Интуиты и фантазия.

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Интуиты и фантазия.

Сообщение vselennaya » Пт апр 13, 2018 7:49 pm

Я думаю разделение на "мечтать/действовать" не ТИМно . Это что-то из личной волевой сферы. Иначе среди интуитов не было бы успешных людей. Как например. А "нужный момент" у каждого по своей части.
Последний раз редактировалось vselennaya Пт апр 13, 2018 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Интуиты и фантазия.

Сообщение Noesis » Пт апр 13, 2018 8:00 pm

vselennaya писал(а):Иначе, среди интуитов не было бы успешных людей.

Бездумные действия - тоже не рецепт успеха. ~_^ В любой деятельности требуется иногда выходить на более абстрактный уровень.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интуиты и фантазия.

Сообщение vselennaya » Пт апр 13, 2018 8:03 pm

Noesis писал(а):
vselennaya писал(а):Иначе, среди интуитов не было бы успешных людей.

Бездумные действия - тоже не рецепт успеха. ~_^ В любой деятельности требуется иногда выходить на более абстрактный уровень.

Конечно уж :)
Как могут быть вообще таким рецептом бездумные действия?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Интуиты и фантазия.

Сообщение blk » Пт апр 13, 2018 10:53 pm

vselennaya писал(а):
blk писал(а):
vselennaya писал(а):Может быть заменить "время пришло" на "нужный момент" (пришел) и все (для всех) станет на свои места? :)

нет. в том и дело, что в изначальной цитате нет ничего о ситуации вообще. а есть только "пришло" - сферический конь в вакууме. "нужный момент" туда же. нужный для чего?

А, поняла. :)
Тогда может так: "каждый раз чувствовать нужный момент для того, что мне надо. " :add14

и тебе удается?
я про себя о таком даже не думаю. если хочу что-то делать - беруи и делаю. не хочу или не готов - не делаю. но думать сейчас или не сейчас - не могу, не хочу. это заставляет нервничать (если какая-то ситуация требует решать).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Интуиты и фантазия.

Сообщение vselennaya » Пт апр 13, 2018 10:59 pm

blk писал(а):
vselennaya писал(а):
blk писал(а):
vselennaya писал(а):Может быть заменить "время пришло" на "нужный момент" (пришел) и все (для всех) станет на свои места? :)

нет. в том и дело, что в изначальной цитате нет ничего о ситуации вообще. а есть только "пришло" - сферический конь в вакууме. "нужный момент" туда же. нужный для чего?

А, поняла. :)
Тогда может так: "каждый раз чувствовать нужный момент для того, что мне надо. " :add14

и тебе удается?
я про себя о таком даже не думаю. если хочу что-то делать - беруи и делаю. не хочу или не готов - не делаю. но думать сейчас или не сейчас - не могу, не хочу. это заставляет нервничать (если какая-то ситуация требует решать).

Объективно насчет этого не посужу, а вот постфактум на уровне чувств подобное бывает, оглядываясь назад - что ты попал в самый лучший момент.
То, что было "до" гораздо больше похоже просто на следование "зову души" или даже "по течению", или внутренней готовности, что до того не хотелось, а тут вдруг захотелось, специально про моменты не думается. Нельзя сказать, что и совсем не думается, как-то наполовину, больше это оценка после. :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Интуиты и фантазия.

Сообщение blk » Пт апр 13, 2018 11:09 pm

Нельзя сказать, что и совсем не думается, как-то наполовину, больше это оценка после. :)

А, понятно.
Я еще так покопался в памяти и понял, что если меня кто-то или что-то вынуждает быстро решать что-то делать, то я могу вообще взбеситься вместо того, чтоб сделать)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Интуиты и фантазия.

Сообщение vselennaya » Пт апр 13, 2018 11:22 pm

blk писал(а):
Нельзя сказать, что и совсем не думается, как-то наполовину, больше это оценка после. :)

А, понятно.
Я еще так покопался в памяти и понял, что если меня кто-то или что-то вынуждает быстро решать что-то делать, то я могу вообще взбеситься вместо того, чтоб сделать)))

Мне тоже не нравится, но постараюсь чтобы (вдруг правда годное решение) чтобы моя эмоция мне не помешала.
Но обычно редко бывает что совершенно годное решение торопят. :D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс