"Идеальны" ли мы? :)

Знакомимся на форуме и в реале :)

Сообщение booka » Сб мар 18, 2006 8:52 pm

Mirror писал(а):
booka писал(а):
Mirror писал(а):
M._Quintus писал(а):Господа, а на "идеал" вы когда прибыли?
просто интересно.
Я - весной прошлого года. Месяц не помню точно. По-моему, апрель. :)


О! Я в то же время :)
:lol: :lol: :lol: Не, ну нормально :lol: :lol: :lol:
"Я точно не помню..." - " А я в то же время" :lol: :lol: :lol:
Ччё-ё-ётт со временем... :D


Та ладна, нормальный иррациональный ответ :D и потом - указано же - "по-моему, апрель" :D
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение booka » Пт мар 24, 2006 2:58 pm

Расскажу одну штуку.

Не только на Идеале творятся такие порядки. Вы бы видели, как происходит общение и модерирование на Питерском сайте и в форуме у Миронова.

У меня есть в Питере приятельница, с которй я познакомилась через Идеал. И мы с ней письмами перекидываемся через Идеал. Ну вот почему-то так привыкли. И она одно время на этот питерский мироновский форум стала заходить, что-то там писать, пытаться общаться. Но высказав пару раз свое мнение открытым текстом (причем предельно корректно, я ее знаю!) о излишнем самомнении и самоуверенности местных гуру :D , она получила собщение о том, что ДОСТУП на форум закрыт!

Я валялась... это же просто культ в чистом виде! Она просто имела свое мнение! Высказывалась совершенно вежливо, ну да, не шибко она преклоняется перед САМИМ товарищем Мироновым... не считает его мнение истиной в последней инстанции, базируется в основном на тех же принципах, что и Илья и Олег (они тут в какой-то теме Миронову лично что-то говорили - вот один в один она согласна с ними!) и главное - чем она особо возмущалась - его манерой общаться.

В результате - получить за это отказ в праве участвовать в дискуссиях с людьми... АФИГЕТЬ!!! Это уже даже не секта, а ... объясните мне, кто-нибудь? :D :D :D
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение BiJou » Пт мар 24, 2006 3:03 pm

Хм... а ведь по большому счету форум - это по аналогии не общественное место, а личная территория его создателей. Соответственно, даже необоснованная личная антипатия, не говоря уже о конфликте мнений, может послужить причиной не пускать кого-то на форум...
Это я не к тому, что это хорошо, просто это... ну, скажем, правомерно...
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение M._Quintus » Пт мар 24, 2006 3:07 pm

::26
на тех форумах All you need is love. ::26
все остальное там сделают самостоятельно, а другим остается расслабиться и попытаться получить удовольствие. ::26
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Сообщение M._Quintus » Пт мар 24, 2006 3:16 pm

н-да.
нашел я этот форум вида рождественской игрушки.
ну что делать - "Идеал" свой отпечаток оставил...

//как же я рад, что прибыл на Оргии год назад...
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Сообщение booka » Пт мар 24, 2006 3:23 pm

BiJou писал(а):Хм... а ведь по большому счету форум - это по аналогии не общественное место, а личная территория его создателей. Соответственно, даже необоснованная личная антипатия, не говоря уже о конфликте мнений, может послужить причиной не пускать кого-то на форум...
Это я не к тому, что это хорошо, просто это... ну, скажем, правомерно...


Согласна. Антипатия и выражение неуважения - да. За такое и в дом на порог не пустят и на своем форуме не захотят видеть. Но иметь просто ИНОЕ мнение по поводу чего-то.... причем высказанное в вежливой и корректной форме....?

Форум по своей сути - это что?! Это когда есть СВЕТИЛО, есть ученики, которые тупо согласны с тем, что говорит УЧИТЕЛЬ?! И просто тут и там поддакивают?! Не хотела бы я на такой форум ходить... Как можно жить, не имея своего мнения, не высказывая его - это же самое интересное - когда люди обмениваются, друг другу что-то рассказывают, объясняют, убеждают - иногда в спорах и просто разговорах и рождается то самое ценное! Я иногда, имея какое-то мнение ну, к примеру, касательно ТИМа какого-то знаменитого лица, могу сильно ошибаться. И буду просто счастлива, если меня переубедят, покажут, объяснят, докажут, что вот есть и такая сторона вопроса - посмотри - все обстоит так и так... И такие моменты я запоминаю лучше всего - потому что я чему-то НАУЧИЛАСЬ! В результате.

А там - совсем другое. Люди что-то обсуждают-обсуждают - и вдруг, как перст небесный - ЭТО ВОТ ТАК ВОТ. ВСЕ. ТОЧКА. Я СКАЗАЛ (Жеглов). Ни объяснений, ни рассуждений, ни доводов. Одно утверждение - у меня на курсах вы научитесь всему. А если люди живут бог знает где? Для них такие форумы и книги - это единственное место, где можно хоть чему-то учиться.

Неинтересно. И более того, на мой взгляд, неправильно.
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение M._Quintus » Пт мар 24, 2006 3:37 pm

не, ржунимогу и долго потухаю. ::26
  • Воздерживайтесь от оскорбительных выражений в адрес других участников форума. За порядком в разделах следят модераторы. Если, по Вашему мнению, Вас оскорбили, пожалуйста, напишите об этом модератору или администраторам. Сообщения содержащие оскорбления будут удаляться без предупреждения.
  • Воздерживайтесь от публикации непроверенных или искажающих ситуацию данных. Особенно, если Вы не являлись участником описываемых событий.
  • Воздерживайтесь от односложных сообщений, не представляющих информативную ценность для участников форума, за исключением того, кому Вы адресовали сообщение. Такие сообщения попадают в разряд личные, их можно послать личным сообщением через сервер.
  • Воздерживайтесь от публикации на форуме личной информации (e-mail, телефон и пр.). Это может нанести вред Вам или Вашим знакомым.
  • Если Вы цитируете чьи-то материалы, статьи и пр. мы настоятельно рекомендуем публиковать ссылки на источник. Давайте будем уважать друг друга.
  • На форуме запрещена любая реклама, кроме рекламы соционических мероприятий.
  • Запрещается в аватаре загружать картинки животных, аниме и пр. Если Вы хотите сохранить конфиденциальность, пожалуйста, оставьте аватар пустой.
В случае нарушения п.1 нарушитель будет предупрежден о несоответствии поведения духу форума, в случае повторного нарушения доступ на форум будет запрещен.
Подпись "Тип проверен" означает, что администрация сайта согласна с заявленным ТИМом. Если подпись не проставлена, это не означает, что версия ошибочна. Это означает, что администрация форума заявленную версию не проверяла.

комментировать не буду - и так хороши... ::26
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Сообщение BiJou » Пт мар 24, 2006 4:05 pm

"Тип проверен" - это трындец... :lol:
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Oleg » Пт мар 24, 2006 4:07 pm

Как пошутила моя знакомая: "Проверено электроникой" :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение booka » Пт мар 24, 2006 4:21 pm

Моя эта знакомая даже обещала мне прислать свой типа пост, после которого ее забанили. Ну, это неважно, я и так поняла суть с ее слов.

Короче, последнюю неделю мы с ней обсуждали книгу Филатовой. И вот тема про комфортность ( я ее тут тоже упоминала, и даже из книги цитаты надергала). И вот она там тоже эту книгу цитировала - ну, свежо у нас было это обсуждение :D мы размышляли с ней - так это или нет... И вот она там один пост. Второй. Третий. И в итоге Миронов ей - а вот у вас сколько исследований в соционике есть? Опубликовано?! Она - в ступор - при чем тут это? Что, количеством работ и масштабом исследований меряется правильность взглядов и вообще методики?

И после этого ЗАБАНИЛИ :D :D :D

Я потом на сайт заходила в эту тему - но даже не успела застать этот ее пост :D :D :D Вместо этого ИСПРАВЛЕННЫЙ мироновский пост. Как будто он был последним и умным, кто в теме высказался.

Мне больше всего нравится, как он на ее "я думаю" пишет - думать вредно.

Умнее аргумента не придумать :D :D :D
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение M._Quintus » Пт мар 24, 2006 4:53 pm

booka, да воть она: http://www.socionics.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=111
мне тоже понравилось, про "думать вредно" ::26 но я не знал, что это та самая тема. ::26
M._Quintus
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 8:37 pm
Пол: Мужской

Сообщение Илья » Пт мар 24, 2006 5:02 pm

Я пришел к такому выводу - у нас форум просто прекрасный, и люди замечательные. И главное - удержать все на высоком уровне. А это сложно, потому что такие задачи запретительными мерами не решаются, и все от людей зависит. Пока есть люди - есть форум. И по мере его развития все может кардинально поменяться, люди приходят разные - но пока у нас все хорошо, каждый новый человек замечателен.
Если говорить о Миронове, то мне пока трудно оценить, насколько это опасно. Потенциальная опасность есть, поскольку любой авторитаризм растет незаметно, и авторитарный лидер всегда будет иметь круг почитателей. Думаю, что Миронов неплохо зарабатывает деньги. Что-то противопоставить трудно, но в любом случае нужно самим держать высокую планку и декларировать наши принципы.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Mirror » Пт мар 24, 2006 5:07 pm

Ну-у-у! За принципы! :occasion4 :D
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Пт мар 24, 2006 5:22 pm

Илья, не надо ничего противопостовлять. Каждый форум собирает определенный круг людей. У кого есть потребность в авторитарном лидере пойдут туда. Ну и слава богу :) Нам хлопот меньше :)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение booka » Пт мар 24, 2006 5:26 pm

M._Quintus писал(а):booka, да воть она: http://www.socionics.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=111
мне тоже понравилось, про "думать вредно" ::26 но я не знал, что это та самая тема. ::26


Да-да-да! :D

Только вот он там после слов типа теории всякие получаются, стал на нее наезжать, типа а вот у вас сколько исследований?! А вот статей вы сколько опубликовали? (вроде так, не буду врать, ну, так она мне передала, давясь смехом).

И она ему и ответила, что, типа думать никогда не вредно, а некоторым так даже очень полезно :D ну и по существу ответила, что специалист - не тот, у кого больше и толще работы, а тот, кто по делу говорит, объяснять умеет и вообще - с каких пор профессионализм не измеряется количеством опубликованного материала.

Илье

Илья, да не вопрос, кто сколько денег зарабатывает! Дело же не в этом... и противопоставлять этому тоже ничего не нужно. Это же просто совершенно ясный и четкий момент - и ты сам описал его выше в своем сообщении :D

Это как в литературе - посмотрите, сколько штампуется детективов... и сколько на них забараюывают их авторы.... Маринина, Донцова, кому еще рекламу сделать?! :D А ЛИТЕРАТУРЫ среди них - ЕДИНИЦЫ. Вот о чем речь..... И смешно, когда кто-то тычет в лицо своими "исследованиями" и "статьями". Потому что КОЛИЧЕСТВО далкео не КАЧЕСТВО. Странно, что ЛИЭ (проверен) этого не осознает :dontknow
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс