3Ф изнутри

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

3Ф изнутри

Сообщение Gabriela » Сб окт 05, 2013 4:28 pm

Нанетт писал(а):Если у человека нет цели заниматься внешностью и здоровьем, то он просто проходит такие темы мимо

начнём с того, что у каждого своё представление о занятиях внешностью и здоровьем, иногда кардинально противоположное распространённому
что совершенно не исключает у него накопленного успешного опыта по своим методам

Нанетт писал(а):Если зашел, то значит что-то его заинтересовало и он готов услышать противоположную точку зрения

это мне адресовано или академическое заявление?
если мне, то я услышала достаточно, нет нужды меня перебивать, чтобы повторить только что произнесённое, я надеюсь на понимание не менее, чем другие

если просто умозрительно, то я согласна - первые занятия тяжелы в любом случае, что не исключает физиологических предпосылок целесообразности тренировок

Нанетт писал(а):так как спорт - вообще-то для всех и говорить о том, что имеет место быть непереносимость, скажем, кардионагрузок, странно.Их великое множество, просто надо подобрать свое.

+1
великое множество
шахматы тоже спорт, но совершенно без кардиотренажёров
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Сб окт 05, 2013 4:43 pm

начнём с того, что у каждого своё представление о занятиях внешностью и здоровьем, иногда кардинально противоположное распространённому
что совершенно не исключает у него накопленного успешного опыта по своим методам

А я что оспариваю чье-то право на свои представления о занятиях внешностью и здоровьем?

это мне адресовано

Нет, это адресовано Лизабет, так как она проявляет интерес к этой теме.


если просто умозрительно, то я согласна - первые занятия тяжелы в любом случае, что не исключает физиологических предпосылок целесообразности тренировок

Не о каких предпосылках речи идти не может на первых тренировках, ориентируясь только лишь на самочувствие.Если уж и искать предпосылки, то в медицинской карте.

шахматы тоже спорт, но совершенно без кардиотренажёров

Мы говорим о другом спорте и название темы как бы намекает на цели, так что к чему эти заходы? :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение Gabriela » Сб окт 05, 2013 5:07 pm

Нанетт писал(а):А я что оспариваю чье-то право на свои представления о занятиях внешностью и здоровьем?

оспаривать - не оспариваете, но как-то мне показались категорично настроены

Нанетт писал(а):
это мне адресовано

Нет, это адресовано Лизабет, так как она проявляет интерес к этой теме

миль пардон, удаляюсь
тысяча извинений
фэрцайунк зи битте :D

Нанетт писал(а):Не о каких предпосылках речи идти не может на первых тренировках, ориентируясь только лишь на самочувствие.Если уж и искать предпосылки, то в медицинской карте

а при чём тут самочувствие-то? я Вам про крепление суставной ткани, строение мышц и прочие предпосылки говорю
взрослый человек за счёт эмпирического опыта уже самостоятельно прекрасно осознаёт если не свои телесные желания и потенциал, то как минимум направление, в котором ему естественнее двигаться, поэтому лично для меня если звучит "мне не надо", то лучше прислушаться и посмотреть альтернативу
случай клинической виктимности я не рассматриваю

Нанетт писал(а):
шахматы тоже спорт, но совершенно без кардиотренажёров

Мы говорим о другом спорте и название темы как бы намекает на цели, так что к чему эти заходы? :)

если мы говорим только о велотренажёре, то безусловно количество способов его эксплуатации ограничено и не всем категориям потребителей побдойдёт
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Сб окт 05, 2013 5:31 pm

а при чём тут самочувствие-то? я Вам про крепление суставной ткани, строение мышц и прочие предпосылки говорю
взрослый человек за счёт эмпирического опыта уже самостоятельно прекрасно осознаёт если не свои телесные желания и потенциал, то как минимум направление, в котором ему естественнее двигаться, поэтому лично для меня если звучит "мне не надо", то лучше прислушаться и посмотреть альтернативу
случай клинической виктимности я не рассматриваю


Если у человека нет медицинских противопоказаний, то дело за малым - подобрать то, что нравится тебе.Лизабет привела пример, когда ей стало плохо от кардионагрузок, то есть тут ориентация только лишь на самочувствие, про противопоказания речи не шло.Я считаю, что в таких случаях, совет один - потрудиться и все пройдет.Направление пусть человек выбирает сам.О наличии или отсутствии желания я думаю мы не будем по третьему кругу повторятся, нет желания и говорить не о чем :unknown:
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Сб окт 05, 2013 5:41 pm

Нанетт писал(а):
а при чём тут самочувствие-то? я Вам про крепление суставной ткани, строение мышц и прочие предпосылки говорю
взрослый человек за счёт эмпирического опыта уже самостоятельно прекрасно осознаёт если не свои телесные желания и потенциал, то как минимум направление, в котором ему естественнее двигаться, поэтому лично для меня если звучит "мне не надо", то лучше прислушаться и посмотреть альтернативу
случай клинической виктимности я не рассматриваю


Если у человека нет медицинских противопоказаний, то дело за малым - подобрать то, что нравится тебе.Лизабет привела пример, когда ей стало плохо от кардионагрузок, то есть тут ориентация только лишь на самочувствие, про противопоказания речи не шло.Я считаю, что в таких случаях, совет один - потрудиться и все пройдет.Направление пусть человек выбирает сам.О наличии или отсутствии желания я думаю мы не будем по третьему кругу повторятся, нет желания и говорить не о чем :unknown:

А вот как быть, если противопоказания есть? :(
То есть врачи (не видя результатов проверок друг друга, а чисто по своему диагнозу) в один голос говорят, что нагрузки противопоказаны вообще (там с клапаном сердца какая-то врожденная фигня)?.. Без кардионагрузок тот же лишний вес не скинуть (смена режима питания вообще на нем не отразилась)... замкнутый круг :unknown:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Сб окт 05, 2013 5:55 pm

Без кардионагрузок тот же лишний вес не скинуть (смена режима питания вообще на нем не отразилась)... замкнутый круг

Раз там проблемы с сердцем, то может и к питанию будут какие-то требования, лучше с врачом проконсультироваться.У меня никогда не было такого, чтобы я коррекцией питания не могла выйти на нужный мне вес.Спорт у меня для других целей,не для снижения веса и кардионагрузки мне нужны для развития выносливости и снятия напряжения после занятий.
Так какие у тебя медицинские рекомендации по поводу питания?)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Сб окт 05, 2013 6:05 pm

Нанетт писал(а):
Без кардионагрузок тот же лишний вес не скинуть (смена режима питания вообще на нем не отразилась)... замкнутый круг

Раз там проблемы с сердцем, то может и к питанию будут какие-то требования, лучше с врачом проконсультироваться.У меня никогда не было такого, чтобы я коррекцией питания не могла выйти на нужный мне вес.Спорт у меня для других целей,не для снижения веса и кардионагрузки мне нужны для развития выносливости и снятия напряжения после занятий.
Так какие у тебя медицинские рекомендации по поводу питания?)

Вот про питание рекомендации мне дали оочень расплывчатые :unknown: "легкоусваиваемую пищу" и витаминки с магнием (вот от них самочувствие реально лучше). И послали к диетологу. Который послал к гастроэнтерологу, который "выписал" мне диету номер 1. Я сначала даже её придерживалась :D пока не полезла в справочник про неё читать. Оказалось, что она для повышенной кислотности, а у меня пониженная. Надо говорить о том, что от кашек и прочего "ни-в-коем-случае-не-кислого" у меня была постоянная тошнота? :D
Я психанула на нашу медицину (кстати, к этим товарищам я ходила платно, в бесплатной поликлинике мне терапевт сказал, что всё ОК) и больше никуда не пошла.
Подумываю в следующем году в длинный отпуск съездить в барнаул или в Новосиб (от пары родственников слышала, что медицина там на хорошем уровне) и еще раз проверить и сердце, и глаза.

Еще меня умилила рекомендация по поводу ВСД: всегда высыпаться и ни в коем случае не нервничать. Так и не нашла пока подходящую работу, если честно :D злостно нарушаю.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Сб окт 05, 2013 6:08 pm

Нанетт писал(а):
Без кардионагрузок тот же лишний вес не скинуть (смена режима питания вообще на нем не отразилась)... замкнутый круг

Раз там проблемы с сердцем, то может и к питанию будут какие-то требования, лучше с врачом проконсультироваться.У меня никогда не было такого, чтобы я коррекцией питания не могла выйти на нужный мне вес.Спорт у меня для других целей,не для снижения веса и кардионагрузки мне нужны для развития выносливости и снятия напряжения после занятий.
Так какие у тебя медицинские рекомендации по поводу питания?)

Вес, кстати, я начала набирать после ангины в прошлом году, когда неделю вооообще ничего есть не могла, на воде сидела и паре кусочков хлеба. Как выздоровела - ела всё то же и столько же, сколько раньше.
Вообще, именно излишка веса вроде и нет, но жалко платья, в которые я перестала помещаться (то есть, помещаюсь, но не так комфортно в них и свободно.. эхх)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

3Ф изнутри

Сообщение Gabriela » Сб окт 05, 2013 6:15 pm

Нанетт писал(а):Если у человека нет медицинских противопоказаний, то дело за малым - подобрать то, что нравится тебе.Лизабет привела пример, когда ей стало плохо от кардионагрузок, то есть тут ориентация только лишь на самочувствие, про противопоказания речи не шло.Я считаю, что в таких случаях, совет один - потрудиться и все пройдет.Направление пусть человек выбирает сам.О наличии или отсутствии желания я думаю мы не будем по третьему кругу повторятся, нет желания и говорить не о чем :unknown:

и я примерно о том же
возможно в этом случае подойдёт нагрузка без движения
либо динамические игры
либо изменение давления окружающей среды
что не хуже тренирует сердце, но в корне решает проблему с плохой переносимостью однообразия и специфической физ нагрузки

спорт многолик, сама говоришь
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Сб окт 05, 2013 6:38 pm

Вот про питание рекомендации мне дали оочень расплывчатые

Это хорошо, значит каких-то серьезных противопоказаний в еде нет и это дает возможность выстраивать рацион более или менее по своему желанию.

Как выздоровела - ела всё то же и столько же, сколько раньше.

Видишь ли не все способны увидеть где они передают и что изменилось в образе жизни, из-за чего, собственно, идет увеличение веса.Я сама прекрасно отслеживала раньше такие вещи, поэтому контролировала свой вес.С возрастом у меня появилась идиотская привычка себя жалеть, как у всех остальных, судя по всему это передается воздушно-капельным путем :D То есть раньше я постоянно выслушивала, что питаться, так как я, это самоистязание и отмахивалась, потому что точно знала, что не способна навредить своему организму.Теперь же несколько дней зеленых салатиков я воспринимаю как издевательство над собой и оправдываю срывы тем, что такой рацион несовместим с нормальной жизнью.Это при том, что опыт говорит обратное.
Я к тому, что может твой рацион или образ жизни все таки изменились, но ты этого не хочешь признавать :add14

и я примерно о том же
возможно в этом случае подойдёт нагрузка без движения
либо динамические игры
либо изменение давления окружающей среды
что не хуже тренирует сердце, но в корне решает проблему с плохой переносимостью однообразия и специфической физ нагрузки

Мне сложно давать рекомендации людям с противопоказаниями.Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Сб окт 05, 2013 6:45 pm

Нанетт писал(а):
Вот про питание рекомендации мне дали оочень расплывчатые

Это хорошо, значит каких-то серьезных противопоказаний в еде нет и это дает возможность выстраивать рацион более или менее по своему желанию.


Отсутствие точных рекомендаций - это скорее это признак развития нашей местной медицины :D

За последнее время мой рацион мог измениться только в лучшую сторону - вместо обеда на бегу булками-хачапури-кофейком я стала питаться в обед свежеприготовленной едой. Это при смене работы произошло. Ужин остался совершенно такой же.

ПС: во ролевая БС качает, а :D
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

3Ф изнутри

Сообщение Gabriela » Сб окт 05, 2013 6:46 pm

Нанетт писал(а):Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)

ну хоть кому-то они интересны в этом мире :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Сб окт 05, 2013 6:49 pm

Нанетт писал(а):Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)


А как ты различаешь ноющих и просто высказавших своё мнение по теме? :)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Сб окт 05, 2013 7:02 pm

За последнее время мой рацион мог измениться только в лучшую сторону - вместо обеда на бегу булками-хачапури-кофейком я стала питаться в обед свежеприготовленной едой. Это при смене работы произошло. Ужин остался совершенно такой же.

Один в один моя история.Когда я жила с бывшим, то либо у меня было этапами либо полностью здоровое питание, либо полный беспредел :D Беспредел - это много бургеров из Мака с доставкой через службу такси в 2 часа ночи,например :D В последний год с ним практически не готовила, потому в холодильнике были полуфабрикаты и прочая непотребщина.Когда переехала к родителям - поправилась, как никогда, непонятно из-за чего.Для сравнения у родителей в холодильнике - овощи,фрукты,сыр.Никаких полуфабрикатов,белого хлеба или колбас.Естестенный вопрос: почему?Да потому что у бывшего я могла пропустить несколько дней подряд ужины и даже не вспомнить про это, а тут каждый вечер ужин меня ждет на столе.Все просто :)

ПС: во ролевая БС качает, а

:add20
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Сб окт 05, 2013 7:07 pm

да вродь не пропускала :add120
Я когда голодная (или хотя бы чаю не пившая) - злая, мне сложно просохатить прием пищи незаметно :D
Муж вон при совместной жизни как в первый год поправился - так и всё... Держит марку :D
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs