1, 2, 3, 4 Физика

Обсуждение психе-йоги и перспектив ее развития

1, 2, 3, 4 Физика

Сообщение marina3 » Вт янв 09, 2018 4:31 am

marina3
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 3:04 am

1, 2, 3, 4 Физика

Сообщение GetInfo » Ср ноя 07, 2018 7:47 pm

Сомнительное. Соционика и психософия вообще как-то уж сомнительно связаны с внешностью.

Я пока исследую этот вопрос, но предварительные итоги таковы, что в психософии путаются желания воли и желания других функций.

К примеру, человек с 1Ф сконцентрирован на своих ощущениях, дисгармония в ощущениях вызывает раздражение - всё. К примеру, совершенно не обязательно что 1Ф будет часто убирать квартиру и готовить. Пока физически и эстетически его всё устраивает, всё так и будет, а готовить он, скорее всего,будет только те блюда что ему нравятся. Но это не значит что он зациклен только на себе. Он будет пробовать ввести в свой круг интересов и других, кто не сопротивляется, и спрашивать их мнения и об их желаниях.

Также нужно помнить, что психософический тип регулируется соционическим. Поэтому от соционического зависит интенсивность его проявлений.
И какой нибудь интуит с 1Ф может не ощущать себя в пространстве, но хотеть чувствовать себя комфортно, не привлекая внимания.
Ещё у меня есть подозрение, что неосознанная 1Ф, может путать себя с 1В или 3В так как будет желание всё контролировать, но не понимать почему, а на деле у не пропала связь со своими ощущениями, и она пытается их вернуть, но не осознает этого. В психософии вообще физическое обладание и волевое обладание как-то смешаны.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психософия Афанасьева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]