3Ф изнутри

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Сб окт 05, 2013 7:31 pm

DoppelZ писал(а):
Нанетт писал(а):Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)


А как ты различаешь ноющих и просто высказавших своё мнение по теме? :)

Все просто.Ноющие изъявляют желание похудеть или заняться здоровьем, но настаивают на каких-то индивидуальных особенностях своего организма, как правило диагностированных самими же нытиками и обычно настаивают на своем негативном опыте, которые, чаще всего, скромный :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Сб окт 05, 2013 7:34 pm

Нанетт писал(а):
DoppelZ писал(а):
Нанетт писал(а):Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)


А как ты различаешь ноющих и просто высказавших своё мнение по теме? :)

Все просто.Ноющие изъявляют желание похудеть или заняться здоровьем, но настаивают на каких-то индивидуальных особенностях своего организма, как правило диагностированных самими же нытиками и обычно настаивают на своем негативном опыте, которые, чаще всего, скромный :D

А если острого желания похудеть нет, а занятие здоровьем уже запланировано? :)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Сб окт 05, 2013 7:40 pm

Муж вон при совместной жизни как в первый год поправился - так и всё... Держит марку

Мужчинам с такими неприятностями помогает справиться развод/расставание.Мой вот на моих обильных харчах набрал кило 25.Зато теперь их же и сбросил, не смотря на то, что день у него начинается с макзавтрака :D
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Сб окт 05, 2013 7:48 pm

DoppelZ писал(а):
Нанетт писал(а):
DoppelZ писал(а):
Нанетт писал(а):Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)


А как ты различаешь ноющих и просто высказавших своё мнение по теме? :)

Все просто.Ноющие изъявляют желание похудеть или заняться здоровьем, но настаивают на каких-то индивидуальных особенностях своего организма, как правило диагностированных самими же нытиками и обычно настаивают на своем негативном опыте, которые, чаще всего, скромный :D

А если острого желания похудеть нет, а занятие здоровьем уже запланировано? :)

Тогда - в путь.Только не забывай, что твой путь для начала лежит через Барнаул или Новосибирск, чтобы проконсультироваться с нормальными врачами.Если противопоказаний по питанию серьезных не будет, то я готова делится всем что знаю, про здоровое питание :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Сб окт 05, 2013 8:00 pm

Нанетт писал(а):
DoppelZ писал(а):
Нанетт писал(а):
DoppelZ писал(а):
Нанетт писал(а):Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)


А как ты различаешь ноющих и просто высказавших своё мнение по теме? :)

Все просто.Ноющие изъявляют желание похудеть или заняться здоровьем, но настаивают на каких-то индивидуальных особенностях своего организма, как правило диагностированных самими же нытиками и обычно настаивают на своем негативном опыте, которые, чаще всего, скромный :D

А если острого желания похудеть нет, а занятие здоровьем уже запланировано? :)

Тогда - в путь.Только не забывай, что твой путь для начала лежит через Барнаул или Новосибирск, чтобы проконсультироваться с нормальными врачами.Если противопоказаний по питанию серьезных не будет, то я готова делится всем что знаю, про здоровое питание :)

ОК :) наверняка обращусь :)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

3Ф изнутри

Сообщение Anais » Сб окт 05, 2013 11:04 pm

У мужика, наверное, 3 физика и высокая воля :add25
Вложения
2.jpeg
2.jpeg (52.38 КБ) Просмотров: 1529
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

3Ф изнутри

Сообщение DoppelZ » Вс окт 06, 2013 8:51 am

трусы всё ниже и ниже :D
Мне выражение лица интересно:
день 1 - "ну вот так..."
день 15 - "ух ты, что-то изменилось!"
день 29 - "я думал, получится рельефнее..."
день 45 - "ну мож ничего, а? Норм?"
день 90 - "я торт!"
день 120 - "что-то уморился..."
день 175 - "зачем я согласился качаться на спор? =_="
день 194 - "я больше не могуууу =_="
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

3Ф изнутри

Сообщение Juliet-D » Вс окт 06, 2013 10:51 am

Нанетт писал(а):
DoppelZ писал(а):
Нанетт писал(а):Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)


А как ты различаешь ноющих и просто высказавших своё мнение по теме? :)

Все просто.Ноющие изъявляют желание похудеть или заняться здоровьем, но настаивают на каких-то индивидуальных особенностях своего организма, как правило диагностированных самими же нытиками и обычно настаивают на своем негативном опыте, которые, чаще всего, скромный :D

1) Мне надо не сбрасывать вес, скорее наоборот. Причем, чтобы больше мяса, меньше жира.
2) Это не индивидуальные особенности организма, а чуть меньше года назад я попала в ДТП, и не могла нормально ходить 4 месяца, поэтому большие нагрузки до сих пор не показаны. Собственно, поэтому тогда и не доходила в спортзал, полгода только. Got it?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

3Ф изнутри

Сообщение Juliet-D » Вс окт 06, 2013 10:58 am

Anais писал(а):У мужика, наверное, 3 физика и высокая воля :add25

Или фотожоп.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

3Ф изнутри

Сообщение Gabriela » Вс окт 06, 2013 12:58 pm

Juliet-D писал(а):чуть меньше года назад я попала в ДТП, и не могла нормально ходить 4 месяца

поправляйся! :)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

3Ф изнутри

Сообщение Lisabet » Вс окт 06, 2013 1:18 pm

Нанетт
У тебя все равно остается посылка, что заниматься своим весом и здоровьем, причем именно в твоем варианте, - это хорошо, а жалеть себя - плохо.

Я же пытаюсь сформулировать разными словами мысль, что это не обязательно. Что жалеть себя - хорошо, что делать выводы как раз из собственного самочувствия - это вообще без вариантов, не из чужого же самочувствия выводы делать. Чтобы иметь возможность не ходить к врачам и оставаться недообследованным - это как раз внимание к самочувствию обеспечивает.

Высыпаться и не нервничать мне тоже пришлось себе организовать. А то были мигрени. А сейчас - нету :D не уверена, что это сложнее, чем заставить себя делать то, что не нравится, по-моему легче.

То есть, в общем, получается, что здоровьем и даже весом можно заниматься кучей разных способов. А можно - не заниматься, а рекламы (в широком смысле слова) вокруг столько, что поневоле задумаешься, даже если самому человек в голову такая мысль не приходила, что надо бы позаниматься. Но это не обязательно вообще. Просто можно не приходить (с) анекдот.

У меня, к слову, кардиологический диагноз есть. Я про него вспоминаю только в ситуациях, когда для меня стопроцентно работающая аргументация к самочувствию вдруг требует дополнительного внешнего аргумента - вот как сейчас :D
Для себя лично мне всегда казалось, что "процесс не доставляет удовольствия" - это уже достаточный аргумент для того, чтобы не делать. А уж процесс доставляет неприятные ощущения - так вообще серьезный аргумент задуматься о необходимости результата и других путях его получения. Процесс - по физике, собственно, это единственная функция, которой я тут могу управлять в своей картине мира.

Собственно, желания заниматься нет и не было никогда, желание поделиться этим фактом - есть, желание поделиться своими успешными результатами при этой вводной - есть, попробовать этот торт для того, чтобы понять, что мне оно не надо - пробовала, и правда не надо :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Вс окт 06, 2013 4:30 pm

Juliet-D писал(а):
Нанетт писал(а):
DoppelZ писал(а):
Нанетт писал(а):Мне другой контингент интереснее - люди, ноющие по поводу лишнего веса и/или плохого здоровья, не имеющие противопоказаний,но оправдывающие собственную лень, даже на уровне узнавания информации по интересующей теме :)


А как ты различаешь ноющих и просто высказавших своё мнение по теме? :)

Все просто.Ноющие изъявляют желание похудеть или заняться здоровьем, но настаивают на каких-то индивидуальных особенностях своего организма, как правило диагностированных самими же нытиками и обычно настаивают на своем негативном опыте, которые, чаще всего, скромный :D

1) Мне надо не сбрасывать вес, скорее наоборот. Причем, чтобы больше мяса, меньше жира.
2) Это не индивидуальные особенности организма, а чуть меньше года назад я попала в ДТП, и не могла нормально ходить 4 месяца, поэтому большие нагрузки до сих пор не показаны. Собственно, поэтому тогда и не доходила в спортзал, полгода только. Got it?

А ты с чего этот пост на свой счет приняла?Ты же сказала о противопоказаниях, значит мое замечание про нытиков уже мимо тебя проносится :unknown:
И...да, не болей! :)
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Вс окт 06, 2013 5:07 pm

У тебя все равно остается посылка, что заниматься своим весом и здоровьем, причем именно в твоем варианте, - это хорошо, а жалеть себя - плохо

Мы определенно достигли взаимопонимания, так как я действительно считаю, что заниматься своим здоровьем и внешностью именно в таком варианте - хорошо.Что другим хорошо - пусть сами решают.Насчет жалеть себя - не все так однозначно, я знаю многих людей, которым всю жизнь приходится учиться жалеть себя,когда это необходимо и знаю других, тех, что только и делают, что жалеют себя.Как ты понимаешь ни один вариант нельзя назвать нормальным, потому что и то, и другое - крайности.
В моем понимании нытики - те, кому жалость к себе мешает делать то, чего реально хочется,хотя и можется :D Если человеку просто надо разделить свои переживания и получить сочувствие - то это в пределах нормы.Я вот тоже хочу пожаловаться - завтра иду удалять зуб мудрости и делать эту болезненную гигиеническую чистку с удалением зубного камня :(

У меня, к слову, кардиологический диагноз есть. Я про него вспоминаю только в ситуациях, когда для меня стопроцентно работающая аргументация к самочувствию вдруг требует дополнительного внешнего аргумента - вот как сейчас

В таком случае естественно, что ты обращаешь внимание на самочувствие во время тренировки.Я говорила о другом,о том что первые тренировки, особенно кардионагрузки даются ооочень трудно, так как выносливость нулевая или около того.При отсутствии противопоказаний делать выводы, основываясь на дискомфорте на первых тренировках не стоит.

Для себя лично мне всегда казалось, что "процесс не доставляет удовольствия" - это уже достаточный аргумент для того, чтобы не делать

Я не могу согласится, что процессионные функции работают только ради удовольствия.Мне вот достаточно было результата, ну и в целом процесс не отвращал и слава Богу :)

желание поделиться своими успешными результатами

Собственно у меня тоже самое,но я думаю очевидно, что мнение я никому и не навязываю.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

3Ф изнутри

Сообщение razumnichka » Вс окт 06, 2013 5:09 pm

Нанетт


Найди клинику, где удалять камень не больно. Я два раза удаляла - никакой боли. Вообще.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

3Ф изнутри

Сообщение Нанетт » Вс окт 06, 2013 5:57 pm

razumnichka писал(а):Нанетт


Найди клинику, где удалять камень не больно. Я два раза удаляла - никакой боли. Вообще.

Да я уже устала их искать.Записалась в одну, едва утра дождалась, мучаясь зубной болью, пришла на консультацию, мне насчитали удаление нервов с пломбой на 17.000 рублей :shock: Послала их, ушла в другую, сетевую клинику, в которой пообещали все сделать сегодня же.В итоге выяснилось, что зуб мудрости не латают вообще, так как это рудимент и функционала у него никакого.Решили удалять,перенесли на завтра.А чтобы жизнь сахаром не казалась, напомнили, что 37 зуб все таки придется имплатировать в будущем, так как его у меня тоже уже нет :D Стоимость импланта - 70.000 рублей.Решила, что буду пить кисель и есть размоченные горбушки, когда придет время, но обойдусь :D Саму чистку очень люблю, но в последний раз делали просто зверски больно, я даже до конца не выдержала, убежала.
Аватара пользователя
Нанетт
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 1:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]