ASMR и ТИМ

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

ASMR и ТИМ

Сообщение Ронни » Ср окт 11, 2017 10:18 pm

Не вижу связи с социотипами.
Последний раз редактировалось Ронни Чт окт 12, 2017 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

ASMR и ТИМ

Сообщение Грим » Ср окт 11, 2017 10:57 pm

Atlant писал(а):ASMR - это своеобразные ощущения мурашек, щекотки и пр. в ответ на некоторые раздражители, например, на хруст пакета или монотонный голос. На ютубе много видео этому посвящено. Интересно, есть ли связь между ASMR и ценностными аспектами, например БС? Кто чувствует, кто нет? :)

Да, я кайфую от монотонного голоса и хруста пакетов, но асмр не привлекает, потому что это слишком наиграно и глупо. А чаще всего еще и бесит, потому что меня раздражает шепот. Наверняка мурашки возникают только от холода.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ASMR и ТИМ

Сообщение iris_ » Ср окт 11, 2017 11:57 pm

Atlant писал(а):ASMR - это своеобразные ощущения мурашек, щекотки и пр. в ответ на некоторые раздражители, например, на хруст пакета или монотонный голос. На ютубе много видео этому посвящено. Интересно, есть ли связь между ASMR и ценностными аспектами, например БС? Кто чувствует, кто нет? :)

ASMR какая-то глупасть. Странные тетеньки вплотную подходят к камере, шепчут и делают макияж воздуху, лижут микрофон. Зачем?
Есть много приятных ощущений, например, теплый чай в холодную погоду, объятья другого человека, теплая ванная с пеной :)

скорее ASMR связано с определенным контингентом людей, которым нравятся смотреть на молодых и симпатичных девушек на более интимной дистанции
Взято у Сола в видоэксперименте раздел ЭИИ
Последний раз редактировалось iris_ Чт окт 12, 2017 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ASMR и ТИМ

Сообщение Штушкутуш » Чт окт 12, 2017 12:08 am

В детстве первые заметила эту забавную фичу, когда сидела в кабинете у врача, лол. Эти вот звуки, когда сначала шуршат картой, потом из стакана достают ручку, щёлкают кнопкой и начинают корябать по бумаге - о-о-о. Кайф. Потом уже я начала это замечать практически везде. Каблуки цокают по асфальту? Отлично! За обеденным столом слышно, как приборы звенят о посуду, как похрустывают огурчки, как шуршат конфетные фантики, как журчит наливаемая в чашки заварка? Зашибись! У кого-то приятный голос, и он что-то спокойно рассказывает? Супер! В фильме герой идёт по лесу, и очень хорошо слышно, как у него под ногами хрустят ветки? Класс!
Когда я нашла первый ASMR-ролик, меня это дико порадовало. И даже выяснилось, что от целенаправленно извлекаемых звуков кайфа больше, чем от случайных.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

ASMR и ТИМ

Сообщение Xanthan Gum » Чт окт 12, 2017 1:11 am

iris_ писал(а):ASMR какая-то глупасть. Странные тетеньки вплотную подходят к камере, шепчут и делают макияж воздуху, лижут микрофон. Зачем?


:friends:
Аналогично, даже тошноту вызывает. Лучше печенька с чаем.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

ASMR и ТИМ

Сообщение Sarah Connor » Чт окт 12, 2017 1:21 am

_Ra_ писал(а):В детстве первые заметила эту забавную фичу, когда сидела в кабинете у врача, лол. Эти вот звуки, когда сначала шуршат картой, потом из стакана достают ручку, щёлкают кнопкой и начинают корябать по бумаге - о-о-о. Кайф. Потом уже я начала это замечать практически везде. Каблуки цокают по асфальту? Отлично! За обеденным столом слышно, как приборы звенят о посуду, как похрустывают огурчки, как шуршат конфетные фантики, как журчит наливаемая в чашки заварка? Зашибись! У кого-то приятный голос, и он что-то спокойно рассказывает? Супер! В фильме герой идёт по лесу, и очень хорошо слышно, как у него под ногами хрустят ветки? Класс!
Когда я нашла первый ASMR-ролик, меня это дико порадовало. И даже выяснилось, что от целенаправленно извлекаемых звуков кайфа больше, чем от случайных.

у некоторых асмртистов такой четкий звук, что даже движения руками без касания чего-либо создают давление на барабанную перепонку. аж печёт ушки ))
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

ASMR и ТИМ

Сообщение DeepShadow » Чт окт 12, 2017 7:25 am

Интересная тема. ASMR - явление, с которым я познакомился лишь недавно в процессе просмотра роликов видеоблогеров Сола. Не могу сказать, что я понял фишку, поскольку во время просмотра никаких особых ощущений не почувствовал, а с точки зрения информационного контента видео ужасные. Само явление мурашек мне знакомо, иногда появляются в моменты сильного волнения или трепета, но подобное бывает редко. Куда чаще они появляются при прослушивании музыки, как правило, в кульминационные моменты некоторых композиций. Насчёт связи с ТИМами точно без понятия, нет у меня никаких соображений на этот счёт, думаю, что дело не в ТИМах, а в личных особенностях восприятия отдельных людей.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

ASMR и ТИМ

Сообщение iris_ » Чт окт 12, 2017 1:00 pm

DeepShadow писал(а): ASMR - явление, с которым я познакомился лишь недавно в процессе просмотра роликов видеоблогеров Сола.

Тоже самое, в начале я подумала, что это подобие рулевых игр в примерах типов
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

ASMR и ТИМ

Сообщение Ронни » Пт окт 13, 2017 10:29 pm

Я вспомнила видео от которого у меня мурашки пошли натуральные...

Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

ASMR и ТИМ

Сообщение Aargh » Сб июл 21, 2018 4:12 pm

DeepShadow писал(а):Само явление мурашек мне знакомо, иногда появляются в моменты сильного волнения или трепета, но подобное бывает редко. Куда чаще они появляются при прослушивании музыки, как правило, в кульминационные моменты некоторых композиций..
Это фриссон или пиломоторный рефлекс, а не АСМР. АСМР пояевляеца как ощущение в области макушки и продолжаеца вниз по позвоночнику, и наверное никогда не имеет физичиского проявления.

[quote=iris_]скорее ASMR связано с определенным контингентом людей, которым нравятся смотреть на молодых и симпатичных девушек на более интимной дистанции[/quote]
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой