4Ф рассказывают о себе

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

4Ф рассказывают о себе

Сообщение bdrFsg » Сб мар 01, 2008 1:58 am

Эссе и ответы на вопросы приветствуются

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
8. Бытовой комфорт важен для вас?
9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
11. Привязываетесь ли вы к вещам?
12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

4Ф рассказывают о себе

Сообщение MMAI » Пн мар 03, 2008 1:27 pm

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Физический труд не люблю. Но к монотонной работе, когда свободна голова, отношусь терпимо. Люблю вспоминать Спинозу, который за шлифовкой стёкол обдумывал свои теории. Новый способ? Скорее, более рациональный.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Представляю очень легко. Удовольствие - возможно. Иногда думаю, что за то, что человечество делает с природой оно заслуживает хорошего катаклизма.

3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?

О смерти думаю часто. Кстати, люблю кладбища. Страх внушает скорее не своя смерть, а возможная смерть близких.

4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Легко. К чему-то сверх минимума специально не стремлюсь. Есть - не откажусь, нет - обойдусь.

5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Не приходилось серьёзно драться.

6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Выглядел моложе. Но в последнее время навёрстываю, если не обгоняю. :(

7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Бывает. А я просто задумался.

8. Бытовой комфорт важен для вас?

Нет. Главное иметь кровать (диван), на котором можно вытянуться во весь рост.

9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

Предпочтения в еде есть, но, в принципе, почти всеяден. Одежда - не надену яркое и броское. Главное в ней - функциональность и удобство. Не могу сказать, что мне нравится какой-то один женский тип.

10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?

Не приходилось.

11. Привязываетесь ли вы к вещам?

Да. Трудно расстаюсь со старой одеждой, например.

12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?

Нет.

13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Если ничего не болит - обычно не вспоминаю.

14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Разнообразие иногда приветствую, но тратить много сил на его достижение - не стану. Так что переношу спокойно.

15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Небольшой процент. Хочется, конечно, иметь возможность не работать. Но быть богатым никогда не хотел.

В общем, люблю валяться на диване, думать, мечтать. И не люблю работать руками и ногами.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Galadriel » Пн мар 03, 2008 9:23 pm

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Нэ лублу. Дома уклоняюсь от физической работы. Где-то в других местах пока не заставляют. Физкультура была первые три года в универе. Я на аэробику ходила. Ненавидела это дело. Так неохота было туда тащиться, переодеваться. А когда начиналось, то уже не так страшно было, час быстро проходил, и я довольная шла домой. Знаю, что надо заниматься какой-то физкультурой… Летом на йогу ходила. Вот это нравилось! Сейчас собираюсь снова куда-нибудь записаться.
Хотя если надо что-то дома сделать, то придумываю какой-то план, что-то интересное, чтоб хоть как-то скрасить скучную работу.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
? Нет.
3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Нет. Смерть – это естественное явление. Все умрут.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть! (с) (но это скорее хомяк-сенсорик.)
4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да. Обычно им и обхожусь. К материальным вещам не привязываюсь. Есть – хорошо, нет – ну и ладно.
5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Брать участие? Это перевод корявый или странное выражение мысли? Мне никогда не приходилось драться. Я девушка, так что это вполне естественно.
6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне уже за 20. :) Выглядела всегда моложе.
7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Не задают, потому что знают, что я такие вопросы не люблю очень, боятся. К обычному выражению лица моего друзья привыкли. Мама за 21 год не смогла. Все время возмущается, что у меня выражение лица недовольное или скептическое. Какое уж есть.
8. Бытовой комфорт важен для вас?
Нет. Абсолютно.
9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
По порядку.
Еда. Есть то, что мне нравится, то, что не нравится. Такого, чтоб что-то особенно обожала, нет. Я от еды не получаю удовольствие. Я ем, чтобы не испытывать голода.
Одежда. Я прекрасно понимаю, как мне одеваться лучше всего. Что значит вкусы? Такие кофточки мне нравятся, а вот такие нет? На ком? Люди же разные. И вещи им разные идут. Вопрос некорректный.
Объекты противоположные. Неа. Не знаю, кто мне нравится. Соционика говорит, что должны нравится Напы. А вот и не всегда. Если б знала, кто и что мне нравится, то было бы намного легче в этом плане.
10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
Не приходилось, не знаю.
11. Привязываетесь ли вы к вещам?
Писала выше. Нет. Самое ценное внутри меня, это никому не отобрать.
12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответствию моде, стилю и т.д.)?
Разбираться – это процесс. У меня это очень быстро, интуитивно происходит. Я сразу знаю, что подходит. Что модно/немодно и так знаю, тут даже стараться не надо, но вообще слово это «модно» не выношу. Идиотское оно. Лучше сказать «актуально в этом сезоне». Стиль тоже интуитивно формируется.
13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
В каком смысле думаю? Ну там гигиена всякая, еда – это регулярно. Ем каждый день. Как лечиться тоже знаю. Но не думаю об этом. В последние дни думаю о том, что надо куда-нибудь начать ходить: на йогу или в тренажерный зал, а то совсем я дохлая. Только пока не придумала, что мне надо.
14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Не люблю. Однообразие не люблю. Например, три дня подряд есть одну еду не могу, даже если это не единственное, чем я питаюсь.
15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Материальные желания составляют самую незначительную часть моих жизненных планов. Хоть и знаю, что это не очень хорошо.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Сирень » Вт мар 04, 2008 10:40 am

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)?

Работу по дому воспринимаю как рутину. Не особо люблю. Фанатизмом в отношении порядка точно не страдаю.
Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Иногда, под настроение. Чаще просто переключаюсь на что-то более приятное, потом обратно – на работу по дому.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Так чтобы в уме представлять – не было. Кошмары-потопы иногда снятся. Испугавшись землетрясения (очередного), могу завести тему, обсудить. Фильмы-катастрофы боюсь и очень не люблю смотреть. (вот про фильмы я бы отдельный вопрос сделала в этой анкете).

3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?

Пока не думала особо. Нет, страх не внушает. Мне как-то сказала немолодая женщина, что к старости мысль о смерти принимается вполне естественно.

4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Ну, с моим ТИМом – это вряд ли =) Но в сравнении с тождицами я очень непритязательна.
“Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое”. Можете себе представить, чтобы Дюма пользовалась 8 лет обычным, неэлектрическим чайником и самой наипростецкой теркой, которой уже лет 20 (список можно было бы продолжить)? Когда другая Дюма спрашивает, мол, почему не купишь новый чайник – “да вроде и этот сойдет. Если бы сломался, тогда бы уж купила”.

5. Если доходит дело до того, что вам приходится принимать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм?

Никогда не дралась. Мысль об этом мне неприятна.

А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Если не о драке, то, например, очень не люблю, когда на ледовом катке кто-нибудь катается как попало, норовя толкнуть или сбить, - не специально, а просто пофиг людям, что другой может упасть и ушибиться. Надеюсь, свое отношение к причинению “физической неприятности” я выразила?

6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Да, уже за 30, да, говорят, что выгляжу моложе. У меня взгляд детский, рост небольшой. Не верят, когда говорю, что моему ребенку уже 10 лет.

7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
По-моему, не в кассу вопрос, это же про эмоции!
Не задают, только если я сама не захочу, чтобы мне его задали.

8. Бытовой комфорт важен для вас?
Вопрос с виду противоречит вопросу №4.
И тем не менее, да, комфорт важен. Особенно наличие дивана.=)

9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды

Да, есть четкие вкусы, но в то же время часто тянет попробовать что-то новое, поэкспериментировать.

привлекательности объектов противоположного пола?

Нет, абсолютно нет! Я не могу описать внешность “мужчины моей мечты”, я никогда не влюблялась в певцов-киноактеров, потому что я не знаю их как людей, личностей. Для меня внешность вторична по сравнению с характером, но в то же время есть некое эстетство, которое будет меня внутренне отталкивать от совсем уж уродливых людей.

Легко ли вы меняете эти вкусы?

Есть стабильное “ядро вкусов”, и “подвижная оболочка” – эксперименты. Если результат эксперимента удачен, то нечто новое легко может стать частью ядра.

10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?


Это процесс по воле, по-моему =). Если я компетентна в том, что организую, то легко. Например, картошку выкапывать =) Если, скажем, учить йоге, то я в этом полный профан – какое уж тут организовывать!

11. Привязываетесь ли вы к вещам?

Так, чтобы “любимая подушечка, тарелочка и т.п.” =)? – нет, никогда. Легко расстанусь. Но если это какая-то комфортная мне одежда, просто взять и выкинуть рука не поднимется. Книги тоже не отдам насовсем, даже если мне не надо, буду жадничать =)

12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответствию моде, стилю и т.д.)?

Утомляет. Делаю это легко (вникаю в модные тенденции, прикидываю, чего мне не хватает в гардеробе, но вот пойти и купить часто просто лень), но только по необходимости.

13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Нельзя сказать, что совсем не думаю – каждый день же его кремами покрываю =). Но склонна игнорировать необходимость сходить к врачу.

14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Тяжело – пожалуй, нет. Но вообще-то однообразие действительно утомляет. В спорте, например, часто увлекаюсь чем-то, теряю интерес, переключаюсь на другое, и т.п.

15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Озадачили. вроде бы не такой уж и малый процент, ну хотя бы 40% (у меня есть крупные материальные желания, они вполне способны перевесить сотню-другую мелких желаний. А вот мелких материальных желаний как раз и нету).
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Istanaro » Вт мар 04, 2008 7:51 pm

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Не люблю :). В моем студенчестве главной бедой для меня были обязательные хозяйственные работы (стройка, картошка и т.д., еще хорошо, что мы избежали зернотока).

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Бывало :), по крайней мере если встречались безобидные катастрофы (т.е. от которых не страдали люди, но что-нибудь билось, вообще обожаю, когда что-нибудь разбивается!), например -- http://qyertir.livejournal.com/36981.html ,
http://qyertir.livejournal.com/34914.html , то такие события вызывали у меня смех :).

3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Сложно сказать... Наверно, спокойно. Вполне допускаю, что смерть может быть лучше, чем сильно униженная, подавленная жизнь.

4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да. Не люблю покупать новую одежду, обстановку, устраивать комфорт (думаю, что они не стоят таких сил), для меня вполне нормально питаться как попало (в забегаловках).

5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
К счастью, драться не приходилось уже очень давно. Не любил драться никогда.

6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Как-то говорили :).

7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да.

8. Бытовой комфорт важен для вас?
Нет. А забота о нем для меня всегда -- излишняя трата сил.

9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Пожалуй, есть, но часто не мои, а внушенные со стороны. Есть только некоторые обьекты, вызывающие у меня активное неприятие, которые не будут нравиться никогда (нелюбимая одежда -- например, ни за что не надену сандалии на босу ногу; нелюбимые блюда, например, холодец, вызывающий у меня даже визуальное отвращение и т.д.).

10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
Плохо. Не мое это.

11. Привязываетесь ли вы к вещам?
Нет (вместо испорченной вещи всегда можно купить новую).

12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
Нет, из магазинов одежды стараюсь поскорее удрать :).

13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Только вспоминаю во время болезни, но в этот момент могу сильно впечатлиться и навоображать жутких сценариев (когда у меня болела шея, был уверен, что у меня сломан позвоночник).

14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Спокойно.

15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Небольшой -- обычно эти желания если и есть то на уровне "чтобы материальная сфера не мешала".
Последний раз редактировалось Istanaro Ср мар 12, 2008 1:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Вжик » Вт мар 11, 2008 3:35 pm

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Меня поражают люди, которые наводят идеальный порядок, а потом всех пилят, там не сядь, там намусорил и т.п
Должно быть читсо, уютно, и всем удобно и хорошо. Т.е к чистоте я отношусь без фанатизма.
Если стоит грязная посуда, и я устала, пойду и лягу спать. Завтра помою, никуда посуда не денется. :)
если все хотят идти гулять, пропади пропадом эта уборка, :D пойдем, я потом быстро сама все сделаю.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Бывало. Только если в будущее пыталась заглянуть. Представляла варианты развития каких либо событий.

3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?

Нет, не внушает. Только боюсь за близких, никто никогда не умирал, слава богу.

4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Да, могу запросто. Из этого малого, сделаю всё чтобы всем было комфортно.

5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Я не могу ударить человека вообще. У меня рука просто не поднимается !!!!!!!!!!

6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Выгляжу на свои !

7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Нет. Такого не говорят.Если грустная, то видно,ч то грустная.

8. Бытовой комфорт важен для вас?

Да ! Очень важен !!!! Удобство, комфорт, фунекциональность, различная техника облегчающая труд привествуется- взбивалки, микроволновки, терки, грили, соковыжималки, двилки, и т.п :D
Поэтому всю кухню продумывала сама, вполь до точного размера от пола до тарелок на верхней полке )))

9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

Люблю разнообразие и в еде, и в одежде, и в объектах противоположного пола )))
Стили одежды могу носить совершенно разные !!! Все зависит от настроения. и о многого другого. В молодости одевала даже черный костюм с большим количесвом цепей :D мамка предложила и я Экперементировала )) Оригинальный был костюм очень. И удобный. Что только в молодости не носила ))

Разноообразие люблю, но готовлю не так разнообразно, извращаться с едой не буду сильно. Только по праздникам. Должно быть сытно, вкусно, много.
Мужчины нравятся всякие разные. АВ там даже не поймешь какие нравятся, тянет со страшной силой и всё )), может быть и симпатичный, и не симпатичный, и с красивой фигурой, и маленький ростом.

10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?

Лучше сама все сделаю !!!!! напрягать не люблю других !!

11. Привязываетесь ли вы к вещам?

нет. не привязываюсь ! Люблю менять !!

12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?

Нет ! не парюсь. Я сама знаю что мне пойдет, ичто я сейсчас сама хочу. Моде не следую особо. Предпочту комфорт-красоте. А лучше и то и другое в одном !!

13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Постоянно думаю ! Очень хорошо чувствую свое тело, там колет, там чешеться, там свербит, там дергает. (можно подумать что прям колека какая то :D ) Просто очень хорошо слышу тело. А сейчас с возрастом ещё больше, т.к больше проблем с ним.

14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Нормально переношу.Но недолго. Люблю себя пораовать чем-нибудь вкусненьким. И обязательно ! (поэтому и похудеть все никак не могу !!!)

15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Не маленький процент !!. Мне не надо богатьств :) , но мне надо чтобы у меня душа была спокойна, что у всех все есть, что есть квартира, пусть не шикарная, но свой удобный угол, никто на него не позарится и не выгонит меня (у меня ужё 4 года такая проблема, очень Больная для меня!! )
Чтобы у меня была машинка, как средство передвижения. Я не умею на автобусах ездить :D Не дорогая, но шустрая и денег мало кушает в ремонте. Чтобы я ходила в магазин и не считала копейки, купить сыр за 160- или 170 рублей. (потому что денег нет.)
Мне не надо изысков. но чтобы все мои были накормлеты, довольны, порадованы вкусненьким, одеты, все их долги оплачены. И все !! Я тогда спокойна !!!Главное, чтобы это материальное не давило, не стояло выше и не мешало ЖИТЬ ! Не люблю зависеть от денег (

***********

Не могу смотреть спокойно, если вижу, что человеку неудобно, если он голоден. Я даже своих ремонтников кормила, поила. Усажу, принесу, унесу, подложу подушечки. Буду шустро бегать туда-сюда, ублажать гостя, родного, и близкого.
Дети у меня на кузхне не едят. Завтракают в кроватях, обедают в зале около телевизора.

Никто ничего не делает, я за всех !! Потому что Люблю ухаживать ! И получаю от этого огромное удовольствие ! !!

Именно от заботы о ком то. Чтобы он сидел, как мартовский кот, и получал удовольствие от моей заботы !!!

Поэтому я Вжик тут Вжик там ))) Когда кормлю, ухаживаю, на месте не сижу, как заведенная, тяжело остановить ! ))))))) Все пытаются меня вечно усадить, но я тто то вспомню и подам, то то увижу и принесу и т.п Сначала я всех покормлю, одену, уложу, а потом уже и о себе думать буду !!!!!!!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

вопрос к 4Ф

Сообщение Larna » Вт апр 22, 2008 10:57 am

4Ф.
У меня к вам вопрос.
Не замечать, что помещение требует немедленного ремонта - это нормально?
Вставьте мне мосх. :)
У меня не укладывается в голове, как это бывают такие люди, причем тонко чувствующие красоту в других ее проявлениях.
Считается, что 1 и 4 функция сочетаются хорошо. Но здесь мы с мужем бьемся насмерть. Это, пожалуй, наше больное место, и я делаю трагедию регулярно. Мы сделали ремонт в 2 комнатах, а 3-я выглядит ужасно. А он говорит: "Ну и что, что мы там сделали? тебе, что, лучше от этого стало?"
Конечно, я в результате сама найду кого-нибудь нанять, сама привезу материалы на такси - но мне обидно, что это только мне надо. Я просто не понимаю, что можно не замечать клочков обоев, потолка в потеках и трещинах и т.д., что это может быть все равно, что не это в жизни главное - ясно, что не главное, но это основа для главного :)
Последний раз редактировалось Larna Вт апр 22, 2008 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Galadriel » Вт апр 22, 2008 11:06 am

Larna
Замечать, но ничего при этом не делать - для меня это нормально.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

вопрос к 4Ф

Сообщение Вжик » Вт апр 22, 2008 12:00 pm

Larna писал(а):4Ф.
У меня к вам вопрос.
Не замечать, что помещение требует немедленного ремонта - это нормально?
Вставьте мне мосх. :)
У меня не укладывается в голове, как это бывают такие люди, причем тонко чувствующие красоту в других ее проявлениях.
Считается, что 1 и 4 функция сочетаются хорошо. Но здесь мы с мужем бьемся насмерть. Это, пожалуй, наше больное место, и я делаю трагедию регулярно. Мы сделали ремонт в 2 комнатах, а 3-я выглядит ужасно. А он говорит: "Ну и что, что мы там сделали? тебе, что, лучше от этого стало?"
Конечно, я в результате сама найду кого-нибудь нанять, сама привезу материалы на такси - но мне обидно, что это только мне надо. Я просто не понимаю, что можно не замечать клочков обоев, потолка в потеках и трещинах и т.д., что это может быть все равно, что не это в жизни главное - ясно, что не главное, но это основа для главного :)

У меня аврально ! если начала добью все до конца. Но если отвалилась ручка на двери, пилить не буду никогда. Время от времени буду напоминать. Но париться не буду !
Но, все таки люблю, когда все продумано, красиво. Поэтому все с самого начала делаю так, как надо. Чтобы потом небыло запарения )))
У меня кухня продуманана вплоть до сколько шагов вправо-влево, я руку подняла и сразу достала. Усилия были просичтаны до тютельки. Функциональность- моя слабость. :)
И чем меньше вещей, тем лучше. Очень нравится когда в комнате только техника , диванчики и креслица и никаких тебе шкафов ! :)
Все таки должно быть приятно и красиво глазу, удобно всем. Красиво и приятно всем !!!

Может потому что он Есенин, а у меня все таки БС, ЧС сильные. Всегда сама делала ремонты, все всегда просчитывала не на кого не надеясь. Сейчас Андрей уедет, и мне прийдется новую 1-комн квартиру самой начать ремонтировать. На работяг денег нет.
Очень хочется. Уже горю Идеей сделать все красиво, Идей море, одна лучше другой. Квартиру ещё не купили.А я уже все цены знаю, уже примерно знаю, что где будет, и как буду обустраивать и что делать !! )))
Люблю сразу результат хороший, чтобы потом не думать о ремонтах. А обустраивать квартиру, или лучше тратить деньги на что то другое. БЫстро сдлал и долой с рук ремонт !!!

Если я Загораюсь, вот тогда Горы сверну любые. Ему загореться надо, как мне кажется. Ему ж тяжелее, у него не Сенсорный взгляд на вещи !! Придумай как-нибудь, обиграй, зажги идеей ремонта, красивой и функциональной комнаты :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

вопрос к 4Ф

Сообщение Larna » Вт апр 22, 2008 12:25 pm

Вжик писал(а): У меня аврально ! если начала добью все до конца. Но если отвалилась ручка на двери, пилить не буду никогда. Время от времени буду напоминать. Но париться не буду !

я парюсь. запрос на "заботливого" рядом.
а время от времени напоминать - это не пилить?
Вжик писал(а):Но, все таки люблю, когда все продумано, красиво. Поэтому все с самого начала делаю так, как надо. Чтобы потом небыло запарения )))
У меня кухня продуманана вплоть до сколько шагов вправо-влево, я руку подняла и сразу достала. Усилия были просичтаны до тютельки. Функциональность- моя слабость. :)

да, кстати. если делает - то так, что комар носу не подточит. и чтобы было именно функционально, эргономично, как еще говорят.
кстати, уже сегодня процесс пошел. но это только для того, чтобы я не расстраивалась. а так - трава не расти, была б только духовная и эмоциональная писча. стимулирование через то "подумай, как будет всем хорошо", не помогает. все и так хорошо :lol:
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Вжик » Вт апр 22, 2008 12:29 pm

я парюсь. запрос на "заботливого" рядом.
а время от времени напоминать - это не пилить?


Я бывшему мужу Гамлету примерно раз в 3 месяца говорила. Это пилить ?? :D
Сама ручку сделать не могла, он не разрешал делать самой, ему б было обидно. Я итак все в доме чинила, вплоть до утюгов, и электрики. очень обижался, что у меня все получается у него нет.

Поэтому , чтобы не обидно было, иногда просила. Так я пол года ждала. Заметь-Ждала ! И не парилась :D

да, кстати. если делает - то так, что комар носу не подточит. и чтобы было именно функционально, эргономично, как еще говорят.


Ага !! Причем лучше чем я никто не продумает. У меня море вариантов, и все будут расмотрены, перетусованы, и в итоге нарисую на бумажечке, рассчитаю все размерички :D И выйдет очень удобно и хорошо. Контролировать буду все этапчики :lol:. Если на кривость стены, могу начхать, если явно не видно. То функциональность превыше всего. УДОБСТВО !!:) Тут уж никому не доверю ! :) БУду обговаривать и мучать вариантами :D БУду сама делать все, но Я так обожаю этот процесс продумывания !!!!!!!!! Очень ! Так бы все время и продумывала что-нибудь ))
Последний раз редактировалось Вжик Вт апр 22, 2008 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Larna » Вт апр 22, 2008 12:35 pm

мне б ваши проблемы - ждала, чтоб не обиделся, что сама сделала :) круто
скажите, я на пустом месте проблему делаю, да? можно без этого прожить? или бездействие с такими словами означает - буду рад, если все устроится, но только без моих усилий
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Вжик » Вт апр 22, 2008 12:50 pm

мне б ваши проблемы - ждала, чтоб не обиделся, что сама сделала круто
скажите, я на пустом месте проблему делаю, да? можно без этого прожить? или бездействие с такими словами означает - буду рад, если все устроится, но только без моих усилий


Ой не знаю Я не люблю когда без меня. Когда ставят перед фактом. Но я ж рационал во первых, мне надо самой держать ниточку.
Все таки я Люблю или САМА делать, или Вместе. Если кто то делает за меня. Мне стыдно становится и я включаюсь !!! :) Это ж не по честному, несправедливо. Один делает, а другой нет. Я думаю и он так же должен быть, если он Газали !!!

Расскажу- я сейчас живу в квартире в которой ничего делать не хочу. Мебель старющая. Но не моя. Мы её вместе покупали с бывшим. Боялась выкидывать, Гамлет потом бы съел !!!!!!
Не моя половина квартиры. И ничего не делала. Андрей приехал и все таки уговорил хотя б пол перестелить. Ковродлин совсем плохой, он на всю комнату был. Предложил ламинат. Я отказалась т.к не хотелось вкладывать деньги в то, что не твое наполовину.
Нашла вариант- линолеум.
Так мы пошли в магазин купили Линолеум, а зетем поелетела душа в рай ))), Большой трехсекционный шкаф, не встроенный, но на салазках, современный, стол для техники всей , оригинальный, красивый, мне очень понравился, купили палас.

Загорелась !!!!! Андрюха ошалел. Я просто начала рубить, как шашкой. У меня мысли полетели. Мы все деньги убубухали. :D

Я про то, что завестись мне надо. Потом мысли И воля летят в дальнейшем направлении !!!
И уже ничего не страшно и Горы могу перевернуть !!!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Larna » Вт апр 22, 2008 1:13 pm

:) спасибо
значит, я все делаю правильно
у гюго [ЧЭ] с плюсом, и их можно положительными эмоциями зарядить на подвиг, и сами они так делают
у есенина [ЧЭ] с минусом, значит, надо через отрицательные эмоции действовать :I10 :I9
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Вжик » Вт апр 22, 2008 1:31 pm

Larna писал(а)::) спасибо
значит, я все делаю правильно
у гюго [ЧЭ] с плюсом, и их можно положительными эмоциями зарядить на подвиг, и сами они так делают
у есенина [ЧЭ] с минусом, значит, надо через отрицательные эмоции действовать :I10 :I9



На мысль навела, :) может быть работа по 4Ф , или вообще по 4-кам есть подвиг :wink: :) Особенно, когда это много, кардинально, напряжно !! А другие, Первые функции помогают сподвигнуть на него !!

Попробуй от 1 Э плясать, потом дать инфу для процессионной В, (вовлечеться в процесс) потом информацию для процессионной Л.(накидай основу, а потом она и сама захочет поговорить, пораспрашивать, поподумать вместе :D ) Вполне возможно, что 3 Л это и есть функциональность и энергономичность. Она наверное в свою очередь прикрывает 4Ф , таким образомм !! И тогда может и дойдет наконец то для 4 Ф :D
Мне кажется все это логичным где то )))
И потянет на подвиги :D
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]