3В про себя

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

3В про себя

Сообщение taigos » Ср апр 16, 2008 6:53 pm

хм..хм..
т.е., избавиться от неудовлетворённости по 3-ей - это по-сути сознательно её обмануть? сделать вид, что в данной ситуации времени дальше что-то делать нет и что всё, что ты сделал, результативно и правильно?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

3В про себя

Сообщение bdrFsg » Ср апр 16, 2008 9:13 pm

taigos
типа так.

Это же не соционическая обработка информации а приоритет всего навсего)

Есть и другой подход, viewtopic.php?f=389&t=15740 - восхождение ко второй.

Если первый подход предполагает избавление от процесса, то второй - от доминирования.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

3В про себя

Сообщение taigos » Чт апр 17, 2008 11:23 am

bdrFsg, мы тут вчера с подругой пообсуждали это дело и пришли к выводу, что таки да - суперпроцессионная, если не справляется уже с процессом, передает его высшим функциям! Но завершить его сама по себе 3-я всё-таки не в состоянии - либо передает выше, либо процесс завершается результатом извне. Мне, например, часто подруга с 1В говорит, что результат достигнут и я успокаиваюсь)
И еще такой момент обнаружили - процесс (точнее суперпроцесс) по тройке часто не виден окружающим (особенно, если это Воля или Логика), он происходит внутри.
Например. Моё какое-то желание не удовлетворилось - допустим, я сходила на собеседование на работу и мне отказали. Я в жизни не начну доказывать работодателю, какой я хороший и ценный кадр, но в голове буду еще не раз прокручивать диалог при собеседовании, пытаясь как-то изменить то, что я сказала и что мне ответили, придумать как себя лучше приподнести и т.п. И могу делать это до тех пор, пока либо не начну возмущаться "Что за гады такие, не разглядели во мне сотрудника хорошего!" и достигну результата в возмущении - "да они просто сволочи и всё(", либо не начну себя уговаривать, что значит я получу другую работу, еще лучше, с большей зарплатой, а сюда не больно-то и хотелось.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

3В про себя

Сообщение bdrFsg » Чт апр 17, 2008 8:31 pm

taigos
у меня есть наработки по этому вопросу, о движении задач по приоритетам.Поищи в разделе, найдешь.

У меня какой-то не такой подход.

Мне в общем-то пофиг, какой я кадр именно для этого работодателя.
Мне и так отлично видно что я за кадр обьективно на рынке :)

Взяли - хорошо, не взяли - значит найду лучше.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

3В про себя

Сообщение taigos » Пт апр 18, 2008 11:10 am

bdrFsg, спасибо, поищу!
С работой - это пример просто был)) я не всегда так реагирую))
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

3В про себя

Сообщение Вжик » Ср апр 23, 2008 9:02 pm

передумала. Сложно с вами :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

3В про себя

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 23, 2008 9:14 pm

Вжик

Человек с 4 В, будет прятаться от конфликта, или Элементарно просто не ходить туда где конфликт.


я вот, например, с Оргий из-за конфликтов и ушла (спасла свою 3Л бегством :( ). А сначала никаких конфликтов и не было (или я туда не ходила, где они были). ты еще смотри, какая 3 функция у того человека, которого ты психейожишь. Я, например, по логике если заведусь, то мне сложно оторваться от дискуссии! да плюс еще и 1Э может дать размах :oops:

по-моему, "нормальность" и "адекватность" человека по Оргиям вообще судить сложно. оттуда все выходят "с желтой карточкой". :D я еще удивляюсь, что они еще живы. но несколько там стОящих людей я встретила! :oops:
Последний раз редактировалось Elektrovenik Ср апр 23, 2008 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

3В про себя

Сообщение Вжик » Ср апр 23, 2008 9:21 pm

Elektrovenik писал(а):по-моему, "нормальность" и "адекватность" человека по Оргиям вообще судить сложно. оттуда все выходят "с желтой карточкой". :D я еще удивляюсь, что они еще живы.


:lol: :lol: :lol: Там вооще ад. Какие там люди вообще жить могут ??????
не понимаю !!!!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

3В про себя

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 23, 2008 9:28 pm

Вжик

а я обнаружила ад спустя несколько месяцев (!!!!), по началу вообще ничего такого не видела.... тусила только в Альфе. а потом тот ад решил меня "проверить" на прочность и выживаемость. мои слабые места долго не вынесли, и я спаслась бедствием. Но это был мой первый соционический форум, я других мест-то и не знала. :| Было бы ошибкой кого-то психейожить по Оргиям, там явно люди с нарушенной психикой и неадекватной реакцией (я вот во время проверки ада тоже была "с желтой карточкой"). мне понадобилось несколько месяцев, чтобы прийти в себя после Оргий :( теперь даже страшно подумать, чтобы туда заглянуть или туда, куда переехали "привычные" особи Изображение
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

3В про себя

Сообщение Вжик » Чт апр 24, 2008 9:53 am

Тоды такой вопрос- Человек, который не говорит прямо, честно, открыто все. А может, провоцировать какие то реакции у другого, провоцировать его на какие то действия -это 3В ? (это может быть в виде подколок-непрямых, непрямого текста, а лишь , например направленного на другого, а первый не понимает. и т.д и т.п)

(вообще то один умный человек, эксперт в ПЙ и соционике мне сказал , что это явно 3 В , или что то из ценностей Второй квадры. Он Бертье, Бальзак, и сам тож такого не понимает)

я б до такого сама не додумалась.Просто есть пример такого поведения и хотелось бы выяснить.

Продолжаю...Выведывать какую то информацию, не прямо, а косвенно, т.е человек не понимает зачем его об этом спрашивают.
А потом манипулятивно делают так, чтобы один понравился другому человеку, поя например о другом деферамбы.
А самому наслаждаться всем этим процессом. Смеяся по доброму и получая удовольствие от этого процесса !!

Это же процесс ??? Это влияние на людей, ни их действия, на развитие процесса действий, и влияние на решение других людей ?? Или это что то другое ???

*Для меня, человека с 2В невозможно ничего, что непрямо. Если сказано слово, то оно сказано именно с этим смыслом, и этим значением. И провокации другого на какие то действия, слова, реакции, для его изучения !!!, и прогноза его дальнейших действий, например, я просто не понимаю, и мне такое в голову даже не прийдет !!
И с знакомыми и с незнакомыми, и с друзьями. И в виде смеха и подколок, т.е НИКАК !!!!
Самое главное для меня - криситальная открытость и гиперЧестность ВО ВСЕМ. Но это мое понимание. Хотелось бы спросить 3В.

Возможны ли такие манипуляции у вас ???

Я понимаю, что это не Зло. Просто у меня другое понимание !!!

Это такое общение по Воле 3-ей. Правильно ???

Оно наоборот для доброты, для понимания людей, людьми, и расстановкой людей, посредством своей воли ?? Чтобы все было хорошо, и воздействовать на это и наблюдать это ??? И получать от этого удовольствие ?

Возможно ли у вас такое ?? Или не может быть такого ??

*Сравниваю со своей ЗЛ. Я спрашиваю , задаю волпросы, чтобы мне люди ответили. Сама тащу море информации и вываливаю её везде, лишь бы зацепиться за умность и потусовать её туда - сюда, :) обкатать другой информацией, разложить, сложить и т.п ))) И получаю удовльствие от процесса общения и раскладки по полкам по 3Л. Если вглядеться-это ж тоже манипуляция ) Не осознанная, для получаения удовольствия, для саморазвития, для приятного постояного общения по Л -процессу. :)

Очень надо для понимания !! И дальнейшего изучения !!

bdrFsg вышли мне пожалуйста что-нибудь про 3 В, чтобы я хоть какое то понимание имела, чтобы могла разговаривать :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

3В про себя

Сообщение airish » Чт апр 24, 2008 10:01 am

Вжик писал(а): bdrFsg вышли мне пожалуйста что-нибудь про 3 В, чтобы я хоть какое то понимание имела, чтобы могла разговаривать :)


какие мы (3В) популярные :) да, на форуме кажется явное превалирование людей с 2В, и получается, что людей с 3В - мало и они на на "вес золота" :D
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

3В про себя

Сообщение Вжик » Чт апр 24, 2008 10:05 am

airish Ура !! Расскажи пожалуйста. Ну хоть чуть-чуть про свою 3 В. А то в описании такие гадости написаны , жуть (((

И то, что я написала- прокомментируй пожалуйста. ну пожалуйста ! :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

3В про себя

Сообщение airish » Чт апр 24, 2008 11:41 am

Вжик
извини, но мне сейчас скорее хочется не самой "глаголить", а другое - "постоять в сторонке, послушать, что люди скажут" :) самой интересно про себя послушать :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

3В про себя

Сообщение Вжик » Чт апр 24, 2008 11:45 am

** Вжик встала рядом в сторонке с airish и тоже ждет :D
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

3В про себя

Сообщение Larna » Сб апр 26, 2008 2:15 pm

ФЛВЭ
Вжик, несколько раз прочитала, не знаю, что сказать, мало что поняла.

конечно, "все, что сказано, все прямо" - я про себя не могу сказать.

я могу говорить и то, что от меня ждут, чтобы продлить комфортное общение (с начальницей, свекровью, то есть людьми, которые не обязательно мне должны нравиться, но общаться, и долго, приходится нам по жизни). Однако это не перейдет границы и не станет лестью или враньем на какую-то тему. Просто я постараюсь говорить на языке этого человека, а со знанием соционики это становится интересным - они-то не понимают осознанно, что у всех свои главные ценности, которые уже чуть ли не математически выверены, а я могу поддержать их ценности и стать якобы "своей", проверяя теорию. хотя долго мне это делать скучно, но, особенно ради пожилых несчастных людей, - не жалко.
мне может захотеться эмоционального всплеска от близкого, любимого человека, и я что-то расскажу или задам провокационный вопрос, опишу теоретическую ситуацию - чтобы спровоцировать его на эмоции и психодраматические рассуждения. мне это нравится. мы вместе переживаем нечто придуманное.
я могу, вернее, могла, пока не вышла замуж, динамить - вампирить на высоком ко мне уровне отношения, улыбаться, принимать комплименты (но не подарки), - и в то же время абсолютно точно знать, что дальше ничего не будет. (это, наверное, самое близкое тому, что ты описала, только не между мужчиной и женщиной у тебя?)

есть другие развлечения в этом духе. к которым я не могу быть причастна ни при каких условиях. например, коллектив, в котором один человек - типа изгоя, а все остальные дружно злословят о нем, не называя вещи прямо, - им весело, а он чувствует, что что-то не так, но до конца не понимает.
или еще - сводничество, о котором ты пишешь, - тоже не вижу ничего интересного. слишком большая ответственность.
в общем, расстановка людей - для добрых или злых целей - это в любом случае, не обо мне.
если и 3В, то со 2Э вкупе. или же это Бета, как тебе и сказали.
(изредка Дельта).
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой