Интроверт.

Знакомимся на форуме и в реале :)

Интроверт.

Сообщение alex_davinchev » Пн май 06, 2013 11:40 am

Добрый день. Не знаю, с чего бы начать. Впрочем по порядку. Дело заключается в том, что я хочу подружится с человеком. Для одних это просто, для других нет. Вообще я - очень общительный человек, и мне не сложно начать разговор с кем-то незнакомым, завести знакомство. Но, однажды я встретил этого человека, и проблема как раз таки в том, что он - интроверт, и придерживается узкого круга общения весьма. Человек со мной здоровается, и, наверно это единственные слова, которые мне он когда либо говорил. Мы являемся однопараллельниками, и знаем уже друг друга года два, но за эти два года, мы только здоровались. Я не хочу с ним "замутить" или еще что-то такое, я просто хочу подружиться, чтобы можно было сказать что-то кроме "Здравствуй". Если спросить - "Как дела? Как поживаешь?", то он ответит "Норм.". Он буквально может уместить любой ответ в одно слово. По началу я думал, что это неприязнь или эгоистичность, но позже я понял, что он просто не говорит на "пустые" темы. Если спросить что-то по делу, по тому, чем он занимается, то он может довольно развернуто ответить.

Каким образом все-таки подружиться?

Ах да, возможно я ввел в заблуждения некоторых, этот человек -- девушка, а я - парень.
alex_davinchev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:37 am
Пол: Мужской

Интроверт.

Сообщение quarz » Пн май 06, 2013 11:47 am

alex_davinchev писал(а):я просто хочу подружиться, чтобы можно было сказать что-то кроме "Здравствуй"

"Просто" не бывает. Зачем Вы хотите подружиться? И если
alex_davinchev писал(а):он просто не говорит на "пустые" темы
- логично предположить, что надо говорить на "полные" темы, тогда она к вам потянется. Может быть. Покажите для начала, что с вами есть о чем разговаривать, а не тупо потрындеть, что рядом с вами можно развиваться, что с вами интересно. Если интроверту не интересно, вы никак его расположение не получите. Узнайте, чем она занимается, ее хобби, увлечения, расширьте свой кругозор, чтобы были общие темы, и чтобы она могла узнать для себя от вас много нового и интересного по ее увлечениям. А "кагдила" выкиньте и забудьте как страшный сон. Это только в клубняке на коктейльчик знакомиться подойдет.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Интроверт.

Сообщение alex_davinchev » Пн май 06, 2013 3:33 pm

Спасибо за оперативный ответ, quarz!

quarz писал(а):Зачем Вы хотите подружиться?

Я хочу подружится потому, что мне интересен этот человек. Хотя я не могу сказать, что нас многое объединяет по интересам, точнее вообще ничего. Я занимаюсь совершенно другой деятельностью, и точек соприкосновения нету. Я даже сам себе не могу объяснить, чем он меня заинтересовал.

quarz писал(а):надо говорить на "полные" темы

Да, по опыту, как говорится - один раз обожжешься, другой раз еще можно обжечься, но на третий уже вряд ли. Так то же самое, я понял, причем давно уже, что говорить такого не стоит. Я знаю, чем он занимается, какие интересы, но, к сожалению, ни один не совпадает с моим. Хотя мне всегда интересно узнавать что-то новое, почти всегда. А вот о нем не скажешь такого, я врядли смогу чем-то заинтересовать интроверта. Зачем ему чья-то помощь? Ему до этого было неплохо, а тут какой-то человек "левый" лезет.

quarz писал(а):Если интроверту не интересно, вы никак его расположение не получите

Похоже, это такая гиблая фраза, которая скорее всего и подтвердится.

quarz писал(а):А "кагдила" выкиньте

Да, это ужасное слово, и вообще ужасная привычка, которая есть в 9/10 людях - трындеть без дела. Постепенно во мне отмирает эта привычка.


Спасибо за ответ!
alex_davinchev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:37 am
Пол: Мужской

Интроверт.

Сообщение Мырмука » Пн май 06, 2013 8:29 pm

А какие это темы, "полные" и "пустые"?
Вы только здороваетесь, но если "спросить что-то по делу, по тому, чем он занимается, то он может довольно развернуто ответить". Так что, были все-таки прецеденты?

Грустно за интровертов: новое узнавать не любят, не интересуются, разговор поддерживать могут только по делу, трындеть без дела им не дано - скучные люди :) .
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Интроверт.

Сообщение Poker_Face » Ср май 15, 2013 9:57 am

побольше бы информации, в "какой среде" вы сейчас с этим человеком сталкиваетесь. всё-таки, если офис - это одно, учёба - другое, в магазине - третье)) могут ведь и неправильно понять, если вы начнёте в лоб к человеку подходить "давай дружить, ты такой классный"..............
интроверты на самом деле очень нужнаются, чтобы с ними вот взяли и начали общаться, честно!:) только мы присматриваемся к человеку очень уж долго, увы.
и, если честно, поконкретнее бы, какой цели вы добиваетесь. интересов общих у вас нет, деятельности общей - тоже... что вы делать с этим человеком собираетесь??? надо исходить из конкретно поставленных целей. ставьте - решим:)
Вежливость - лучшее оружие.
Аватара пользователя
Poker_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Интроверт.

Сообщение Risky » Ср май 15, 2013 11:12 am

А если просто прямо сказать, что "вы девушка мне интересны и я хотел бы познакомиться"?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Интроверт.

Сообщение Dreamer_Katrine » Ср май 15, 2013 11:28 am

Однопараллельники это учитесь в школе в разных классах или в инсте, на одном потоке но в разных группах?
Если второй случай, то есть смежные пары, мероприятия, общие знакомые? Можно обсудить что-нибудь общее, узнать ее мнение. Или поинтересоваться информацией к сессии, потом узнать как все прошло у нее, рассказать как у тебя. Пригласить на мероприятие какое-нибудь, где будет еще народ. Вариантов множество.
Со школой примерно так же.
Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов.

Записки пятнистой зебры
Аватара пользователя
Dreamer_Katrine
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 9:33 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: причинять добро

Интроверт.

Сообщение alex_davinchev » Чт май 16, 2013 4:17 pm

Среда общения - учеба, старшая школа еще пока.

Сказать "девушка - вы мне интересны", то на это предложение она попросту даже не ответит, да и не уместно оно уже будет, ибо я его знаю 2 года. Есть глупые темы, на которые попросту даже он не отвечает.

Чего я добиваюсь - по большей части общения, но я не знаю, как это вообще можно представить, не имея общих интересов. Человек притягивает мое внимание. И если пытаться говорить, то разговор нужно продумывать на пять предложений вперед.

Человек очень замкнутый, и с им даже поговорить трудно, а мнение узнать - скажет, "узнай у кого-нибудь другого". Такая логика.
alex_davinchev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:37 am
Пол: Мужской

Интроверт.

Сообщение Poker_Face » Чт май 23, 2013 11:11 am

Вашей выдержке можно позавидовать - 2 года ходить вокруг человека... И при этом ваш интерес держится только на внешнем интересе - И ВСЁ. Забейте. Вы никогда не подойдете, не познакомитесь, вам не о чем говорить и нечем вместе заняться будет. По-моему, вы - два таких тихих, спокойных интроверта.. вам скучно вместе будет, на мой взгляд. Ведь проблема не просто решиться и познакомиться - инициативу нужно будет проявлять ПОСТОЯННО. Понимаешь? ПОСТОЯННО быть АКТИВНЫМ, если второй человек НАСТОЛЬКО ЗАМКНУТ.
Вы знаете, у большинства людей знакомство и общение происходит при ГОРАЗДО лучших обстоятельствах и при этом всё равно НИЧЕГО нормального из этого не получается.
Займись чем-нибудь интересным тебе самому - народ сам потянется к тебе. Нужно самому быть интересным, а не ходить как привидение за другими. Без обид?:)
Вежливость - лучшее оружие.
Аватара пользователя
Poker_Face
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 4:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: кадровик

Интроверт.

Сообщение alex_davinchev » Сб май 25, 2013 5:55 pm

Пожалуй, тогда оставлю это дело. Да и интерес к этому всему уже стал угасать.
Спасибо :)
alex_davinchev
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 11:37 am
Пол: Мужской


Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой