3В про себя

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

3В про себя

Сообщение Mori » Чт июн 07, 2012 10:25 am

Наталья Ромодина
То есть как бы от Логики пойти?

Получается, так :)
Но тут нужно еще учитывать, что она у меня выше, чем Воля :)
Последний раз редактировалось Mori Вт июл 09, 2013 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

3В про себя

Сообщение фернандеш » Чт июн 07, 2012 6:57 pm

bdrFsg писал(а):3В про себя

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?


Лгать - это безнравственно! Я с одной стороны мучительно и судорожно стараюсь жить в соответствии с Высоким Идеалом Правды, а с другой стороны частенько в мелочах привираю.. :oops:

bdrFsg писал(а):2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?


ну да. и вроде так все. :oops: стараются лучше казаться. разве нет? ...истинное лицо... не то чтобы стыжусь. просто такое чувство что это мало кому интересно)

bdrFsg писал(а):3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?


Нет, не совсем так, я стараюсь различать какие-то зоны ответственности, соглашаться со всем невозможно, надо стараться высказывать свои собственные мысли по ситуации. Взгляды следует продвигать открыто. Но люди же упрямые как черти. В чём их можно убедить-то вообще? Ни в чём..

bdrFsg писал(а):4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?


Да. Вот это часто :( даже очень часто что-то в таком роде. ..

bdrFsg писал(а):5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?


Сложно тут.. Привлекает с одной стороны. а с другой в глубине души понимаю что - ну какой из меня начальник.. Не отталкивает. с чего бы? Власть есть власть, смысл по её поводу париться.. с ней надо взаимодействовать как есть, а не эмоционировать.

bdrFsg писал(а):6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?


второе)

bdrFsg писал(а):7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?


да)

bdrFsg писал(а):8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?


сравнительно стабильна. но это стоит некоторых усилий. причём усилий духовного плана пожалуй

bdrFsg писал(а):9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?


да, кажется, хаотичным, безумным, жестоким, бессмысленным и беспощадным, чтобы сохранять адекватное настроение нужны усилия и время...

bdrFsg писал(а):10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?


ну не так чтоб постоянно. но это всё время где-то тут рядом, "на расстоянии протянутой руки".

bdrFsg писал(а):11. Вы мнительны и обидчивы?


ну да)

bdrFsg писал(а):12. Вы скрытный человек?


в каких-то вопросах - да, скрытный, причём болезненно. но в среднем, вроде бы и открытости хватает. открытость я понимаю как силу. и поэтому стараюсь быть открытым когда и где это возможно и не сложно.

bdrFsg писал(а):13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?


Ну как.. я просто этот план чувствую.. тут тимный момент больше, наверное..

bdrFsg писал(а):14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?


не совсем так, .. "желать" это увидеть нет никакой необходимости. это всё само лезет у населения из всех щелей. но то что в глубине души я настроен на отслеживание этих моментов - да, есть такое. .. ну вот правда же они ведут себя как стадо мартышек?

bdrFsg писал(а):15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?


да) да)

bdrFsg писал(а):16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?


ну да :oops: часто. причём это вроде как один из способов достижения стабильности эмоций. .. я смотрю мультики всякие. это расслабляет. :oops:

bdrFsg писал(а):17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?


отношения лучше без лишней близости и какой-то ответственности. жить неподалёку отдельно и ходить друг к другу в гости. как-то так.

bdrFsg писал(а):18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?


да, часто)

bdrFsg писал(а):19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?


хм.. не знаю.. признать вину это тоже не так уж смертельно.. но вот сопряжено с трудностями при этом.

bdrFsg писал(а):20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?


ну вот редко такое.. и в целом, заслуженная если уж приходит.

bdrFsg писал(а):21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?


нет. в наше время принято в деньгах измерять) а дипломы всякие... наличие (отсутствие) денег - влияет, сильно )

bdrFsg писал(а):22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?


когда солнышко светит. а так не увлекаюсь.

bdrFsg писал(а):23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?


вряд ли. не знаю.

bdrFsg писал(а):24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?


скорее добродушный и простой. но не слишком весёлый.

bdrFsg писал(а):25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?


как-то всё в этом плане стихийно. даже не знаю. ..даже не знаю..
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

3В про себя

Сообщение Полина Ф. » Вт июл 09, 2013 11:43 pm

Очень исчерпывающе о 3-й Воле (вообще не разбираясь в психософии) написала одна чудесная девушка-Андерсен. То есть это не единственный вариант проявлений, конечно, но очень яркий.

http://grammar-kommie.livejournal.com/62744.html
Аватара пользователя
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 5:35 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

3В про себя

Сообщение Istanaro » Ср июл 10, 2013 1:45 am

Значит, у меня точно не 3В. Просто при хандре кажется иногда 3В.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

3В про себя

Сообщение Тирланна » Ср июл 10, 2013 2:40 am

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
- Редко. Совесть не позволяет врать, если только совсем уж вопрос жизни и смерти. Разумеется, речь идет о лжи хорошо знакомым людям. А остальным и соврать можно - типа пошутить, если это не принципиально важный вопрос.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
- Хм... Стараюсь быть собой, ну или тем, кем стремлюсь стать.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
- Нет, обычно я, напротив, всегда иду от противного :D
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
- Если вопрос принципиален для меня - я не соглашусь даже под давлением.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
- И привлекает и отталкивает. Хорошо, когда нет большой ответственности, но быть под чьим-то началом тоже не вседа айс.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
- Мне прежде всего легче, когда мое мнение учитывается. А ведущим или ведомым - это уже в зависимости от ситуации и моей осведомленности в вопросе. Есть сферы, где я пока не рискну взять ведущую позицию, а есть те, где могу, если понимаю, что у меня больше опыта, чем у остальных участников.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
- Нет. Если я чувствую, что недостойна или не осилю - я просто не соглашаюсь.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
- Бывает. Но обычно под влиянием настроения или после беседы с кем-нибудь, кто испортил настроение.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
- Пока лично меня не настигает какая-то неудача и пока меня не заставляют делать то, что противно моей природе - мне параллельно на мир.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
- Я стараюсь не забивать голову подобными вещами. Разве что когда настроение совсем ни к черту :)
11. Вы мнительны и обидчивы?
- Временами.
12. Вы скрытный человек?
- В чем-то да, в чем-то нет. Фамилию и домашний адрес не стану писать везде и всюду, но высказать свою позицию конкретному человеку - запросто.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
- Только если есть серьезный для этого повод.
14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
- Делать мне больше нечего :D Но если я захочу подловить кого-то на ошибке или несовершенстве - я найду способ это сделать, ибо никто не идеален.
15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
- Я просто стараюсь не принимать таких решений, в которых не уверена.
16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
- Я чувствую это всегда и берегу это чувство :add14
17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
- Не хочу зарекаться. Вкусы менялись часто и в данный момент они такие, что еще пару лет назад я бы сама себе удивилась, пожалуй :shock: Но хотелось бы быть примерно на равных с будущим мужем, во всяком случае, интеллектуально. Возраст не важен, но человек гораздо старше меня, как ни странно, мне вряд ли понравится. Довлеть и командовать собой точно не позволю.
18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
- Бывало раньше, сейчас проще к этому отношусь, т.к. считаю, что сильный человек не постыдится признать свою вину.
19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
- Не думаю. Во всяком случае, я вряд ли стану дарить подарок в такой ситуации, т.к. риск отказа будет высок, и отказ мне будет крайне неприятен. Лучше признать свою вину и спать спокойно.
20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба), то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
- Если слава, то лучше в определенных кругах, а не мирового масштаба. Вроде не было ощущения незаслуженной славы. Со стороны, все-таки виднее, кто и что заслужил. :)
21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
- Ну, как правило, образованный и титулованный человек достоин своих наград. Я буду высокого мнения о таком человеке, однако если он будет вести себя недостойно (например, зазнаваться)- мое мнение о нем резко ухудшится.
22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
- Не ношу.
23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
- Это у окружающих надо спросить :D
24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
- Кислое выражение сразу замечают, но оно у меня нечасто :) Опять-таки я не знаю, как меня оценвают со стороны, специально никого не спрашивала.
25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
- Стиль как стиль - главное, чтобы просто, удобно, приятно глазу. Слишком выпендриться не стремлюсь, во всяком случае, пока что :add14

*задумалась* интересно, у меня точно 3В?
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

3В про себя

Сообщение Mori » Чт июл 25, 2013 2:23 pm

3 ВОЛЯ. Моя версия.
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Чаще недоговариваю, чем лгу. Ну и фильтрую информацию - с кем и чем стоит делиться и стоит ли вообще.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?

Могу намеренно казаться лучше, могу намеренно казаться хуже... Так, вообще, я довольно тяжелый человек.
Что касается истинного лица... А кто его видел, "истинное лицо" другого? Все равно смотрим на других через призму своего сознания, понимания и поступков, да еще и другие постоянно сдерживают свои истинные желания и порывы, открывая нам не то, что переполняет их на самом деле, а то, что им хочется нам показать, или то лучше в данной ситуации. Т.е. мы видим... Какой-то образ, маску, предназначенный именно нам. Причем именно на данный момент, так как из этих масок окружающие то и дело вырастают, отживают их, выкидывают и мастерят себе новые... ну или просто соглашаются какие-то из них принять извне. Реальность втягивает в свои действия, заражает своим движением и навязывает свои роли. А мы можем их принять или не принимать.
Вот и где там эти "истинные лица"? В нашем воображении? Поэтому, когда мне кто-то говорит, что он меня "знает" или что он видит "мое истинное лицо", я испытываю смутное раздражение, но одновременно не могу сдержать усмешку: "Знаешь, как же. Всенепременно."
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Так бывает. А бывает и наоборот, я долго и отчаянно протестую, возмущаюсь, а потом смиряюсь и делаю, как было предложено мне изначально, время от времени обиженно сверкая глазами в сторону предложившего и внутренне шипя от подобной несправедливости :D
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

О, только что написала. Да :evil:
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Привлекает в какой-то мере, но одновременно утомляет и пугает. Проще просто быть самой по себе или "серым кардиналом", или чем-то в этом роде.
И зависеть только от себя.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

При принятии решений для меня идеально действовать сообща, когда вторая сторона высказывает какие-либо пожелания, а я ее предупреждаю о возможных негативных последствиях такого решения. И предлагаю свой вариант. И т.д., до тех пор, пока мы не найдем разумный компромисс.
В принципе, принимать решения мне самой не так уж сложно, но поддержка, какое-то негласное "я с тобой", "я одобряю" от другого человека мне необходимы.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Не знаю, как там насчет власти... Меня тяготит ответственность за других людей, за кого-либо еще, кроме себя. Или ответственность перед большим количеством людей - выматывает и делает нервы не меньше - это вообще тихий ужас, даже приниматься за какие-то дела не хоется, если знаешь, что один твой промах может подвести всех, и на тебя потом посыпется море обвинений. Для меня в идеале быть своего рода одиноким путником, идущим своим путем: вы меня не трогаете, и мне до того, чем Вы живете тоже особенного дела нет.
Еще бывает так, мне говорят:"нет, ну тебе я это точно не доверю." И тогда я начинаю беситься от того, что меня недооценивают, хочется взять своего рода реванш. Доказать, что на самом я очень храбрая, смелая, и мне все по плечу.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

Ооо, да!
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Неуютным, несправедливым, хаотичным, страшным - да, реальность вообще нелегкая штука, хорошо, что существует множество путей на миг от нее избавиться. Я имею ввиду книги, виртуальную реальность, мечты, фильмы... Все то, с помощью чего можно выпасть из беспрерывного потока, и пребывать где-то не здесь и когда-то не сейчас.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Да.
11. Вы мнительны и обидчивы?

Пожалуй.
12. Вы скрытный человек?

Я довольно закрытый человек, скажем так. Не стремлюсь пускать других к себе в душу и рассказывать им про себя все-все-все.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Нееет, мне как-то в голову это не приходит :))
Единственное исключение, это когда в жизни наступает "время интриг" (слава богу, не так часто это случается) и начинаются какие-то бессмысленные козни со стороны каких-то странных людей. Тогда да, ухо автоматически начинает держаться востро :D
14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?

Нет, я наоборот чересчур идеалистично воспринимаю людей.
15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Да, уже писала об этом выше.
16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Подросток-бунтарь, ага, с бездной юношеского максимализма, и с соответствующим взглядом на мир :oops: Да во всех.
17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?

Я не замужем, и отправляться в этот страшный и коварный замуж пока категорически не хочу :o
Ну, предположим, речь идет просто о гипотетическом возлюбленном... Мы должны находиться примерно в равных условиях относительно материального, социального и интеллектуального уровней. Я обычно жду инициативы и лидерского поведения от мужчины.
18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Мне сложнее признаться в этом самой себе. Если же я осмелилась взглянуть правде в глаза и признать себя виноватой в душе, то и сделать это открыто меня не сильно затруднит.
19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?

Даже зависла на несколько секунд. Возможно. Вообще, больше от ситуации зависит, наверное, и от того, в чем именно я перед ним виновата.
20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?

Да, меня привлекает слава, внимание, но при всем при этом, очень быстро утомляет и становится мне в тягость.
21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Для меня многое значат дипломы, если речь идет об оценке в профессионально плане. В плане общения я предпочитаю умных, образованных людей, нестандартно мыслящих, гибких в интеллектуальном плане, способных к самостоятельным рассуждениям. Для меня именно это очень важно.
22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?

Я вообще не ношу черные очки, мне кажется, что я в них... не очень.
23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?

Нет :) При гипнотический взгляд говорили, про печальный, задумчивый, туманный тоже говорили. Про тяжелый, давящий тоже слышала пару раз, но вот с "бегающим" как-то не сложилось.
24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Грустным оно чаще бывает, особенно на фото :)) А вообще у меня довольно живая, и что характерно, довольно богатая мимика, так что каких-то наиболее характерных выражений лица у меня нет.
25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Классика, минимализм... Я боюсь экспериментов со стилем.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

3В про себя

Сообщение Lindie » Чт июл 25, 2013 7:25 pm

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?


Периодически прибегаю, чаще, да, импульсивно. Делаю это чтобы не испортить отношения с человеком, когда я понимаю, что правда ему не понравится, чтобы не испортить ему настроение. Например, знакомая постриглась, с моей точки зрения ужасно, но ей нравится, она вся сияет и спрашивает меня: «Ну как?!». Я, разумеется, похвалю.
Но откровенно стараюсь не врать, не искажать информацию. Одно дело — соврать о своем отношении, которое и проверить нельзя, другое — предоставить совершенно ложную информацию, назвать черное белым, то, что можно перепроверить. В таком случае я лучше предпочту недоговорить или преподнести верную информацию в другом ключе, по-другому расставить акценты.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?


Я не особенно распространяюсь о своих проблемах с окружающими, и я знаю, что у многих складывается впечатление, будто у меня все получается легко, как бы само собой. Но это не потому что я чего-то стыжусь, а потому что считаю невежливым напрягать людей своими трудностями. Такого же поведения я жду и от окружающих.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?


Очень зависит от человека. Есть люди, которые спокойно воспримут твое несогласие, главное — предупредить их об этом заранее, а есть такие, которые ведут себя как капризные дети, в ответ на несогласие истерят и топают ногами: «Я ХАЧУ!!!», и никакие аргументы здесь не помогут. В таком случае я, да, сделаю вид, что согласна, чтобы человек только заткнулся, а потом постараюсь сделать по-своему. И никаких угрызений совести, что я его подвожу, у меня не будет — сам виноват.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?


Периодически бывает с вышеописанным типом людей. Злюсь больше на себя — это же все равно мое решение, мои действия, моя ответственность.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?


Меня привлекают люди, склонные к лидерству, но для себя мне власть не нужна.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?


Зависит от того, кого касается это решение, если больше меня — то ведущей, если других людей — то ведомым. Если это решение затрагивает других людей, то я предпочитаю предварительно выяснить мнения всех, чтобы потом не было возмущений «А я хотел иначе а меня не слушали».

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?


Не очень понимаю, что значит достоин? Не бывает достойных и недостойных, бывают те, кто смог, и те, кто нет.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?


Я как-то стараюсь поменьше рефлексировать.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?


Тот микромир, в котором я живу, меня устраивает (иначе бы поменяла), а мир в целом не плох и не хорош, он просто такой, какой он есть.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?


Нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?


Нет, долго обижаться не буду — мне лень. Но запомнить — запомню, просто чтобы иметь в виду.

12. Вы скрытный человек?


Не считаю себя особо скрытной, но не люблю людей, которые настойчиво лезут в личную жизнь, считают нормальным читать твои личные сообщения в соцсетях, допрашивают тебя, кто звонил и т. д. С такими людьми не особенно хочется вообще чем-то делиться, а хочется выгнать их поганой метлой из своего круга общения.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?


Ужас какой, нет, конечно.

14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?


Мне интересно наблюдать за человеком, выискивать его слабости, просто из любопытства ради. Иногда то, что обнаруживается, оказывается интересным, иногда — скучным и банальным.

15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?


За себя — нет, а когда взрослые, совершеннолетние, здоровые люди пытаются переложить на меня (или на кого-то другого) ответственность за свои поступки, это раздражает. Нужно было думать своей головой. Я в своих неудачах виню только себя (равно как и в успехах), и жду того же от других.

16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?


Не чувствую.

17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?


Социальный статус и доход — примерно равен моему, можно выше, но не ниже. Не знаю, что там понимается под доминированием, но подкаблучник мне точно не нужен.

18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?


Нет, наоборот, могу взять на себя вину, даже если не считаю себя виноватой, чтобы быстрее уладить конфликт.

19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?


Нет, но да, если я себя действительно считаю виноватой, то постараюсь как-то возместить человеку ущерб: подарком или услугой.

20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?


Да что же опять это «достоин-не достоин»... Но я люблю внимание, да.

21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?


Все зависит от дипломов и наград. Скажем так, меня в принципе притягивает успех, и отталкивают неудачники.

22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?


Когда есть хоть какой-то намек на солнце, то надеваю, потому что удобно.

23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?


Наоборот, всегда смотрю прямо в глаза, бывает, что людей это нервирует.

24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?


Я практически все время улыбаюсь, если, конечно, ситуация позволяет. А, да — бывает, слышу от окружающих, что у меня хитрое выражение лица, будто я что-то задумала, хотя на самом деле это не так.

25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?


Я люблю отличаться, но я хорошо понимаю, какое отличие вызовет одобрение у окружающих, а какое будет перебором. Определенного стиля у меня нет, все зависит от того, какой образ я хочу сегодня создать, от ситуации, от людей, с которыми предстоит общаться.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

3В про себя

Сообщение R. C. » Вт янв 14, 2014 4:58 pm

Иногда закрадывается настолько сильная подозрительность ко всем, что сам себя ненавижу. Почему-то видится подвох во всем и тормозишь себя, а стоит ли это делать?

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Бывает вру, но не часто. Очень не люблю этого делать, еще больше не люблю, когда заставляют врать. Несколько раз пытался работать в бизнесе, где врать – необходимость, ушел.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
Ну, хочется быть лучше, хочется себя преподнести, только когда преподнес, сложно продолжать соответствовать, особенно если рядом есть кто-то более влиятельный. Я останавливаюсь, оглядываюсь по сторонам, ловлю взгляды и впадаю в ступор, куда меня занесло и что я делаю? Я пытаюсь быть лучше? Но я не есть тот, кем пытаюсь казаться. Или есть тот? Пути назад уже нет. Катиться вниз? Пытаться рассказать правду о том, что ты хуже. Чем есть на самом деле? А поверят ли мне? Не упаду ли я настолько сильно в глазах окружающих, что пути назад более не будет?

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да. Сейчас мне проще согласиться с тем, что говорит человек, но сделать по своему. Своя голова на плечах есть, а спорить с болванами себе дороже. Только не всегда соглашаюсь, если мне есть что сказать – говорю. Я тоже человек и у меня есть своё мнение, своя точка зрения. А если я вижу бесперспективность спора, или вижу по лицу, что человека несет по полной, и спорить с ним опасно, тогда да, соглашусь. Да и с глупыми теориями спорить не стану.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Да, больше сказать по этому вопросу нечего.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Привлекает. Но утомляет. Привлекает-утомляет-привлекает-утомляет. Циклический процесс.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Временами люблю быть ведущим. Приятно осознавать собственную значимость. Но временами не могу соответствовать более яркой харизме и словно делаю шаг назад, что очень неприятно.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Скорее ощущал себя плохим руководителем. Если бы кто-то оказывал поддержку, а иногда и пинания, смог бы стать лучше.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Моя самооценка как кардиограмма, клавиши пианино и полоски зебры.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
То еще мягко сказано. Тут недостаёт эпитетов листов на 10.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Собой? Бывает. Мир хорош, когда есть настроение.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да. 200%

12. Вы скрытный человек?
Не очень, в некоторых вопросах скрытен.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Да

14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
Слишком сильно сказано. В целом да. Смешные стороны натур? Странная фраза. Но людей изучаю, да, подмечаю чаще плохое, чем хорошее.

15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Стараюсь, всеми возможными и невозможными способами.

16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Не могу ответить на этот вопрос.

17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
Я этого не представляю, только с ужасом.
Доминировать хотелось бы мне.
Внешность… может на пол головы, на голову ниже. Меньше меня. Внешность обычная. Характер приятный, собранная, серьезная. Все, с вас хватит.

18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да, все что угодно, только не открыто.

19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
Я тут подумал, и решил ответить на этот вопрос утвердительно.

20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
Бывало, нет, не ощущал, скорее удивление, как я смог этого добиться? Что это? Удача или случайный импульс, который помог достичь небывалых вершин?

21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Зная, как и что делается и что покупается – не очень. Только если человек проверенный и я точно знаю, что он сам их заслужил, а не купил.

22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
Не ношу черные очки, только на море. У меня хорошее зрение, я хочу видеть мир в тех красках, в котором он существует. Если беру с собой очки, ношу их на голове. У меня длинная челка, постоянно лезет в глаза.

23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
Это вопрос к окружающим? =D
О себе могу сказать – да, е люблю смотреть в глаза других людей.

24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Разным оно бывает.

25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Индивидуальный стиль, адекватный ситуации. Внешне я очень выделяюсь на фоне окружающих прической, одеждой, аксессуарами, но при этом я никого не шокирую. Интерьер в квартире сделаю, когда заработаю деньги. Тут бы я развернулся по полной.
Хочу отличаться, не люблю уравниловку, хоть в чем-то, но отличаться.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

3В про себя

Сообщение Тирланна » Вт янв 14, 2014 5:47 pm

Наталья Ромодина писал(а):Пять пунктов принятия решения:
1. Определить свою цель, что ты хочешь во взаимодействии.
2. Определить для себя и озвучить для собеседников свои чувства.
3. Определить, что происходит по сути (консультация, типирование, попытки переубедить, развлечение, давление на болевую и проч.).
4. Определить границы компромиссов (на сколько ты можешь уступить).
5. Уметь уйти, если такой компромисс для тебя невозможен.

Как вам такой путь принятия решения? насколько он зависит от положения Воли? А может, Эмоции?


1. Если цель есть, то взаимодействие уже дело техники) К тому, с кем надо будет взаимодействовать, буду искать индивидуальный подход, конечно, если знаю человека и этот человек не относится ко мне пренебрежительно.
2. Если мне что-то категорически не по душе, я об этом скажу.
3. Ну это обычно без проблем выясняется в процессе. :D
4. В процессе п.3 уже начинаю морально готовиться, где может понадобиться дать отпор, защитить свои границы.
В непринципиальных вещах можно и уступить, но если речь идет о смене цели или совершенно другом результате - то тут уже вряд ли, иначе смысл всего действа?
5. Если понимаю, что мое мнение последняя вещь, которая интересует остальных, и цели своей не достигнуть - я ухожу.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

3В про себя

Сообщение katz » Сб янв 18, 2014 8:02 pm

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
да, часто, не хочу оправдываться, но во-первых это из-за ограничительной [БИ] , когда например, мне нужно повернуть ситуацию в нужную сторону, я что-нибудь по интуитски вру... и из-за болевой этики, потому что не всегда представляю, как люди отреагируют

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
да. у меня нет истинного лица.. дело в том, что мое истинное лицо это и есть желание нравится и делать так, чтобы поминимуму было конфликтов и всего такого.. чтобы жилось удобно...

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
обычно не соглашаюсь, и объясняю почему нет. потому что причина есть. если будут давить дальше, то скорее всего соглашусь и сделаю как и обещала.. ну или немножко по-своему... ну или совсем по-своему... но здесь еще причина в базовой [ЧИ] и иррациональности... как то часто обещания нарушаются, и типо это нормальная ситуация потому что так получилось

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
да. особенно если выполнение обещания сулит большой напряг. если его не нет, то не жалко.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
нет, не привлекает. но хочется свободы. то есть жить так, чтобы не нужно было чувствовать на себе оковы из: чужой власти надо мной, тяжелых обязательств.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
ведомым. но у меня есть свои соображения, например какие-то объективные мысли, как было бы лучше, могу высказать

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
да.. и более того, постоянно был страх, что накосячу, не справлюсь, все развалю... я не люблю ответственность

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
нестабильна наверно... часто кажется, что любой может обидеть... ну в общем так и есть

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
довольно холодным и жестким, неприветливым, однозначно несправедливым, даже издевательским.. порочным - нет.
еще ненадежным - да.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
да

11. Вы мнительны и обидчивы?
нет

12. Вы скрытный человек?
не очень скрытный, застенчивый скорее

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
нет

14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
ээ... не знаю, что такое грязная сторона натуры... чужие тараканы люблю изучать... это то, что делает человека человеком и прибавляет ему изюминки)

15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
в тягость... но смотря какая... если есть уверенность, что помогут если что, то нормально)) даже героем себя могу почувствовать
что больше всего ненавижу, это отвечать за поведение других людей - иными словами руководить ими

16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
да :)

17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
лучше без статуса, просто нормальный, адекватный.. уверенный в себе. доход - чтобы поесть можно было и одежды купить, большого не надо

18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
да, боюсь. потому что боюсь, что мне вообще перестанут дела доверять

19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
да. но дело еще в болевой этике.. порой не знаешь, как правильно попросить прощения

20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
ну это круто наверное :)
обычно есть ощущение, что незаслуженная, да. и еще не нравится, что кажется, что все теперь будут ожидать от меня теперь только новых отличий

21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
смотря какие... если действительно за дело, то значит человек много добился

22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
мне не идут.. не ношу

23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
не спрашивала, наверное, есть такое

24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
обычно недовольное или нахмуренное или какое-то глупое

25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
яркий не смогла бы носить.. ну только в меру.. я бы точно стеснялась выглядеть не так как все, быть яркой индивидуальностью... (да и какая индивидуальность, если ее на самом деле нет?)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

3В про себя

Сообщение quarz » Вс янв 19, 2014 11:13 am

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Бывает, когда боюсь наказания. Еще бывает, что приукрашиваю россказни.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
Не то чтобы стараюсь. Я такой, какой есть, но если мне начинают говорить о каких-то моих недостатках, я демонстративно оговариваю себя, гипертрофирую всё. Хотя может, просто начинаю видеть себя объективно? :D

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет. Чаще молча остаюсь при своем мнении, не выражая ни согласия, ни несогласия.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Было несколько раз. Не знаю, можно ли сказать, что часто :unknown:

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Отталкивает. Сама по себе власть, может быть, и полезная штука, но когда попадает в руки людей, они все только портят.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведомым, но только до того момента, пока считаются с моим мнением.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Было такое :D очень боялся накосячить, ведь с начальника спрос выше. Исполнителем быть всяко лучше.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Скорее, она стабильно понижена. От обстоятельств зависит только то, насколько она ближе к нулю со стороны минуса.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да, он именно таков и есть.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Обычное состояние.

11. Вы мнительны и обидчивы?
В крайней степени.

12. Вы скрытный человек?
Очень.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Я не присматриваюсь, я знаю :D

14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
Нет, я и так знаю, какие они.

15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Очень в тягость. Всегда избегаю.

16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Хм, пожалуй да. По крайней мере часто замечаю за собой стремление к берновским играм в роли Ребенка.

17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
Эээ... не представляю. Не задумывался над этим и не хочу.

18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывает, к сожалению.

19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
Нет. Подарок выглядит как попытка откупиться. Лучше словами.

20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
Да, пожалуй. Ощущение, что мои заслуги преувеличены, и что теперь ко мне повышенные требования, которые я не смогу оправдать. Поэтому слава, точнее, не слава, а знаменитость, с одной стороны привлекает, с другой стороны я ее боюсь.

21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Для первой оценки человека - влияют, но если при дальнейшем общении они не будут подкреплены реальными знаниями и навыками, то обесцениваются.

22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
Только на солнце, летом.

23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
Не знаю, мне об этом никогда не говорили.

24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Печальное, угрюмое или недовольное.

25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Я предпочитаю удобный стиль. Не знаю, что значит яркий индивидуальный. Если яркие цвета, то я их ношу, да. А если эпатажный - нет, конечно.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]