2 Ф рассказывают о себе

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение Hazel » Чт июн 21, 2012 2:48 pm

fe_ писал(а):КатенышЯ, глядя на фотки Че Гевары, отправила папу навскидку в ВЛФЭ (признаки 3Ф у него налицо - 1) то тут заболело, то там (об этом, ессна, не распространяется, только близким), хотя на вид и крепкий мужчина, 2) к своей физической деятельности всегда привлекает других)

Так и вторая физика не бессмертна. Может и тут и там болеть. Просто терпеливее.
У Афанасьева читала,(искать сейчас лень), что попав в плен, вторая физика первая , чаще всего, коньки откидывала, т.к. по привычке работала на износ... Но, это возможно лишь при низкой Воле, моё измышление ... В принципе, отчасти на своей шкуре я это испытала. Естессно не в плену, :D а на физической работе. И вторая Ф привлекает к деятельности, диалоговая же. Я постоянно привлекаю. Но не переношу, что бы кто-то больше меня перенапрягался, мне других жальче, чем себя бывает чаще всего.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение fe_ » Чт июн 21, 2012 6:14 pm

Redhat
Безусловно, все всё могут - если по отдельности каждое проявление рассматривать. Однако я говорю об определенной совокупности качеств и характеристик. :)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение fe_ » Вс июн 24, 2012 9:27 am

А как у вас с домашними животными обстоит? Можете завести по собственному почину и сделать так, чтобы ваша тамагочи не умерла от недостатка еды, воды, прогулок и внимания?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение Алексище » Пн июн 25, 2012 3:01 pm

Все у них с отлично братьсями меньшими обстоит, судя по тем 2Ф, которые есть у меня в окружении :). Заводят по собственному желанию, причем живность отлично живет и растет, редко болеют. 2Ф из категории таких владельцев, которые скорее перекормят, нежели недокормят своего питомца (особенно ЭФ**, ЛФ** будет делать все по правилам). А некоторые даже становятся заводчиками и неплохо таким макаром подрабатывают.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение Катеныш » Пн июн 25, 2012 3:22 pm

fe_ писал(а):А как у вас с домашними животными обстоит? Можете завести по собственному почину и сделать так, чтобы ваша тамагочи не умерла от недостатка еды, воды, прогулок и внимания?

есть котэ. в заботе хорошо 2ф проявляется. живность чувствует руки какие надо. и подчиняется всяким процедурам типа расчесывания, стрижки, чистке ушек, глаз. Уколы не делаю, и когти не обрезаю- боюсь.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение const » Пн июн 25, 2012 4:33 pm

Кошка и собака.
Собаку дрессирую, скока накормлю, стока и погоняю. Так что если и перекорм, то он сбалансируется сбросом калорий, 2Ф же любит не только вкусно пожрать и других угостить, но и физическую разрядку и других разрядить по мере необходимости, некрасиво же, если вокруг тебя будут люди или животные, у которых из-за лишнего веса проблемы со здоровьем. Им надо же помочь, хотя ну бывает, что сила лени победила силу воли, особенно у ;В, но оно ненадолго.
Маленькая такса - это супер-мотиватор для желающих поддерживать свою физическую форму. Когда ты что-нить хаваешь, она сидит на полу и таааакими глазами смотрит тебе в рот и еще поскуливает, что плюнешь на эту еду и отложишь перекус! А то если сжалишься - такса растолстеет, лучше уж самому не есть. А еще нужно, чтоб у нее были сильные беговые мышцы - утром до работы и вечером поле работы по 3 км с ней бегом - и у тебя накачанные ж будут ноги и попа.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение Катеныш » Пн июн 25, 2012 8:09 pm

const
ты бегаешь по 6 км в день? :shock: %-) :crazy:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение const » Вт июн 26, 2012 7:17 am

Эээ, если быть до конца честной, то не всегда и не всегда бегаю, условие только - километраж. Бегаю, когда не успеваю! Но тогда бегаю быстро.
Два раза в неделю у меня занятия в институте - 3км вечером проходит с собакой сын или муж
Да и утром по-разному бывает, потому что то же время тратится на готовку еды.
Но в выходные - всегда я, потому что жаворонок и мне оно не в напряг.
Но на самом деле 3км - это всего 2 автобусных остановки или 6 кругов по стадиону - не так уж и много.
Средняя скорость человека прогулочным шагом - 5км/ч. если шаг ускорить, то 3 км - это 20 минут. Подъемно! Главна, шоб обувь была удобная :D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение Тирланна » Вт июн 04, 2013 3:22 pm

Сегодня выложила анкеты по ПЙ. Есть мнение, что у меня 2Ф. Почитала. Порадовал тот факт, что к старости не грозит сильная прибавка в весе, скорее, просто коренастость. Но насторожили вот эти фразы:

Женщины до родов мужчины до тридцати лет обычно сохраняют худобу и стройность. Тем разительнее бывает метаморфоза, происходящая со 2-й Физикой после того: исчезает талия, и образовавшаяся прямая линия от бедер до плеч придает короткому, как выясняется, торсу почти квадратную форму; исчезает лодыжка, и нога как бы основательней и тверже становится на землю.

Как выглядит женская версия 2-й Физики после родов, можно представить себе, глядя на нагие изображения второй жены Рубенса - Елены Фроумен ,Венеры Каллипиги, “Помоны” Майоля.


У меня, действительно, довольно широкие лодыжки и я никогда не была похожа на песочные часы, скорее, моя фигура напоминает гитару, т.к. грудная клетка у меня не слишком широкая в сравнении с талией, но что - реально буду квадратной, если решу стать матерью? :cry:
Конечно, я не верю каждому слову, что написано, но все же... Уважаемые женщины с 2Ф, у кого есть дети, поделитесь, пожалуйста - есть шансы сохранить или восстановить талию, если хотя бы еще нет 35?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение Катеныш » Чт июн 06, 2013 2:53 pm

const писал(а):Эээ, если быть до конца честной, то не всегда и не всегда бегаю, условие только - километраж. Бегаю, когда не успеваю! Но тогда бегаю быстро.
Два раза в неделю у меня занятия в институте - 3км вечером проходит с собакой сын или муж
Да и утром по-разному бывает, потому что то же время тратится на готовку еды.
Но в выходные - всегда я, потому что жаворонок и мне оно не в напряг.
Но на самом деле 3км - это всего 2 автобусных остановки или 6 кругов по стадиону - не так уж и много.
Средняя скорость человека прогулочным шагом - 5км/ч. если шаг ускорить, то 3 км - это 20 минут. Подъемно! Главна, шоб обувь была удобная :D

Молодчина! я хожу 5,7 км за полтора часа.

Значит таки стадион 200м. думаешь? Это же стандарт? значит и у нас столько же. Но мне кажется, что 100.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение Катеныш » Чт июн 06, 2013 2:57 pm

Тирланна
гитаррр скорее всего так и сохранится. с чего бы груше стать яблоком(? ) это конституциональная данность раз и навсегда.
может изменятся объемы, но пропорции- вряд ли.
Не вижу ничего ужасного.
главное, чтобы вес не мешал здоровью.
Изображение
Чем-то на Веру Брежневу похожа.
Подозреваю Штирледза
Изображение
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

2 Ф рассказывают о себе

Сообщение Алексище » Чт сен 26, 2013 11:15 am

Уважаемые 2Ф, а расскажите, как вы относитесь ко всевозможным физическим суррогатам и заменителям.
Что я имею в виду? Цикорий вместо кофе, иван-чай вместо чая резиновая Зина вместо секса. И т. д. и т. п.
А также кофе без кофеина, пиво без алкоголя и тому подобные вещи.
Короче, ко всему, что не является натуральным, но признано это натуральное имитировать.
Пользуетесь ли вы такими заменителями? Могут ли они в какой-то степени вас обмануть и создать иллюзию настоящего продукта (в плане физических ощущений, а не эмоций, разумеется)?
А фастфудом питаетесь? Энергетические напитки пьете? Если нет, то почему? Если да, то как часто?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]