Кошки, собаки и положение воли

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Кошки или собаки?

1В, больше люблю кошек.
6
12%
2В, больше люблю кошек.
17
34%
3В, больше люблю кошек.
8
16%
4В, больше люблю кошек.
4
8%
1В, больше люблю собак.
4
8%
2В, больше люблю собак.
2
4%
3В, больше люблю собак.
0
Голосов нет
4В, больше люблю собак.
3
6%
1В, люблю и тех, и других.
1
2%
2В, люблю и тех, и других.
1
2%
3В, люблю и тех, и других.
2
4%
4В, люблю и тех, и других.
0
Голосов нет
1В, не люблю ни тех, ни других.
0
Голосов нет
2В, не люблю ни тех, ни других.
1
2%
3В, не люблю ни тех, ни других.
1
2%
4В, не люблю ни тех, ни других.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 50

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение MMAI » Пн июн 23, 2008 2:54 pm

Одни люди больше любят кошек, другие - собак. Я принадлежу к первым. Подумалось, не связано ли это с положением воли. У меня кошки в целом ассоциируются с 2В (а некоторые и с 1В), а собаки - с 3В.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Larna » Пн июн 23, 2008 3:39 pm

кошек однозначно. :) но и против собак ничего не имею.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Бегемот » Пн июн 23, 2008 3:59 pm

кошек не люблю, какие-то они ленивые слишком, по-моему...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Gita » Пн июн 23, 2008 6:24 pm

Люблю больше кошек - за независимый характер и чувство собственного достоинства, да и эмоции они красиво выражают (собаку можно этому научить, а кошки от природы в большинстве своём артисты :))
Но приписывать животным волю в психософском смысле не стала бы, всё-таки не тот уровень сознания. :wink:
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Solveig » Пн июн 23, 2008 9:57 pm

Люблю и тех и других, но кошек больше. У них шерстка мягкая и запах меньше :) .
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Leia » Вт июн 24, 2008 5:04 am


Люблю ТОЛЬКО кошек, но не всех, а достаточно умных: в отличие от собак, они не лезут, когда их не просят, не облизывают насильно слюнявыми языками, "случайно" не пачкают (и вообще не портят) лапами одежду и все вокруг, ничего (и никого!) не роняют и не ломают "от избытка энергии"; когда болеешь или просто грустно - всегда добровольно оказывают "моральную поддержку" (теплом и мурлыканьем), с ними можно спокойно "поговорить" и/или безопасно (для окружающих) поиграть дома, - и не надо водить на улицу "хоть в дождь хоть в снег" и т.д.
С кошками интересно проводить время: многие из них с удовольствием разучивают забавные трюки, а потом "дрессируют" хозяев и гостей, требуя за свои фокусы еду.

Для меня важно, что намерения кошки обычно видны заранее, и что дружелюбная кошка прячет когти, когда прикасается (если ее не пугать). А вот собака этого сделать не в состоянии (когти не втягиваются), при том, что просто "от щенячей радости" может поцапать ими довольно болезненно и неожиданно. Поэтому, если не в джинсах, собакам "здороваться" с собой стараюсь не разрешать, - предупреждаю хозяев, что не люблю собак.

Вообще-то, собак "хороших" (спокойных и ненавязчивых) нормально переношу, красивыми могу любоваться (но лучше не вблизи), хозяевам надежных и дружелюбных немножко завидую, но скорее абстрактно.
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Nata » Вт июн 24, 2008 10:56 am

в отличие от собак, они не лезут, когда их не просят, не облизывают насильно слюнявыми языками, "случайно" не пачкают (и вообще не портят) лапами одежду и все вокруг, ничего (и никого!) не роняют и не ломают "от избытка энергии"


это какие-то невоспитанные собаки...



Мне очень нравятся собаки.
Только не такие типа той-терьеров - это кошачьи собаки какие-то...
собака должны быть собакой. другом, помошником и защитником.
кошка - она сама по себе. она как раз даже если просят - может не подойти, а собаки (если они адекватные), не будут лезть без разрешения, и насильно облизывать языками, а что бы "случайно" не пачкали - можно об этом сказать, а кошки, например, в деревнях, как раз и могут придти после дождя и запрыгнуть на тебя грязными лапами, и "нельзя" уже не поможет....бывают, конечно, умные кошки, которые делают не только, как они хотят, а как надо делать, но тут скорее исключение.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение bdrFsg » Вт июн 24, 2008 3:46 pm

MMAI писал(а):Одни люди больше любят кошек, другие - собак. Я принадлежу к первым. Подумалось, не связано ли это с положением воли. У меня кошки в целом ассоциируются с 2В (а некоторые и с 1В), а собаки - с 3В.

А еще разные породы тоже по разному себя ведут..

Я люблю животных вообще.Не делю любовь.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Leia » Ср июн 25, 2008 2:02 am

Nata писал(а):
в отличие от собак, они не лезут, когда их не просят, не облизывают насильно слюнявыми языками, "случайно" не пачкают (и вообще не портят) лапами одежду и все вокруг, ничего (и никого!) не роняют и не ломают "от избытка энергии"


это какие-то невоспитанные собаки...



Мне очень нравятся собаки.
Только не такие типа той-терьеров - это кошачьи собаки какие-то...
собака должны быть собакой. другом, помошником и защитником.
кошка - она сама по себе. она как раз даже если просят - может не подойти, а собаки (если они адекватные), не будут лезть без разрешения, и насильно облизывать языками, а что бы "случайно" не пачкали - можно об этом сказать, а кошки, например, в деревнях, как раз и могут придти после дождя и запрыгнуть на тебя грязными лапами, и "нельзя" уже не поможет....бывают, конечно, умные кошки, которые делают не только, как они хотят, а как надо делать, но тут скорее исключение.

Я не претендую на объективность, я просто буквально описала мои личные отношения с кошками и собаками и предположила, какие запомнившиеся их качества побудили меня любить одних и недолюбливать других. Наверное мне воспитанные собаки попадались редко, точнее не попадались настолько близко, чтобы я их заметила. Или попадались слишком молодые, которых еще не дрессировали? И в деревнях я с кошками не жила, конечно же. Но, судя по тем кошкам, с которыми мне приходилось подолгу жить рядом, несмотря на некоторые "недостатки" некоторых кошек/котов, у меня создалось исключительно положительное мнение о кошках "в целом".
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Nata » Ср июн 25, 2008 10:50 am

Leia писал(а):
Nata писал(а):
в отличие от собак, они не лезут, когда их не просят, не облизывают насильно слюнявыми языками, "случайно" не пачкают (и вообще не портят) лапами одежду и все вокруг, ничего (и никого!) не роняют и не ломают "от избытка энергии"


это какие-то невоспитанные собаки...



Мне очень нравятся собаки.
Только не такие типа той-терьеров - это кошачьи собаки какие-то...
собака должны быть собакой. другом, помошником и защитником.
кошка - она сама по себе. она как раз даже если просят - может не подойти, а собаки (если они адекватные), не будут лезть без разрешения, и насильно облизывать языками, а что бы "случайно" не пачкали - можно об этом сказать, а кошки, например, в деревнях, как раз и могут придти после дождя и запрыгнуть на тебя грязными лапами, и "нельзя" уже не поможет....бывают, конечно, умные кошки, которые делают не только, как они хотят, а как надо делать, но тут скорее исключение.

Я не претендую на объективность, я просто буквально описала мои личные отношения с кошками и собаками и предположила, какие запомнившиеся их качества побудили меня любить одних и недолюбливать других. Наверное мне воспитанные собаки попадались редко, точнее не попадались настолько близко, чтобы я их заметила. Или попадались слишком молодые, которых еще не дрессировали? И в деревнях я с кошками не жила, конечно же. Но, судя по тем кошкам, с которыми мне приходилось подолгу жить рядом, несмотря на некоторые "недостатки" некоторых кошек/котов, у меня создалось исключительно положительное мнение о кошках "в целом".



вот и не поругаемся :)

вы общались не с теми собаками, я не с теми кошками.
мира, дружба, жвачка :D
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Барменталь » Ср июн 25, 2008 11:43 am

Я обычно считал, что те кому нравятся сенсорики и любить больше будут собак. Те же кто предпочитает интуитов, больше склонны к обожанию кошек. имхо.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Leia » Ср июн 25, 2008 2:00 pm

Nata писал(а):вот и не поругаемся :)

вы общались не с теми собаками, я не с теми кошками.
мира, дружба, жвачка :D

Ругаться, конечно, не будем, :) а жвачку можете оставить себе или приберечь для "лучших времен" лучшего применения (я ею совсем не пользуюсь, рот сушит). :wink:
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение Defendominem » Вт июл 11, 2017 5:47 pm

Судя по опросу, 2 и 4 Воли в принципе больше любят животных чем 1 и 3. И кошек в принципе любит больше народу чем собак :D (вариант - владельцам собак некогда сидеть на форуме - собак выгуливают :add14 )
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение const » Вт июл 11, 2017 11:15 pm

Defendominem писал(а):Судя по опросу, 2 и 4 Воли в принципе больше любят животных чем 1 и 3. И кошек в принципе любит больше народу чем собак :D (вариант - владельцам собак некогда сидеть на форуме - собак выгуливают :add14 )

Да ладна! Владельцы собак просто более рациональны. Если у меня выгул собак с 20.00, то в 21.00 я уже дома.
А когда утром собак выгуливаешь, форум вообще еще спит и общаться все равно не с кем :)
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Кошки, собаки и положение воли

Сообщение life_hack » Сб июл 15, 2017 7:24 pm

Дааа, мне собаку держать строго противопоказано, бо просыпаться в одно и то же время и выводить на прогулку- это очень тяжело :o
Выгуливать каждый день...хочешь- не хочешь, а надо...брррр

не знаю что насчет любви к собакам-кошкам, но вот именно содержать собаку рационалу проще ,чем иррационалу

2 воля, тоже за кошек голосую :)
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]