1Э пишут о себе.

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

1Э пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Чт июл 25, 2013 8:43 pm

Полина Ф. писал(а):Кстати, я тоже общаюсь очень эмоционально, причем на любые темы, даже на сугубо логические, меня всегда видно-слышно, а если я говорю тихо и скованно - это значит, мне сииииильно не по себе.

Очень похоже. Только у меня при дурном состоянии бывает еще не тихо, а подчеркнуто сухо, безэмоционально и скучно.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

1Э пишут о себе.

Сообщение Mori » Пт июл 26, 2013 10:22 am

Полина Ф.

Думаю, этот вопрос "как правильно" - типный на 1Э3Л и маломерной [Э] .

Тоже хотела написать, что тут скорее соционические причины :))
Для меня, например, такой вопрос остро не стоит, частично из-за многомерной ментальной ЧЭ (перед любой своей реакцией достаточно оценить обстановку - насколько впишется, и последствия - не буду ли я выглядеть дурой и повлечет ли все это что-нибудь нехорошее, и вперед :)), частично из-за связки ЭЛ, наверное, т.е. для меня эмоции не отделимы от мыслей, от разума и, соответственно, выражаются разумно :) Из-за этого некоторые на этом форуме подозревают в ЛЭВФ, но!
Что меня при всем этом отличает от ЛЭ, первый импульс к каждому моему решению, поступку, действию, рассуждению и даже диалогу - эмоциональный :)) Т.е. во-первых, в любом случае, я ищу новые впечатления, эмоционально вовлекаюсь в ситуацию, диалог... Да даже к процессу изучения чего-либо, подхожу с этой стороны - если есть азарт, интерес, увлеченность - то да! Любое мое действие направленно в конечном счете на приятные переживания :)
А во-вторых, я по сравнению с ЛЭ более восторженная и впечатлительная :add14 Да и вообще по сравнению с любой второй Эмоцией :)
GreekSoul
просто они не всегда уверены в своей органичности, ну ,а это тренируется курсами актерского мастерства :-)

Ну или просто достаточно быть обладателем ЧЭ в эго :oops:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

1Э пишут о себе.

Сообщение Mori » Пт июл 26, 2013 12:53 pm

Ну, и моя версия анкеты:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

По ситуации :) Порой, например, совершенно необходимо чуть усилить эффект своих слов, интонации, взгляда, потому что на собеседника сильнее подействует. А иногда просто, шутки ради :)) Особенно здорово, если все вокруг понимают, что это сейчас несерьезно, что я дурачусь... Что это мой стиль, и принимают игру :) Если не понимают, то лучше так не делать, а то чревато :D
Впрочем, мне порой нравится делать обратное, шутить с серьезным там, или трагичным лицом или соответствующей интонацией. Забавно наблюдать, что комический эффект таким образом снижается, и окружающие считают, что я говорю серьезно. Все же люди больше склонны ориентироваться на невербальный посыл, а не на смысл :add29
Ну, и если продолжать говорить о переборе... Я например, могу запросто преувеличить свой восторг по какому-либо поводу, счастье, очарованность... Заваливать кого-либо комплиментами, или расписывать свои бурные переживания... Понятно, что это бывает чрезмерным, но это мой стиль.
Да что там говорить - просто почитайте мои сообщения :D
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Да :) Но именно не лгать, не подменять информацию ложной, а описывая реакцию, усиливать ее выражение, делать события более красочными...
Это просто такая особенность подачи, в общем.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?

По незначительному для меня поводу, меня эмоции не захлестывают.
Но я склонна преувеличивать значение некоторых событий или происшествий и, как следствие, сильно переживать. Сейчас стараюсь избавляться от подобного, потому что ничего хорошего в подобных переживаниях нет - сплошное мотание нервов. Поэтому либо обесцениваю событие (смотрю на него как бы со стороны или мысленно переношусь вперед во времени, оценивая все критическим взглядом) или стараюсь мысленно переключиться на что-нибудь иное, сбить поток мыслей с ненужного направления.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
ь
Влюбляюсь, очаровываюсь сильно. В этот период могу бесконечно идеализировать людей, критичность взгляда как-то пропадает. Впрочем, отдаю себе отчет в том, что все это временное явление, и глупости стараюсь не делать, хотя... :D
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Могу, но... Стоит ли? Вообще заметила, что перед тем как что-то испытывать, куда-то рваться, сломя голову, переживать и т.д. хорошо бы задавать себе вопрос: а зачем? И нафига, собственно? А что будет потом?
Помогает, ага :add14 Хотя бы критично относиться к себе, происходящему и не делать тех самых глупостей, о которых потом можно будет бесконечно жалеть.
А вообще подобное для творчества хорошо. И делает жизнь ярче и насыщеннее. Живее :D
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?

Сколько можно-то об этом спрашивать? :D Идеализировать людей я склонна, и да, чувства имеют особенность рано или поздно гаснуть.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

У меня довольно динамичные эмоции, я быстро переключаюсь, нет склонности "зависать" на чем-то или в каком либо состоянии, хотя с негативных переключиться сложнее.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Есть потребность в понимании и в эмоциональном обмене. Есть потребность видеть, что для других значимо то же, то и для меня. Это важно, невероятно важно, но... Помню обсуждали мы с подругой-ВЭЛФ путешествия, в частности вопрос касался такой грани, как путешествия в одиночку или в компании. Для меня оказался более предпочтительным первый вариант, так как я считаю, что чужое присутствие может помешать всей полноте переживаний, нарушить хрупкую гармонию, погружение в происходящее, а ей казалось, что разделять впечатления и события с другими, наоборот, интереснее. Так что вот он, мой ответ: некоторые особенно хрупкие, возвышенные и красивые чувства необходимо аккумулировать в себе - мир может разрушить их, посмеяться над ними, уничтожить. Нет, разделять их с кем-то еще - преступление! :evil:
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Если я читаю книги с трагическим концом, я плачу - о да! Некоторые фильмы, музыка имеют такой же эффект - чувства переполняют тебя так, что становится тяжело... дышать, думать, жить, если не дать им выход. Если не пережить катарсис.
Подобной реакции на события, жизнь и людей стараюсь не допускать, потому что тут сложно удержать равновесие - один неосторожный шаг, и хрупкий, шаткий мост, по которому ты идешь, пошатнется, и ты провалишься в темную пропасть, где нет ничего кроме горечи и боли, которые уже давно поджидали тебя, в надежде показать что есть нечто хуже, чем просто жизненные неурядицы, нечто, способное вывернуть душу, лишить покоя и желания жить. Нет! :o Это слишком страшно. И не факт, что можно выкарабкаться потом. Так то лучше этого просто не допускать.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Моя речь весьма эмоциональна, с множеством нюансом и эмоциональных переходов, которыми мне нравится играть :) Я сопровождаю ее весьма живой мимикой, жестикуляция тоже присутствует, но не особенно активная. Я же меланхолик, в конце-концов, а не холерик из южных стран.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Да, очень. Заставить других испытывать то же, то испытываю я, поверить в то, что верю, разделить мое мнение, мои чувства - это очень важно.
Другое дело, что я решаюсь на подобное, если я действительно загорелась, в других ситуациях мне приходится преодолевать стеснение :oops:
12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?

Несомненно :)
13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?

Случается :D Ну, я думаю, что моя речь достаточно метафорична.
15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?

Предпочитаю передавать кульминацию.
16. У Вас выразительная мимика?

Да, очень :)
17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Да, когда я счастлива или когда меня переполняют положительные эмоции, ну или если я гуляю по улицам города под музыку, наслаждаясь его жизнью, ритмом и своим одиночеством.
18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Подумав, пришла к выводу, что да. Если у меня нет настроя на что-то, то пусть все горит синим пламенем.
19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Утешать меня не имеет смысла, только нервничаю больше, потому что мысли начинают крутиться вокруг того, какая я бедная-несчастная и т.д. Лучше не стоит. Но мне нужны советы для решения проблемы. Или диалог, в ходе которого можно будет найти доселе неизвестные корни проблемы, ее истоки. В общем, перевожу все на свои процессионные.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

1Э пишут о себе.

Сообщение GreekSoul » Пт авг 02, 2013 10:29 am

L'eau писал(а):Ну или просто достаточно быть обладателем ЧЭ в эго


Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :D
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

1Э пишут о себе.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн дек 30, 2013 7:59 pm

Istanaro писал(а):А вообще главный вопрос для 1Э -- как эмоционировать правильно? Так, чтобы это был не наивный восторг новичка, но и не натужные эмоции "благопристойности"?
Ой, не задумывалась почему-то. Иногда после дела вижу, что "эмоционировала неправильно". И вообще я скромненькая такая девочка. Меня восхищают люди, которые умеют "эмоционировать правильно", ведут за собой и за своими эмоциями, умеют поразить всех эмоционально.
Полина Ф. писал(а):Думаю, этот вопрос "как правильно" - типный на 1Э3Л и маломерной [Э] . Хотя у меня она типа-вроде-многомерная, если Есенин, но вопрос точно такой: что делать, чтобы мои эмоции были правильно поняты.
Вот никогда не заморачивалась. Как бы я считаю, что я всегда правильно понимаю эмоции, так и мои эмоции как-нибудь тоже будут правильно поняты. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

1Э пишут о себе.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн дек 30, 2013 8:06 pm

Полина Ф. писал(а):1Э - кажется, единственная 1-я функция, которая доставляет своему носителю довольно мало удовольствия и при этом является довольно маломощным оружием. 1-й Эмоцией только молоденькой девушке шантажировать мужчин, не выносящих женских слез, в серьезном разговоре это не аргумент.

Пользоваться эмоциями хорошо умеет 2Э, даже если и болевой [ЧЭ] . "Выреветь" что-нибудь - да за милую душу! Не 1Эмоции это поле.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

1Э пишут о себе.

Сообщение Jera Che » Сб янв 18, 2014 9:44 pm

Ну что же. Я окончательно убедилась в своем типе психоежном, поэтому можно отписаться без опасения испортить эксперимент :D

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Я бы сказала, выражаю то, что испытываю. Другое дело, что испытываю не всегда соразмерно с происходящим.
Люди смотрят фильм, расчувствовались, а у меня просто водолазка спереди мокрая от слез.
Или кто-то раздражится от происходящего, а я могу и в ярость впасть. Вот.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да пожалуй что и нет. Факты не трогаю. А вот какие-то метафоры подобрать, аллегории провести смешные для создания эффекта, это да. Присутствует обычно.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
Да бывает. Да жалею. :cry:
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
Да. Бываю часто очарована человеком, потом охлаждение. Не в смысле, что начинаю относиться хуже, просто страсти такой нет.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. Причем полюбить, мысленно повстречаться, мысленно же разругаться и остыть. В подростковом возрасте только этим и занималась)))
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
Не совсем так. Если образ придуман, то идет разочарование при знакомстве с человеком, потом отделение образа от живого человека и принятие его.
Практически не бывает, что если человек понравился сразу, потом вдруг оказывается, что он хуже, чем я представляла. Просто другой, живой, объемный, с недостатками)) Но если человек мне нравится, то сколько бы я не додумала до "сказочного образа", он понравится мне и настоящим.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Ну.. не очень быстро. Инертность есть некоторая.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Поделиться обычно надо. Чтобы не разорвало от переполняющих эмоций)
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Имею. :)
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Жестикулирую. Эмоциональна чаще да, чем нет)
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Да. Помню, специально в институте придумывала какие-нибудь примеры для иллюстрации явления, такие чтобы было смешно)
12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
Нет. При письме я более сдержана. Смайлы люблю. Просто без них твое сообщение могут прочитать в другой интонации, чего не хотелось бы. :)
13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
Ога.
15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
А вот про свои переживания я не рассказываю. Я рассказываю событие, а вот что я чувствовала не описываю никогда.
16. У Вас выразительная мимика?
Довольно таки да.
17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ну мне хотелось бы.. но на самом деле я не знаю, что окружающие считают)))
18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Не знаю. Я все же взрослый человек, у которого много обязательств, я учусь управлять своими эмоциями. Не сказать что с большим успехом) Но и человеком настроения меня не назовешь.
19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Если меня захлестнули эмоции лучший способ - это меня рассмешить. Что-то где-то отключается, размыкает)) И все.. шарик сдулся)
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

1Э пишут о себе.

Сообщение Lisèle » Пт авг 26, 2016 3:24 pm

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Могу вспылить.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
За счёт придания эмоциональной насыщенности форме высказывания. Так что-б придумать или изменить факт - менее вероятно.
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
Да. Оказаться во власти эмоций, но жалеть - нет. Если из-за неприятной ситуации в коллективе, может быть. А если это что-то связанное с творчеством (фильмы, книги), то это вполне естественно.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
Не знаю. Врядли. Может быть вспышка, но это вот не то что влюбился остыл.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. Определённо.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
Нет, не бывает.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Не часто, но резкий переход возможен. Из гнева врядли, а вот горько поплакать и начать улыбаться - да.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Не имею сильной потребности разделять эмоции.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да, активной жестикуляцией, но речь может быть тихой или медленной.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Не задумывалась.
12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
Да, много. Как слышу так и пишу.
13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
Нет, не часто.
15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
Нет, я склонна подробно описывать и рассказывать. И мне так удобней.
16. У Вас выразительная мимика?
Может, но если диалог идёт активный.
17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Не знаю.
18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет, больше стабильная.
19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Перекипеть. Часто надо. Эмоциональная поддержка сбивает с толку.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

1Э пишут о себе.

Сообщение игра мастер юстиции » Пт авг 26, 2016 10:17 pm

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
иногда

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет. Выражение является точным.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
Да, Да

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
Да
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
Да

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да. Эмоциональный человек, легко плачет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
средняя, некоторые жесты

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Редко, Редко

12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
Есть некоторые.

13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
Да

15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
рассказывать о своих эмоциях кратко

16. У Вас выразительная мимика?
Может

17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Иногда

18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да! :D :( :Yahoo!: :cry: :I10 :evil: :oops: :add6 :I8

19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
и то и другое
Аватара пользователя
игра мастер юстиции
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

1Э пишут о себе.

Сообщение Полина Ф. » Чт сен 01, 2016 2:27 pm

Полина Ф. писал(а):1Э - кажется, единственная 1-я функция, которая доставляет своему носителю довольно мало удовольствия и при этом является довольно маломощным оружием. 1-й Эмоцией только молоденькой девушке шантажировать мужчин, не выносящих женских слез, в серьезном разговоре это не аргумент.


Прошло 4 года.Какое же унылое, депрессивное существо это писало :add343 У которого только и радости - в сети поругаться. 1Э нельзя держать на такой диете - ей пища нужна. Всё, что вызывает и должно вызывать эмоциональный отклик. Иначе она начнет есть несъедобное и отравится.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

1Э пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Чт сен 01, 2016 2:38 pm

А похоже на то. Если 1Э заставлять изучать что-то серое и не нравящееся -- есть риск получить вспышки эмоций по совсем посторонним поводам.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

1Э пишут о себе.

Сообщение const » Чт сен 01, 2016 3:17 pm

Istanaro писал(а):А похоже на то. Если 1Э заставлять изучать что-то серое и не нравящееся -- есть риск получить вспышки эмоций по совсем посторонним поводам.

А зачем изучать эмоцией? Давай логикой изучать, логика не вспыхнет.
Эмоцией мы будем заценивать изученное логикой и либо корчить брезгливую морду либо гордиться достижениями!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

1Э пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Чт сен 01, 2016 4:52 pm

Потому что эмоцией ты чувствуешь, что тема скучна и ни для чего особо интересного не служит :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

1Э пишут о себе.

Сообщение Полина Ф. » Чт сен 01, 2016 5:04 pm

Дело даже не в том, чтобы изучать скучное, а в том, чтобы запрещать себе искать источники сильных эмоций.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

1Э пишут о себе.

Сообщение Istanaro » Чт сен 01, 2016 8:17 pm

Так еще точнее. Другое дело, что, скажем, явные источники отрицательных эмоций (например, тексты, которые у тебя заведомо вызовут отторжение) все же стоит избегать.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Пред.След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс