1Э пишут о себе.

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

1Э пишут о себе.

Сообщение bdrFsg » Вт фев 12, 2008 9:01 pm

На форуме есть 1Э.Кто оттипирован - пишите о ощущении своей 1Э.

Будем составлять человеческие описания ф-ций.

Будьте добры, ответить на вопросы:

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
16. У Вас выразительная мимика?
17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

1Э пишут о себе.

Сообщение Elektrovenik » Вт фев 12, 2008 9:47 pm

bdrFsg писал(а):На форуме есть 1Э.Кто оттипирован - пишите о ощущении своей 1В.

Будем составлять человеческие описания ф-ций.


о 1Э писать или о воле? :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

1Э пишут о себе.

Сообщение bdrFsg » Ср фев 13, 2008 12:09 am

Elektrovenik
о 1Э.Пишите)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

1Э пишут о себе.

Сообщение valAichi » Ср фев 13, 2008 4:57 am

1Э - это чего?
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

1Э пишут о себе.

Сообщение Вжик » Ср фев 13, 2008 11:58 am

Меня надо?
У меня много про мою Э есть !!

У Афанасьева написано Романтик.
А я тут нашла http://my.mail.ru/community/types_relations

1Э -Сказочник.
И с этим я больше согласна.

И я понимаю, что именно Сказочность, Летабельность отличает 1Э от других.
Это Розовые такие очки ! Это Любовь ко всем и ко всему.
Это эмоции всегда вот тут рядом, и восприятие всего вокруг через эмоции. Прочем это не просто эмоции-это громкие эмоции (не про звук) Это всегда перехлест энергетический эмоций.
Плач так плач, смех так смех, Любовь, так что аж крыша едет ! )) Если утрировано )
Но так и есть.
Посмотрите на глаза людей с 1Э они горят Огнем. Им даже ничего говорить не надо. Она просто на вас посмотрит, просто скажет глазами что то, и вы все поймете. И вам это, как пить дать, передасться.

Я как то училась на Экстрасенса (мамулька туда запихнула учиться :) ), так мне сразу сказали, ты можешь не ходить вообще, у тебя такие глаза, что ты только взглядом можешь лечить !! ТЫ свои взглядом и мертвого поднимаешь" )))

Из меня Эмоции прям брыжжут, окутывают всех, и я это чувствую.

1Э- это Огонь, от которого всё зажигается !
Это Страсть во всем !!

Из моего описания меня ))) Может пригодится для понимания !!
Может я и не Гюго , а чудо иррациональное !! Но уж моя 1 Э зажжет кого угодно. И даже Бальзаков зажигала )))

viewtopic.php?f=314&t=6001&st=0&sk=t&sd=a&start=120

"Свои эмоции ощущаю на физическом уровне. Внутри меня прям брыжжет радость, счатье, веселье. Хочется поделиться этим.
Делясь этой радостью, получаю новый заряд. От которого закипаю ещё больше. Разыгрываюсь. "
***
"Я просто мир вижу через эмоции. Ими живу, своими живу. А брызги просто и на других попадают. "
****
"Эмоции вот прям тут, в груди, во всем теле. Тело чувствует и трепещет, от смеха, от улыбки, от взгляда, от грусти, от обиды, и т. п Когда кто-то плачет или кому-то больно, моё сердце очень сжимается, прям в комок, и внутри всё плачет, и не могу сдержать накатившие слезы. Если кто-то рядом плачет, пусть даже не знакомый человек, у меня тоже не произвольно текут слезы !
Не могу их сдерживать, и не хочу ! Я так живу !

Когда я говорю слова счастья, любви другу, подруге, коллегам, то в груди такой комок счастья, что его просто не передать, и слёзы радости сами собой текут!
Например, «Как же я вас всех люблю мои милые девчонки !! Какие же вы замечательные !!»
Вот сейчас пишу, а по телу уже разлилось ощущение Счастья ! Я счастлива счастьем !
Знаю, смешно и пофосно звучит для вас, но так и есть !! В связи с этим на меня и смотрят, как на инопланетянку.

Смотрю на мир широко открытыми глазами, с открытым сердцем, с доверием ! Смотрю на мир и отдаю ему то, что могу дать - мои чувства, мою радость и ощущение счастья ! Почему то меня люди именно в этом и не понимают. Почему то говорят, что нельзя так !!
А по-моему так –это самое правильное !

Любить, так любить, смеяться, так смеяться, отдавать себя, отдавать всю свою душу.
Клиенты заходят, и улыбаются лишь от того, что видят моё лицо «у тебя тааакое счастливое лицо !!!!» "
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

1Э пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Пт фев 15, 2008 12:54 am

Я тоже 1Э. Как это проявляется? В очень эмоциональных докладах. В отношении к науке по принципу красоты и в уверенности, что некрасивая (или унылая) идея должна быть ошибочной. В неприятии идейных пессимистов. В умении радоваться и нежелании скрывать радость.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

1Э пишут о себе.

Сообщение bdrFsg » Пт фев 15, 2008 1:00 am

Qyertir
:)

Кстати, именно логиков с 1Э особенно не хватает - вернее их комментариев, чтобы создать более адекватное описание чем описание от Спайк.

Собственно противоставляя логиков и этиков с 1Э и можно выделить истинную сущность 1Э в контексте ее корреляции с соционикой.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

1Э пишут о себе.

Сообщение taigos » Пт фев 15, 2008 1:57 am

Ммм..а я вот Габен с 1Э :oops:
Но описывать себя мне сложно. Легче на вопросы отвечать.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

1Э пишут о себе.

Сообщение Сирень » Чт фев 21, 2008 12:42 am


Ну, лично у меня это ранимость. Желание, чтобы мои эмоции принимались все без исключения, а не только положительные. 8-)
В детстве, занимаясь на ф-но, любила играть только эмоциональные пьесы, но не любила “холодные”, техничные этюды. Очень часто увлекалась эмоционально во время игры, и тогда меня “несло” – я играла все быстрее, чем надо. :shock: Такое своего рода эмоциональное застревание.
Умение своими эмоциями расшевелить близких людей (я интроверт, и на сцену совершенно не тянет), держать их в смехе и веселье какое-то время, и получать от этого удовольствие. :)
Умение прекрасно контролировать свои эмоции (например, в игре в Мафию (не виртуальной)), так, что никто и не заподозрит во мне мафиози :D но в то же время неумение справиться, скажем, с негодованием, из-за несправедливости по-отношению к ребенку :cry: . Будет распирать изнутри до слез, и желания порвать обидчиков как тузик грелку. Не будет спокойно-философского отношения, эмоции будут мешать конструктивному мышлению. Избыточность эмоций. :(
Высокая чувствительность к негативным эмоциям других – если их на меня начинают сливать, я пытаюсь отгородиться, прекратить этот поток :x. Если поток негатива не прикратится, от меня “прилетит” – [БС] становится [ЧС] .
Не люблю слушать эмоциональную музыку во время вождения машины – слишком вовлекаюсь, какое-то внутреннее метание появляется, которое отвлекает от дороги. Не люблю слушать музыку во время работы как фон – отвлекает, добавляет излишней информации.
Как будто бы эмоция – это самый широкий канал, и если по нему получать эмоции на полную мощь, то это мешает работе всех остальных каналов – воли, логики, физики. Особенно логики :)
Могу использовать музыку для поднятия себе настроения – просто послушать или самой сыграть что-то. Могу при этом поплакать, и настроение улучшится. :)
Не считаю возможным портить настроение окружающим, если оно плохое у меня – кажется, это зашито у меня в подкорке как программа, и ребенка своего тому же учу – твое плохое настроение нельзя выливать на всех подряд! Это эгоизм. Хотя если у самой накопится, тоже могу так делать. Такая вот двуличная эмоция :twisted:
А, ну да, люблю песни под гитару петь :) хотя сама давно уже не играю.
Ну и наверное это нескромно, но судя по реакции окружающих, я очень обаятельная. :oops:
По соционике я Дюма творческого подтипа, с усиленной ЧЭ.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

1Э пишут о себе.

Сообщение Сирень » Чт фев 21, 2008 12:47 am

taigos
Пожалуйста, напиши о своей 1Э побольше, интересно сравнить. :) Мы же соционические родственники.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

1Э пишут о себе.

Сообщение Silrael » Сб фев 23, 2008 3:53 am

О себе могу сказать: импульсивна, часто ношу розовые очки... и к сожалению, бывает и так, что сначала сделаю, а потом подумаю))))))
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

1Э пишут о себе.

Сообщение taigos » Вс фев 24, 2008 1:34 pm

Сирень писал(а):taigos
Пожалуйста, напиши о своей 1Э побольше, интересно сравнить. :) Мы же соционические родственники.

Прочитала о твой 1Э - очень похоже всё!)
В детстве в муз.школе (класс скрипки) тоже не любила технические пьесы. А больше всего нравилось играть в ансамбле - столько эмоций от скрипичного трёхголосия получала, просто УХ!
И во время работы музыку не слушаю тоже.
Сильные эмоции сдерживать не получается (положительные могу и с окружающими проявить, а вот с отрицательными убегаю в тёмный угол, чтоб никто не видел). А так, по-мелочи, очень хорошо контролирую.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

1Э пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Вс фев 24, 2008 6:09 pm

С отрицательными эмоциями у меня так -- могу ничего не говорить, но по мне будет очень заметно, что мне скверно, и если я долго сдерживаюсь, может быть сильнейший взрыв. Другое дело, что при виртуальном общении я теперь уже не выпущу наружу отрицательные эмоции (а раньше выпускал).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

1Э пишут о себе.

Сообщение bdrFsg » Вт фев 26, 2008 1:00 am

Qyertir
о как)Похвальное умение)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

1Э пишут о себе.

Сообщение bdrFsg » Ср фев 27, 2008 5:03 pm

Просьба обратить внимание на первый пост;)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]