Плюсы и минусы функций в ПЙ

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

Плюсы и минусы функций в ПЙ

Сообщение Milele » Сб апр 09, 2011 11:01 pm

МАЛЬВИНКА
Ой, спасиииииииибо :oops:
Страшно довольна :D
Milele
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Плюсы и минусы функций в ПЙ

Сообщение Dominique » Вс май 06, 2012 3:52 pm

crazy_fish писал(а):
2В: учтут пожелания ВСЕХ, никто не уйдёт забытым и обиженным

Могут и уйти (по недосмотру 2В), но 2В будет чувствовать себя подонком. Ещё следом, чего доброго, побежит - уговаривать... Ну, у меня так.

Про подонка - точно. :D Уговаривать не побегу, но если не удалось учесть и согласовать интересы всех участников ситуации, то чувствую внутреннюю неудовлетворённость, плавно переходящую в угрызения совести.
Аватара пользователя
Dominique
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 8:57 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Плюсы и минусы функций в ПЙ

Сообщение соцеонег » Сб дек 08, 2012 12:49 pm

Мне тут недавно сказали, похвалили, типа я очень начитанный. А я книжек 10 за всю жизнь дочитал до конца наверное, не считая форумов. Вообще не интересно читать. Фантастику читать какую-нибудь, так это вообще бесполезная трата времени, так же как и смотреть голливудские фильмы, и чрезмерно слушать музыку еще.
2Э. чувствую себя не в себе как-то иногда. Типа я себе не принадлежу. Еще эта достовская "эмпатия". Но тут наверное что-то с третьей волей связано.
4Ф. забываю пожрать, зато могу спать в шкафу.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Плюсы и минусы функций в ПЙ

Сообщение Алексище » Чт май 29, 2014 1:52 pm

Milele писал(а):4Ф: может жить совершенно в любых условиях и не париться.

Абсолютно верно. Вот только в глазах моих второфизиков это не плюс, а минус как раз. По мнению 2Ф, такое умение не заслуживает уважения - бомжи ведь тоже способны жить в любых условиях. И вообще, если бы все люди были неприхотливы, мы бы до сих пор жили в пещерах, а прогресс обусловлен стремлением человечества к более высокому качеству жизни.
Может быть, стоит упомянуть как плюс, что 4Ф часто немеркантильные бывают? Что меньше других обращают внимание на внешность и тому подобное?
3Э: часто скрывают своё истинное лицо и очень переживают по этому поводу.

Уверена, что это про 3Э? Вроде бы Афанасьев о чем-то подобном про 3В писал. Или ты в другом контексте?
4Ф: совершенно не берегут себя. Могут случайно сдохнуть и не заметить.

Гуляю с 2Ф по улице, что-то увлеченно с ним обсуждаю.
2Ф: - Эй! Ты дышать не забывай!
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]