2 Э рассказывают о себе

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

2 Э рассказывают о себе

Сообщение bdrFsg » Ср фев 20, 2008 8:10 pm

:)

2 ЭМОЦИЯ

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Нет, не всегда соответствуют. Вот недавно одна художница навязчиво таскала меня по своей квартире, напрашиваясь на похвалу картинам. Мне картины категорически не понравились, и я молчала как рыба об лед. Другая Дюма, бывшая там, усиленно говорила комплименты. На мой взгляд, ее проявления эмоций больше соответствуют социальной ситуации, чем мои. Ну не могла я хвалить фигню! Я всегда хвалю только то, что действительно нравится. Об остальном просто промолчу.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет, не могу выразить эмоцию, которой не испытываю.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них?
Да, могу.
Доставляет ли это Вам удовольствие?
Если у людей рождается позитив – да, нравится. Могу смешить так, что будут полчаса напролет хохотать как бешеные.

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
Нет, специально ничего не собираю. Шучу обычно ситуативно – одним-двумя словами, комментариями. Но только в небольших, близких компаниях, где я себя чувствую психологически комфортно.

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Для себя. Зрители скорее будут смущать поначалу. Потом это пройдет.

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Не знаю, слова как-то сами подбираются...Наверное да, могу.

8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Ваш монолог окажется многословным?
Пожалуй, скорее кратко.

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Опять эти окружающие! Я сейчас одна за компом, мне некого спросить, что там они чувствуют. Сама судить за других не берусь.

10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
Да я вообще-то интроверт, и не суперразговорчива. Если на это сделать скидку, то да, люблю.

11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да, это я умею прекрасно. А также нацеливать на решение проблем. Если только отвлекать, проблемы сами не решатся.

12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
А такие разве бывают? Эмоции могут быть снаружи или внутри, но не быть их не может, по-моему. Нормально чувствую.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

2 Э рассказывают о себе

Сообщение angel_13 » Ср июн 11, 2008 11:01 am

такс тема создана, а вопросов как у остальных нет :( мы что не люди или о нас не интересно :P
Пиши вопросы, а то будет полный сумбур :D
В общем можно пока сказать что вторая эмоция ( если она у меня вторая) проявляеться в возможности переключения: т.е. подстройки эмоций под общий фон. К примеру если рядом человек который устал или бурные эмоции воспринемает плохо, то эмоции как бы отключаються создавая спокойную обстановку( у меня подключаеться логика или физика :oops: ), а вот если эмоции воспринемаються на ура и есть в них потребность, то моментально они как бы "включаються" не зависимо от того в каком состоянии я была до этого. Кпримеру поднять настроение или расшевелить людей :)

Могу чувствовать эмоциональное состояние другого человека. сложнее всего кодна человек закрыт и я не могу прочувствовать что с ним.
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

2 Э рассказывают о себе

Сообщение балбес » Ср июн 11, 2008 11:56 am

angel_13 писал(а):В общем можно пока сказать что вторая эмоция ( если она у меня вторая) проявляеться в возможности переключения: т.е. подстройки эмоций под общий фон.


Интересно. Я вот никогда не подстраиваюсь почти, если только совсем уж из ряда вон что-то. А вот самому раскачать - как-то на автомате, как забылся, так и понеслось. Это значит, у меня 1Э или 3Э ?
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

2 Э рассказывают о себе

Сообщение bdrFsg » Ср июн 11, 2008 12:05 pm

angel_13
вас просто не было вообще, а потом, когда добавлялись вопросы в темы - о пустых темах я забыл.Добавил

балбес
Андерсен значит ты.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

2 Э рассказывают о себе

Сообщение балбес » Ср июн 11, 2008 12:12 pm

bdrFsg писал(а):балбес
Андерсен значит ты.


Спасибо!
А можно узнать, что у Андерсена особенного? Прочитал описание - вообще никакого сходства. Какой-то слизняк плаксивый.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

2 Э рассказывают о себе

Сообщение bdrFsg » Ср июн 11, 2008 12:22 pm

балбес
1Э+4Ф:восприятие в первую очередь эстетической составляющей мира, чаще негативно окрашенной.Умение найти прекрасное в необычном.
1Э+2Л:готовность долго и со вкусом обсуждать любые нематериальные вещи и абстракции кроме желаний и стремлений.
1Э+3В:жесткая эмоциональная реакция на любое давление на аспект желаний и стремлений.Восприятие желаний как малозначащего аспекта как для носителя, так и для остальных людей.Иногда "гашение" всех желаний независимо от пользы этого.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

2 Э рассказывают о себе

Сообщение балбес » Ср июн 11, 2008 2:32 pm

С первыми пунктами довольно похоже.

bdrFsg писал(а):1Э+3В:жесткая эмоциональная реакция на любое давление на аспект желаний и стремлений.Восприятие желаний как малозначащего аспекта как для носителя, так и для остальных людей.Иногда "гашение" всех желаний независимо от пользы этого.


Вот на счет гашения желаний и восприятия их как малозначащего аспека - это что-то непонятное. Как можно что-то делать без желания? А вообще, мои желания - моя проблема, я только на них и сосредотачиваюсь. Где засада?
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

2 Э рассказывают о себе

Сообщение angel_13 » Ср июн 11, 2008 4:09 pm

2 ЭМОЦИЯ
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
в большей мере соответствуют, но могут превышать
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
если мне внутренне плохо, то могу сдержаться, а вот смеяться годда слезы наворачиваються нет. считаю это лицемерием. скорее вообще не среагирую
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них?
могу поднять настроение, если это умесно
4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
скорее нет. в основном придумываю по ходу :)
5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
пою только для себя и безсвидетелей (слуха нет; людей жалко :lol: )
6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
в большенстве случаев могу, но бывает иногда сложно
8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Ваш монолог окажется многословным?
пока не напишу все что чувствую, а каждый раз это по разному :P
9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
незнаю нужно их спросить :wink:
10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
да, но смотря о каких
11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
в большей степени да. но предпочитаю говорить правду иначе все в пустую
12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
неуютно, т.к. пытаюсь неперегрузить их эмоциями. Хотя лучше пусть они чем эмоционально неустойчивые :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

2 Э рассказывают о себе

Сообщение bdrFsg » Ср июн 11, 2008 4:31 pm

балбес
желание нужно тогда когда уже включились Эмоция и Логика.Если они не включились, то желание пшик.Так?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

2 Э рассказывают о себе

Сообщение Osiris » Пн мар 30, 2009 12:09 pm

2 ЭМОЦИЯ

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Да.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Да.Да.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них?

Да, могу.
Доставляет ли это Вам удовольствие?

Да.

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?

Нет, все по ситуации.
5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

не занимаюсь.

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

смогу.
8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Ваш монолог окажется многословным?

Главное начать:)

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Да,считают.

10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?

о своих не люблю, о чужих люблю.

11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Да.
12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Пытаюсь их вывести из этого состояния.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

2 Э рассказывают о себе

Сообщение katz » Сб янв 18, 2014 8:21 pm

2 ЭМОЦИЯ
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
ну обычно они сами как-то по себе, если нет адресата... адекватность ситуации - это миф... у всех своя реакция... да и потом человек же не зверушка, типа за ухом почесал - мурлычет... в смысле эмоции может вызывать не только настоящая ситуация, но и внутреннее состояние

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
да могу

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них?
ну, интсрументарий не так велик :) чаще всего улыбаюсь.. обычно улыбаются в ответ.. или не улыбаются, думают - че это она улыбается??

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
нет, это засоряет память :) фильмы, книги, музыку, впечатления, приколы из жизни люблю "собирать"

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
лучше без зрителя... или чтобы вместе, а не так, чтобы на меня смотрели :D

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
ну, в рамках двухмерной этики, могу наверное :D думаю, если будет нужно, меня поймут

8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Ваш монолог окажется многословным?
кратко, потому что 1Л

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
ни разу такого в свой адрес не слышала :) и вообще не слышала чтобы кто нибудь кому нибудь такое говорил.. и не представляю

10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
нет!!

11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
нет потому что я трусиха.. обычно я чужими проблемами начинаю грузиться
вообще неясно, как эмоциями можно отвлечь от проблем... проблемы все равно гнетут
но в принципе, если как делает Гамлет, типа зарядить людей положительными эмоциями, вперед в светлое будущее, в бой и с песней - то способ хороший :) на эмоциональном подъеме можно и проблемы порешать, только не всем такой способ подойдет. габену однозначно нет

12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
это смотря как. если они грубые и неэтичные, то плохо. А если просто не сильно эмоциональные, то никак. ну какбы не влияет это на меня :)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]