3Ф и операции.

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

3Ф и операции.

Сообщение Dream31 » Вс июн 03, 2012 2:21 pm

Катеныш писал(а):А может и не расколоться. Чем позже удалить- тем лучше. Свое всегда лучше чем протезы.
Кроме того импланты не всегда приживаются. Вообще своё все лучше- глаза, ноги, зубы, грудь. И пока они есть хоть в каком-то виде- лучше их оставлять, а не заменять :D
Другое дело если человек принимает эстетское решение- имплантант в грудь. Он понимает для чего он это делает.

Так отторжение грудных имплантантов тоже может произойти :D
Изображение
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

3Ф и операции.

Сообщение Gabriela » Вс июн 03, 2012 2:36 pm

Катеныш писал(а):Gabriela
это тебе цену загнули немного. в 5000 точно уложится можно

у нас в Запупыринске это нормальная цена, в центр я, понятно не поеду, искать там стоматолога на удачу

стоматолог проверенный достаточное количество лет, цены не самые высокие, можно сказать - нормальные, тем более если учитывать качество работы, что немаловажно для стоматологии
другие клиники я посещала для экспириенса, не понравилось ни по качеству, ни по обращению с клиентом, ни по цене, в бесплатной сейчас нормальные специалисты вывелись, в платных разводилово, в Севастополе чуть дешевле, но с учётом материалов понятно, что цена взята не с потолка

у меня там тоже был мастер, сейчас постарел, работает для удовольствия, не всех клиентов берёт, да и качество упало
эта клиника через дорогу от дома, то есть я могу выспаться и без стресса в выходной прийти к врачу, а при моём чутком здоровье и улётной нервной системе это важно, заморозка также обязательна последнее время, опять же не из-за боли, а потому, что терпеть нервные приступы не полезно для общего состояния здоровья
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

3Ф и операции.

Сообщение razumnichka » Вс июн 03, 2012 2:41 pm

Я тоже делаю уже только с заморозкой. Раньше ходила к врачу, к которому ходила мама. Но она далеко и у нее просто кабинет, а не клиника, делает вроде неплохо...в общем, в последнее время хожу в клинику к симпатичному стоматологу :), делает очень хорошо и работает в 4 руки, что очень важно. Сегодня все оборудование на ассистента расчитано. И мне там больше нравятся санитарные условия. Начиталась о гепатитах, страшновато стало ходить в частные кабинеты.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

3Ф и операции.

Сообщение fe_ » Вс июн 03, 2012 2:42 pm

Положительно отношусь ко всем оперативным вмешательствам.

Телом своим не очень дорожу. Если искусственное лучше выполняет свою функцию, чем некачественное или отслужившее свой срок свое, - то лучше сделать искусственное. Надо мной даже подшучивали недавно, что человек, у которого замещено до 70% искусственными тканями - перестает считаться человеком, переходит в статус киборга и теряет, например, избирательное право. Это из какой-то научной фантастики :D

Хотя иногда бывал такой бзик, что странно выбрасывать прокладки и тампоны, немного жалко - вот это же только что было тобой, было внутри тебя. Вообще очень занимает вопрос самоидентификации "Я" с телом и ощущений от этого - типа почему отрезанный ноготь это уже не "Я". Самый разумный ответ из области нейрофизиологии - там нет нервных окончаний, связанных с мозгом.

Теоретически могу понять притчу об одной девушке, которая очень хотела попасть в тибетский монастырь для изучения и духовного самосовершенствования - а она родилась во влиятельной и знатной семье и сделать ей это было очень непросто. И вот после борьбы со всем миром (ей даже пришлось наследника родить в семью) - она, наконец, пришла к воротам монастыря. И настоятель ей ответил, что она женщина, и она очень красива, поэтому они не могут ее принять, - ее красота будет мешать ей на пути монахини, будет создавать излишние привязанности. Тогда эта девушка не задумываясь взяла и плеснула себе в лицо кислотой, чтобы устранить это препятствие. И ее приняли.

Если у тебя есть высшая цель - то тело - это не то, что нужно жалеть на пути к этой цели. Однако тело - это инструмент реализации тебя в этом мире, и поэтому о нем нужно заботиться, чтобы не закрывать себе возможности физической недостаточностью.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Ф и операции.

Сообщение Катеныш » Вс июн 03, 2012 3:01 pm

Dream31 писал(а):
Катеныш писал(а):А может и не расколоться. Чем позже удалить- тем лучше. Свое всегда лучше чем протезы.
Кроме того импланты не всегда приживаются. Вообще своё все лучше- глаза, ноги, зубы, грудь. И пока они есть хоть в каком-то виде- лучше их оставлять, а не заменять :D
Другое дело если человек принимает эстетское решение- имплантант в грудь. Он понимает для чего он это делает.

Так отторжение грудных имплантантов тоже может произойти :D

ну дык! так и я о том же.
fe_ писал(а):Положительно отношусь ко всем оперативным вмешательствам.

Телом своим не очень дорожу. Если искусственное лучше выполняет свою функцию, чем некачественное или отслужившее свой срок свое, - то лучше сделать искусственное. Надо мной даже подшучивали недавно, что человек, у которого замещено до 70% искусственными тканями - перестает считаться человеком, переходит в статус киборга и теряет, например, избирательное право. Это из какой-то научной фантастики :D

Хотя иногда бывал такой бзик, что странно выбрасывать прокладки и тампоны, немного жалко - вот это же только что было тобой, было внутри тебя. Вообще очень занимает вопрос самоидентификации "Я" с телом и ощущений от этого - типа почему отрезанный ноготь это уже не "Я". Самый разумный ответ из области нейрофизиологии - там нет нервных окончаний, связанных с мозгом.

Теоретически могу понять притчу об одной девушке, которая очень хотела попасть в тибетский монастырь для изучения и духовного самосовершенствования - а она родилась во влиятельной и знатной семье и сделать ей это было очень непросто. И вот после борьбы со всем миром (ей даже пришлось наследника родить в семью) - она, наконец, пришла к воротам монастыря. И настоятель ей ответил, что она женщина, и она очень красива, поэтому они не могут ее принять, - ее красота будет мешать ей на пути монахини, будет создавать излишние привязанности. Тогда эта девушка не задумываясь взяла и плеснула себе в лицо кислотой, чтобы устранить это препятствие. И ее приняли.

Если у тебя есть высшая цель - то тело - это не то, что нужно жалеть на пути к этой цели. Однако тело - это инструмент реализации тебя в этом мире, и поэтому о нем нужно заботиться, чтобы не закрывать себе возможности физической недостаточностью.


fe_
Вот это тайны 3Ф! Спасибо за интересный рассказ. Ничего подобного в жизни не ощущала. По поводу девушки. Глупо она сделала, не логично. Ей надо было ответить, что ее красота- испытание для монахов, посланное свыше) Ну надо ж какие жертвы. Бррр...
поэтому о нем нужно заботиться, чтобы не закрывать себе возможности физической недостаточностью.

Вооот! Всегда об этом говорю своему 3Ф. Но бесполезно. [ЧИ] не в ценностях.
Gabriela
деньги приходят и уходя. Сегодня у тебя есть 7 т.р., а завтра их уже нет. Но и зуба нет. Лучше потратить сегодня на зуб. так хоть зуб останется) С новым зубом просто загляденье и самоощущение-волшебное и гордости полный рот и это надолго :D :) Я до сих пор не нарадуюсь на зубик :Yahoo!: (ттт)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

3Ф и операции.

Сообщение Gabriela » Вс июн 03, 2012 3:09 pm

Катеныш писал(а):Gabriela
деньги приходят и уходя. Сегодня у тебя есть 7 т.р., а завтра их уже нет. Но и зуба нет. Лучше потратить сегодня на зуб. так хоть зуб останется) С новым зубом просто загляденье и самоощущение-волшебное и гордости полный рот и это надолго :D :) Я до сих пор не нарадуюсь на зубик :Yahoo!: (ттт)

угу, ага

два раза уже осталась и без денег и без зуба

ПС я довольна своей руиной 8-) :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

3Ф и операции.

Сообщение fe_ » Вс июн 03, 2012 5:36 pm

Катеныш
Ну у меня нетрадиционная 3Ф: моя позиция "тело - это инструмент", по мнению типировщиков, это убеждение присуще 4Ф, а забочусь о ней, я как 1Ф :D
Я это списываю на несовершенство Психософии как типологии. Определяла по описанию физической внешности 3Ф у Афанасьева.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Ф и операции.

Сообщение razumnichka » Вс июн 03, 2012 5:51 pm

Мне бы так...сложнее всего - содержать в порядке тело. Я бы не отказалась от бестелесного существования.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

3Ф и операции.

Сообщение Lisabet » Вс июн 03, 2012 6:11 pm

Не люблю лечиться, не люблю вмешательства в себя, при любой возможности постараюсь их избежать, как правило, мне это удается.

Косметическую серьезную хирургию не понимаю, возможно, пока не приперло :D Удаление мешающего доброкачественного новообразования - вполне понимаю.

В общем, если можно обойтись - лучше обойтись. Если мешает - то надо исправить. Чем сильнее мешает - тем скорее исправлю :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

3Ф и операции.

Сообщение fe_ » Ср июн 13, 2012 8:09 pm

К вопросу об отношении к операциям 8-)

Сегодня пережила одну, установила имплант в челюсть - должен прижиться в костной ткани, затем там вырастет зуб!
Зуб я умудрилась потерять от нерадивого отношения к своей сенсорике. Я пошла в горы (изменение состава воды, питания), а по возвращении у меня был серьезный нервный стресс - и, видимо, реакцией организма на этот стресс стало то, что у меня просто отвалилась где-то треть зуба и оголился корень. Известно же, что при стрессе нервная система усиленно потребляет кальций для торможения внутренних процессов, и вполне могла забрать его из других тканей, в частности костных - а зуб уже был ослаблен, в частности другой водой и питанием. Ну отвалился и отвалился - у меня ничего не болело, меня ничего не беспокоило. Стоматологи с ума сходят, когда видят, что я живу с оголенным корнем зуба - и у меня ничего не болит :D
Так я прожила несколько лет - из-за оголенного корня зуб продолжал разрушаться - защитной эмали то с одного бока нет, я все-таки соизволила сходить к стоматологу - стоматолог задумался о том, чтобы этот зуб оставить, раз он меня не беспокоил, но основательно удалил поврежденные ткани - получилось чуть меньше половины зуба. Тут у меня был срочный самолет, затем мой стоматолог тоже уходил в отпуск. Короче, с этой абсолютно оголенной половиной зуба я прожила еще год и пару месяцев - и когда, наконец, прошлой осенью пришла его лечить, то под зубом обнаружили кисту (микроопухоль от постоянного воспаления оголенного корня), и зуб вынужденно пришлось удалять.
Теперь там будет жить другой зуб - приемный :D
Почему имплант? Потому что люблю пробовать новое :add20

Мальчики и девочки с низкой физикой, мораль сей басни такова - в некоторых случаях надо наплевать на то, что у вас ничего не болит и не беспокоит. Если есть формальные признаки повреждения - их нужно лечить, вопреки нежеланию ходить по врачам или тратить на это деньги, потому что они могут вылиться в бОльшие проблемы.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Ф и операции.

Сообщение Eleanna » Ср июн 13, 2012 10:55 pm

e_
Ну ты герой! Я вот на брекеты решиться не могу, а без этого протезирование особо смысла делать нет. .
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

3Ф и операции.

Сообщение Copine » Ср июн 13, 2012 11:00 pm

у меня крайности какие то- то несколько лет подряд ни ногой в поликлинику, кроме посещения двух нужных врачей, то стрельнёт всех врачей обойти. Ради пластики резать себя - не понимаю этого и для себя не приемлю. Мне вот осенью родинку иссекать по показаниям надо, а я уже сейчас только об этом и думаю :(
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

3Ф и операции.

Сообщение fe_ » Ср июн 13, 2012 11:08 pm

Eleanna
Протезирование - в смысле коронку? А почему брекеты обязательны? В чем смысл? - надо сначала передвинуть зубы правильно, а потом на них коронку?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

3Ф и операции.

Сообщение Eleanna » Ср июн 13, 2012 11:15 pm

fe_ писал(а):Eleanna
Протезирование - в смысле коронку? А почему брекеты обязательны? В чем смысл? - надо сначала передвинуть зубы правильно, а потом на них коронку?

Необязательны, просто у меня зубы кривые. Еще смотря какой вид брекетов. При некоторых четверки и восьмерки удаляют специально. То есть зубам место нужно, чтобы ровно встать.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

3Ф и операции.

Сообщение Dream31 » Ср июн 13, 2012 11:17 pm

fe_

Поздравляю, молодец!
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой