду выполнять.
10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Ну я врядли буду нести чушь, да ещё и такую, что и мне не нравится, лишь бы вопреки. Но если я в чем-то не убедила людей, и из-за этого ушла в оппозицию, то я продолжу отстаивать свое же мнение. Я думаю этого для протеста будет достаточно.
11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
Да, было такое. Если что-то делать не желала, то заставить нельзя было. Иногда можно было убедить аргументами. А в вопросах еды и одежды вообще ничего не помогало.
12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да, бывает. Тем более если есть свежие идеи, почему-бы не расшевелить всех.
13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
Крайне нерелигиозна. Себя считаю атеистом начиная с более-менее сознательного возраста. С возрастом такие убеждения только укрепились. К религии на данный момент никак не отношусь, я игнорирую эту сферу, пока она меня не касается. За попытки проповедей просто посылаю без разговоров.
14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете? С самоконтролем в общем-то нормально. Полностью его к счастью ни разу теряла, только на очень короткое время или частично. Но и за это признаться стыдно. Потеря самоконтроля у меня обычно сопровождается рукоприкладством в отношении людей, либо если крышу не совсем снесло, отыгрываюсь на предметах. Ломаю, швыряю. Потому полной потери самоконтроля я опасаюсь, так как это приведет к не очень приятным последствиям.
15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
Наркотики не употребляю. Выпить не против, но в меру. Напиваться до потери памяти и контроля над собой я не стану. А вот для веселья в самый раз. Но с горя не пью, так как ещё хуже от этого.
16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
Скорее стратегом, тактику я постоянно меняю, методы то одни то другие. Некоторые не срабатывают. Могу на время забить. У меня все по принципу, была бы цель а средства найдутся. Вот и находятся с переменным успехом.
17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Ну раньше была бунтарем. С детства не признавала никаких лидеров, кроме формальных(да и то в формальных вопросах). Семьи тоже касалось. Теперь в общем-то в чем-то лидер, но скорее просто сама по себе. Я с мамой живу,и у нас вроде демократия.
18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет, считаю такое неприемлимым и в общем-то не нормальным.
19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Не замечала такого с близкими людьми. Со знакомыми и коллегами устанавливаю дистанцию, но не с близкими.
20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
Я на данный момент совершенно не ревнивый человек. Считаю ревность признаком неуверенности в себе, и постараюсь в себе не допускать такой черты впредь. Меня либо устраивает отношение ко мне либо не устраивает. К друзьям и к родственникам ревновать у меня бы и мысли не возникло. Или там тех же друзей ревновать, тоже глупость. А если тот же любимый человек полюбил кого-то другого, а не просто переспал разок, так тут толку ревновать вообще нет, расставаться надо, толку от таких отношений все равно не будет. И смысла ревновать вообще не вижу, так как насильно мил не будешь.
21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, если хочу, то трудности не пугают.
22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Только те, кому я сама позволяю. Это уже более близкие люди, чем просто знакомые.
23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
В общем-то в определенных ситуациях у меня довольно агрессивный взгляд. Так что если в мыслях хочется прибить этого человека, то и взгляд на него будет соответствующий.
24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
Ну про "значительную личность" не говорили, а про внутреннюю силу - да, есть такое.
25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
Не нравится. Особенно если так парни пытаются назвать, то вообще выбешивает, пресекаю это сразу. Позволяю это только одной подруге, и то потому что она так со всеми общается и у нее такая манера разговора.
26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Ну смотря когда и смотря с кем сравнивать. Хотя если в целом, то наверное да, хотя я и не ношу постоянно деловой стиль, но в моем гардеробе нет вещей в романтическом стиле, мини юбок, и кофт с декольте.
27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Смотря в чем. Конечно, самокритика у меня присутствует, по каким-то вопросам больше, по каким-то меньше, но чтобы не оставлять себе права на ошибку, такого нет.
28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
Да, из-за мелочей заморачиваться незачем. Главное то, что будет в результате.
Аватара пользователя
vendett@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 2:19 am
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

1В пишут о себе.

Сообщение Adelhard » Сб окт 15, 2011 3:38 pm

1 ВОЛЯ

1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
Да! Чувствую это с самого детства.
P.S. не люблю Толстого. :)

2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да, согласен. "Невозможно" - это сильное слово, которым прикрываются слабые люди.

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Воспринял бы болезненно. Потеря положения/статуса, вряд ли это хоть кому-то понравилось бы!

4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
Да, бываю очень непреклонен. Особенно, если это качается принципиальных вопросов и того, что я считаю своим (в широком смысле этого слова). За это буду сражаться до конца и вгрызусь в глотку любому!

5. Легко ли вы идете на компромиссы?
Смотря в чём. Если мелочь какая-то не имеющая особого значения или не интересующая меня, то вполне могу уступить.

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если я уверен в своей правоте, переубедить меня невозможно! См. п. 4.

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Да, для меня важно, что обо мне думают/говорят люди.

8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Подозрителен я в меру. Ровно настолько, насколько мне нужно. Пока соперник не развернёт эту самую деятельность, по факту, он соперником не является.

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
В этом плане у меня всегда всё было очень чётко (что с начальниками, что с подчинёнными). Начальник всегда прав и он имеет право требовать от своих подчинённым выполнения своих указаний. Всё просто как 2х2. А вот "приказов" не относящихся к работе/в нерабочее время (от кого бы ты ни было) не потерплю ни под каким видом! Приказной тон, воспринимаю не иначе как грубость и прямой вызов.

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Туманный какой-то вопрос. Если я правильно его понял, то раньше такое было, сейчас – нет.

11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
Да. На этой почве в детстве и подростковом возрасте (лет до 14-15) постоянные споры и скандалы с матушкой (Жуков с 1В), которая постоянно пыталась на меня давить. Но получалось как с 3-м законом Ньютона, где сила действия равна силе противодействия. А так как переубедить её, равно как и доказать ей свою правоту невозможно, то я, поспорив, всё равно делал всё по-своему.

12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Как-то не понял, о чём конкретно идёт речь.

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
Я не верующий (не являюсь адептом ни одной из религий). Почему? Ну потому что я не верю в бородатого старца, якобы сотворившего Вселенную, который следит за каждым человеком, сидя на облаках.

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Всегда довольно хорошо умел себя контролировать. Теряю изредка, но зато "на совесть"! :D

15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
Раньше (было дело), периодически употреблял и то и другое в разных случаях и ситуациях. Сейчас – нет. Вообще никогда не имел склонности напиваться с горя.

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
Я, скорее, тактик. Ставлю себе хорошо видимую выполнимую цель, достигаю её, ставлю следующую и т.д.

17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
У нас в семье демократия.

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Никогда не любил по-настоящему, поэтому, сказать не могу.

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да, такое было с самого детства и есть до сих пор.

20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
Я всегда был просто чертовски ревнив во всех планах! Прекрасно это осознаю, но ничего не могу с собой поделать.

21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Определённо да!

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Не сказал бы.

23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
Взгляд у меня хороший (хоть и несколько тусклый). Замечал, например, что в каком-нибудь общественном месте никто не может смотреть мне в глаза больше нескольких секунд, да и друзья говорили, что взгляд у меня "тяжёлый".

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
Не знаю, не спрашивал.

25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
Не припомню, чтобы ко мне обращались в уменьшительно-ласкательной форме.

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Иногда.

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да. Правда, я, в своё время, сформулировал это как: "Я - раб того, кем, по моему мнению, я должен быть".

28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
Я ж уже говорил, если это какая-то непринципиальная мелочь, могу уступить. Мне не жалко.
Последний раз редактировалось Adelhard Пн окт 17, 2011 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

1В пишут о себе.

Сообщение злая энни » Сб окт 15, 2011 8:22 pm

1 или 2 В?
(Смутило чужое определение. 8-) )

1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
Витиеватая фраза.)))
ВСЕГДА.


2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Согласна. Если не обманывать себя. :P

3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Стала. Но это показатель как раз невысокой Воли.

4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
Нет.

5. Легко ли вы идете на компромиссы?
Не очень.))) Спорить не буду, проигнорю. И сделаю по-своему. :D

6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Как вы реагируете
Пускай дети развлекаются. 8-)

7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Чаще всего - да.


8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Подозрительна, но замечу не сразу. )))
Устраню - в любом случае. :D

9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Надо выполнять. 8-)
Если приказы - откровенно глупые, ВЫБЕШИВАЕТ. Но не поддерживаю самовольности в данном случае. 8-) Если ты - часть системы, не тебе решать, что в ней менять. 8-)

10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Если только в шутку. :D


11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?

Нет. Упрямой - была, непослушной - нет.


12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

«стоячим болотом»

Не поняла фразу, и вообще вопрос не поняла. :unknown:

13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
Отрицательное.
"Последовательным атеистом" тоже себя не считаю, ибо это предполагает хоть капельку "веры".
Считаю, что человек - часть животного мира, да ещё и не самая лучшая часть.)))

14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Никогда. Иногда и хотелось бы, но не дано. 8-)


15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?

Уже нет.
"Топить горе в бутылке" - нет, дурацкая фраза.))) "Подогреваться", когда "холодно", эмоционально холодно - да, это знакомо.)))

16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
Думала, что я - неплохой стратег, жЫзнь показала обратное. 8-)


17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Уж точно - не демократия. :D

18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Нет.

19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да.


20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?

Это - провал. 8-) А потому нужно думать над решением.


21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Если я чего-то "очень хочу", то нету ничего "невозможного", "другие" - не интересуют.)))

22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Не замечала.

23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
Могу.

24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
Вот ещё, опросы устраивать.)))

25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
Смотря кто. :)

26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Одеваюсь, как хочу, как мне самой нравится.

27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Да.

28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
Нет, не получается. 8-)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

1В пишут о себе.

Сообщение Busido » Сб окт 15, 2011 9:08 pm

1 или 2 В?
(Смутило чужое определение.

не похоже.
Третья.
Per aspera ad astra©
Аватара пользователя
Busido
Местный
Местный
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:53 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: to do business

1В пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Сб окт 15, 2011 9:58 pm

Кстати, да -- 3В.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

1В пишут о себе.

Сообщение злая энни » Чт ноя 10, 2011 6:59 pm

Иногда я почти уверена, что у меня ВСЁ - третье. :D
Наверное, это из-за 3Э.)))
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

1В пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Чт ноя 10, 2011 7:27 pm

Из-за 3В тогда.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

1В пишут о себе.

Сообщение злая энни » Чт ноя 10, 2011 7:34 pm

Istanaro
Почему-то с волей не так парюсь (если парюсь вообще), как с эмоциональной внушаемостью.)))
Гам привнёс свою депрессию - ответила, как - посчитала - нужно ему.
Наверное, это "эмоциональная зависимость". 8-)
"Наш мир распадался на куски, а мне было всё равно. То были лучшие дни моей жизни"
Merlin
Аватара пользователя
злая энни
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:03 am
Медали: 3
Пол: Женский

1В пишут о себе.

Сообщение Adelhard » Чт ноя 10, 2011 8:49 pm

злая энни писал(а):Иногда я почти уверена, что у меня ВСЁ - третье.

Весьма типично для 3В.
злая энни писал(а):Почему-то с волей не так парюсь (если парюсь вообще), как с эмоциональной внушаемостью.)))

Мне, всё же думается, что 3В, по большей части, напрягает мужчин.
А "эмоциональная внушаемость" - это 4Э.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

1В пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Чт ноя 10, 2011 8:51 pm

Хм, ЛФВЭ тогда?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]