Обзовем двойку, нечего баланс нарушать=)

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Обзовем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение bdrFsg » Пт апр 04, 2008 11:26 pm

2В - скандалист
2Ф - пошляк
2Л - демагог
2Э - комедиант
(c)bdrFsg&Solveig
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Istanaro » Сб апр 05, 2008 12:42 am

Ха! Логишно :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Zevs » Сб апр 05, 2008 6:00 am

To bdrFsg: Тогда привет пошляку от скандалиста :occasion4
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Обзовем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Galadriel » Сб апр 05, 2008 7:29 am

А почему обОЗвем?

2В скандалист? :shock: Абсолютно не верно. Во всяком случае, ЛВЭФ исключайте.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Auri » Сб апр 05, 2008 7:39 am

bdrFsg писал(а):2В - скандалист
2Ф - пошляк
2Л - демагог
2Э - комедиант
(c)bdrFsg&Solveig

скандальность - это из разряда эмоций... а при чем тут воля?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение bdrFsg » Сб апр 05, 2008 12:44 pm

Galadriel
хватит занудствовать;)

Solveig
а все таки повторение истории;)Мона тоже бы возмущалась.

Auri
неа, на скандал надо еще решиться и пойти, а из рязряда эмоций - истерика.
Скандал сразу как только задевают важные вещи для 2В или она решает что он уместен.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Malinka » Сб апр 05, 2008 1:40 pm

2Л - демагог
Да уж...есть такое :D
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Galadriel » Сб апр 05, 2008 2:05 pm

bdrFsg писал(а):Galadriel
хватит занудствовать;)

Это я еще даже не начинала :twisted:

Не, серьезно, я считаю, что скандал никогда не уместен. Хоть кто, но не 3Э - это же по болевой сам себе. :cry: Неприятно. Да и вообще, зачем нужны скандалы?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Solveig » Сб апр 05, 2008 2:45 pm

Galadriel, скандал - это вынужденная мера. Если обладатель 2В считает, что с ним поступают несправедливо, неправильно и т.д., разве он будет молчать?
Моя мама Бальзак-ЛВЭФ не раз ругалась на рынке, когда ее пытались обвесить, в госучреждениях, когда ее пытались надуть и т.д.
Вот в таких случаях она считает подобное поведение уместным (т.е. принцип такой: "никто не имеет права садиться мне на голову!").
А вот у моей подруги мама с 3В. Так поведение совсем другое. Дома она с дочерью скандалит смело, зато вот в учреждениях или на рынке отстаивать свои права боится. Сразу начинает рассуждать: "Обвесили... ну и ладно! Я же на разорюсь на эти несколько гривен..." и т.д.

Скандал - это не обязательно истеричный крик с матами и битьем посуды. Просто защита свои прав в весьма категоричной форме и без стеснения, смелый и бесстрашный ответ на провокацию. В том числе и в возмущенной форме.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Auri » Сб апр 05, 2008 3:05 pm

Solveig писал(а):Galadriel, скандал - это вынужденная мера. Если обладатель 2В считает, что с ним поступают несправедливо, неправильно и т.д., разве он будет молчать?
Моя мама Бальзак-ЛВЭФ не раз ругалась на рынке, когда ее пытались обвесить, в госучреждениях, когда ее пытались надуть и т.д.
Вот в таких случаях она считает подобное поведение уместным (т.е. принцип такой: "никто не имеет права садиться мне на голову!").
А вот у моей подруги мама с 3В. Так поведение совсем другое. Дома она с дочерью скандалит смело, зато вот в учреждениях или на рынке отстаивать свои права боится. Сразу начинает рассуждать: "Обвесили... ну и ладно! Я же на разорюсь на эти несколько гривен..." и т.д.

Скандал - это не обязательно истеричный крик с матами и битьем посуды. Просто защита свои прав в весьма категоричной форме и без стеснения, смелый и бесстрашный ответ на провокацию. В том числе и в возмущенной форме.

я не скандалю, когда меня обвешивают... просто навсегда забываю дорогу в этот магазин... забвение и игнор - вот мой социальный протест... в жизни я защищаюсь от агрессии, но никогда не развязываю выяснение отношений. Это мне не нужно изначально. Я даже могу уступить, чтобы не вызывать скандал, но в разумных пределах.
а вот мой муж с 3-й волей очень даже не прочь всех на уши поставить, если вдруг кто-то что-то ему не так взвесил... мне так с ним рядом не удобно иногда бывает, ну на пустом месте людей строит :)

"справедливо" и "правильно" - это вообще категории относительные... я свою правоту никому навязывать не собираюсь...

чего-то вы, ребята, попутали...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23950
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Zevs » Сб апр 05, 2008 4:17 pm

Auri писал(а):я не скандалю, когда меня обвешивают... просто навсегда забываю дорогу в этот магазин... забвение и игнор - вот мой социальный протест... в жизни я защищаюсь от агрессии, но никогда не развязываю выяснение отношений. Это мне не нужно изначально. Я даже могу уступить, чтобы не вызывать скандал, но в разумных пределах.
а вот мой муж с 3-й волей очень даже не прочь всех на уши поставить, если вдруг кто-то что-то ему не так взвесил... мне так с ним рядом не удобно иногда бывает, ну на пустом месте людей строит :)

"справедливо" и "правильно" - это вообще категории относительные... я свою правоту никому навязывать не собираюсь...

чего-то вы, ребята, попутали...


В том то и разница между В2 и В3.

В3 - любит поскандалить, но не очень держет ответный волевой удар (отсюда и интриги и мелкие скандальчики, типа где у вас жалобная книга и т.п.)

В2 - не любит скандалы (в них не самоутверждается), но если его претисняют (обсчитали на весомую для него сумму и скандал стоит того), тогда закатит скандал и помассивнее чем у В3 (зато без интриг, а всё в лоб или по лбу).
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение bdrFsg » Сб апр 05, 2008 6:08 pm

В3 - любит поскандалить, но не очень держет ответный волевой удар (отсюда и интриги и мелкие скандальчики, типа где у вас жалобная книга и т.п.)

В2 - не любит скандалы (в них не самоутверждается), но если его претисняют (обсчитали на весомую для него сумму и скандал стоит того), тогда закатит скандал и помассивнее чем у В3 (зато без интриг, а всё в лоб или по лбу).

Я тогда какой-то нетипичный 3В, и скандалить не люблю с незначительными для меня людьми - какое мне дело до тех что не мои?Да и вообще стараюсь когда что-то беру что-то дать взамен.Так просто эффективнее происходит процесс.

Вот недавно не посмотрел на сметану в магазине, она оказалась порченая(я попробовал когда открыл).
Просто как и Аури туда стараюсь не ходить, а если припечет - проверять буду тщательно.

А как раз жалобную книгу любят совершенно не через волю;)
У меня друг Штирлиц-ФВЛЭ, так вот, он при мне понаписывал много чего туда, а почему?Да потому что там отнеслись к нам как к клиентам а не как к людям, и кроме того - некачественно обслужили [ЧЛ] - что для Штирлица нонсенс.И при этом даже не сделали виноватое лицо [БЭ] .

Zevs, ну зачем столько штампов писать то?Хоть бери книгу издавай - стереотипы в ПЙ.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Galadriel » Сб апр 05, 2008 8:29 pm

Auri писал(а):я не скандалю, когда меня обвешивают... просто навсегда забываю дорогу в этот магазин... забвение и игнор - вот мой социальный протест... в жизни я защищаюсь от агрессии, но никогда не развязываю выяснение отношений. Это мне не нужно изначально. Я даже могу уступить, чтобы не вызывать скандал, но в разумных пределах.

Ага. Согласна.

Zevs писал(а):В2 - не любит скандалы (в них не самоутверждается), но если его претисняют (обсчитали на весомую для него сумму и скандал стоит того), тогда закатит скандал и помассивнее чем у В3 (зато без интриг, а всё в лоб или по лбу).

Если меня притесняют и пытаются сесть на шею, я никогда не скандалю. Писала уже, что смысла в этом не вижу. Тихое, но твердое противостояние - да. Я не буду делать то, что от меня требуют, но не буду цирк из этого устраивать. Если какая-то ошибка произошла, допустим, сдачу не всю дали, то могу об этом сказать. Если продавец будет упираться, то пусть себе оставит. Мне не жалко, раз уж так вцепился. Могу и проигнорировать, если сумма незначительная.
Упоминание о скандале для меня вообще как оскорбление. Человек, умеющий мыслить, и скандал - в моей голове это не укладывается. Есть куча других способов решения проблем. Если с обеих сторон адекватные люди, то можно нормально договориться. Если оппонент неадекватен, то незачем нервы себе трепать.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение bdrFsg » Сб апр 05, 2008 10:06 pm

А ну да.Скандалить может тот у кого это получается классно - [ЧС] .

Тогда можно переименовать в пофигистов 2В.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Обозвем двойку, нечего баланс нарушать=)

Сообщение Zevs » Сб апр 05, 2008 10:49 pm

bdrFsg писал(а):Я тогда какой-то нетипичный 3В, и скандалить не люблю с незначительными для меня людьми - какое мне дело до тех что не мои?Да и вообще стараюсь когда что-то беру что-то дать взамен.Так просто эффективнее происходит процесс.


У всех функции работают в наслойку. А у тебя ещё и Э4.
А понимаемые вами скандалы с криками и т.п - это не воля, а Эмоции.
И написанные мной варианты (думаю утрированные до Э1) свойственны скорее Э1 + В2 и Э1 + В3.

bdrFsg писал(а):Вот недавно не посмотрел на сметану в магазине, она оказалась порченая(я попробовал когда открыл).
Просто как и Аури туда стараюсь не ходить, а если припечет - проверять буду тщательно.


А вот это по Максовски, не ходить в магазин где один раз некачественное что-то купил :)
Я вот всегда проверяю срок годности (точне в 90%). И вижу что на одной полке может лежать и свежее и полежавшее (один и тот же товар).
Но вот на просроченное очень редко нарываюсь, хотя обычно это еденичный товар, который кудато там завалился.

bdrFsg писал(а):А как раз жалобную книгу любят совершенно не через волю;)
У меня друг Штирлиц-ФВЛЭ, так вот, он при мне понаписывал много чего туда, а почему?Да потому что там отнеслись к нам как к клиентам а не как к людям, и кроме того - некачественно обслужили [ЧЛ] - что для Штирлица нонсенс.И при этом даже не сделали виноватое лицо [БЭ] .


Дело в том, что В2 более прямолинейны и если им надо, то книгой жалоб не ограничатся.
Хотя ради просроченных товаров глупо спорить (сам виноват, что не уследил)
Всё зависит насколько припечёт.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs