4Ф рассказывают о себе

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

4Ф рассказывают о себе

Сообщение GreekSoul » Пт окт 25, 2013 9:42 pm

vale писал(а):С людьми много работаешь? )))


а-то)
Экскурсовод же)
В Греции :'D За лето повидал более 1000 человек. Причем ладно, если на экскурсии. При отеле если дежуришь, то вообще уровень мизантропии зашкаливает
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

4Ф рассказывают о себе

Сообщение vale » Пт окт 25, 2013 10:00 pm

GreekSoul писал(а):
vale писал(а):С людьми много работаешь? )))


а-то)
Экскурсовод же)
В Греции :'D За лето повидал более 1000 человек. Причем ладно, если на экскурсии. При отеле если дежуришь, то вообще уровень мизантропии зашкаливает


это профвыгорание ))).
у меня одно время при больших объемах телефонных переговоров возникала забывчивость - то мобильник забуду дома, то счет пополнить ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Алексище » Пт окт 25, 2013 10:02 pm

GreekSoul писал(а):В Греции :'D За лето повидал более 1000 человек. Причем ладно, если на экскурсии. При отеле если дежуришь, то вообще уровень мизантропии зашкаливает

Бывает :). Тут можешь смена деятельности помочь. Одиночный поход в лес за грибами во время отпуска.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

4Ф рассказывают о себе

Сообщение GreekSoul » Пт окт 25, 2013 10:24 pm

vale писал(а):это профвыгорание ))).


Хочется надеяться)
Ибо меня бесили даже коллеги. Даже те, кто самые "пуси" :bad:

Алексище писал(а): Одиночный поход в лес за грибами во время отпуска.


Ой... тут такие грибы-мутанты с маньяками, нафих :D
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
Аватара пользователя
GreekSoul
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 2:59 pm
Откуда: Elladara
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Алексище » Сб окт 26, 2013 1:15 pm

GreekSoul писал(а):Ой... тут такие грибы-мутанты с маньяками, нафих :D

Рыбалка подойдет? Вполне себе занятие для одиночек, если специально друзей не брать.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Полина Ф. » Ср окт 30, 2013 1:40 pm

vale писал(а):А, еще бывает при сильном перегрузе, когда на воле тяну - физика отключается, пропадает аппетит и мало ем.
Зато кофе потребляю в немерянных количествах.
Потом естественным образом из-за такого образа жизни энергетический провал.
Хорошо, базовая тормозит и совсем до фейла не доходит.
Но апатичность на время, пока не восстановлюсь - да.

У меня такое тоже бывает. Но при этом еще Эмоция и [ЧЭ] работают бешено. Или получается классика по Афанасьеву - 2-я для других, 1-я для себя.
Никогда не забуду, как везла кучу матпомощи подопечной на Украину (почта не всё позволяет пересылать, к тому же я хотела ее лично видеть). Там до Харькова, потом на электричке, потом на автобусе... короче, 1000 верст на оленях. Сама потом удивлялась: я это сделала? я сделала это? это сделала я? А потом после этого - марш-броска по Харьковской области, двух ночей на колесах (в поезде) - я еще пошла участвовать в съемках флэшмоба для артистов нашего любимого мюзикла "Mozart l'Opera Rock". Вот это было для себя, собственно, мысль об этом флешмобе меня и грела весь тот день, пока я по Украине моталась.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Наталья Ромодина » Ср окт 30, 2013 9:51 pm

katz писал(а):Знакомая Балька ФЭВЛ такая бодрая, гораздо активнее меня, хотя казалось бы, [ЧС] одномерная...

Хы, у нас тоже Бальзак ФЭВЛ. Не сказала бы, чтобы был активным. Активен только в забеге к источникам физического удовольствия. Или активность возрастает для устранения возможной лишней беготни в дальнейшем.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

4Ф рассказывают о себе

Сообщение R. C. » Чт дек 05, 2013 3:06 am

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Плохо отношусь. Продинамил две капитальные уборки в неделю, потому что. Лень. Лень приготовить кушать, лень вытереть пыль и пропылесосить дорожки.
Какой там может быть элемент творчества? Разве что включить какую-нибудь волевую музыку, чтобы оторвать зад и начать что-то делать.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Нет.

3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
Мысль страх внушает, но о смерти думаю. Часто. Не против умереть, только так, чтобы это было быстро и не больно.

4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
У каждого своё понятие минимум. Ну, наверное да.

5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Наверное да, возможности противника неизвестны, пытаюсь заранее проиграть в голове сценарий того, как может пойти драка, осматриваю противника со всех сторон, думаю, куда бы нанести удар, чтобы самому по голове не получить и побыстрее со всем покончить.
В драках принимал участие только в детстве и напоминало это хаос, где тебя хватали за шкварник, а там каждый друг друга молотил руками и ногами, не думая как эффективнее нанести удар аки в карате или тхеквандо. Когда в более сознательные годы ходил на единоборства, думать как нанести удары я-то думал, а в результате вместо мирного спаринга опять получалось деревенское побоище, но более изящное, когда вместо указания удара, я заехал противнику пяткой по уху.

6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 29. Выгляжу… зависит от того, высплюсь ли я и что на себя надену. Нормальная одежда, здоровый сон и люди не верят, что мне 29, но не настолько, что спрашивают в алконавтском и табачном магазине паспорт, чтобы продать товар.

7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да, есть такое. =)

8. Бытовой комфорт важен для вас?
Да, важен. И дома и на отдыхе. Хорошо, когда есть человек, который может молча его обеспечить, но не насильно, когда за тобой бегают и спрашивают, что я хочу, а… даже не знаю как описать?
Если куда-то собираюсь в командировку, пытаюсь учесть разные случаи и взять максимум вещей, которые могут обеспечить комфорт.

9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, есть.
- одежда… могу пожертвовать комфортом в этом плане, но люблю обычные джинсы и футболку. Шмоток у меня не много, но они не дешевые. Менять? Если есть деньги, меняю, ноу проблемс.
- про объекты противоположного пола не очень хочется говорить, потому что это неее определенные вкусы, а состояние эмоционального комфорта. Хотя, многие говорят, что я придерживаюсь вкусов в рамках виктимы-агрессоры.

10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
Даже разговаривать об этом не хочется.

11. Привязываетесь ли вы к вещам?
К определенным, которые памятные – да. В какой-то мере я собственник. Да и…. как можно выкинуть дорогой телефон, если ты не миллионер? Или фотоаппарат? Разбился фотоаппарат, а у тебя нет денег купить его прям сейчас. Вот и всё. Радости от этого факта - ноль. Поэтому расставаться с рядом вещей очень сложно, потому что они вызывали приятные воспоминания, осуществоляли поддержку эмоционального комфорта, помогали самореализовываться творчески.

12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответствию моде, стилю и т.д.)?
О качестве – да, читаю, слушаю то, что говорят, что советуют, на что жалуются, какие марки рекомендуют.
Мода и стиль – это очень скользкое понятие. Мне не нравится, когда мне навязывают свою моду и свой стиль, а иногда, мне кажется, я опережаю тенденции моды и стиля. К тому же, я не хочу быть как инкубаторский, у всех есть эта вещь и у меня должна быть. Не выделяйся, будь как все! Бррр, мне хватило того, как было в СССР. Но меня в те времена разбаловали, у меня уже тогда было не так, как у всех: другие личные вещи, другая одежда, даже фильмы другие смотрел, потому что видик с подпольными видеокассетами приносили, а предки по командировкам ездили.

13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Только когда выйдет из строя и то, не всегда. Меньше всего получаю удовольствия от общения с врачами. Меня силком затягивают в больницы, откуда я бегу впереди паровоза и ору: «Убьют! Убьют ироды проклятые!»

14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Что значит однообразие? Мне нравится разнообразие в эмоциональном плане. А физически оно может оставаться на одном уровне.

15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Оо
Материальная цена вопроса… Хочу, чтобы все было. =D
Не знаю, наверне 50/50. Наличие физических вещей может удовлетворить мои творческие котелки, вот на этом, собственно и заключаются все мои физические желания. Зачем мне фотоаппарат? Чтобы я мог выразить себя с творческой стороны, удовлетворил амбиции, показал людям, какие события происходят в мире или показать то, какими они могут быть. Ведь когда беру в руки фотоаппарат, начинаю просить стать так, этак, у людей идет эмоциональное раскрепощение. Или зачем мне этот музыкальный инструмент? Для того чтобы я мог сыграть песню. Т.е. все физические потребности проистекают из личных желаний. Тоже самое можно сказать и о еде. Я не настолько аскет, что не умею получать удовольствия от еды, особенно, когда голоден.

И еще, тут спрашивали про физкультуру.
Любил очень физкультуру в школе. Очень любил на ней самоутверждаться, но есть нюансы. Метание ядра и бег на длинные дистанции очень не любил, а такие дисциплины как спринт, прыжки в длину, волейбол у меня получались замечательно. По последнему пункту получалось еще и выеживаться по своей 1Э3В, орать: «К сетке! К сетке я сказал!!!» =D Очень нравилось заниматься восточными единоборствами и плаванием.
Последний раз редактировалось R. C. Пт апр 05, 2019 4:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Алексище » Вт янв 14, 2014 4:13 pm

fe_ писал(а):Как у вас складываются отношения с деньгами? Есть тяга к ним? Даже так - есть полубессознательная тяга к ним?

Спокойно. Тяги нет. Деньги сами по себе мало интересуют. Важны возможности, которые они дают.
Можете на улице увидев разлетающиеся от ветра купюры по асфальту - громко привлечь внимание к этому факту тех, кто идет впереди и, по всей видимости, обронил, вместо того чтоб сунуть их в карман?

Так и делаю. Вот недавно пришла в магазин и вижу - на кассе лежит чей-то кошелек. Ору во всю глотку: "НАРОД! ЧЕЙ КОШЕЛЕК?!" Одна покупательница откликнулась - это была ее вещь.
На счет других ситуаций сказать не могу...их просто не было в моей жизни. Но кошелек с крупной суммой скорее всего вернула бы. Не потому, что я прям такая честная. Мне просто довольно легко поставить себя на место человека, потерявшего нечто ценное. В силу моей рассеянности со мной такое случалось неоднократно.
Istanaro писал(а):Однако, не хочу быть ответственным за хранение денег, просто из риска потерять или забыть что-то.

Аналогично
fe_ писал(а):А как у вас с домашними животными обстоит? Можете завести по собственному почину и сделать так, чтобы ваша тамагочи не умерла от недостатка еды, воды, прогулок и внимания?

У нас живут питомцы, я принимаю участие в уходе за ними. Они здоровы, на недостаток пищи и воды вроде не жаловались :). Другое дело, что появились они не по моему почину, а благодаря второфизику.
Полина Ф. писал(а):Про "низкоэнергетичность", медлительность, рассеянность, склонность к астении и апатии, грусти и пессимизму, отсутствии настоящей жизнерадостности и чисто телесной, плотской энергичности у 4-й Физики не говорил только ленивый.

Рассеянность это даа... Чего мне только не доводилось терять и забывать по жизни. Медлительность тоже, но не всегда. А вот пессимизм скорее нет, чем да. Могу выглядеть очень грустной, когда просто задумалась о своем или максимум устала. Апатия случается, но от нее легко избавиться, просто как следует выспавшись.
физическая активность редко воспринимается как отдых

Для меня это тоже не отдых. Скорее, что-то из категории новых впечатлений, если в свободное время.
Counter Strike писал(а):
Алексище писал(а):Доводилось пить мамин цикорий. Понравилось :).

Ужас-ужас! :D

:D
Вообще к суррогатам у меня в целом отношение такое - третий сорт не брак, изредка и за неимением лучшего сойдет. К некоторым даже позитивное. И цикорий в их числе.
Тирланна писал(а):Скорее, наоборот: "нам день простоять, да ночь продержаться" :D

Те же ощущения во время авралов.
Полина Ф. писал(а):
vale писал(а):
Полина Ф. писал(а):У меня мама (с 1Ф) приходит в ужас всякий раз, как я при ней дремлю в транспорте.

Почему?

Думает, что я плохо себя чувствую.

А мой второфизик боится, что, пока я сплю в метро или маршрутке, у меня сопрут деньги или мобильник. В общем-то страх обоснованный. Но иногда спать хочется - сил нет. И плюю на осторожность такого рода, просто стараюсь все ценное заныкать куда-нибудь подальше, затем натягиваю вязаную шапку на глаза и засыпаю.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Полина Ф. » Чт янв 23, 2014 12:30 am

Коллеги-четверофизики! Я тут уже на эту тему, кажется, писала... или не тут, а в теме "4-я Физика Газали"... но сейчас прицельно задам пару вопросов.

1. У вас бывали сомнения в собственной привлекательности для противоположного пола, комплексы или, более того, уверенность в собственной неинтересности и непривлекательности?

2. Если вам кто-то говорил о том, что вы очень красивы, сексуальны, именно физически привлекательны - какие эмоции у вас это вызывало? Сильно ли льстило, привлекало ли к говорящему или, наоборот, вызывало недоверие к нему, сомнение в его умственной полноценности, даже пренебрежительное отношение, досаду, что он смотрит не на то?

Мой ответ.
1. Да, комплексы и неуверенность были и периодически возникают снова. То есть я себя вполне устраиваю, а вот оценить свою привлекательность для мужчин не могу никогда. В подростковом возрасте была даже уверенность в том, что я никому не могу быть интересна - и из-за внешности, и из-за неумения общаться. С тех пор с огромным трудом замечаю, если кому-то нравлюсь, всё время объясняю его/их внимание чем-то другим.

2. Приятно, конечно... при условии - см. выше - что я это идентифицирую правильно. Но в целом не только лестно, но и вместе с тем как-то беспокойно и утомительно. А при навязчивости субъекта и игнорировании им прочих моих выдающихся качеств - так и просто вызывает сомнение в его адекватности или подозрение, что он ко всем женщинам относится как к мясу, а это уже прямой повод разозлиться и записать человека в male shovinist pigs (да, стервы мы, да, феминистки мы).

У меня к чему вопрос возник... Я сейчас наблюдаю, как целый хоровод девиц с вышестоящими Физиками пытаются очаровать обладателя 4Ф, наперебой делая комплименты его сексапилу и всячески демонстрируя желание, которое он у них вызывает. Ему - по всему видно - лестно, думаю, он вполне ценит возможность легко и непринужденно найти приключение на один вечер: сами набегают, даже искать и уламывать не надо. Но вот добьется ли хоть одна серьезного отношения таким манером - ну очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Тирланна » Чт янв 23, 2014 3:48 am

Полина Ф. писал(а):1. У вас бывали сомнения в собственной привлекательности для противоположного пола, комплексы или, более того, уверенность в собственной неинтересности и непривлекательности?

В юности. Не то, чтобы привлекательности для противоположного пола, но самой многое не нравилось: то ноги считала кривыми, то рост маленьким, то еще какой-нибудь хренью страдала :D
Потом внезапно стало пофиг. Ну какая есть. Привлекает, как выяснилось, в человеке хоть и что-то внешнее, но уровнем выше, чем идеальная скульптура форм и симметрия лица :I8

Полина Ф. писал(а):2. Если вам кто-то говорил о том, что вы очень красивы, сексуальны, именно физически привлекательны - какие эмоции у вас это вызывало? Сильно ли льстило, привлекало ли к говорящему или, наоборот, вызывало недоверие к нему, сомнение в его умственной полноценности, даже пренебрежительное отношение, досаду, что он смотрит не на то?

С одной стороны, приятно, что не считают страшной, но если человек акцентирует на этом внимание в первые минуты знакомства - зачем мне такой озабоченный :)
С другой стороны, раз такое говорит и не один, значит, со стороны все же виднее. По крайней мере, буду знать, что внешне я ничо, и встречаясь с более скромными парнями буду знать, что и внешне их вполне устраиваю. Большинству парней важна внешность, просто есть те, что не станут об этом говорить из чувства уважения. И раз не акцентирует, значит, как минимум он неглуп, раз есть у него другие темы для разговора.
Насчет именно умственной полноценности озабоченных ничего не могу сказать - я просто не связываюсь с такими людьми. Едва ли у нас будет с ними что-то общее. Для меня секс - не основа отношений - а их высший уровень, поэтому установки изначально прямо противоположные.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

4Ф рассказывают о себе

Сообщение mr Shadow » Чт янв 23, 2014 9:31 am

Полина Ф. писал(а):Коллеги-четверофизики! Я тут уже на эту тему, кажется, писала... или не тут, а в теме "4-я Физика Газали"... но сейчас прицельно задам пару вопросов.

1. У вас бывали сомнения в собственной привлекательности для противоположного пола, комплексы или, более того, уверенность в собственной неинтересности и непривлекательности?

2. Если вам кто-то говорил о том, что вы очень красивы, сексуальны, именно физически привлекательны - какие эмоции у вас это вызывало? Сильно ли льстило, привлекало ли к говорящему или, наоборот, вызывало недоверие к нему, сомнение в его умственной полноценности, даже пренебрежительное отношение, досаду, что он смотрит не на то?

1. Неа)) не было никаких сомнений. Мне с детства пели песни о моей красоте неземной.

2. Льстило, да. Я сразу же охотно верил говорящему и начинал считать его приятным человеком. А если за всеми этими разговорами он (чаще она)) угощал меня обедом или хотя бы чашечкой кофе, я приходил к мысли, что это любовь навек.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Наталья Ромодина » Чт янв 23, 2014 12:13 pm

Полина Ф. писал(а):Коллеги-четверофизики! Я тут уже на эту тему, кажется, писала... или не тут, а в теме "4-я Физика Газали"... но сейчас прицельно задам пару вопросов.

1. У вас бывали сомнения в собственной привлекательности для противоположного пола, комплексы или, более того, уверенность в собственной неинтересности и непривлекательности?

2. Если вам кто-то говорил о том, что вы очень красивы, сексуальны, именно физически привлекательны - какие эмоции у вас это вызывало? Сильно ли льстило, привлекало ли к говорящему или, наоборот, вызывало недоверие к нему, сомнение в его умственной полноценности, даже пренебрежительное отношение, досаду, что он смотрит не на то?

У меня сложное отношение к этим вопросам. По первому вопросу - у меня уверенность сразу и в привлекательности, и в непривлекательности для противоположного пола. Подробно рассказывать - и долго, и сама, может, не совсем понимаю. А может, это не к Физике вообще относится и не к типологии Афанасьева, а к самооценке. :( Разве это Физика?

По второму вопросу, пожалуй, пофиг. Если хорошо говорили, то приятно, конечно. Но я не считала внешнюю красоту никогда своим достижением. Ну какая есть... Мне постоянно говорят, когда редко причёсываюсь необычно и интересно, наношу макияж, чтобы я "всегда так ходила", так как мне очень идёт. Но я практических выводов из этого никогда не делаю. И вообще, раньше любила в театр накраситься, чисто для себя, чтобы чувствовать себя в особенном настроении. А сейчас - только когда сама на импровизированную сцену выхожу. Да и в качестве зрителя сейчас реже стала ходить в театр.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

4Ф рассказывают о себе

Сообщение cathie » Пт янв 24, 2014 2:36 pm

Полина Ф. писал(а):Коллеги-четверофизики! Я тут уже на эту тему, кажется, писала... или не тут, а в теме "4-я Физика Газали"... но сейчас прицельно задам пару вопросов.

1. У вас бывали сомнения в собственной привлекательности для противоположного пола, комплексы или, более того, уверенность в собственной неинтересности и непривлекательности?

2. Если вам кто-то говорил о том, что вы очень красивы, сексуальны, именно физически привлекательны - какие эмоции у вас это вызывало? Сильно ли льстило, привлекало ли к говорящему или, наоборот, вызывало недоверие к нему, сомнение в его умственной полноценности, даже пренебрежительное отношение, досаду, что он смотрит не на то?

1. До сих пор - есть.
2. Реакция: "Вы это серьезно?" :"":
Честно говоря, не верю комплиментам.
cathie
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 1:42 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

4Ф рассказывают о себе

Сообщение Kарина » Пт янв 24, 2014 10:28 pm

Наталья Ромодина писал(а):По первому вопросу - у меня уверенность сразу и в привлекательности, и в непривлекательности для противоположного пола. Подробно рассказывать - и долго, и сама, может, не совсем понимаю. А может, это не к Физике вообще относится и не к типологии Афанасьева, а к самооценке. :( Разве это Физика?

Подпишусь)) Наверное, все же Физика
И также подробно... Сказать могу - запутаю в словах и образах))

Наталья Ромодина писал(а):По второму вопросу, пожалуй, пофиг.

Счастливая!
А я сомневаюсь, даже когда говорят... не комплименты, а, вроде как, правду
Свои мысли по-поводу моей внешности
Опять же, фотки - жуть, а вот живьем... некоторые говорят, что да, привлекательная))

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]